Ответить
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 10 мая 2017 00:58
    dyno:

    Бамброид:

    Я планирую брать в ближайщее время и однозначно склоняюсь к ОЛЕДу.

    Нам обзавидоваться, или просто поаплодировать? )))
    ЗЫ Назовите диагональ, некоторые ещё и взд.....чнут. ))))))))))

    Мастурбируйте так, я не возражаю. Разница в цене не более двух раз, а качество выше намного. Есть смысл.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25599

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25599
    # 10 мая 2017 12:56
    Бамброид:

    Разница в цене не более двух раз, а качество выше намного.

    В чем качество выше? В motion resolution в 300 линий? Или в том, что через 3, максимум 5 лет этот OLED тупо придется выкинуть на свалку?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • irshulya Neophyte Poster
    офлайн
    irshulya Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #936813

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 мая 2017 13:00

    Добрый день всем. Огромная просьба помочь в выборе телевизора, их столько, что можно сойти с ума. Я дама в возрасте и уже многого не понимаю. Нужна диагональ 40-43, смарт ТВ. Купить в Минске ? В конце мая еду с мужем на машине в Латвию через Литву, может там купить? Подскажите пожалуйста.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 10 мая 2017 13:35
    freetut:

    Бамброид:

    Слова подбирай, не в ....
    Достойней будет отредактировать последнее высказывание.

    Имею такую привычку. И не понимаю, что конкретно Вам не понравилось, что начинаете мне, достаточно взрослому мальчику "тыкать" и указывать, что делать?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 10 мая 2017 13:41

    Когда выбирал новый ТВ (пол года тому назад), то никакой выдающейся картинки у OLED не увидел. Топовые Самсунги показывали, как минимум, не хуже. А из-за крайне низкой яркости, OLED был сразу отвергнут. Его нормально смотреть можно, только в затемнённом помещении. Взял KS8000 и не жалею.

    Seek and Destroy...
  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 10 мая 2017 13:43
    irshulya:

    Нужна диагональ 40-43, смарт ТВ.

    огласите бюджет. и больше 43" точно не надо?

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 10 мая 2017 13:57
    Wolfheart:

    Бамброид:

    Разница в цене не более двух раз, а качество выше намного.

    В чем качество выше? В motion resolution в 300 линий? Или в том, что через 3, максимум 5 лет этот OLED тупо придется выкинуть на свалку?

    А Вы картинку посмотрите на нем... Если Вам разницы нет, то да, Вам не стоит покупать.
    Обоснуете указанный срок от 3 не свыше 5?
    Для примера, в семье телефон с ОЛЕД экраном. Уже старый. И даже чуть колотый. Я бы не сказал, что у него изменились цвета.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25599

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25599
    # 10 мая 2017 14:25
    Бамброид:

    А Вы картинку посмотрите на нем...

    Да видел я ту картинку. В дешевых OLED'ах - не впечатляет вообще. Нормально калиброванный LCD - как минимум не хуже.
    И да, в динамике OLED пока что демонстрирует гораздо менее качественную картинку, чем равный по стоимости LCD. И это не говоря о том, что OLED еще и мерцает.

    Бамброид:

    Обоснуете указанный срок от 3 не свыше 5?

    Ну, точных данных, признаюсь, у меня нет (как и у большинства пользователей), но вот отзывы о снижении яркости и выгорании (итого невысокой) после прошествия пары-тройки лет - весьма не радуют. Правда, это были первые OLEDы, технология не стоит на месте, может что и поменялось.

    Бамброид:

    Для примера, в семье телефон с ОЛЕД экраном. Уже старый.

    Он LG и ему больше 5 лет?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 10 мая 2017 14:30
    Алексей_р:

    Когда выбирал новый ТВ (пол года тому назад), то никакой выдающейся картинки у OLED не увидел. Топовые Самсунги показывали, как минимум, не хуже. А из-за крайне низкой яркости, OLED был сразу отвергнут. Его нормально смотреть можно, только в затемнённом помещении. Взял KS8000 и не жалею.

    Не заметил крайне низкой яркости. Я и нынешний телевизор смотрю при слегка приглушенной контрастности и яркости, чтобы глаз не вырывало. И на солнце я телевизор не смотрю. Пример с телефоном приводил. Тоже не заметил, чтобы он был тусклым. Ну и я для Самсунг не рассматриваю ввиду абсолютно неадекватного интерфейса и меню.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Wolfheart:

    Да видел я ту картинку. В дешевых OLED'ах - не впечатляет вообще. Нормально калиброванный LCD - как минимум не хуже.
    И да, в динамике OLED пока что демонстрирует гораздо менее качественную картинку, чем равный по стоимости LCD. И это не говоря о том, что OLED еще и мерцает.

    А я разницу заметил. Причем сразу. Так же, как и на телефоне. Динамика меня волнует меньше, чем цветопередача и полутона. Возможно, в силу специфики восприятия. :) Так же не заметил мерцания. Даже боковым зрением.

    Wolfheart:

    Ну, точных данных, признаюсь, у меня нет (как и у большинства пользователей), но вот отзывы о снижении яркости и выгорании (итого невысокой) после прошествия пары-тройки лет - весьма не радуют.

    А их еще и нету по сути. Но производитель заявляет срок службы матрицы 30 тысяч часов. Как я смотрю телевизор, то на полтора десятка лет хватит.

    Wolfheart:

    Он LG и ему больше 5 лет?

    Нет, не ЛЖ, но ему более 5 лет и юзали его для просмотра видео вполне себе неплохо. В свое время.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 мая 2017 20:55

    Подскажите Филипсы из Польши как руссифицируются?

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 10 мая 2017 20:57
    drFaust:

    Подскажите Филипсы из Польши как руссифицируются?

    там вроде ни чего не надо руссифицировать.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 10 мая 2017 21:17
    Wolfheart:

    В дешевых OLED'ах - не впечатляет вообще. Нормально калиброванный LCD - как минимум не хуже.

    Что за дешёвые оледы?Откройте секрет. :) Далее ИМХО не помешает.

    Wolfheart:

    И да, в динамике OLED пока что демонстрирует гораздо менее качественную картинку,чем равный по цене LCD

    ТОЛЬКО с этим могу согласится!

    Wolfheart:

    OLED еще и мерцает.

    :) кароч плазма,ещё в них хдр "нет" ,медиатек и т.д :)

    (Вынужден повторить старый пост)>У нас до сих пор в 5ом Эл,бок о бок ставят 55ks7000 и eg910 ..на каждом родные ролики крутятся..ВАШ 4К мега-яркий ,,топ,, явно сливает по картинке,а внешне(?)-пля,их даже рядом ставить нельзя!
    Жаль,что не можем собраться все разом и посм/"оценить" на месте.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • curcaraba Senior Member
    офлайн
    curcaraba Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #205932

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 10 мая 2017 22:08

    Как-раз выйдет в контекст темы...

    Выбираю телевизор "для всего" в гостиную. С диагональю определился - однозначно 55". Определился с моделями, выбрал две модели по форумам: LG UH850 (UH770) и Samsung KS7000. решил посмотреть на них "вживую". Подъехал в магазин... ну и тут карты все смешал OLED eg910. Сразу стал смотреть LG UH850/770 - однозначно не понравились. Очень тусклое изображение, всё как в дымке. Консультант сказал что с этим ничего не сделать - яркость у них максимальная выставлена. У KS7000 действительно, как некоторые пишут на форумах, цвета насыщенные какие-то чрезмерно, да и не лежит у меня к гнусмасам. И тут я рядом с этими вижу "вживую" EG910...у меня падает челюсть - это намного круче, чем UH850 и KS7000. Очень понравилась OLED матрица - разница с LCD на моё имхо огромна. Вот только начало смущать, что EG910 модель более старых годов выпуска чем современные LCD и разрешение FHD. Стоит ли сейчас такой брать при условии что изображение значительно больше понравилось, чем на 4k lcd ? Есть какие-нибудь сильные аргументы против EG910 ?

  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 мая 2017 22:23
    VR46:

    drFaust:

    Подскажите Филипсы из Польши как руссифицируются?

    там вроде ни чего не надо руссифицировать.

    Понял. Спасибо!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25599

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25599
    # 10 мая 2017 22:50
    tima1975:

    Что за дешёвые оледы?

    EG910, к примеру, - это дешевка, по меркам OLED'ов.

    tima1975:

    ВАШ

    Не мой.

    tima1975:

    явно сливает по картинке

    И что конкретно в 910м лучше?

    tima1975:

    а внешне(?)-пля,их даже рядом ставить нельзя!

    А, ну да, сейчас мы ТВ по дизайну сравнивать будем? Оно ж даже не смешно (к тому же гнус выглядит визуально лучше, если что).

    P.S. Такое впечатление, что у кого-то подвисла нормальная такая партия дешманского неликвидного OLED'а

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • curcaraba Senior Member
    офлайн
    curcaraba Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #205932

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 10 мая 2017 23:00
    freetut:

    В любом случае 4К уже рулит и будет продолжать со всеми вытекающими отсюда последствиями, и это факт, не стоит с этим спорить.

    Не вижу здесь аргумента. Более развёрнуто можете ? Как я осведомлён, то контента практически нет. Качать его тоже не шибко удобно. Эфира 2-3 платных канала всего. Единственный аргумент как мне кажется - поиграть иногда в 4k. Но не скажу, что сильный приоритет у меня здесь.

    freetut:

    Так почему бы не обратить внимание на 4К OLED?

    Смотрю Польшу. Разница почти двукратная получается с 4K OLED. Да и не влазит он в 1500евро.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 10 мая 2017 23:45
    curcaraba:

    Как я осведомлён, то контента практически нет.

    Не сказать что прям изобилие, но есть.

    curcaraba:

    Качать его тоже не шибко удобно.

    В чём не удобство?

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 11 мая 2017 00:05 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    freetut, пока 4к начнёт РУЛИТЬ,успеете уложить новый FHD.

    Wolfheart, я тв по дизайну не сравниваю,НО если они стоят рядом,внешние отл тоже очень заметны.Ну,а коль вам ks7 визуально лучше,то друг-друга мы НЕ поймём вообще(!).

    freetut:

    Все остальное уже НЕ в пользу FHD

    ЧТО не в пользу FHD?Другое дело,что приличных fhd тв уже практически нет.

    К слову,в 5ом Эл снова откуда то вылез(ли) 55CXR800 26ххр

    Добавлено спустя 26 минут 14 секунд

    Снова выложу ссылку на ТОЛКОВЫЙ обзор от модера известного ТВ-форума и в дальнейшем владельца(!) данной модели СМ.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 11 мая 2017 11:05
    freetut:

    tima1975:

    Другое дело,что приличных fhd тв уже практически нет.

    Вот ведь и я про это.
    Ушло время хороших FHD телевизоров.
    Поэтому и рулят сейчас телевизоры UHD!

    только рулят топовые линейки, стоящие по 5к зелени, а не дешак по 1000 за 50 дюймов

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 11 мая 2017 12:14
    freetut:

    curcaraba:

    Есть какие-нибудь сильные аргументы против EG910 ?

    В любом случае 4К уже рулит и будет продолжать со всеми вытекающими отсюда последствиями, и это факт, не стоит с этим спорить. Так почему бы не обратить внимание на 4К OLED? Конечно пока дороже чем EG910, но не так критически, разница всего-то около 500$, да может и того меньше.
    Можно возразить, что сегодня 4К не столь актуально, но уверяю, завтра уже наступит очень быстро, и опять возникнет вопрос выбора.
    P.S. как бы банально и наставнически не звучало, но в магазин для оценки или сравнения ходить нужно со своими роликами, и очень еще важно «покрутить» регулировки, тогда, возможно, и оценка будет иная, чем просмотр фирменных демонстрационных роликов, да еще в режиме Стенд.

    Соглашусь. Готов переплатить за 4К, который, вроде и не сильно нужен. Но выбираю с прямым экраном.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Wolfheart:

    А, ну да, сейчас мы ТВ по дизайну сравнивать будем?

    Разумеется! Непременно будем. Я заказывал вдоль стенки шкафы на заказ, а какое-нибудь чучело мне весь вид испортит.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Wolfheart:

    EG910, к примеру, - это дешевка, по меркам OLED'ов.

    Хм, а по нормальным меркам?

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    curcaraba:

    Как я осведомлён, то контента практически нет. Качать его тоже не шибко удобно.

    Когда я покупал крайний телевизор, не так давно, лет пять назад, я сказал, что мне надо только чтобы он читал с флешки, бо онлайн сервисы не вытянет мой инет по скорости подключения, а больше дорого, да и все равно, по АДСЛ больше десятки не влупит.
    :) Ну, Вы меня поняли. Сейчас у меня сотка. Ну, возможно будет 25. Сервисы нужны. Я сам консерватор и реакционер. Но помню, как в году 2000, когда Мелкософт начал мутить с видео задавал вопрос: "Нафига? Размер файла 640х480 для фильма будет 600 мегов. На чем хранить? Как передавать?". Да, на тот момент у меня общий объем дискового пространства на сервере не превышал 1,5 Гб, а пишущий СД-привод стоил немеряно - около 200 долларов. Ну, про Интернет просто умолчу.
    Будущее, в котором мы давно живем, приходит очень, очень быстро. Помню, когда америкосы, году в 85-м начали на практике мутить с GPS-ом. Это казалось несбыточной фантастикой, и я представлял, сколько будет весить и стоить такое устройство. Минимум, размером и ценой с осциллограф. А питание к нему?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    ПИТъ:

    freetut:

    tima1975:

    Другое дело,что приличных fhd тв уже практически нет.

    Вот ведь и я про это.
    Ушло время хороших FHD телевизоров.
    Поэтому и рулят сейчас телевизоры UHD!

    только рулят топовые линейки, стоящие по 5к зелени, а не дешак по 1000 за 50 дюймов

    Обоснуете, или так, понты про нищебродов? Вон Вам человек говорит, что рядом с ОЛЕДом ЖК даже рядом не стоял. И я того же мнения - видал своими глазами.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...