Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • irchellafima7666 Member
    офлайн
    irchellafima7666 Member

    368

    11 лет на сайте
    пользователь #724624

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 9 февраля 2015 22:12

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Наконец-то и я выкладываю проект своей кухни!!! Прокритикуйте, пожалуйста.

    Кухня планируется черно-белая матовая. Единственное, мойка будет смещена немного правее. Крыло будет заходить на пмм.
    У меня есть несколько вопросов:
    скажите, есть ли алюминиевый профиль в черном матовом цвете? Если нет, то как лучше сделать- выдвижные допустим ставится тип-он(у кого стоит, поделитесь плиз мнением, как оно? Особенно когда шкафчик заполнен тяжелой посудой?) Или лучше сделать фрезеровку фасадов в виде кармана и поставить метабоксы... Меня интересует именно не цена вопроса, а удобство, комфорт, надежность в ежедневном использовании.
    И еще, мот подскажет кто- где можно посмотреть самое большое количество столешек еггер. И чтобы не в маленьких этих веерочках, а может в более полноценных кусках. Никак не можем с мужем определиться и выбрать. Плюс возможность покупки столешки глубиной 900- это нестандарт и только под заказ???

    Кто может- делает, кто не может- скулит
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 9 февраля 2015 22:24

    irchellafima7666, Можно сделать с фасадами, в которых ручки фрезеруются и красятся. Не уверена на 100%, но по-моему бывает и черный профиль. С тип-окнами сложно открыть встроенный холодильник и ПММ.
    Еггер можно посмотреть у дилера/представителя на Партизанском проспекте напротив Мотовело. Столешницы глубиной 900 есть у Еггера под заказ привозят, стоят 200 евро за плиту + 15% распил и кромки где-то.
    А еще у вас как-то странно сушка расположена по отношению к ПММ и мойке - не хотите сушку в нижнюю базу (выдвижные)?

  • irchellafima7666 Member
    офлайн
    irchellafima7666 Member

    368

    11 лет на сайте
    пользователь #724624

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 9 февраля 2015 22:52

    TanushafromMinsk, спасибо Вам огромное! Насчет сушки рассматриваю такой вариант, и мне нравится, но у нас двое детей, младший оооочень шустрый- боюсь, что останусь без посуды...))))

    Добавлено спустя 48 секунд

    А так во всем согласна с вами- над сушкой надо поразмыслить...

    Кто может- делает, кто не может- скулит
  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 9 февраля 2015 23:31 Редактировалось Myflower, 2 раз(а).

    irchellafima7666, не много ли черного? Мне кажется, давить будет ((
    Если б цвет хотя бы графит..
    или белой сделать правую колонну с духовым шкафом и микрой

  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 10 февраля 2015 11:51

    Myflower, да не, классная идея, какой общий вид кухни будет?

  • tanikmanik Member
    офлайн
    tanikmanik Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #374030

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 10 февраля 2015 12:37

    Спасибо всем за участие, будем думать))

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 10 февраля 2015 13:05
    sviq:

    можно ли встроить микроволновку в верхний узкий шкафчик, напр. эту по размерам вроде получается?

    можно если сходится с чертежем. Аналогичная Самсунг требует глубокий 60ти сантиметровый шкафчик, например стойку с духовым шкафом. Это что бы не было перегрева. Я встроил ее всеравно в неглубокий навесной. Как-то варили там рис в пароварке, то было стремно немного) Все нагрелось, запарилось, могла и сгореть наверное)) А погреть 3-4 минуты пожрать - радибога.

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 10 февраля 2015 14:47 Редактировалось rastar, 1 раз.
    irchellafima7666:

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Наконец-то и я выкладываю проект своей кухни!!! Прокритикуйте, пожалуйста.

    Крыло мойки не станет на ПММ. Либо мойку разворачивайте, либо другую выбирайте. И странные размеры у Вас - 618, 490.
    Духовку ниже опустить не хотите? Чтобы Микроволновка ниже была. Представьте как Вы будете доставать тарелку с супом из СВЧ. Или, не дай бог ваш ребенок. Может вообще отказаться от СВЧ в пользу универсального духового.
    Заколебетесь от раковины или ПММ к сушке бегать, ставьте сушку в первый ящик от стены.

  • Antava Member
    офлайн
    Antava Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #855755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 февраля 2015 15:54 Редактировалось Antava, 1 раз.
    AfterRain:

    mr.oddball:

    malica, в моей семье приверженцы другого стиля, но Ваша кухня нам понравилась. Были удивлены, что, рассматривая фартук, не сразу заметили маленькие) цветочки ... так они гармонично вписались

    Вот я такое же чувство испытала от кухни Малики ))) Не люблю ни яркий глянец, ни скинали, тем более с цветами, ни обои "звериных" расцветок, но тут как-то все гармонично. Мне нравится. Все хорошо сочетается.

    а я ложку дегтя добавлю...
    на мой взгляд вариант ДО куда лучше. Цвет фасадов - на вкус и цвет - так что никаких вопросов.
    И сама скиналь симпатичная, но вместе - это "слишком". Такую яркую кухню надо было "успокоить" (вот столешница, пол - отлично подошли), а не добавлять еще кричащих пятен.
    а угол "под зебру" добавил только пошлости (ну вот, например, как раз попалась картинка с зеброй http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/IMG_7430-411x274.jpg В сочетании со "скучными" серыми оттенками смотрится совсем по-другому, чем с пурпурным)
    имхо

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36309

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36309
    # 10 февраля 2015 16:26
    [S9]Anubis:

    BLACKX:

    скажите, ставил кто нибудь себе китайские подсветки? как смотрится?

    Использовали, смотриться классно.

    В данный момент собирают кухню...
    Клавиша(3-я)выведена на фартук,ближе к навесным.
    1-я клавиша- подсветка под навесными (в коробе для светодиодной ленты)
    2-я клавиша-подсветка в ГКЛ конструкции в которой спрятан короб вытяжки.
    3-я клавиша-подсветка в р-не ножек

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 10 февраля 2015 17:03
    Antava:

    ну вот, например, как раз попалась картинка с зеброй http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/IMG_7430-411x274.jpg В сочетании со "скучными" серыми оттенками смотрится совсем по-другому, чем с пурпурным)

    ааа, мне нужна такая голова оленя ))))

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 10 февраля 2015 17:15
    d-nomad:

    proprock, спасибо за инфу! ну а так вообще довольны? за 8 лет - были ли "сожаления"?

    Сравнивать особо не с чем, но жалеть не приходилось.
    Вся механика работает как часы, но на дне уже вода капельками не собирается :) просто смачивает дно.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 10 февраля 2015 18:11 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    victor-vira:

    АДЕКВАТЕН!!!

    Сомневаюсь !

  • turkoby Neophyte Poster
    офлайн
    turkoby Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #631482

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 февраля 2015 19:20

    Здравствуйте. Может кто поможет с проектом кухни. Кухня 7.1, хотелось бы при небольших размерах вместить ка можно больше мест хранения. По поводу ВП будет индукция...где-то читала что надо чтоб было расстояние м/у вороной и духовкой (зачем?). Еще такой вопрос...так как предполагается наличие ПМ нужна ли сушка, муж утверждает что ставить тарелку на тарелку будет и удобнее, и места больше будет. Вот что примерно получилось у меня.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28099

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28099
    # 10 февраля 2015 19:51

    turkoby, крайне неудобное раположение мойки и ПММ, мало того, что в углу (при выдвинутой ПММ нет доступа к мусорному ведру под мойкой, посуду взять из мойки и поставить в ПММ - надо тянуться-перегибаться через ПММ), доступ в угловой шкаф под мойкой к сифону и подводке воды очень узкий - не все войдет и не каждый сантехник долезет. Еще нужна фальш-панель в углу до фасада ПММ, по хорошему, 8-10 см.
    Стол вдоль окна - так ли он нужен? Лучше убирайте, неудобен в пользовании, при отсутствии основного отдельного, и съедает место, которого и так мало.
    Ни к чему столешка слева в уровень холодильника ( 630 у вас нарисовано).

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 10 февраля 2015 19:55
    irchellafima7666:

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Наконец-то и я выкладываю проект своей кухни!!! Прокритикуйте, пожалуйста.

    Есть предложение поменять ПММ с чем-нибудь правее мойки. Почему - чтобы посуду из ПММ в шкаф-сушку было меньше нести. Банально тяжеловато. Но не вплотную к перпендикулярному ряду шкафов - до него должен быть ещё один шкаф.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    turkoby:

    Здравствуйте. Может кто поможет с проектом кухни. Кухня 7.1, хотелось бы при небольших размерах вместить ка можно больше мест хранения. По поводу ВП будет индукция...где-то читала что надо чтоб было расстояние м/у вороной и духовкой (зачем?). Еще такой вопрос...так как предполагается наличие ПМ нужна ли сушка, муж утверждает что ставить тарелку на тарелку будет и удобнее, и места больше будет. Вот что примерно получилось у меня.

    ПММ - на один шкаф дальше вправо - либо распашной шкаф перемещать вплотную к мойке, либо выдвижные шуфляды. Почему - сказали уже выше.
    По поводу сушки - во-первых, абсолютно сухой посуду из ПММ достают только если у вас ПММ с активной сушкой, типа Bosch Zeolite, что бывает у 1% где-то ПММ. Во-вторых, удобно это только если у вас достаточно места, чтобы каждый вид посуды ставить в отдельную стопку. Т.е. не ставить меньшие тарелки поверх больших - иначе вы уже на третьей неделе озвереете каждый раз, чтобы достать тарелку побольше, поднимать обеими руками всю стопку сверху. А судя по фразе про "7.1м - небольшая кухня", возможности отвести пару шкафов под "картинное" хранение посуды возможности нет.

    Делаю танки!
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 10 февраля 2015 20:30
    Kykypyka:

    выше.
    По поводу сушки - во-первых, абсолютно сухой посуду из ПММ достают только если у вас ПММ с активной сушкой, типа Bosch Zeolite, что бывает у 1% где-то ПММ.

    У меня какая-то старая zanussi (ей лет 5 уже) и все тарелки/столовые приборы после мойки скажем так, сильно теплые, и, естественно, сухие,
    влага может быть где-то на поверхностях сложной формы (какая-то миска с бортиком на дне), которые стояли почти горизонтально (чудес, конечно, не бывает, лужу сушка не высушит).

  • turkoby Neophyte Poster
    офлайн
    turkoby Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #631482

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 февраля 2015 20:38
    Leo-Leo:

    turkoby, крайне неудобное раположение мойки и ПММ, мало того, что в углу (при выдвинутой ПММ нет доступа к мусорному ведру под мойкой, посуду взять из мойки и поставить в ПММ - надо тянуться-перегибаться через ПММ), доступ в угловой шкаф под мойкой к сифону и подводке воды очень узкий - не все войдет и не каждый сантехник долезет. Еще нужна фальш-панель в углу до фасада ПММ, по хорошему, 8-10 см.

    Наверно вы правы..но куда ее перенести пока не представляю.

    Leo-Leo:

    turkoby
    Стол вдоль окна - так ли он нужен? Лучше убирайте, неудобен в пользовании, при отсутствии основного отдельного, и съедает место, которого и так мало.

    сейчас основной стол стоит напротив шкафов (на незадействованой стенке) и проход узкий, а если еще туда станет холодильник то места вообще не останется. Основной стол планируется убрать вообще.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28099

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28099
    # 10 февраля 2015 22:22

    turkoby, у вас особо не развернешься, если исходить чисто из удобства пользования, то для себя я бы делала так:

    Получается: по узкой стороне: ПММ 45 - шкаф с мойкой прим. 55; по широкой: шкаф распашной или волшебный уголок 45 - плита/духовка 60 - карго 30 - холодильник.
    Верх по желанию, сушка - угловой шкаф (у меня такой, довольно вместительный, при недостатке места - вполне неплохо) - шкаф со встроенной вытяжкой - холодильник. Можно над холодильником шкаф, если совсем места мало.
    ***
    Или похожий вариант, но мойку с плитой меняем местами:

    Тогда: карго 30 - плита 60 - фальшпанель 10; распашной волш.уголок 30(40) - мойка 50(60) - ПММ 45 - холодильник.
    Но так вытяжка съедает почти все место в шкафу над плитой, и как-то меньше, кажется, рабочей поверхности в доступе.
    P.S. Шкафы на рисунках условные (нет в программе углового и одиночного под мойку, как и мойки на одну чашу).

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Конечно, еще имеет значение, сколько человек у вас за стол обычно садится. В тех вариантах, что у меня - три б/м свободно, для 4-х надо чуть стол отодвигать.

  • irchellafima7666 Member
    офлайн
    irchellafima7666 Member

    368

    11 лет на сайте
    пользователь #724624

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 10 февраля 2015 23:35

    MaxHax, стены планируются светлые, светло-светло серые, скорее всего под покраску или неброскую чуть заметную дек штукатурку. Раб зона- плитка- светлая,с очень интересными декорами, чуть позже скину ссылку на плитку. Пол оч хотела черный, но это застрелиться))) поэтому скорее всего будет тож оч светло серенький.
    rastar, а почему не станет? А если столешка будет потолще, чем стандартная? Мы узнавали у кухонщиков, давали им схему установки нашей мойки - вроде гуд все :-?
    Насчет микры- тож есть сомнения, хотя сейчас начертили всю кухню мелом на стене, так вроде и не сильно высоко, но есть над чем подумать, спасибо!
    Kykypyka, спасибо за хороший совет!
    Всем огромное спасибо за участие!!!

    Кто может- делает, кто не может- скулит