Ответить
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 10 сентября 2023 22:21
    AMUR:

    Напрямую сравнил TOMAI GOLD 10 лет и Кизляр 10 лет.
    И по ароматике и по вкусовым свойствам TOMAI GOLD существенно лучше. Я бы сказал, что это намного более высокий уровень.
    Превосходный дивин.
    7ка тоже хороша, но 10ка это переход в другую категорию качества.

    А Вы уложились в сроки, которые указаны на этикетке - После вскрытия бутылки хранить ... в укупоренном виде не более 3-х суток? :)
    Было бы ещё лучше, чтобы на TOMAI GOLD не было фразы - Срок годности - 24 месяца. На Белом Аисте в Островах срок годности тоже был 24 месяца, но был заклеен белой этикеткой импортёра, где уже было - Срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9640

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9640
    # 10 сентября 2023 22:52
    3514529:

    Вечером фото не как днём
    Когда выбирал между Цитаделью и Дербентом в руках держал Кизлярский 8.Но победило любопытство. Поставил Кизляр на место и к кассе пошёл с Дербентом)))

    как дербент?

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 11 сентября 2023 08:50

    Крашеный_блондин, а зачем вам фото бутылки?)
    если фотографировать то контрэтикетку с информацией

    Добавлено спустя 16 минут 17 секунд

    каспий, дербент и цитадель за свои деньги нормальные напитки но розлив к розливу бывает хромает)

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 11 сентября 2023 10:05 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    ONNO:

    ы уложились в сроки, которые указаны на этикетке - После вскрытия бутылки хранить ... в укупоренном виде не более 3-х суток? :)

    Не уложился ни с 7кой, ни 10 кой. Был в отчаянии. А потом в удивлении, что дивины за это время не прокисли. :)

    Если серьезно, то взаимодействие с воздухом в TOMAI GOLD 7/10, по крайней мере в теч. 1/2-х недель, ничего существенно заметного не меняет - они остаются оч. качественными дивинами с великолепной вкусоароматикой.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 11 сентября 2023 10:37
    p.a.pavlovets:

    каспий, дербент и цитадель за свои деньги нормальные напитки но розлив к розливу бывает хромает)

    Когда Вы успели это определить? Тем более сразу в трёх разных коньяках? Это как минимум надо было 6 бутылок отправить в ЖКТ 🤔. И ещё найти на полке другую дату.
    Скиньте Ваши даты розлива?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 11 сентября 2023 11:44

    ЛеДчик, я говорю про все розливы за 10 лет, а не только после ребрендинга
    аналогичное мнение у меня по кизлярам

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    около 10 лет - это мой срок знакомства с продукцией Дербентского завода

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    ЛеДчик, так что ваш сарказ немного неуместен :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 11 сентября 2023 13:20 Редактировалось ЛеДчик, 8 раз(а).

    Я по-делу. Нет сарказма. Недоверие есть. Сарказма нет. Я за год не почувствовал разницы. Возможно одно и то-же было в разных бутылках. Поэтому и недоверие. У Нас в РБ продажи в этом году. Ранее никто толком и не знал , что есть такой коньяк. Вы тоже год назад не писали и что пьёте Его уже 10 лет. Цитадель тоже 10 лет назад был? И ещё. Чтобы увидеть разницу в розливах, она должна прилично отличаться по качеству продукта либо стрять в двух бокалах на столе. Например Дагестан я пью три года и трижды розлив был не на высоте. Это было заметно по чрезмерной задубленности, которая вкус ухудшает просто в разы. Аромата это коснулось в меньшей степени. А что Вы заметили в Каспий, Цитадель и Дербент? Они сами по себе разнятся, да ещё и розливы отличаются? Тут про каждый из трёх можно полстраницы написать.
    Можно не отвечать. Это мысли вслух. Мне нравятся эти продукты. Отличное качество, прекрасная цена. Не то что армянские "погреба" за 22р , которые через время становятся горьким , как плинтусовка и воняют ацетоном или грузинские "бырла" типа Кахети,Колхида, Дугладзе, Берикони, ОлдТбилиси....тьма ещё.Хотя, пить можно не морщась и даже без закуси.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 11 сентября 2023 14:43
    ЛеДчик:

    Я по-делу. Нет сарказма. Недоверие есть. Сарказма нет. Я за год не почувствовал разницы. Возможно одно и то-же было в разных бутылках. Поэтому и недоверие. У Нас в РБ продажи в этом году. Ранее никто толком и не знал , что есть такой коньяк. Вы тоже год назад не писали и что пьёте Его уже 10 лет. Цитадель тоже 10 лет назад был? И ещё. Чтобы увидеть разницу в розливах, она должна прилично отличаться по качеству продукта либо стрять в двух бокалах на столе. Например Дагестан я пью три года и трижды розлив был не на высоте. Это было заметно по чрезмерной задубленности, которая вкус ухудшает просто в разы. Аромата это коснулось в меньшей степени. А что Вы заметили в Каспий, Цитадель и Дербент? Они сами по себе разнятся, да ещё и розливы отличаются? Тут про каждый из трёх можно полстраницы написать.
    Можно не отвечать. Это мысли вслух. Мне нравятся эти продукты. Отличное качество, прекрасная цена. Не то что армянские "погреба" за 22р , которые через время становятся горьким , как плинтусовка и воняют ацетоном или грузинские "бырла" типа Кахети,Колхида, Дугладзе, Берикони, ОлдТбилиси....тьма ещё.Хотя, пить можно не морщась и даже без закуси.

    а кто вы собственно такой ..чтобы выражать мне недоверие и ставить мое мнение под сомнение?) вы такой же дегустатор-любитель как я или другие люди на форуме. У нас у каждого присутствует свое субъективное мнение и им мы делимся на форуме. Cнимите корону с головы и уважайте чужое мнение)
    Не совсем понял, что я там должен кому-то на форуме писать)) Если вы не знали такие бренди то это ваша проблема. Каспий и Дербент я знаю много лет. Меняется только оформление тары. Цитадель я попробовал первый раз в прошлом году летом.

    Добавлено спустя 35 минут 20 секунд

    ЛеДчик, что я заметил конкретно для себя по сравнению с прошлыми годами?
    Дербент стал ..по мне так гораздо лучше прошлых розливов, ушла чрезмерная спиртуозность, появилось больше древесных оттенков в ароматике. Цитадель по сравнению с прошлым годом стала менее парфюмной. Очень приятное послевкусие.
    Каспий наоборот стал более спиртуозным. Именно вкус отдает спиртом. Появилась какая-то приторность. До этого года он больше всего нравился но в этом году из троицы я его буду рассматривать к покупке последним в следующий раз.
    Но это мое мнение. Оно субъективное.

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 сентября 2023 15:19 Редактировалось IgarAnt, 1 раз.

    ЛедЧик из того, что вы назвали грузинским бырлом пришлось мне пить на Купала под шашлык Берикони 12. И мне он понравился - легко пилось, сивуха не ощущалась, ароматный и как я люблю сладенький был. . Когда допили то вторым был Баланешть 5.Вот он отличался в худшую сторону. Там присутствовали и сивухи и спиртуозность.
    У меня вопрос- по каким признакам вы его к бырлу отнесли?
    Просто интересно.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9640

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9640
    # 11 сентября 2023 15:25
    p.a.pavlovets:

    а зачем вам фото бутылки?)

    чтобы напомнить себе, тот ли продукт я видел на прошлой неделе

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 11 сентября 2023 15:29
    Крашеный_блондин:

    p.a.pavlovets:

    а зачем вам фото бутылки?)

    чтобы напомнить себе, тот ли продукт я видел на прошлой неделе

    все в бтс стоят навалом

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 сентября 2023 15:50
    p.a.pavlovets:

    Каспий наоборот стал более спиртуозным. Именно вкус отдает спиртом. Появилась какая-то приторность. До этого года он больше всего нравился но в этом году из троицы я его буду рассматривать к покупке последним в следующий раз.

    Согласен. Два раза взял "Каспий" в БТС и оба раза не понравился. Теперь беру там только "Дербент". В прошлом году покупал "Каспий" в Махачкале и в самом Дербенте и домой тоже привозил. Был лучше.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 11 сентября 2023 16:25 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    p.a.pavlovets:

    а кто вы собственно такой ..чтобы выражать мне недоверие и ставить мое мнение под сомнение?) . Cнимите корону с головы и уважайте чужое мнение

    Вам тем же концом, по тому же месту форумчанин. 🍹💯.
    А вот через 35 минут Вы дали прекрасный ответ! С чем Вас и поздравляю.🤝

    Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд

    IgarAnt:

    ЛедЧик вы назвали грузинским бырлом Берикони 12. И по каким признакам вы его к бырлу отнесли?
    интересно.

    Затрудняюсь коротко сформулировать , а на пространные объяснения нет запалу.
    Много разного выпивал в 2020-2021м году. Пробовал почти всё бюджетное, что стояло на полках.Уже всего этого "кошмара" и не упомню. На форуме есть мои отзывы на процентов 70 от моих покупок. Брал грузинские почти все подряд
    По большей части все Они -парфюм или с ароматом самогона и на вкус рядом. Колхида , Шато Кахети, Старый Кахети, Тбилиси Марани.....парфюм и жесть , есть сивуха Олд Тбилиси и Дидгори ....в общем такое себе "болото"(Легенда , Телави, Азнаури, Иверия, Месхети-спиртРБ, Арагви....
    Под бырлом я подразумевал дешёвое никакое спиртное ,у которого от коньяка только название на этикетке.
    Кроме Сараджишвили и Киндзмараули нет нормального бренди грузинского.
    Это для МЕНЯ. Для Вас вполне возможно, что вкусно было под шашлык.
    ЛёДчик не выбирает под шашлык коньяк. От этого и требования выше.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 сентября 2023 17:52

    ЛёДчик не выбирает под шашлык коньяк.
    Ну да. Дорогие напои точно не под шашлык. Вино мне лучше под него заходит. Коньяк решил вечерком иногда "пописят" дегустировать. Что делал и делаю с вином.
    А грузинские вообще незнаю, что выбрать чтоб не попасть на бодягу.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 11 сентября 2023 18:59 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Слёзы Лозы(любые), Греми15, Энисели, Сараджишвили.ВС, ВСОП,ХО.
    Всё.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Мне очень нравится Энисели.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 11 сентября 2023 20:34

    Ароматный, вкусный, слишком сладкий и густой, десертный

    Добавлено спустя 53 секунды

    И к ранее сообщению

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    Из недавнего лучше Кремлин 7 чем Мамапапури 23

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 11 сентября 2023 21:09

    bgmp8,

    Мне Кремлин 7 понравился.

    Ароматный, вкусный, слишком сладкий и густой, десертный - оно самое )

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 11 сентября 2023 22:53 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Про Кизлярский завод Подробно и интересно.
    https://dzen.ru/a/Y1lQn7ddRkcy5WHE

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14574

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 11 сентября 2023 23:10 Редактировалось Reader_p, 2 раз(а).

    del

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1155

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 12 сентября 2023 00:04 Редактировалось wheeler, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    https://dzen.ru/a/Y1lQn7ddRkcy5WHE

    Крыху пачытаў.
    Пасля фразы ў пятым сказе цікавасці зрабілася меней:
    "В копилку доверия работает и тот факт, что этот завод на 100 % принадлежит государству, а не какая-нибудь шарашкина контора".
    А пасля:
    "В России такую водку впервые начали готовить из винограда в окрестностях города-крепости Тарки (Дагестан), заложенного русскими поселенцами в 1588 году в устье реки Терек" - вырашыў такое фуфло не чытаць.
    Каму не зразумела, крыху патлумачу: горад гэты вядомы з 8 (восьмага) стагоддзя.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.