Ответить
  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 сентября 2023 22:18

    Подскажите где купить в Минске коньяки Дербент и Цитадель?

  • Aleys_22 Junior Member
    офлайн
    Aleys_22 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #676299

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 сентября 2023 22:23
    gugofb:

    AMUR:

    Вы можете забыть об их Баку. Это было шесть лет назад

    Покупал Баку 8 пару недель назад, в запахе и вкусе присутствует некая гадостная мыльно-химическая составляющая (замечено не только мной :-?), такой же привкус был у коньяка Виталюр 5 (его абшерон-шараб для Виталюра лил лет пять назад), примерно то же и во вкусе их виски-невиски гилавар... Нефтепромыслы каспия... Ну их...

    AMUR:

    IgarAnt:

    Лет 6 назад покупал на Рождество вот такую вещь

    Очень понравилось всем за столом. Но вот смотрю на бутылку и берут сомнения, мне кажется что там был 10летний в такой тонкой высокой бутылке. Выпускали они 10летний в высокой таре? Название Баку присутствовало.

    Вам кажется.

    Вы можете забыть об их Баку. Это было шесть лет назад.

    Для того, чтобы понять, что представляет собой современная продукция АбШ, достаточно просто продегустировать в баре БТС Sumax 8.
    Но будьте осторожны, этим напитком можно обжечь пищевод. :)

    По поводу Sumax 8 полностью солидарен. Худшего пойла в своей жизни не пробовал. Первый же глоток вызвал рвотный рефлекс. Тот самый случай, когда ты его "туда", а он норовит тут же " обратно". Но не все азербайджанские коньяки такие отвратный. Недавно в Крупках купил Голд Баку 8, за примерно 24 р., так по моему вкусу лучшего коньяка в этой ценовой категории у нас не продается. На сайте ТД Азербайджан такой же предлагается в подарочном варианте, наверно значительно дороже, но дизайн бутылки такой же, как я покупал.

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 сентября 2023 22:23 Редактировалось Darumas, 1 раз.
    Darumas:

    Подскажите где купить в Минске коньяки Дербент и Цитадель? А также их ориентировочную стоимость?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3627

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 13 сентября 2023 22:40 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    IgarAnt:

    продегустировал Дербент КВ. Сравнил с Кизлярским 8. Дербент круче. Дербент мне понравился И во вкусе Кизлярского мне почувствовалось немного спиртуозность.
    Дербент вкуснее. Аромат для меня вкуснее и ближе. Его возьму точно, но ещё на пробу есть неоткрытый Каспий. Вдруг он зайдет лучше.
    Это мой как бы первая попытка сделать вывод про коньяки, что я дегустирую.

    Интересный отзыв!
    Мне тоже показалось, что кизлярский спиртуознее Дербента. Ну а на вкус оба хороши. Ароматнее Кизлярский.
    Расскажите о Каспий8. Сравнить можно с Дербент, Кизлярский.
    Спасибо!

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Darumas:

    Подскажите где купить в Минске коньяки Дербент и Цитадель?

    БТС

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 13 сентября 2023 23:15 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Aleys_22:

    Недавно в Крупках купил Голд Баку 8, за примерно 24 р., так по моему вкусу лучшего коньяка в этой ценовой категории у нас не продается. На сайте ТД Азербайджан такой же предлагается в подарочном варианте, наверно значительно дороже, но дизайн бутылки такой же, как я покупал.

    Полностью с Вами согласен. Gold Baku от Агро-Азеринвест весьма недурственны. А за их цену так вообще подарок.

    В Минске коньяки Gold Baku, Hayat, Iskander (Агро-Азеринвест) по гуманным ценам практически все присутствуют в сети «Классические вина».

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 сентября 2023 23:17

    Спасибо всем за наводку по Квинт! Буду искать и брать.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 13 сентября 2023 23:20
    IgarAnt:

    Дербент вкуснее. Аромат для меня вкуснее и ближе. Его возьму точно, но ещё на пробу есть неоткрытый Каспий. Вдруг он зайдет лучше.

    Каспий КВВК интересный продукт. Он довольно специфичен по вкусу и аромату. Долго не мог понять в чем дело, пока не прочел то, что его делают из обожаемого мной в вине сорта винограда Ркацителли. Это само по себе достаточно необычно.

    Оч. любопытный бренди. Если понравится, то можно на него подсесть. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 сентября 2023 07:01

    Квинт можно весь ассортимент брать или от 8 лет и выше?
    Какие из Квинтов самые лучшие на ваш вкус?

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 сентября 2023 07:15 Редактировалось Darumas, 1 раз.

    БТС Спс:)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25632

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25632
    # 14 сентября 2023 07:23
    IgarAnt:

    Какие из Квинтов самые лучшие на ваш вкус?

    Что-то приличное начинается от Сюрпризного. Которого нет в продаже :(
    А Нистру, Квинт 10 (зелененький), как по мне, это все застольные варианты, заменители водки. Как и большинство обсуждаемых здесь в последнее время "коньяков".

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3627

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 14 сентября 2023 08:37

    Предложить свои варианты "коньяков" и повысить "уровень" обсуждаемого можно прямо сейчас.
    А блаблабла-это снобизм прущий из всех щелей.
    Всего по-немножку здесь. И Наири и Ахтамар и МартельХО пару дней назад обсуждался. И более "приземлённые" экземпляры.
    А вообще, "застольный" вариант -это чаще не по принципу "дорого и богато"- значит не застольный, а по наличию кэша на кармане. В моём кругу общения хватает "пацанов" , которые "кушают" коньяк , виски по цене маленькой машинки . Просто пьют как водку . Их уровень позволяет иметь именно такой "застольный" вариант.
    А для большинства из присутствующих на форуме планка "коньяков" -это от 15/25/35 рублей. 100р-это уже запредельная сумма, которую чел. Готов выложить за продукт. Этот факт (сколько Мы готовы выложить за любимый напиток) лежит в плоскости платёжеспособности. Это же проще " пареной репы".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 14 сентября 2023 09:09
    IgarAnt:

    Квинт можно весь ассортимент брать или от 8 лет и выше?
    Какие из Квинтов самые лучшие на ваш вкус?

    Вам здесь наговорят ерунды всякие ценители после ковида. Нистру мягче, 10-ка - жёстче. И тот и другой хорошие и главное- выпускаются старым предприятием со старых времён. Есть ещё тройка и пятёрка, но они белорусского разлива под названием "Молдавские традиции". Их не надо. Ощущение разбавленности ректификатом.

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 сентября 2023 09:27
    kia42568:

    IgarAnt:

    Квинт можно весь ассортимент брать или от 8 лет и выше?
    Какие из Квинтов самые лучшие на ваш вкус?

    Вам здесь наговорят ерунды всякие ценители после ковида. Нистру мягче, 10-ка - жёстче. И тот и другой хорошие и главное- выпускаются старым предприятием со старых времён. Есть ещё тройка и пятёрка, но они белорусского разлива под названием "Молдавские традиции". Их не надо. Ощущение разбавленности ректификатом.

    Белорусский разлив это вообще мимо меня. Обжегся и зарекся не брать. Что вино, что коньяк. Хотя как года 3 назад пару раз брал в Острове чистоты Месхети. Вот его можно было пить.

    Отторжения не вызывал. Это сейчас попробовав Кизлярский и Дербент я понимаю, что Месхети не дотягивает много до них. Но тогда культура пития моя была на уровне "что налили то и пили". И счас я хочу выправить свою культуру пития. Многое узнаю заново. И мне нестыдно здесь спросить. Для этого и существует форум.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3627

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 14 сентября 2023 10:27 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    IgarAnt:

    года 3 назад пару раз брал в Острове чистоты Месхети. Вот его можно было пить
    Отторжения не вызывал. Это сейчас попробовав Кизлярский и Дербент я понимаю, что Месхети ....

    🤡
    Месхети с самого первого розлива и был на уровне вонючей водки от Кристалл. Спиртяга с чаем без малейших признаков бренди. Самая жёсткая жесть из продукции Кристалл. Но бутылочка красивая! И этикеточка богатая!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4689

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4689
    # 14 сентября 2023 10:34
    slonka:

    Мне Винтаж понравился 7-ка. 10-ка не очень. Также очень хорош Фанагория 10. Еще есть Анри от них же, тоже 10, он неплох, но именно Фанагория 10-ка лучше. Брал в прошлом году, как более свежий розлив не знаю.

    спасибо :beer:

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 сентября 2023 11:03 Редактировалось IgarAnt, 2 раз(а).

    И этикеточка богатая! Этикеточка и сыграла основную в выборе))). Такая вся из фольги.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 5 секунд

    Darumas:

    Darumas:

    Подскажите где купить в Минске коньяки Дербент и Цитадель? А также их ориентировочную стоимость?

    Они примерно в одну стоимость 34 р с мелочью в БТС

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3627

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 14 сентября 2023 12:59 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Shpodrik:

    slonka:

    Мне Винтаж понравился 7-ка. 10-ка не очень. Также очень хорош Фанагория 10. Еще есть Анри от них же, тоже 10, он неплох, но именно Фанагория 10-ка лучше. Брал в прошлом году, как более свежий розлив не знаю.

    спасибо :beer:

    Ниже привёл ссылки на коньяки российские, которые можно смело брать. Хорошее качество , достойный вкус и аромат.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112457970#p112457970
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113062782#p113062782

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112469307#p112469307
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113018760#p113018760
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112469307#p112471046
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112563980#p112563980

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 сентября 2023 13:02
    IgarAnt:

    И этикеточка богатая!

    Этикеточка и сыграла основную в выборе))). Такая вся из фольги.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 5 секунд

    Darumas:

    Darumas:

    Подскажите где купить в Минске коньяки Дербент и Цитадель? А также их ориентировочную стоимость?

    Они примерно в одну стоимость 34 р с мелочью в БТС Спасибо, дружище :)

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 14 сентября 2023 20:30
    ЛеДчик:

    Месхети с самого первого розлива и был на уровне вонючей водки от Кристалл. Спиртяга с чаем без малейших признаков бренди. Самая жёсткая жесть из продукции Кристалл. Но бутылочка красивая! И этикеточка богатая!

    Пробовал один раз. Соглашусь, что это никуда не годное пойло.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Aleys_22:

    Недавно в Крупках купил Голд Баку 8, за примерно 24 р., так по моему вкусу лучшего коньяка в этой ценовой категории у нас не продается. На сайте ТД Азербайджан такой же предлагается в подарочном варианте, наверно значительно дороже, но дизайн бутылки такой же, как я покупал.

    Неужели никто не оценил азербайджанский коньяк "Ивановка баглары 1954" из БТС? Имхо, это лучшее, что можно взять в БТС в пределах 24 р. Как по мне, очень-очень неплохо.

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    536

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 14 сентября 2023 23:45 Редактировалось MelekTaus, 1 раз.

    _Alex__N, как оно на фоне Хаят 10 ?? Последний раз за 30 в лосях брал, знаю, что уже дороже прилично.