Ответить
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 сентября 2023 07:40
    _Alex__N:

    ЛеДчик:

    Месхети с самого первого розлива и был на уровне вонючей водки от Кристалл. Спиртяга с чаем без малейших признаков бренди. Самая жёсткая жесть из продукции Кристалл. Но бутылочка красивая! И этикеточка богатая!

    Пробовал один раз. Соглашусь, что это никуда не годное пойло.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Aleys_22:

    Недавно в Крупках купил Голд Баку 8, за примерно 24 р., так по моему вкусу лучшего коньяка в этой ценовой категории у нас не продается. На сайте ТД Азербайджан такой же предлагается в подарочном варианте, наверно значительно дороже, но дизайн бутылки такой же, как я покупал.

    Неужели никто не оценил азербайджанский коньяк "Ивановка баглары 1954" из БТС? Имхо, это лучшее, что можно взять в БТС в пределах 24 р. Как по мне, очень-очень неплохо.

    1954 мне не зашел. Раз взял и все

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    940

    11 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 15 сентября 2023 08:10
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 сентября 2023 09:00

    Я борисовчанин. Мне интересно какой магазин вы называете "купил в лосях"? Вдруг захочется в эти "лоси" сьездить. Просто часто тут мелькает это название.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 15 сентября 2023 09:04 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    В Минске Ближайший от Борисова-на Мстиславца24. За Дана Мол.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    базарка:

    Жив здоров?
    Фото початой бутылки, невыпитая рюмка и тишина.
    Всё хорошо?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 сентября 2023 09:20
    ЛеДчик:

    В Минске Ближайший от Борисова-на Мстиславца24. За Дана Мол.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    базарка:

    Жив здоров?
    Фото початой бутылки, невыпитая рюмка и тишина.
    Всё хорошо?

    Ассортимент большой? Стоит ли он посещения? Или хватит БТС или Аматисты, даже той Короны мне посетить и я ничего не потеряю?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 15 сентября 2023 10:00 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Не стоит ехать
    Выпить море ещё никому не удавалось.
    Одного БТС хватит. Как минимум 2 литра новостей можно откушать для начала.
    Каспий, Кизлярский,Дербент,Цитадель.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    И если начинать, то начинать с достойных экземпляров. Недорогие но исключительно качественные продукты. Задел на перспективу. Приучить свой вкус к правильным бренди.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 сентября 2023 10:14
    ЛеДчик:

    Не стоит ехать
    Выпить море ещё никому не удавалось.
    Одного БТС хватит. Как минимум 2 литра новостей можно откушать для начала.
    Каспий, Кизлярский,Дербент,Цитадель.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Вот сегодня куплю недостающий - Цитадель.
    В БТС видел бренди Кизлярский 6. А он чем от находящего там же коньяка Кизлярского 6 отличается?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25631

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25631
    # 15 сентября 2023 11:02
    ЛеДчик:

    Приучить свой вкус к правильным бренди.

    =приучить свой вкус к дешевому шмурду, как по мне. Нет в БТС ни одного брэнди, который заслуживает того, чтобы к его вкусу можно приучаться.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 15 сентября 2023 11:18 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    IgarAnt:

    Я борисовчанин. Мне интересно какой магазин вы называете "купил в лосях"? Вдруг захочется в эти "лоси" сьездить. Просто часто тут мелькает это название.

    Это белорусская сеть магазинов алкоголя и бакалеи Три Лося. См. расположение магазинов по ссылке.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • DimaKo Senior Member
    офлайн
    DimaKo Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #231667

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 15 сентября 2023 11:23
    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    Приучить свой вкус к правильным бренди.

    =приучить свой вкус к дешевому шмурду, как по мне. Нет в БТС ни одного брэнди, который заслуживает того, чтобы к его вкусу можно приучаться.

    Доброго дня. Может Вы расскажете, что на Ваш взгляд заслуживает того, чтобы приучать вкус?
    Было бы интересно почитать Ваше мнение о напитках, которые заслуживают внимания.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 15 сентября 2023 14:59
    AMUR:

    IgarAnt:

    Я борисовчанин. Мне интересно какой магазин вы называете "купил в лосях"? Вдруг захочется в эти "лоси" сьездить. Просто часто тут мелькает это название.

    Это белорусская сеть магазинов алкоголя и бакалеи Три Лося. См. расположение магазинов по ссылке.

    Они же - Остров чистоты и Вкуса

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 15 сентября 2023 15:52
    IgarAnt:

    В БТС видел бренди Кизлярский 6. А он чем от находящего там же коньяка Кизлярского 6 отличается?

    Пробовал бренди Кизлярский 6 и коньяк Кизлярский 8. Коньяк существенно лучше. Думаю и 6-летний будет тоже.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 15 сентября 2023 16:35 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    profet:

    Они же - Остров чистоты и Вкуса

    Нет, не одно и тоже, хотя это и две различные сети одной и той же конторы. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25631

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25631
    # 15 сентября 2023 18:22
    DimaKo:

    Доброго дня. Может Вы расскажете, что на Ваш взгляд заслуживает того, чтобы приучать вкус?
    Было бы интересно почитать Ваше мнение о напитках, которые заслуживают внимания.

    Квинт Сюрпризный, Ной Традиционный 10ка, Сараджишвили VSOP|XO, французы большая четверка + Frapin VSOP,ы , вот тот начальный уровень, с которого стоит начинать, как по мне. На любителя, можно попробовать Дагестан 13. Из наших, только 25ка гомельская.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 15 сентября 2023 19:53 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Вам судя по набору тут должно быть скучно.
    Если Мы начнём обсуждать этот скудный список, станет скучно ВСЕМ. ПОЛОВИНУ Вашего перечня , если не больше , Кизлярский и Дербентский заводы своим качеством продукта кладут на лопатки. Практически одноуровневые по качеству продукты имеют цену гооооораздо ниже, нежели француз. Да, разный аромат-усреднённый обобщённый узнаваемый из любой бутылки французский. Но это ничего не меняет по отношению к многим армянским, российским,молдавским, азербайджанским бренди. Класс бренди от постсоветских республик по цене француза-это на голову выше коньяк. А с ценой в два раза ниже-это французский ВСОП . Всё конечно условность. Но утверждать, что Каспий, Кизлярский, Дербент и Цидадель-шмурдяк..... Это либо ты дилетант, либо дешёвый сноб. Не Вы один тут сведующий. Я со своей колокольни пишу. Пью не менее не ниже Вашего и пью разное. Чаще то, что за сотню. Можно и за три сотни. Смысла нет. Хватает радости и от менее затратных продуктов. Почему? Потому что ранее пробовал.
    Ну да ...Всё хорошо. Я не против Вашего перечня. Я задаюсь вопросом? А Вы сами то пробовали Цитадель,Дербент,Кизлярский 8,10? Так дерзко заявлять ,что это шмурдяк, может только чел. который не пил это Либо ему заплатили за сказаную гадость, либо он ..... ну ОЧЕНЬ любит французскость. Хотя КВИНТ похвалил. Спиртуозный, цветочный, ...на любителя. Хороший коньяк. Спору нет. Но спиртику многовато и деревяшки мало. Вкусовщина. Однако.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25631

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25631
    # 15 сентября 2023 20:19

    Я отвечал не на ваш вопрос, если что. Зачем очередной опус с аргументами к личности? И опять попытки выдать количество выпитого за компетенцию. Зачем?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6055

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6055
    # 15 сентября 2023 21:19

    Мед, курага, бочка. Но при этом довольно резкий, с лишней концентрацией спирта. Пр итогу все таки, скажу нет.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 15 сентября 2023 21:37
    Wolfheart:

    Я отвечал не на ваш вопрос, если что. Зачем очередной опус с аргументами к личности? И опять попытки выдать количество выпитого за компетенцию. Зачем?

    1.Следую Вашему примеру.
    2. Это форум. Рот затыкать лучше , предложив испить хорошего коньяку.
    3.Придумайте сами. Это у Вас хорошо получается. ( оценка Каспия,Дербента, Кизлярского)

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    Приучить свой вкус к правильным бренди.

    =приучить свой вкус к дешевому шмурду, как по мне. Нет в БТС ни одного брэнди, который заслуживает того, чтобы к его вкусу можно приучаться.

    Для тех, кто в танке , господин Волк следите за последовательностью сообщений на форуме. И будет Вам логика в моём "очередном опусе"

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8582

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8582
    # 15 сентября 2023 22:19

    Не по теме, но не знаю, где еще задать вопрос: какая самая жесткая перцовка из продающихся здесь?

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 сентября 2023 23:04
    GRIZZLY-:

    Не по теме, но не знаю, где еще задать вопрос: какая самая жесткая перцовка из продающихся здесь?