Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 25 октября 2011 20:32

    ну или накрайняк - хай ролик глянет :znaika:

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 25 октября 2011 20:41

    Petya_Ribkin, патсталом))) Я даже засомневался, что священник скажет..)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 октября 2011 20:43
    mak32:

    Никакого развода. Я ходил. Пожрал. Поржал. И ушел ничего не купимши.

    И что предлагали купить? Что вкусненького было?

    Belarus2UK
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 октября 2011 21:27 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    hannabelka, И я ходил. Пожрал. Поржал.

    Давали маленькую нямку - какое-то китайское месиво, скорее горячая закуска (но не наливали :weep: ), чем основное блюдо, и чай.

    Занял "обед" минут 20, а потом был концерт на 2 часа с попыткой продать одеялка и подушки с килобаксовыми ценами (есть беларусский аналог, цена минимум на нолик меньше). Кредит ещё смешной предлагали, как в цептер - товар получаешь после выплаты (я так понимаю, это покупатель продавцу кредит дает). Скидку несметную сулили, если контракт прямо тут и сейчас подписать. Прессовали тёток страшно (по большей части женщины пришли) - но никто не повёлся :D. В конце ещё лотерейку какую-то провели, с розыгрышем одного дешевого зонтика на всех (я его и унёс).

    В общем, развлечение конечно, но не особо.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 октября 2011 21:32

    А за разговорчики-междусобойчики ругают? Мои родители выиграли, собирают друзей на обед. Может зря?

    Belarus2UK
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 октября 2011 21:40 Редактировалось _ZingeR_, 2 раз(а).
    hannabelka:

    А за разговорчики-междусобойчики ругают?

    Ага, и в угол ставят :lol:
    не шли б они нах, если вдруг ещё "ругать" за что-нибудь начнут? обычная презентация с жёстким "фпариванием". внушаемых клиентов с собой категорически не брать. денег (существенных) не брать никому. паспорта не брать ни в коем случае.
    аргументы приводят убедительные, какая-нибудь тётя может и поплыть (да и дяди-лопухи бывают). хотя любые аргументы разбиваются об отмороженный ценник.

    кстати, "выигрывают" это приглашение в ресторан 100% заполнивших анкету.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 28 октября 2011 21:43

    _ZingeR_, и ты брут? :lol:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 октября 2011 21:55
    _ZingeR_:

    кстати, "выигрывают" это приглашение в ресторан 100% заполнивших анкет

    неа... я много играла раньше, у них точка сбора анкет в кинотеатре "Москва", я там частенько в театр киноактёра захаживала... ни разу не выиграла приглашения.

    Belarus2UK
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 октября 2011 21:57

    hannabelka, ну, может сейчас что-то изменилось. конечно, если соберут анкет больше, чем смогут устроить презентаций, будет "розыгрыш". но это технические моменты. принцип состоит в том, что это не вам надо выиграть "обед", а им провести презентацию. то есть это не приз ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 29 октября 2011 01:43
    _ZingeR_:

    hannabelka, И я ходил. Пожрал. Поржал.
    Давали маленькую нямку - какое-то китайское месиво, скорее горячая закуска (но не наливали :weep: ), чем основное блюдо, и чай.
    Занял "обед" минут 20, а потом был концерт на 2 часа с попыткой продать одеялка и подушки с килобаксовыми ценами (есть беларусский аналог, цена минимум на нолик меньше). Кредит ещё смешной предлагали, как в цептер - товар получаешь после выплаты (я так понимаю, это покупатель продавцу кредит дает). Скидку несметную сулили, если контракт прямо тут и сейчас подписать. Прессовали тёток страшно (по большей части женщины пришли) - но никто не повёлся :D. В конце ещё лотерейку какую-то провели, с розыгрышем одного дешевого зонтика на всех (я его и унёс).
    В общем, развлечение конечно, но не особо.

    У нас по другому было. Все выиграли путевку в Турцию. Оставалось только билеты купить. Правда выигрыша от такой путевки практически никакой. Но тогда они по заключали с некоторыми договора. Одеяло в полторы штуки зеленых. Я потом самое дорогое в инете видел по 400 долларов, а белорусский аналог около 70-ти.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 29 октября 2011 09:48

    Я подобным образом выиграл:
    1. Бесплатный круиз с Кипра в Египет ( цена на месте 100 долларов ). Оставалось только купить у конкретной турфирмы поездку на Кипр в феврале ( самый несезон ).
    2. Бесплатное недельное проживание на каких-то островах при условии покупки авиабилетов из Москвы.
    3. Бесплатный ланч ( кофе с пирожным ), по ходу грузили участием в строительстве сети по втюхиванию китайских чудо-таблеток.

    Про толпы цыган с бензопилами, часами, телефонами, видеокамерами и прочим барахлом даже не говорю... :D

    Дорогу осилит идущий
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 октября 2011 09:58

    MaxRusak, а, да. там тоже "в следующих раудах" обещались бесплатные путёвки, но мне уже чё-та не досталось :D

    с путёвками схема следующая. путёвка бесплатная, но нужно оплатить перелёт. по итогу выходит то на то. можно найти предложение аналогичное по итоговым затратам - с платной путевкой. не сказать чтобы совсем уж жесткое кидалово - просто тебе впаривают путёвку по нормальной цене, хотя ты ни по какой не собирался - а "нахаляву" вот решился.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 29 октября 2011 11:47
    _ZingeR_:

    MaxRusak, а, да. там тоже "в следующих раудах" обещались бесплатные путёвки, но мне уже чё-та не досталось :D
    с путёвками схема следующая. путёвка бесплатная, но нужно оплатить перелёт. по итогу выходит то на то. можно найти предложение аналогичное по итоговым затратам - с платной путевкой. не сказать чтобы совсем уж жесткое кидалово - просто тебе впаривают путёвку по нормальной цене, хотя ты ни по какой не собирался - а "нахаляву" вот решился.

    Верно. Путевку предлагают на период апреля или октября, причем без всякого питания и естественно без билетов. Только можно сказать спальное место. И если поискать иные предложения, то на ту сумму, которую вы потратите на отдельную покупку билетов и питание можно купить путевку сопоставимую по стоимости и в более "вкусный" период.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 29 октября 2011 21:08
    MaxRusak:

    У нас по другому было. Все выиграли путевку в Турцию. Оставалось только билеты купить. Правда выигрыша от такой путевки практически никакой. Но тогда они по заключали с некоторыми договора. Одеяло в полторы штуки зеленых. Я потом самое дорогое в инете видел по 400 долларов, а белорусский аналог около 70-ти.

    Родители сегодня туда сходили. Собираются в Турцию, уговоры не помогают, мозги промыли качественно. Плюс разговоры "были б деньги, купили бы постели такие".
    Здравствуй, жопа, новый год, как говорится.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 октября 2011 22:00
    De_Cadanz:

    Родители сегодня туда сходили

    De_Cadanz, ппц, сочувствую. Бывает такое, не лечится. Только что оберегать... у меня тесть с тёщей такие. Золотые люди, щяз таких не делают. Всю жизнь в военном городке прожили, в "ящике" (он же космодром Плисецк)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 29 октября 2011 22:16

    Я не могу понять чего им там наговорили такого.
    - Ой, мы на презентации были, такое бельё постельное, односпальный комплект 1200 уе стоит, такое качественное...
    - Сколько? 1200 уе комплект белья? Вот цены на белорусский комплект, 200 баксов. Вот на ебэе итальянский 450, это даже с доставкой сюда меньше чем 1200. Двуспальные причём.
    - Да? А откуда в Беларуси овцы?
    - Закупают волокно ёпта. А там вам не сказали, откуда у них самих столько овец и что там за овцы, наверное, поди, марципанами их кормят?
    - Да не сделают у нас такого качества как там предлагали. бла-бла-бла...
    - Ага, а почему тогда нигде в магазинах их товара нет, и продают они его такими странными способами?
    - Ну так когда биодобавки только появились, тоже они не продавались в рознице...
    - Сравнили, тоже мне. Развод с разводом. Просто никто не будет эти постели покупать в магазине, даже обеспеченные люди. А на такие говнопрезентации богачи и подавно не пойдут. Какой контингент был на презентации?
    - Почти все пенсионеры...
    - Ну вот!
    - Не ну там натуральная овечья шерсть с загривков овец, и собирают её раз в 5 лет...
    - А конденсаторы с электролитом из соплей девственниц вам не предлагали?

    И вот всё в таком духе.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 октября 2011 22:28

    De_Cadanz, мне вот такая идея пришла в голову. Купи им белорусский комплект, за 200 баксов. Купи, принеси, подари. Они будут жутко ругаться, но ВТОРОЙ не купят. Этот конечно плохой - и овцы не те, и не с того места стригли, и фазу луны не учитывали... Но ведь есть же - не выбрасывать ведь...

    Должно сработать :znaika:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 29 октября 2011 22:32

    De_Cadanz, и у меня идейка..купите им наш но скажите что это именно тот за 1200!Уверен что подвоха не заметят и рады будут!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 октября 2011 22:48

    Plyaer, врать не надо. Спалится - будет непредсказуемый результат. Это такая публика...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • UssuryMagnat Member
    офлайн
    UssuryMagnat Member

    424

    17 лет на сайте
    пользователь #96497

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 29 октября 2011 23:42

    Мы с супругой сходили на такое мероприятие. Пытались нас развести на комплект постельный из овечей шерсти (пр-ва ГЕРМАНИИ) за 1200 совсем не наших денег, но после моих попыток выяснить ГДЕ В ЕВРОПЕ можно приобрести т.к. через неделю едем именно в ГЕРМАНИЮ. нам ответили, что НИГДЕ!!! Вывод один: завидуйте НАМ ЕВРОПЕЙЦЫ!!! Мы можем приобретать СУПЕР продукцию, а вы спите под натуральными верблюжими или там ламовыми, или еще какими ДЕШЕВЫМИ одеялами! ХА-ХА-ХА... Вот вам буржуи!!!