Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • Soulkiss Senior Member
    офлайн
    Soulkiss Senior Member

    2252

    14 лет на сайте
    пользователь #538539

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 8 декабря 2013 20:47

    Короче, каждый уверен что он прав...

    I ♥ Nikon
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 8 декабря 2013 21:12

    Странно наблюдать за подобными рассуждениями о том, что и как НАДО снимать и на что НАДО снимать.

    Будто бы, существуют неприложные правила, нарушать которые нельзя. Вся эта погоня за мегапикселями, за разрешающей способностью стекла, за влажным правильным боке или за звенящей резкостью была бы понятна, если бы кричащие об этом люди дорого продавались (точнее их фотографии) или выставлялись в художественных галлереях по всему миру и восхвалялись бы критиками. А так... кто-то для кого-то снимает, за какое-то вознаграждение или просто так, кто-то для себя и для души. Но при этом всё обо всем знает, имеет мнение - хрен оспоришь (ИМХО) и не желает допускать вероятность того, что у кого-то может быть свое ИМХО.

    Кэнон, Никон, Пентакс, Сони, Лейка, Хассель... а какая разница? Я любым из перечисленных фотоаппаратов сниму то же самое, что я снимаю сейчас, любой из вас снимет то же самое, что и сейчас. Мы выбираем "систему" не потому что кто-то сказал, что она лучше, не потому что на каком-то сайте в синтетических тестах "система" показала высшие цифры, а потому что именно каждому из нас она подходит по тем или иным параметрам/причинам, по эргономике, по удобству и комфорту. Мы снимаем свое унылое гавнецо и раскладываем по папочкам на компе, иногда умудряясь продать его любителю такого гавнеца, выкладываем на фотосайты и смотрим на рейтинг фото и если он высок, то радуемся, что попали в струю. А если не попали, то злимся и выплескиваем свой негатив на форуме.

    Заметьте, несколько лет назад на форумах люди делились опытом, узнавали детали и подробности того или иного аспекта, учились, спрашивали и получали адекватные и вменяемые ответы. Было общение, тёплое-ламповое :beer: А сейчас, практически, одна ругань, грубый спор, попытки унизить собеседника или возвысить себя на фоне остальных.
    Ну, допустим, удалось, "крикун" победил, все ушли в слезах размазывая сопли, кто-то более нестабильный разместил на барахолке объявку о продаже всего своего фотокомплекта. И что? Что дальше?

    Может быть я - идеалист, но я все еще верю, что можно вернуть то непринужденное полезное форумное общение. Тогда и клубные/межклубные сходки возобновятся, будет возможность попробовать разные объективы, посмотреть разные камеры, чтобы сложилось свое собственное мнение и понимание, чего надобно именно мне под мои условия.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    14 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 8 декабря 2013 21:14

    Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в столь бурные дебаты, но может кто-то пользовался Nikon Coolpix P7700 ? Хотелось бы узнать впечатления. Обзоры читал, но всё-таки.

    Из летних тренировочных:

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    6028

    18 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    6028
    # 8 декабря 2013 21:16

    Бумеранг, как ни печально твои много букаф никому не нужны :( Главное потешить свое ЧСВ

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    17 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 8 декабря 2013 21:27

    igor_atwork, при такой дешевизне беззеркалок они лучше.
    а из мыльниц фуджи были всегда отличными

    Так и живём
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 8 декабря 2013 21:31

    Давайте на этом прения и закончим, китаезы едят рис палочками, узбеки - руками, лично я ем вилкой. А на выходе у всех получается одинаковый совершенно продукт :trollface:

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    14 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 8 декабря 2013 21:31

    fishbone, хотелось бы универсальности без смены объективов, т.к. это не вместо ЗК, а вместе. Из Фуджи смотрю на X20, но не уверен, что стоит переплачивать около 200 у.е.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    17 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 8 декабря 2013 21:39

    Бумеранг, а это всегда было, просто раньше это было про проявку и ещё разные игры.

    Так и живём
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 8 декабря 2013 22:00
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    17 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 8 декабря 2013 22:10

    igor_atwork, я про гиперзумы-мыльницы.
    а так -беззеркало, хочешь несъёмный объектив - могу тебе помочь, сделаем, чтоб не снимался, самому интересно

    Так и живём
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    14 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 8 декабря 2013 22:16
    fishbone:

    гиперзумы

    нет, спасибо, гипер не нужен, смотрю на другие параметры

    fishbone:

    хочешь несъёмный объектив - могу тебе помочь, сделаем, чтоб не снимался, самому интересно

    да он может быть съёмным, но примерно с такими параметрами, как 16-50 2.8 ... :roll:

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • vasili-i Member
    офлайн
    vasili-i Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #134815

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 8 декабря 2013 22:27 Редактировалось vasili-i, 2 раз(а).

    mobile
    B.B.C., хвастун, детский сад.

    Хватит умничать, уважай людей.

  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    17 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 8 декабря 2013 22:31

    igor_atwork, 2.8 будет или большой или под маленькую матрицу. тут никак.
    я советую беззеркало, посмотри на досуге, если не видел.

    Так и живём
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #838054

    Профиль

    0
    # 8 декабря 2013 22:35

    fishbone, плюсую

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 8 декабря 2013 22:42 Редактировалось _BY_SERG, 2 раз(а).

    [censored by =BY=SERG]

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 8 декабря 2013 22:50 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.

    [censored by =BY=SERG]

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 8 декабря 2013 23:19 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.
    Бумеранг:

    Заметьте, несколько лет назад на форумах люди делились опытом, узнавали детали и подробности того или иного аспекта, учились, спрашивали и получали адекватные и вменяемые ответы. Было общение, тёплое-ламповое :beer: А сейчас, практически, одна ругань, грубый спор, попытки унизить собеседника или возвысить себя на фоне остальных.

    такое было всегда, есть и будет,
    есть поговорка, сытый голодного не поймёт, на любой встрече, прыщавый студент, всегда будет завидовать тем, у кого техника лучше, возможно раньше, фотографией занималось малое количество людей, это были в основной массе профи и адекватные любители, сейчас фото индустрия захлестнула все слои населения, а там беда[censored by =BY=SERG]

  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    17 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 8 декабря 2013 23:22

    mobile, хм. походу, ты техникой хвастаешься.
    прям дети

    Так и живём
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 8 декабря 2013 23:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    fishbone, у меня 2 объектива, чем мне хвастаться?

    кстати а что за 135-ка у тебя 1.8? а то молчишь, стесняешься :D

  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    17 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 8 декабря 2013 23:31

    mobile, сигма XQ версия 1976г

    Так и живём