Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7812

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 8 ноября 2021 13:59
    allaRUS:

    на Яндекс картах

    А шо это, яндикс??? :o
    Апендикс может?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1186

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 8 ноября 2021 14:03
    oppa:

    Только главное, что мне самому хотелось бы из этой ветки выудить, - это ХОТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ новая (так скажем "авторская" ) информация о новых для меня, ИНТЕРЕСНЫХ местах в Европе. Но пока что, к сожалению, увы и ах... Фотки сортиров на телефон, европейских дорог, снятых через грязный лобовик фуры (образно конечно же), ну и т.д. Не то, конечно же, чего хотелось бы.

    Форум - это для "потрепаться" и померяться пиписьками. Всю полезную инфу можно спокойно выудить и вне форума.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7812

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 8 ноября 2021 14:28 Редактировалось oppa, 1 раз.
    Чарлi:

    Всю полезную инфу можно спокойно выудить и вне форума.

    Ну как бы хочется и людям хоть что-то полезное в наследство оставить, да и далеко не все интересное вне форума гуглится. Очень далеко не все. Я вот, например, самые свои интересные маршруты по той же Америке в основном из немецких и швейцарских отчетов выуживал, уж больно все скурпулезно и красиво они там описывают, вплоть до описания чуть ли не каждого камушка по дороге. На "пикабу" по бездорожью, километров 40-50 через заброшенные индейские поселения как то нужно было ехать, так хорошо, что по дороги одинокого немца с палаткой, рюкзаком и целым набором карт-миллиметровок встретили. Голосовал он там, выйдя на то бездорожье из какого-то очередного малоизвестного каньона (в одиночку пешком по всей Америке путешествовал). Если бы не он, в жизнь бы на тот "пикабу" не попали.

    А на русскоязычных форумах, по опыту, вообще бесполезно хоть что-нибудь стоящее или "авторское" искать. Всемирно известный каньон "Волна", что в Юте, опять-же лишь немец в 90-ых совершенно случайно открыл. Теперь, чтобы на ту "Волну" попасть, нужно уже за полгода в лотерею играть. Проводится каждый день и на 40 мест там обычно каждый день претендуют по 2-3 тысячи человек. Вы скажите лучше: какой русский туда попасть может? В этом году три дня в этой лотерее участвовал, на месте (там еще дополнительно до 20 мест разыгрывают) - совершенно нереально в то число счастливчиков попасть. Ну или жить там на месте месяцами нужно :znaika:
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 8 ноября 2021 15:06 Редактировалось Leop, 3 раз(а).
    oppa:

    А на русскоязычных форумах, по опыту, вообще бесполезно хоть что-нибудь стоящее или "авторское" искать.

    Ну как бэ чуток иначе.
    Описывают: Алтай, Дальний и Ближний Восток, Байкал, Камчатку - Курилы, Тянь-Шань- Памир-Кавказ, Среднюю Азию, Кольский-Ямал-Сибирь, Монголия-Китай и миллион всего прочего. Тебе этого мало? Да захлебнуться можно от всего этого и никогда не всплыть.
    Это тебе не лотореи в шортиках выигрывать - ты уж извини меня сейчас.
    И ездят люди тоже с миллимитровыми картами... И тоже блудят и теряются... А потом красиво и толково пишут. Да так пишут, что хочется, чтоб хоть немного тебе оставили, а они знай себе, всё пишут и пишут. :super: Стараюсь не читать вообще это. Но оно есть! Мнение такое имею. Цьвердое!!
    Я нейтральный турист, если чо(ну штоб не подумал чего дурного обо мне) и мне одинаково до задницы, что Европа, что Россия с Америкой и Востоком. Всех хочу сразу))))

    oppa:

    Апендикс может?

    Без насмешек, ты смотришься покрасивше. Огромный регион пользуется этим сервисом (и я в том числе) :shuffle:
    Возьми его себе на вооружение и следующий, очередной "авторский" миллион км. ты сможешь одолеть и дома. Не выходя с дачи! :beer:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7812

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 8 ноября 2021 18:00 Редактировалось oppa, 1 раз.
    Leop:

    Тебе этого мало?

    Мне это совсем не надо, поэтому в этой ветке и обитаю.

    Leop:

    Огромный регион пользуется этим сервисом

    В последний раз лет 20 назад, наверное, слышал про эту байду. Думал, она давно уже загнулась. Ан нет оказывается. Спасибо, не знал.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 8 ноября 2021 18:27
    Чарлi:

    аутавалацуга, тяжело с тобой "играть", конечно

    Ай, брось. Не надо с ним играть с этим мразотным аутавалацуга. Ему лишь бы смуту посеять, да хороших людей обидеть :naezd:

    oppa:

    Правда. Главное вслух не произносить таких слов, как Швейцария

    Клянусь, про Швейцарию - ни-ни 8)

    oppa:

    Не так давно же в этой ветке писал про Киндзмараули красное, которое около 2-х месяцев назад пили, человек собственноручно из Грузии привез. Грамм 100 из бутылки отпили и отставили в сторону - приторно полусладкое

    Выпить соточку Киндзмараули и на основании этого заявить, что всё грузинское :puke: Это как на основании дегустации соточки Бордо заявить, что всё французское :puke: Короче, Пастернак далее обложки не зашёл :weep:

    oppa:

    Валацуга, есть у тебя фотки Сирии? Поделился бы...

    Не успел туда заскочить до начала войны. И это моя незаживающая до сих пор рана. Надеюсь, что вскорости узелок развяжется. Правда, за это время много местных плюшек было покоцано :weep:

    Чарлi:

    Oppa, я ж не тот человек, который будет спорить ради спора и отрицать очевидное. Я тоже был в Плитвицах, там только ленивый не был. Да, там это все масштабнее и разнообразнее. А если закину сюда все свои фотки, то буду миллионным, сикающим кипятком от этой красоты. Только там из-за толп туристов не атмосферно, там же в сезон между елок в лесу машину приткнуть невозможно из-за туристов

    Спасибо, что написал, а то у меня соотв. мысли были, но лень было так глубоко зарываться :super:

    MD:

    Слушайте, ну ветка же вроде по Европе - зачем здесь делать кашу из Армении-Турции-Грузии-США, которые к ней отношения не имеют?

    Ну, так напиши что-нибудь про Европу - почитаем :znaika:

    oppa:

    И это, от всей души сочувствую вам, экож вас угораздило, на цельных 16 соток позариться. Рабов, я так понимаю, у вас ведь тоже своих нет, так ведь? А там у вас их не меньше десятка по-хорошему иметь надо.

    Из них соток 10 газона. Раз в месяц скосить - часов на 5-6 работы. Зачем тогда рабы :-?

    allaRUS, Вилейка, но эти загадки для ветки Угадай страну.

    Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд

    Чарлi:

    до вашей Омерики еще попробуй доберись

    На самом деле, не всё настолько трагично :rotate:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 8 ноября 2021 18:55 Редактировалось Leop, 2 раз(а).
    oppa:

    Мне это совсем не надо

    Тады, как грят у меня на хозяйстве, в столовке - кушай, что подают. :beer:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7812

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 8 ноября 2021 20:39 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    аутавалацуга:

    Выпить соточку Киндзмараули

    Это я тебе ПРО ПОСЛЕДНИЙ (т.е. самый свежий) раз написал чтобы ты не подумал, что я уже и вкус этого пойла забыл. Оказывается - нет, не забыл, как в 80-ые в основном эту гадость и пили.

    аутавалацуга:

    И это моя незаживающая до сих пор рана

    Так в чем вопрос? Сливайся с толпой беженцев (думаю примут за своего) и прямиком - в Германию. Сирия теперь здесь. Хотя нафига сливаться? У тебя же и виза шенген открыта. Вообще проблем не вижу.

    аутавалацуга:

    Раз в месяц скосить - часов на 5-6 работы

    Нормальный газон не реже раза в неделю косится, а то даже и двух. Нет у тебя газона, как я понял. Так, перекати поле.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 9 ноября 2021 00:13
    oppa:

    Нормальный газон не реже раза в неделю косится, а то даже и двух.

    И через 100 лет появится на этом месте онглийски гозонзасеян.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 9 ноября 2021 17:43

    Мне одному кажется, что oppa взбешен 8)

    oppa:

    Оказывается - нет, не забыл, как в 80-ые в основном эту гадость и пили

    Зачем 40 лет пить только "бордо" :-? Неужели во "Франции" нет других вин :molotok:

    oppa:

    Сливайся с толпой беженцев и прямиком - в Германию. Сирия теперь здесь.

    А Крак де Шевалье, мечеть Омейядов, водоподъемные колеса Хамы, Пальмира тоже теперь в Германии? Нет? Тогда я лучше в ту Сирию, которая не в Германии, а вот беженцев забирай к себе на дачу :rotate:

    oppa:

    Нет у тебя газона, как я понял. Так, перекати поле.

    А точно должен/обязан быть "нормальный" :-? :roof:
    З.Ы. Оказывается, наш oppa не так уж и безнадёжен, каковым хочет казаться. Между стадиями "отрицания":

    oppa:

    Не знаю, что это за Deutsche Welle, не слышал такую. Хотя, да, есть про нее в Википедии:
    Die Deutsche Welle (kurz: DW) ist der staatliche Auslandsrundfunk der Bundesrepublik Deutschland
    Читаем: DW - это государственная станция радиовещания на зарубеж. Т.е. самим немцам всю эту ахинею на их каналах не вещают ( :weep: )

    и "принятия":

    oppa:

    А я знаю только то, что и интернет знает.
    Например ЗДЕСЬ

    прошли каких-то жалких три с небольшеньким года. Т.е., тот факт, что летом 25-го года он будет где-нибудь в Турции утолять жажду холодным грузинским "Твиши", откровением для нас не станет :trollface:
    :beer:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7812

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 9 ноября 2021 21:44 Редактировалось oppa, 6 раз(а).

    аутавалацуга, Сильно пьян? Или с похмелья весь этот бред?
    Не узнаю вас в гриме (С)
    И совершенно не понял ничего про "отрицание" и "принятие". Да, что такое Deutsche Welle, в Германии практически никто не знает, потому что это станция, которая вещает исключительно за рубеж. Для немцев никто никакой Deutsche Welle никогда не вещал и не вещает и, тем более, не пишет (в интернете например). А что это за станция и что она из себя представляет, я нашел (нагуглил) в интернете (он знает). Какое "отрицание"? (чего?). Какое "принятие" (опять же чего)?
    ( :trollface: )
    Про "Бордо" и Францию еще больше ничего не понял. Видимо и за неделю не разгадаю, при чем здесь "Бордо" и при чем "Франция" ( :-? ).
    Хорошо еще Луну не приплел и украинский борщ до кучи.
    Какой-то крякающий шевалье опять-же...
    Горячка что ли?
    З.Ы. Не можешь разбить газон, не выпендривайся и посади хотя бы бульбу. Ну или отдай кому-нибудь под бульбу лишнюю землю.

    Мне одному кажется, что эта ветка окончательно превратилась в детский сад для великовозрастных усатых дядей?
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 9 ноября 2021 23:06
    oppa:

    скрытый текст

    Нужно срочно внести в Бундестаг проект о безвизе в Германию для участников этой ветки нопремер. А то ездить никак, вот лясы и точим... Учитывая, что все скатилось к мерянью пиписьками, недолго и порезаться в чувствительном месте, тьфу-тьфу.

    Вот про какой-нить интересный случай расскажите из поездок, если можно.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 10 ноября 2021 00:16 Редактировалось Leop, 3 раз(а).

    oppa, А шо такое? Чё, заголосила на весь форум, пенсия?

    oppa:
    Валацуга, есть у тебя фотки Сирии? Поделился бы...

    аутавалацуга:
    Не успел туда заскочить до начала войны. И это моя незаживающая до сих пор рана. Надеюсь, что вскорости узелок развяжется. Правда, за это время много местных плюшек было покоцано

    oppa:
    Так в чем вопрос? Сливайся с толпой беженцев (думаю примут за своего) и прямиком - в Германию. Сирия теперь здесь. Хотя нафига сливаться? У тебя же и виза шенген открыта. Вообще проблем не вижу.

    :rotate: :rotate: Так шта какие вопросы такие и ответы. Как гриццо кто быстрее успеет схватить канделябр! Делать то нечего.
    Про штаны я уже говорил. Больше не буду!! :beer: Вообще не буду.
    ----------------------------------------------------------------------------------------


    ------------------------------------------------------------------------------------------
    А про газоны, так лениво стричь их, а главное нафига!! Кровь вскипает от овна этого. Пару соточек отвёл под лужаечку, кот гуляет в травке, кузнечиков ловит и ест их, подлец.
    Одуванчики и разная цветная мелочь колосится. Скосил раз в месяц, бензокосой и добра!! Супер, как в деревне!! (но в городе)

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 10 ноября 2021 05:21
    se_bmw:

    Нужно срочно внести в Бундестаг проект о безвизе в Германию

    Уже, закупайте палатку, отращивайте бороду и езжайте под Гродно, там тургрупы в Германию формируют

    Взболтать, но не смешивать
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 10 ноября 2021 08:48
    james.bond:

    Уже, закупайте палатку, отращивайте бороду и езжайте под Гродно, там тургрупы в Германию формируют

    Сала взять с собой побольше. Подкормить одногруппников - будущую элиту европы. :lol:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6153

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6153
    # 10 ноября 2021 08:52
    james.bond:

    se_bmw:

    Нужно срочно внести в Бундестаг проект о безвизе в Германию

    Уже, закупайте палатку, отращивайте бороду и езжайте под Гродно, там тургрупы в Германию формируют

    На ближайшее время уже мест нет! Все расписано. :D :D . :D
    Хотя это и к лучшему, можно бороду успеть отрастить.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 10 ноября 2021 12:37

    Вечером уезжаю.
    Понравилось тута.
    Душевно

    Добавлено спустя 45 секунд

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 10 ноября 2021 12:44
    аутавалацуга:

    oppa взбешен

    Таки взбешён :weep:

    oppa:

    И совершенно не понял ничего про "отрицание" и "принятие"

    А про Сирию, видимо, понял

    фото из нета ( :lol: )

    Ладно, дедуля, я же не со зла. Всё равно ты мне нравишься :beer:
    Давай про твои фломастеры. Что там за карнавал завтра в Кёльне намечается?

    Добавлено спустя 54 минуты 10 секунд

    user_4444411111:

    Душевно

    Но вот люди - говн какашки. Правда, бывают и исключения. Зимой дело было (году эдак в 2015), посему в кемпинг с палаткой не сунешься. Забронькал я на букинге номерок где-то под Гронингеном. В самом городе, что в той Швейцарии :o , разве тока на барже какой может и относительно недорого выйти :-?

    Короче, приезжаем мы в тот ни чем не примечательный придорожный отель. Иду я на ресепшн. Довольно симпатичная и приветливая голландка находит мою бронь и озвучивает сумму к оплате. Я маленько в шоке, ибо цена эта никак не коррелируется с моими данными. Впрочем, возмущаться я умею разве тока по-русски, поэтому выражаю лёгкое недоумение. Приняв его к сведению, работница делает мне типа скидку, но и она пока ещё далека от "номинала". Тогда я ей начинаю предъявлять какие-то распечатки или скрины с "моей" суммой. Теперь уже недоумевает она. Тем не менее, вскорости прайс фиксируется на моих условиях. Впоследствии я понял, что косяк был моим, ибо при бронировании я случайно указал 1 персону, а не 2 :shuffle:
    se_bmw, норм история или абы што?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 10 ноября 2021 14:14
    аутавалацуга:

    Впоследствии я понял, что косяк был моим, ибо при бронировании я случайно указал 1 персону, а не 2

    аутавалацуга:

    Но вот люди - говн какашки

    Я бы тоже ( если бы служил на рецепции) немного удивился бы, если бы за двухместный номер в отеле клиент требовал бы оплату как за одноместный. :beer:

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6153

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6153
    # 10 ноября 2021 14:35

    аутавалацуга, про отель слабо...

    Париж 2006 год, район Монтмартр возле Мулен Руж. Из нагрудного кармана у меня вытащили все деньги и кредитку. Еще пару сек и я бы остался ни с чем - убежали бы в подворотню. Но когда я обернулся, то все было еще у вора в руке и , как ни странно, он протянул мне, при этом бормоча что-то про Русскую мафию.
    Но главное не то, а как все было до этого обставленно. Их было двое. Один отвлекал меня, хватая за руку жену. Другой в это время, якобы шутя, делал мне захваты, всякие шутки и т.д. Продолжалась эта разводка минут пять. Он умудрился расстегнуть джинсовый карман и достать все оттуда.
    При этом деньги у меня лежали в застегнутом нагрудном кармане джинсовой куртки и воры определили карман, потому как в сумме у меня было только в этой куртке 6 карманов. Скорее всего давно вели и видели как я из кармана доставал деньги.
    Шок был большой. Просто представил - остаться вообще без денег...

    Второй случай - Чехия 2007 год, Бескиды, деревенька Пустевни под горой Радгост. Я обычно деньги, кредитки и документы держу у себя, но тут шли в ресторан, было лето и я все отдал жене в сумку. Нас было четверо, приехали на одном авто с товарищем и его супругой. Долго сидели на открытом воздухе, пиво пилось, ужин и т.д. Потом гуляли по деревне фотографировались, как оказалось не напрасно, вернулись в кемпинг и еще продолжали "отдыхать" и вот где-то во втором часу ночи выясняется что сумки нет.
    А там оба паспорта, все доки на машину и деньги на поездку. Шок...
    Пол ночи анализировали и вспоминали. Очень помогли снимки и аналитическое мышление моего товарища, потому как я уже был не адекватен. По фоткам выяснили, что в ресторане сумка висела на стуле, а когда пошли гулять, то супруга уже была без нее. Устроили допрос. Ничего не добились, кроме того что выходила в туалет и не раз (ес-но пиво перерабатывалось). И еще сказала, что никогда без сумки никуда не ходит, т.е. держит все время в руках.

    В пять утра пошли осматривать ресторанные помойки и мусорки в надежде, что хоть документы подкинут. Ничего...
    И вот мы четверо сидим под ресторанчиком и ждем его открытия. Спрашиваем официантов, а жена идет в туалет а там... в кабинке на крючке висит ее сумка со всем содержимым!!!
    А ведь только наличными там было более 2000$.
    Пришлось остаться в этом местечке еще на день, потому как практически сразу стали снимать стресс. Ну и напились же мы с радости...

    Теперь все доки и деньги тока при мне, а на покупки выделяется малыми партиями...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!