Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 7 сентября 2023 09:31

    Минск арена, там же и Дагестан 13 за 46,
    Название магазина не помню, возле касс Грина

    Добавлено спустя 49 секунд

    139р

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 7 сентября 2023 10:58 Редактировалось orwell_by, 1 раз.
    3514529:

    Что вы скажете о сети Аматиста? Мне сказали, что там очень качественная продукция. Так ли это?

    Продают распространённые наименования. Такие же, как и другие сети. Качество зависит от производителя спиртного. Аматиста при чём?
    А вот цены на 15-20% выше чем в других сетях. Бери любое наименование (даже на скидке) - в соседнем магазине в 50 метрах то же самое будет стоить дешевле. В Аматисте возле ст. метро Петровщина особенно очевидна разница в цене. Там рядом ещё 2-3 магазина есть. Лично мне ваша сеть не нравится. Маркетинговое исследование проводите?

    Делу потеха, а времени час
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 7 сентября 2023 12:01

    orwell_by, подтверждаю - цены в магазинах сети "Аматиста" выше, чем чем в магазинах других сетей.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 7 сентября 2023 12:08 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    все сети примерно одинаковые, на один ассортимент в одних цены лучше на другой ассортимент в других цены лучше,
    в аматисте недавно купил four roses single barrel за 89, в других сетях 120+,
    также redbreast 12 cask strength в районе 200р, в других под 300,
    из коньяков Ной и Кремлин

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    чем больше сетей тем лучше

    Добавлено спустя 22 секунды

    цены ниже ассортимент выше

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25633

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25633
    # 7 сентября 2023 12:20

    А еще в Амастисте я вот не припомню нормальных скидок, в отличие от других сетей.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 сентября 2023 12:27

    А может кто из опыта назвать реально сладкие коньки, сухофирукты, не спиртуозные, не дубовые, руб за 20-30. Только не совсем шило.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1831

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 7 сентября 2023 12:59 Редактировалось olololoIo, 1 раз.
    13-й:

    А может кто из опыта назвать реально сладкие коньки, сухофирукты, не спиртуозные, не дубовые, руб за 20-30. Только не совсем шило.

    Казахские, кыргызские и узбекские, если где-то выловите. Либо азербайджанские из винограда Баян Ширей.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 7 сентября 2023 14:03 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    🤣😂😃

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    "Узбекистан" пил, ещё пару разных, не припомню..... Все три на уровне между Кристалл - ДорОрс.
    Не было ни вах ни ох.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 7 сентября 2023 16:12
    bbk1967:

    Есть лаборатория, есть результаты. Союзконьк САП на youtube. С Араратским коньячным заводом всё плохо, как и думал...

    Не только, там и Шахназарян со своим Митридатом, и Авшарский винный с Древний Эривань, и Шато-Арно Армянский 5-летний. Если по торговым маркам, а не по заводам - Легенда Армении, Древний Эривань, Митридат, Таперакан 3 и 5 лет, Амроц 5 и 7 лет. Непонятные неконьячные спирты, недовыдержка (врут про возраст), следы пропиленгликоля (влили ароматизаторы). список экспертиз

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    ЛеДчик:

    🤣😂😃

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    "Узбекистан" пил, ещё пару разных, не припомню..... Все три на уровне между Кристалл - ДорОрс.
    Не было ни вах ни ох.

    Беш Кудук 5 лет и Древняя Хива 7 лет были неплохие (Уч Кудук 3 года не пробовал, не знаю), только слишком сладкие на мой вкус, но про такие вроде бы и был вопрос. Только вот в Беларуси я их не видел никогда. В Нистру много сахара, но там он уравновешен дубовой горечью, поэтому как совсем уж сладкий он не воспринимается. Сладкими могут быть испанские бренди, но вот какие лучше не подскажу, я такого не искал.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 7 сентября 2023 16:46 Редактировалось yury_g, 2 раз(а).
    bbk1967:

    Есть лаборатория, есть результаты. Союзконьк САП на youtube. С Араратским коньячным заводом всё плохо, как и думал...

    Надеюсь, они на этом не остановятся.
    Любопытно было бы и на тесты прошянских "коньяков" посмотреть.
    Ну и кристалловских, конечно, тоже.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 7 сентября 2023 17:04
    yury_g:

    ...
    Надеюсь, они на этом не остановятся.
    Любопытно было бы и на тесты прошянских "коньяков" посмотреть.
    ....

    на спиртах невиноградного происхождения их уже ловили
    ссылка

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 7 сентября 2023 18:19

    Захотелось пирожка с рынка- купил Calvados Remark от Пинских винарей. Вчера и сегодня мнение не поменялось- водка на яблоках. А раньше был кальвадос, хоть и простенький. "Ну не су...и!"- "О чём говорят мужчины".

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 7 сентября 2023 18:47 Редактировалось ЛеДчик, 8 раз(а).
    3stones:

    Любопытно
    на спиртах невиноградного происхождения их уже ловили
    ссылка

    "Проверяющие" пишут, что выдержан в дубовых бочках 3 года -соответствует. На видео о прошянском заводе, технолог сообщал, что эти "Поздравителтные" продаются как семечки и вообще все ординарный коньяки с малыми сроками выдержки миксуются в цистернах со щепой.... И ещё: Утверждал что водку они изготавливают только фруктовую. Это как? Бренди из ректификата или зернового дистиллята, а водку из фруктового дистиллята?

    Добавлено спустя 16 минут 29 секунд

    Добрый вечер!
    Открыл новую бутылку Арджеван25. Давно уже не слышал от пробки такого приятного аромата. Чаще затхлость в нос била. А тут классный такой аромат. Сам коньяк сразу же ароматит отлично и первый дринк, без ожидания -очень даже вкусно зашёл. Спиртуозности нет, вкус насыщенный, фруктовый, деревяшка чувствуется мгновенно.
    100р стоит. Не жалко. Но 139 стоит Багратион!!! Даже и не знаю что лучше?
    Лучше оба иметь в баре! Арджеван имеет шикарный аромат и прекрасный вкус!
    Придложи мне кто Кремлин10 (77р) и сей Арджеван25, без сомнения выбор за последним.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 7 сентября 2023 19:07
    ЛеДчик:

    100р стоит. Не жалко. Но 139 стоит Багратион!!!

    Разные объёмы, разница в цене ещё больше

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 7 сентября 2023 19:22
    bgmp8:

    ЛеДчик:

    100р стоит. Не жалко. Но 139 стоит Багратион!!!

    Разные объёмы, разница в цене ещё больше

    Арджеван25-поллитра. Багратион за 139-такой же объем.
    Или Вы о каких бутылках?

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    Вообще , рассуждая о Багратион и Арджеван , по линии-"Что купить", -это в качестве "затравки". Совершенно РАЗНЫЕ напитки и по аромату и по вкусу. Багратион-штука сложная, требующая выдержки. Нужна аэрация, нет смысла его пить сразу и много.Нужно время для Его раскрытия. На мой опыт, Он лучше , когда вторая половина бутылки пьётся. Арджеван-это 100% весельчак, пьющийся "на ура" мгновенно. Как Дагестан. Никакое влияние воздуха этим бренди не требуется. Конечно "мягше" будет после аэрации, но пить сразу -тоже КОМИЛЬФО.

    Добавлено спустя 45 минут 30 секунд

    Да точно. Арджеван 0.7 литра. Вы правы.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 7 сентября 2023 21:54
    ЛеДчик:

    3stones:

    Любопытно
    на спиртах невиноградного происхождения их уже ловили
    ссылка

    "Проверяющие" пишут, что выдержан в дубовых бочках 3 года -соответствует. На видео о прошянском заводе, технолог сообщал, что эти "Поздравителтные" продаются как семечки и вообще все ординарный коньяки с малыми сроками выдержки миксуются в цистернах со щепой.... И ещё: Утверждал что водку они изготавливают только фруктовую. Это как? Бренди из ректификата или зернового дистиллята, а водку из фруктового дистиллята?....

    А ну раз технолог сказал, значит так и есть. :lol: Это ж не независимая лаборатория, они там вообще химики все. :lol:

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды

    Трехлетний Старейшина, кстати, туда же. Недолго музыка играла, недолго шёл испанский спирт :shuffle:
    ссылка

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 7 сентября 2023 22:16 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Я всего лишь напомнил инфу из свежего видео. Поржать -это вместе с главным технологом завода. Я только смотрел , слушал там и читал Ваше сообщение. Все мои вопросы -риторические☝️

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 7 сентября 2023 22:34 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    Скорее виски, ром, французский коньяк чем Багратион за 139 тем более 0.5

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 7 сентября 2023 22:40

    В РБ нет таких бренди. Ни прошян3 ни старейшина3...тока БАист и Арарат с Ноем

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    bgmp8:

    думал что арджеван 0.7

    Так и есть. Это я ошибся. Считал, что 0.5

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 8 сентября 2023 08:42 Редактировалось 3stones, 1 раз.
    ЛеДчик:

    В РБ нет таких бренди. Ни прошян3 ни старейшина3...

    Они взяли трешки, потому что они самые массовые. Как показывают данные лабораторных тестов Союзконьяк (ссылка выше) в более возрастных - всё то же + пропиленгликоль (следы ароматизаторов). Трешки у нас местного розлива. В связи с особенностями местного рэгулирования они приезжают наливом с тех же самых армянских заводов. Так что с вероятностью 99.9% в 3 и 5 летках "армянского коньяка" белорусского розлива будет тоже самое. Из представленных на белорусском рынке только 2 завода не проштрафились пока - Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" (Ной, Араспел, Кремлин) и Ереванский коньячный завод (Арарат, Ани, Ахтамар, Васпуракан, Наири, Двин). Остальные производят коктейли. Впрочем, все кто употребляет более менее регулярно армянские коньяки давно уже поняли это :-?