Ответить
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 12 сентября 2023 02:18 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    wheeler:

    Крыху пачытаў.
    Пасля фразы ў пятым сказе цікавасці зрабілася меней:
    "В копилку доверия работает и тот факт, что этот завод на 100 % принадлежит государству, а не какая-нибудь шарашкина контора".
    А пасля:
    "В России такую водку впервые начали готовить из винограда в окрестностях города-крепости Тарки (Дагестан), заложенного русскими поселенцами в 1588 году в устье реки Терек" - вырашыў такое фуфло не чытаць.
    Каму не зразумела, крыху патлумачу: горад гэты вядомы з 8 (восьмага) стагоддзя.

    Достаточно прочитать подпись к статье. Автора прёт от слюнявого воспевания величия империи. :)

    Там коньяк лишь повод для...

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 28 секунд

    IgarAnt:

    А грузинские вообще незнаю, что выбрать чтоб не попасть на бодягу.

    Если нравятся сладкие коньяки, то Niko Pirosmani XO вполне хорош.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 12 сентября 2023 08:15 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    IgarAnt:

    А грузинские вообще незнаю, что выбрать чтоб не попасть на бодягу.

    Грузинские дешевые "коньяки" и бодяга - слова-синонимы.
    Теперь вы знаете про грузинские коньяки всё :-)

    Коньяки от корпорации Кинзмараули (Слезы лозы, Энисели и т.д.) и Сараджишвили можно употреблять, но и они за свои деньги - не самый лучший выбор.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    AMUR:

    Если нравятся сладкие коньяки, то Niko Pirosmani XO вполне хорош.

    Может и хорош, но на мой вкус - на коньяк все это мало похоже.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 12 сентября 2023 09:30 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    -сладкий парфюм Niko Pirosmani с коньяком не имеет ничего общего. Со Старкой, Карамбамбулей можно отождествлять. И то последняя более натуральная настойка.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 12 сентября 2023 10:39

    Из грузинских Асканели еще некоторые хвалят.
    Сам пока не пробовал

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 12 сентября 2023 11:05 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    yury_g:

    Может и хорош, но на мой вкус - на коньяк все это мало похоже.

    Это потому, что Вы пытаетесь подвести целый класс напитков под один знаменатель. :)
    Абсолютное большинство упоминаемых у ветке напитков коньяками не являются.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 сентября 2023 11:07

    У меня вопрос коньячно-медицинский. Кому нибудь из вас помогает 50 гр если повысилось давление?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 12 сентября 2023 11:07 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    ЛеДчик:

    -сладкий парфюм Niko Pirosmani с коньяком не имеет ничего общего. Со Старкой, Карамбамбулей можно отождествлять. И то последняя более натуральная настойка.

    Это Ваша личная вкусовщина. Вы пока эталоном вкуса не провозглашены. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6055

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6055
    # 12 сентября 2023 11:18

    IgarAnt, коньяк МОЖЕТ (не у всех) КРАТКОВРЕМЕННО понизить давление. после этого наступает вторая стадия и давление вновь повышается, а там и тахикардия недалеко.

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 сентября 2023 11:53
    Hells:

    IgarAnt, коньяк МОЖЕТ (не у всех) КРАТКОВРЕМЕННО понизить давление. после этого наступает вторая стадия и давление вновь повышается, а там и тахикардия недалеко.

    Ну как успокоительное подойдёт на ура.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 сентября 2023 12:09
    IgarAnt:

    У меня вопрос коньячно-медицинский. Кому нибудь из вас помогает 50 гр если повысилось давление?

    Не 50,а 30г и то не надолго

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 сентября 2023 12:22
    yury_g:

    IgarAnt:

    А грузинские вообще незнаю, что выбрать чтоб не попасть на бодягу.

    Грузинские дешевые "коньяки" и бодяга - слова-синонимы.
    Теперь вы знаете про грузинские коньяки всё :-)

    Коньяки от корпорации Кинзмараули (Слезы лозы, Энисели и т.д.) и Сараджишвили можно употреблять, но и они за свои деньги - не самый лучший выбор.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    AMUR:

    Если нравятся сладкие коньяки, то Niko Pirosmani XO вполне хорош.

    Может и хорош, но на мой вкус - на коньяк все это мало похоже.

    У меня знакомый при словах СЛЁЗЫ ЛОЗЫ сразу закатывает глаза и начинает говорить как пил этот божественный напиток))).
    Неужели он так хорош? Во всей линейке лет? Или тока более выдержанные? Потому что я видел его с нестандартным как бы годом в 17 лет. Если мне память не изменяет.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17492

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17492
    # 12 сентября 2023 12:39

    IgarAnt,
    Такие решения нужно серьезно обдумать, на кону 30 рублей как никак.

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1747

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 12 сентября 2023 13:05

    при повышенном давлении надо таблетки жрать, коньяк поможет при пониженном, и то есть опасность, можно увлечься.. :D

    редкая Cволочь!
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 12 сентября 2023 13:38
    IgarAnt:

    У меня знакомый при словах СЛЁЗЫ ЛОЗЫ сразу закатывает глаза и начинает говорить как пил этот божественный напиток))).
    Неужели он так хорош? Во всей линейке лет? Или тока более выдержанные? Потому что я видел его с нестандартным как бы годом в 17 лет. Если мне память не изменяет.

    Закатывать глаза там особо не от чего.
    Не знаю в чем и сколько Слезы лозы выдерживают, но по вкусу это хотя бы похоже на натуральный грузинский коньяк, хотя и с некоторыми несвежими "нотами" в вкусе.
    Лично мне не очень нравится. Есть Энисели с красной этикеткой (кажется 17 фантастических "грузинских" лет) - этот вкусный. Но уже дорогой.
    За эти деньги дагестанские или даже молдавские получше будут.

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 сентября 2023 14:27 Редактировалось Darumas, 2 раз(а).
    Hells:

    IgarAnt, коньяк МОЖЕТ (не у всех) КРАТКОВРЕМЕННО понизить давление. после этого наступает вторая стадия и давление вновь повышается, а там и тахикардия недалеко.

    А этого мы не допустим!
    Если серьёзно , то проводил эксперименты с тонометром и употреблением 30-50 грамм в день, реально снижают давление на 10 единиц, эффект примерно на день, но если поесть, особенно не зож и много, понервничать, кофе крепкого попить, то это отыграется все обратно на 20 единиц и более, есть ещё большой риск спиться, потому что регулярно ежедневно употребляя так и тянет увеличить дозу, силу волю надо иметь железную. Отказался от такого лечения по последней причине, начал ложить уже и по 100 и по 150 за раз и давление отошло на второй план:) Снизить давление помогло снижение веса на 15 кг на 10 единиц и правильное питание и питье , больше движения и йога ещё 10 единиц. Беллиприл10 пил 15 лет каждый день, сейчас изредка мониторя давление, иногда всё равно повышается. Коньяк на каждый день очень скользкая дорожка.

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 сентября 2023 14:52 Редактировалось IgarAnt, 1 раз.
    yury_g:

    IgarAnt:

    У меня знакомый при словах СЛЁЗЫ ЛОЗЫ сразу закатывает глаза и начинает говорить как пил этот божественный напиток))).
    Неужели он так хорош? Во всей линейке лет? Или тока более выдержанные? Потому что я видел его с нестандартным как бы годом в 17 лет. Если мне память не изменяет.

    Закатывать глаза там особо не от чего.
    Не знаю в чем и сколько Слезы лозы выдерживают, но по вкусу это хотя бы похоже на натуральный грузинский коньяк, хотя и с некоторыми несвежими "нотами" в вкусе.
    Лично мне не очень нравится. Есть Энисели с красной этикеткой (кажется 17 фантастических "грузинских" лет) - этот вкусный. Но уже дорогой.
    За эти деньги дагестанские или даже молдавские получше будут.

    Сегодня буду дегустировать Дербент КВ. С грузинскими обжегся уже. Когда попробовал Кизлярский то понял какую х...ю пил до этого. Есть ещё Каспий КВВК его через недельку другую тоже продегустирую. Судя по отзывам эти коньяки классные,с историей ещё с СССР. Т. е. 100% коньяки, а не подобие их.
    П. С. Стоит в БТС еще Абшерон 5,6,7.

    Они норм или пройти мимо?

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 сентября 2023 15:06 Редактировалось Darumas, 2 раз(а).
    IgarAnt:

    yury_g:

    IgarAnt:

    У меня знакомый при словах СЛЁЗЫ ЛОЗЫ сразу закатывает глаза и начинает говорить как пил этот божественный напиток))).
    Неужели он так хорош? Во всей линейке лет? Или тока более выдержанные? Потому что я видел его с нестандартным как бы годом в 17 лет. Если мне память не изменяет.

    Закатывать глаза там особо не от чего.
    Не знаю в чем и сколько Слезы лозы выдерживают, но по вкусу это хотя бы похоже на натуральный грузинский коньяк, хотя и с некоторыми несвежими "нотами" в вкусе.
    Лично мне не очень нравится. Есть Энисели с красной этикеткой (кажется 17 фантастических "грузинских" лет) - этот вкусный. Но уже дорогой.
    За эти деньги дагестанские или даже молдавские получше будут.

    Сегодня буду дегустировать Дербент КВ. С грузинскими обжегся уже. Когда попробовал Кизлярский то понял какую х...ю пил до этого. Есть ещё Каспий КВВК его через недельку другую тоже продегустирую. Судя по отзывам эти коньяки классные,с историей ещё с СССР. Т. е. 100% коньяки, а не подобие их.

    Коньяки бывают разные по вкусу. Когда в голове есть стандарт классического особенно советского вкуса коньяка типа Арарат, Белый Аист, ККЗ и дают попробовать нахваливая грузинский коньяк или даже что то вроде Старейшина или даже французкое , то возникает резонанс, первая мысль что это за дерьмо, это не коньяк! У меня так было, был стереотип о том какой должен быть вкус коньяка. Потом по мере принятия сего факта понимаешь, что коньяки как и вкусы разные, надо просто расширить кругозор , что бывает и так и эдак и пить что нравится, давая себе отчёт , что хоть вкусы остались прежние, но другое не надо называть х.., толерантность, мать ее :)

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    536

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 12 сентября 2023 16:37
    IgarAnt:

    У меня знакомый при словах СЛЁЗЫ ЛОЗЫ сразу закатывает глаза и начинает говорить как пил этот божественный напиток))).
    Неужели он так хорош? Во всей линейке лет? Или тока более выдержанные?

    Слёзы лозы 13 пил дважды, оба раза - только приятные впечатления.

  • PICARDO Member
    офлайн
    PICARDO Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #97222

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 сентября 2023 16:49
    tis13:

    Из грузинских Асканели еще некоторые хвалят.
    Сам пока не пробовал

    Асканели - отличный производитель. Пил их вина - просто превосходный образец для Грузии. Как по мне по винам Грузинским они точно в топ-3. Про коньяки наслышан, но пока тоже пробовать не доводилось, если кто-то в Минске увидит - дайте знать!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    MelekTaus:

    IgarAnt:

    У меня знакомый при словах СЛЁЗЫ ЛОЗЫ сразу закатывает глаза и начинает говорить как пил этот божественный напиток))).
    Неужели он так хорош? Во всей линейке лет? Или тока более выдержанные?

    Слёзы лозы 13 пил дважды, оба раза - только приятные впечатления.

    Мне почему-то их Слезы Лозы XO 13 лет совсем не подошли...еще и голова болела утром)

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 12 сентября 2023 16:55 Редактировалось yury_g, 3 раз(а).
    Darumas:

    Коньяки бывают разные по вкусу. Когда в голове есть стандарт классического особенно советского вкуса коньяка типа Арарат, Белый Аист, ККЗ и дают попробовать нахваливая грузинский коньяк или даже что то вроде Старейшина или даже французкое , то возникает резонанс, первая мысль что это за дерьмо, это не коньяк! У меня так было, был стереотип о том какой должен быть вкус коньяка. Потом по мере принятия сего факта понимаешь, что коньяки как и вкусы разные, надо просто расширить кругозор , что бывает и так и эдак и пить что нравится, давая себе отчёт , что хоть вкусы остались прежние, но другое не надо называть х.., толерантность, мать ее :)

    Расширять кругозор - это хорошо. Но не на ассортименте из Евроопта и т.п. Дешевые грузинские и армянские коньяки там - это с высокой вероятностью суррогат. Вы просто познаете различные оттенки ароматов сивухи, вкусы разнообразных ароматизаторов и прочих добавок.