Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 13 сентября 2023 08:58

    Берите всё подряд. Классные у них коньяки.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25632

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25632
    # 13 сентября 2023 09:24
    ЛеДчик:

    Берите всё подряд.

    Мда... вот уж совет, так совет. Сразу чувствуется - человек с непревзойденным вкусом... :trollface:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 13 сентября 2023 09:33 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    IgarAnt:

    Из азербайджанского

    смотрю на бутылку и берут сомнения, мне кажется что там был 10летний в такой тонкой высокой бутылке.

    Не был. В тонкой только 6, 7 и 8 лет. В Короне есть. Если не будет Баку8, купите Гёкгёль 6 или Гянджа7. Не отличить. Аромат винный, нормально деревяшки Всё было бы хорошо, если бы не вылазили "хвосты" сивушные. Лучше выбрать розлив постарше(если это возможно) ибо в свежих этой самогонистости выше стало.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    Берите всё подряд.

    Мда... вот уж совет, так совет. Сразу чувствуется - человек с непревзойденным вкусом... :trollface:

    Далее по тексту ключевое: " классные у них коньяки".

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Ты что против Фанагории имеешь? Какое тебе дело до моего вкуса? О своём пиши. Напиши Фанагорию не брать. Скинь свой обзор. Посоветуй. Тебе это не надо. Тебе надо засорять форум своими дешёвыми выпадами . Чудак.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 сентября 2023 10:28
    moriturus:

    По каталогу Нистру 103 руб, что на наши чуть больше 20. У нас продавался по 25. Плюс я не знаю что это за цены на сайте, может опт.

    Вы что, издеваетесь? На дату посмотрите, на кол-во в экс. файле и зайдите в наш магаз с нашей ценой. И да, купите по 25, а я у Вас перекуплю по 26 несколько ящиков. Заработаете. Не позорьтесь своей упёртостью.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17492

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17492
    # 13 сентября 2023 10:49

    kia42568,
    Покажите лучше цену в розничном магазине?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25632

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25632
    # 13 сентября 2023 10:53
    moriturus:

    Покажите лучше цену в розничном магазине?

    Так-то вам намекают, что тот же Нистру практически везде - по 40-45 рублей, а вовсе не по 25.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 13 сентября 2023 11:04 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    IgarAnt:

    Лет 6 назад покупал на Рождество вот такую вещь

    Очень понравилось всем за столом. Но вот смотрю на бутылку и берут сомнения, мне кажется что там был 10летний в такой тонкой высокой бутылке. Выпускали они 10летний в высокой таре? Название Баку присутствовало.

    Вам кажется.

    Вы можете забыть об их Баку. Это было шесть лет назад.

    Для того, чтобы понять, что представляет собой современная продукция АбШ, достаточно просто продегустировать в баре БТС Sumax 8.
    Но будьте осторожны, этим напитком можно обжечь пищевод. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17492

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17492
    # 13 сентября 2023 11:35
    Wolfheart:

    moriturus:

    Покажите лучше цену в розничном магазине?

    Так-то вам намекают, что тот же Нистру практически везде - по 40-45 рублей, а вовсе не по 25.

    Да и черт в с ним, не велика потеря. Впрочем, не совсем понятно каким маршрутом оно к нам едет. Логично было бы, если весь западный импорт исчезнет. Или подорожает. До 45 рублей.

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 13 сентября 2023 17:42 Редактировалось ivanovich_66, 1 раз.
    moriturus:

    kia42568,
    Покажите лучше цену в розничном магазине?

    В сети Виталюр/Санта на днях видел Нистру 8 в коробках по 36.11. Не поленился, открыл коробку и посмотрел разлив на бутылке, от 23.10.2020.
    Парадокс, рядом стоит без макулатуры такой же разлив но по 40 с чем-то. Предполагаю, завоз разный. И да, Квинт 10 тоже в макулатуре был по 45 с чем-то там же. Видел в Санте на Уручье в ТД Спектр и в Виталюре на перекрестке Туровского и Францыска Скорины. Инфа для любителей молдавских дивинов, коим и сам являюсь. Лично мне Нистру 8 ооочень зашёл

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 13 сентября 2023 17:46
    ivanovich_66:

    Квинт 10 тоже в макулатуре был по 45

    Часто бывает 3 за 90 или 2 за 70 в другой сети

    Добавлено спустя 10 секунд

    10 зелёный

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 13 сентября 2023 17:55

    ivanovich_66, конечно, смотреть нужно в Штопоре, НИИ ПКД. Это у них зелёный Квинт 10 постоянно на акции: за три 90 руб с хвостом либо две за 75 руб.

    Живи и дай жить другим.
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 сентября 2023 18:51 Редактировалось slonka, 1 раз.
    Shpodrik:

    Фанагорию нахваливают - тот же Винтаж

    Мне Винтаж понравился 7-ка. 10-ка не очень. Также очень хорош Фанагория 10. Еще есть Анри от них же, тоже 10, он неплох, но именно Фанагория 10-ка лучше. Брал в прошлом году, как более свежий розлив не знаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    IgarAnt:

    Очень понравилось всем за столом.

    Баку 8-ку брал в 200-граммовой таре. Показался честным, но крепковат для меня - 42 градуса. Как, собственно, и Марал. И вот что интересно - Ереван 57-градусный шел, как раз, очень хорошо. Видимо ближе к спирту уже несколько меняется тип напитка.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 13 сентября 2023 19:42 Редактировалось bgmp8, 3 раз(а).

    Аромат пряный абрикосовый изюмный приятный насыщенный не спиртуозный
    Вкус острый яркий абрикосовый имбирный насыщенный много всего сбалансированный вкусный слегка сладкий
    Послевкусие продолжение вкуса, среднее
    Хороший коньяк очень вкусный
    Розлив июль 21

    Добавлено спустя 49 минут 10 секунд

    Ахтамар 10 чуть больше нравится чем Квинт 10 сюрпризный и Ной 10 классик
    И чуть меньше чем Remy Martin xo и Царь Тигран 10

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 13 сентября 2023 21:00

    Арджеван25 точно не хуже Царь Тигран10. Это мягко (деликатно) говоря. Не покупали?
    Для меня Арарат и Ц.Тигран- это как сравнить вкус бренди хересного и Квинт Сюрпризный. Всё вкусно, но разное оно.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 13 сентября 2023 21:06 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    ЛеДчик, Ахтамар пробовал давно, помню что ничего плохого, потом в прошлом году но после других коньяков и под шашлык,
    Не ожидал сейчас, что настолько понравится Ахтамар 10

    Добавлено спустя 31 секунда

    Арджеван 25 и не собирался покупать

  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    744

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 13 сентября 2023 21:11
    AMUR:

    Вы можете забыть об их Баку. Это было шесть лет назад

    Покупал Баку 8 пару недель назад, в запахе и вкусе присутствует некая гадостная мыльно-химическая составляющая (замечено не только мной :-?), такой же привкус был у коньяка Виталюр 5 (его абшерон-шараб для Виталюра лил лет пять назад), примерно то же и во вкусе их виски-невиски гилавар... Нефтепромыслы каспия... Ну их...

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 13 сентября 2023 21:12

    Всмысле не сейчас покупать

    Добавлено спустя 20 секунд

    Арджеван 25

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 13 сентября 2023 21:44

    Потом разберутся и ...."всё пропало!"

    Добавлено спустя 56 секунд

    Вкусный коньяк. 100р за 0 7 -даром.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 сентября 2023 22:04
    gugofb:

    AMUR:

    Вы можете забыть об их Баку. Это было шесть лет назад

    Покупал Баку 8 пару недель назад, в запахе и вкусе присутствует некая гадостная мыльно-химическая составляющая (замечено не только мной :-?), такой же привкус был у коньяка Виталюр 5 (его абшерон-шараб для Виталюра лил лет пять назад), примерно то же и во вкусе их виски-невиски гилавар... Нефтепромыслы каспия... Ну их...

    Не ну я все эти годы помнил, что вроде 10 была на бутылке. Отдавал 23 рубля примерно. Ещё помню бабулька подсказала не бери ГекГель-типа бырло. Я так поразился словам бабульки за 70 лет, а может и старше она была (был трезвый). А Голд Баку мог быть это?
    ПыСы. Наконец-то продегустировал Дербент КВ. Сравнил с Кизлярским 8. Дербент круче. То, что смотрю на обзорах когда там говорят про запах и вкус сухофруктов, камеди, цветов, мебели или кожи- я этого так тонко определить немогу. Кизлярский пах на всю комнату жена сказала. Но Дербент мне понравился по запаху больше. Веселей, весенний я бы сказал аромат. Женщины мои сказали, что Кизлярский как зашли спиртной был в воздухе духан больше , чем вся эта сухофоуктоцветочномебельная композиция как говорят на ютубе блогеры. Хотя запах неплох. И во вкусе Кизлярского мне почувствовалось немного спиртуозность. Хотя наверно это не так- может это так деревяшка пахнет в нем. Немогу определить точно.
    Дербент вкуснее. Аромат для меня вкуснее и ближе. Его возьму точно, но ещё на пробу есть неоткрытый Каспий. Вдруг он зайдет лучше.
    Это мой как бы первая попытка сделать вывод про коньяки, что я дегустирую.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 13 сентября 2023 22:10
    gugofb:

    Покупал Баку 8 пару недель назад, в запахе и вкусе присутствует некая гадостная мыльно-химическая составляющая (замечено не только мной :-?), такой же привкус был у коньяка Виталюр 5 (его абшерон-шараб для Виталюра лил лет пять назад), примерно то же и во вкусе их виски-невиски гилавар... Нефтепромыслы каспия... Ну их...

    Я чувствую присутствие сивухи в нем (самогонистость). Для меня это критично в первую очередь. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech