Ответить
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2487

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 7 декабря 2023 00:25

    Айфон-это смарт для понтов.Сколько такого видел,особенно у девушек,купит айфон(хоть б/у),и начинается пафос,вы все не такие,у меня айфон и так далее.Но ни разу не наблюдал ,что купили самс s23,который тоже не слабо стоит и начились понты.

    Только Тьма приносит счастье.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34431

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34431
    # 7 декабря 2023 01:25 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Yuna:

    leksi1993, насколько львиная? И чем вы это можете доказать? Имя, знаете ли, тоже заслужить надо, одной рекламы тут недостаточно.

    доказывать, что в айфоне платишь за бренд - все равно что доказывать, что земля вертится вокруг солнца. а конкретные цифры ищите в гугле, я оценщиком не работаю. вот, например, статья за 2017 год

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 7 декабря 2023 02:57
    leksi1993:

    вот, например, статья за 2017 год

    А вот за 2023 г. :)

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36242

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36242
    # 7 декабря 2023 05:52

    Автомобиль - не роскошь,а средство передвижения......
    Телефон - не роскошь..... а средство коммуникации......)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28719

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28719
    # 7 декабря 2023 07:55 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    Assa321:

    leksi1993:

    вот, например, статья за 2017 год

    А вот за 2023 г. :)

    Так там только детали стоят как половина айфона. Ещё надо собрать из них телефон, написать софт, поддерживать и обновлять его несколько лет. А ещё расходы на разработку телефона, рекламу, логистику.... Не такая большая доплата за бренд в итоге получится

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 7 декабря 2023 08:48 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    mikolaki:

    Так там только детали стоят как половина айфона. Ещё надо собрать из них телефон, написать софт, поддерживать и обновлять его несколько лет. А ещё расходы на разработку телефона, рекламу, логистику.... Не такая большая доплата за бренд в итоге получится

    себестоимость телефона - это не себестоимость деталей, это все, включая работу по сборке...у нас 15 про начинается от 1315 баксов. Так что себестоимость ближе к 30%, чем к 50%. Мы же берем розничную цену РБ..а не страны производителя

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10886

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10886
    # 7 декабря 2023 09:20 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Я может сейчас скажу глупость, не работаю в отделе продаж, и уж точно не экономист, но мы тоже производим продукцию. И с моей точки зрения, глядя на то, как формируются цены у нас, себестоимость это скорее вообще совокупность всех затрат компании: от комплектующих, до затрат на маркетинг и даже работы условной уборщицы. При чем не только затрат на конкретный продукт, а затрат именно всей компании и всех ее подразделений. Условно подразделение, занимающееся выпуском iphone приносит большую прибыль, а подразделение каким нибудь перспективных исследований или разработок прямую прибыль не приносит, а может есть даже и те отделы, которые, в данный момент, приносят компании чистые убытки. И без всего этого нельзя учитывать цену какого-то одного продукта только в зависимости от разреза непосредственно его себестоимости.

    У нас просто на примере компания делает товары и услуги, очень разные, есть несколько брендов, суб брендов, подразделений, и кто-то генерит выручку, у кого-то убытки. Мы ставим цену исходя и из этого тоже. В то время как наш главный конкурент одного из наших брендов - это не такие-же компании с относительно большим штатом и производством, а один из ИП, который занимается только выпуском конкретной продукции и конкретного вида услуг, за счет чего он может держать цену ниже - у него нет огромного штата и ему не надо тянуть 100500 человек и рассчитывать цену с точки зрения поддержания убыточных подразделений и каких-то перспективных проектов, которые еще не принесли прибыль. Я думаю, что пусть и частично, но что-то похожее есть у Apple - огромные дыры в которые надо постоянно вливать деньги, и если они поставят в продажу айфоны по цене затрат на комплектующие, рекламу, зарплаты и + условных 30% чистой прибыли, то компания рискует потерять другие ниши, которые она заняла, и где рассчитывает "выстрелить" в будущем. Но спорить не буду, что учитывая их отчеты о прибыли - ценник они выставляют скорее всего больше, чем потери от совокупности тех негативных факторов, что я назвал. Впрочем, это для нас цена айфона - это что-то огромное, ненормальное. Для среднего жителя страны, в которой находится штаб квартира, это относительно небольшие деньги.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20752

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20752
    # 7 декабря 2023 09:30
    Shpodrik:

    себестоимость телефона - это не себестоимость деталей, это все, включая работу по сборке...у нас 15 про начинается от 1315 баксов. Так что себестоимость ближе к 30%, чем к 50%. Мы же берем розничную цену РБ..а не страны производителя

    Тогда и стоимость деталей берите в РБ, а не в стране-производителе.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    eraheht:

    И с моей точки зрения

    В целом все верно. Есть продакшн подразделения, которые генерят прибыль, есть нонпродакшн, которые обеспечивают жизнедеятельность компании и есть НИОКР, которые тоже требуют вложения немалых средств.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28719

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28719
    # 7 декабря 2023 09:35 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    Shpodrik:

    Мы же берем розничную цену РБ..а не страны производителя

    Тогда добавляйте НДС, прибыль продавца, налоги, доставку контрабандой параллельным импортом, риски, что курс вдруг поменяется, какую-нибудь сертификацию...

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 7 декабря 2023 09:54 Редактировалось FFFAAG, 1 раз.
    leksi1993:

    доказывать, что в айфоне платишь за бренд - все равно что доказывать, что земля вертится вокруг солнца. а конкретные цифры ищите в гугле,

    С андроидам, например Самсунгом, дела обстоят примерно так же. Беглый гуглеж показал, что потроха Galaxy S23 Ultra стоят 469 баксов, а продают его аж за 1200. Но себестоимость телефона не равна сумме себестоимости его компонентов. Разработку железа, софта, стоимость сборки, логистику, поддержку и таки да, маркетинг никто не отменял. И это я за себестоимость. А еще свой кусок пирога откусят продавцы и государство в виде налогов. Это понимает любой человек с ВО, даже если он спал пьяный на последних рядах на лекциях по экономике.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    user_192119411945:

    Айфон-это смарт для понтов.Сколько такого видел,особенно у девушек,купит айфон(хоть б/у),и начинается пафос,вы все не такие,у меня айфон

    Вас обидела барышня с Айфоном?! Не расстраивайтесь.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Я, например, не люблю менять телефоны часто. Покупаю среднебюджетные Андроиды, и через пару-тройку лет они начинают глючить, скрипеть, пердеть и кашлять. То памяти им не хватает, то еще чего. Обновления мне переставали приходить год на второй. В то же время на примере друзей, даже старые яблоки отлично работают без особых нареканий. Вероятнее всего мой следующий смарт будет яблоко, посмотрю насколько его хватит. К параметрам не требователен-пользуюсь парой-тройкой мессенджеров, браузер, звонки. Даже инсту/тик-ток не пользую.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15894

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15894
    # 7 декабря 2023 10:06 Редактировалось альков, 1 раз.
    FFFAAG:

    К параметрам не требователен-пользуюсь парой-тройкой мессенджеров, браузер, звонки. Даже инсту/тик-ток не пользую.

    Вам вполне подойдет еще iphone 5s :super: а этому аппарату 10 лет

    ї
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10232

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10232
    # 7 декабря 2023 10:18

    У iPhone минус, тебя ставят в рамки...
    Вон выкинули Apple приложения банка с AppStore и все...
    Хочет заблокировать, тоже не проблема

    На Android проще, там есть свобода, хочешь рут, ставь рут (зависит от модели)
    Хочешь приложение не из Google Play - без вопросов

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 7 декабря 2023 10:20
    альков:

    Вам вполне подойдет еще iphone 5s а этому аппарату 10 лет

    Спасибо, но возьму что-нить посвежее))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Лешик:

    На Android проще, там есть свобода, хочешь рут, ставь рут (зависит от модели)
    Хочешь приложение не из Google Play - без вопросов

    Рут за всё время пользования смартами ни разу не требовался, приложения не из плеймаркета-да, пару-тройку раз приходилось ставить.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10232

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10232
    # 7 декабря 2023 10:25
    FFFAAG:

    Рут за всё время пользования смартами ни разу не требовался, приложения не из плеймаркета-да, пару-тройку раз приходилось ставить.

    Ну у всех свои цели... =)
    Меня от части бесят предустановленные приложения...
    Тот же взлом, чтоб не платить за покупку, требует наличие рут

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9462

    23 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9462
    # 7 декабря 2023 10:29

    Все. Пропала ветка. :rotate:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10886

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10886
    # 7 декабря 2023 10:44

    TVV, а начинали с дайсона.
    ps: а я за последние дни словил ностальгию какую-то - вспомнил времена, когда айфон vs нокиа обсуждали в каждой ветке.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20752

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20752
    # 7 декабря 2023 10:44
    FFFAAG:

    Спасибо, но возьму что-нить посвежее))

    Не ведитесь на восторги некрофилов :) Берите от 10ки и выше.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17701

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17701
    # 7 декабря 2023 10:50
    eraheht:

    TVV, а начинали с дайсона.
    ps: а я за последние дни словил ностальгию какую-то - вспомнил времена, когда айфон vs нокиа обсуждали в каждой ветке.

    Да вроде Нокиа померла раньше, чем раскрутился айфон. Вот споры Самсунг vs айфон были постоянно, и ща есть.)

  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 7 декабря 2023 10:55
    Lonewolf:

    Не ведитесь на восторги некрофилов Берите от 10ки и выше.

    Спасибо. Думаю 13шку взять.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3017

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3017
    # 7 декабря 2023 10:58
    FFFAAG:

    даже старые яблоки отлично работают без особых нареканий. Вероятнее всего мой следующий смарт будет яблоко, посмотрю насколько его хватит

    Если не тянуть на аппарат мобильные игрушки, то срок "на сколько хватит" известен. "Аппл" будет поддерживать обновления 5 лет, начиная с года, следующего за годом прекращения выпуска модели. И затем ещё года два-три девайсина отработает без обновлений.
    Если не попадётся заводской брак, а это выявится в первый год эксплуатации, то вполне "Ай Фон" может протянуть 10 лет. Выходит в разы дешевле, чем покупать каждые два года "дешёвый" андроид :znaika: