Ответить
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    18 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 3 октября 2008 11:12 Редактировалось Водолей, 2 раз(а).

    FAQ по Nokia 5800 XpressMusic

    # Техническое описание Здесь

    # Обзор onliner Здесь

    # Отзывы покупателей читаем Здесь

    # Обсуждение прошивок для Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Комплектация телефона nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # База знаний по телефону Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Часто задаваемые вопросы по Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Русская инструкция Здесь

    # Решение проблемы с сертификацией приложений и доступом к системным папкам можно найти Здесь

    # Заказ сертификата Здесь

    # GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти Здесь

    Чтобы быстро не садился аккумулятор:

    удаляем на карточке (это диск E) файлы (у кого открыт доступ):

    \sys\bin\CardRunner.dll

    \resource\plugins\CardRunner.RSC


    #Карта РБ для GarminXT лежит Здесь

    (в шапке темы по ссылке лежит старая карта!!!! смотрим в указанном сообщении ссылку на рапиду, версия карты от 02.07.2009. конкретно эта карта без FID). Следим за этим топиком. Там периодически появляются свежие версии карт РБ (совсем не обязательно в шапке. Чаще приклеивают к постам). Там же рассматриваются такие вопросы, как "почему гармин не доводит до дома, а только до улицы, или ошибается домом?".

    #Как юзать смарт с gps в качестве gps-приёмника для ПК (получается ПК с gps) читаем этом сообщении (всё действительно работает!).

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    *#62209526# - мак-адрес WLAN

    Soft

    # Навигатор по программам S60 5th edition Здесь

    # google ещё ни разу не подводил :)

    =============================================================================

    Я думаю можно начинать обсасывать сей девайс :D

    Лично меня впечатлила поддержка карт памяти до 32 Гб, цена и прикольный медиатор для управления :super:

    Так же приятно наличие 8 Гб карты в комплекте.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • NikolaiK Junior Member
    офлайн
    NikolaiK Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #112710

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 января 2009 17:21

    rumm

    вы не уловили суть вопроса, я спрашивал что раздает бесплатно конкретно Apple, а не разработчики которые выставляются в Apple Store. Это немного две разные вещи.

    по поводу прошивки, да слегка спутал, для Ipod touch апгрейд на новую прошивку стоит денег, конкренто здесь http://www.apple.com/ipodtouch/softwareupdate.html. Для Iphone бесплатно.

    вообщем пора закрывать это обсуждение а то опять сведется к "что лучше Iphone или 5800" или "Apple или Nokia"

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 27 января 2009 17:28
    NikolaiK:

    rumm

    вы не уловили суть вопроса, я спрашивал что раздает бесплатно конкретно Apple, а не разработчики которые выставляются в Apple Store. Это немного две разные вещи.

    Это вы не уловили суть вопроса. С айфоном идет весь необходимый для работы среднего юзера софт. Если нужно что-нить свое - выкачивается с сайта эппл и ставится. Либо бесплатный софт, либо платный. В наших реалиях весь платный софт уже взломан. Никто за него не платит.

    На нокию же установка "бесплатного" ридреа - развод на ГПРС трафик и вообще развод.

    по поводу прошивки, да слегка спутал, для Ipod touch апгрейд на новую прошивку стоит денег, конкренто здесь http://www.apple.com/ipodtouch/softwareupdate.html. Для Iphone бесплатно.

    Introducing the iPhone 2.2 Software Update for iPod touch.

    It’s free if you have version 2.0 or later,

    and only $9.95 if you don’t.

    Бесплатно для большинства айподов. И речь вообще-то про телефоны шла.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10354

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10354
    # 27 января 2009 17:57

    Весь софт от Нокии находится в прошивке, он бесплатен (если так можно сказать, идет в нагрузку к телефону) Все что вы видите в Download, это сторонние разработчики, которые выкладывают софт.

    вы не уловили суть вопроса, я спрашивал что раздает бесплатно конкретно Apple, а не разработчики которые выставляются в Apple Store

    По-моему вы непоследовательны. В случае с нокией у вас сторонние разработчики, а не нокиа, а в случае с айФоном уже эппл, а не сторонние разработчики. :insane:

    В здоровом винни здоровый пух
  • NikolaiK Junior Member
    офлайн
    NikolaiK Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #112710

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 января 2009 18:20
    NightMare:

    NikolaiK (цитата):rumm

    С айфоном идет весь необходимый для работы среднего юзера софт. Если нужно что-нить свое - выкачивается с сайта эппл и ставится. Либо бесплатный софт, либо платный.

    Аналогично и в Нокии - достаточно софта для работа обыкновенного пользователя. Все что нужно можнно скачать, либо платно либо бесплатно.

    NightMare:


    Бесплатно для большинства айподов. И речь вообще-то про телефоны шла.

    я вроде бы как сказал что ошибся по поводу прошивки, или вы не заметили?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 27 января 2009 18:30 Редактировалось NightMare, 1 раз.
    NikolaiK:


    Аналогично и в Нокии - достаточно софта для работа обыкновенного пользователя. Все что нужно можнно скачать, либо платно либо бесплатно.

    Скачайте мне с нокии бесплатные ПДФридер и мессенджер, к примеру. Там написано, что БЕСПЛАТНО. На деле же пока не заплатишь - работать не будет. Вот про что я уже раз 10-й долблю и даже картинки вывешиваю. Н

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NikolaiK Junior Member
    офлайн
    NikolaiK Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #112710

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 января 2009 18:31
    rumm:

    Цитата:Весь софт от Нокии находится в прошивке, он бесплатен (если так можно сказать, идет в нагрузку к телефону) Все что вы видите в Download, это сторонние разработчики, которые выкладывают софт.

    Цитата:вы не уловили суть вопроса, я спрашивал что раздает бесплатно конкретно Apple, а не разработчики которые выставляются в Apple Store

    По-моему вы непоследовательны. В случае с нокией у вас сторонние разработчики, а не нокиа, а в случае с айФоном уже эппл, а не сторонние разработчики.

    А помоему достаточно последователен. Есть Apple Store в случае Apple и есть Download Store в случае Nokia. И первое и второе предназначено для размещения программ от разработчиков.

    Мой вопрос был комментарием к этому:

    NightMare:

    NikolaiK, К примеру Эппл раздает.

    и предполагал дословно "что, кроме того что включено в прошивку, предлагает именно Apple для Iphone бесплатно. Только и всего.

    Честно говоря нет никакого желания обсуждат Apple или Nokia, все таки ветка про телефон 5800, а не что и кто лучше, но почему то все сводится к этому. Я думаю достачно было флуда на эту тему на пред 140 страницах. Так что предлагаю закончить и это обсуждение. Я всего лишь прокомментировал высказывание NightMare по поводу сервиса Nokia и абсолютно не собирался обсуждать как и что работает у Apple. Где-то что-то лучше где-то хуже, но это тема отдельная...

    PS. Никоим образом не являюсь поклонником Nokia, в кои меня видимо уже записали :).

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 27 января 2009 18:32

    NikolaiK, я говорил всего лишь на примере нокии и предоставил реальный случай из жизни и расстроился по поводу того, что на всех платформах банальный софт раздается бесплатно. У нокии же ПЛАТИ.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NikolaiK Junior Member
    офлайн
    NikolaiK Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #112710

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 января 2009 18:36
    NightMare:

    NikolaiK (цитата):

    Аналогично и в Нокии - достаточно софта для работа обыкновенного пользователя. Все что нужно можнно скачать, либо платно либо бесплатно.

    Скачайте мне с нокии ПДФ бесплатные ридер и мессенджер к примеру. Там написано, что БЕСПЛАТНО. На деле же пока не заплатишь - работать не будет. Вот про что я уже раз 10-й долблю и даже картинки вывешиваю. Н

    Спокойней уважаемый, не надо мне ничего долбить. Вы же не дятел в конце концов. Вполне возможно это глюк, будет чуть позже время напишу в Nokia и уточню у них.

  • Valer Junior Member
    офлайн
    Valer Junior Member

    75

    23 года на сайте
    пользователь #650

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 января 2009 18:37
    NightMare:

    Это капец. Не хватает матерных слов. 5 минут назад получил по почте ПДФ файл на телефон. В нокия даунлоадс скачиваю БЕСПЛАТНЫЙ адоб ПДФ ридер. Запускаю. А он денег просит и никак не хочет открывать PDF. Ну что это такое? На всех платформах Акробат ридер бесплатный. А у нокии - верх маразма.... Идиоты.

    Здесь скорее всего проблема с локализацией интерфейса. Будучи Free Trial в английской версии оно стало Бесплатной в русской.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 27 января 2009 18:37

    NikolaiK, Да ланн. Писать и я умею. :beer:

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NikolaiK Junior Member
    офлайн
    NikolaiK Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #112710

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 января 2009 18:38
    NightMare:

    NikolaiK, Да ланн. Писать и я умею.

    :)

    напишем вместе больше будет вероятность что ответят и улучшат в будущем :)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 27 января 2009 18:46

    NikolaiK, ОК. Интересно, а какая ситуация с NokiaMusic. Если такая же плачевная, как и с NokiaDownloads - то даже и пытаться протестировать не буду.

    И еще, может повторяюсь. Почему а браузере есть закладка Ютюба, а ютюб ну никак работать не хочет

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Мстя Neophyte Poster
    офлайн
    Мстя Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #152222

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 января 2009 19:30

    NightMare

    По поводу моргания экрана в бесшумном режиме - по-моему это во всех нокиях так, по крайней мере у меня в 5700 то же самое, и до него были нокия с такой же фунуцией. :)

  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    22 года на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 27 января 2009 19:57
    NightMare:

    NikolaiK (цитата):

    Аналогично и в Нокии - достаточно софта для работа обыкновенного пользователя. Все что нужно можнно скачать, либо платно либо бесплатно.

    Скачайте мне с нокии бесплатные ПДФридер и мессенджер, к примеру. Там написано, что БЕСПЛАТНО. На деле же пока не заплатишь - работать не будет. Вот про что я уже раз 10-й долблю и даже картинки вывешиваю. Н

    Чего развонялся? Мстишь за эпл? Куча бесплатного софта есть для нокии, и пдф ридер и аська, скачай и пользуйся. А то прицепился к какому-то слову и воняет уже неделю тут. У IM+ там есть триальный период, можно попользоваться бесплатно недельку, и понять что приложение это всё равно стороннее и довольно фиговое. Есть куча бесплатных альтернатив, например qip.

    В любом случае такого развода как в эпл, нет больше нигде. Продают телефон с блютусом, когда на деле его там нет. Изначально продавали телефон как "сматрфон", на деле нокия за 50$ была функциональней, на айфоне даже java не работала без хаков его через :ass: . а тут нашёл какое-то слово free, и всё, нокия виновата во всех бедах и слюни по всему форуму, чес слово.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 27 января 2009 20:07

    Duke что за хак для работы java на айфоне ?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 27 января 2009 20:16
    Duke:

    NightMare (цитата):

    NikolaiK (цитата): Аналогично и в Нокии - достаточно софта для работа обыкновенного пользователя. Все что нужно можнно скачать, либо платно либо бесплатно. Скачайте мне с нокии бесплатные ПДФридер и мессенджер, к примеру. Там написано, что БЕСПЛАТНО. На деле же пока не заплатишь - работать не будет. Вот про что я уже раз 10-й долблю и даже картинки вывешиваю. НЧего развонялся? Мстишь за эпл? Куча бесплатного софта есть для нокии, и пдф ридер и аська, скачай и пользуйся. А то прицепился к какому-то слову и воняет уже неделю тут. У IM+ там есть триальный период, можно попользоваться бесплатно недельку, и понять что приложение это всё равно стороннее и довольно фиговое. Есть куча бесплатных альтернатив, например qip. В любом случае такого развода как в эпл, нет больше нигде. Продают телефон с блютусом, когда на деле его там нет. Изначально продавали телефон как "сматрфон", на деле нокия за 50$ была функциональней, на айфоне даже java не работала без хаков его через . а тут нашёл какое-то слово free, и всё, нокия виновата во всех бедах и слюни по всему форуму, чес слово.

    Только на 5800 оно НЕ РАБОТАЕТ. И ничего я не мщу. Пользуюсь двумя телефонами. Пишу про недостатки и того и другого. А эппл не разводит, если на софтине написано бесплатно - то она бесплатна.

    Зы. вот квип - да, работает, чему несказанно рад.

    Зызы. И, я пытаюсь решить возникающие каждый день проблемы с 5800

    Зызызы. И завязали с офтопом - я про айфон говорю. Разного класса телефоны.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 27 января 2009 20:26
    Мстя:

    NightMare По поводу моргания экрана в бесшумном режиме - по-моему это во всех нокиях так, по крайней мере у меня в 5700 то же самое, и до него были нокия с такой же фунуцией.

    Когда работает плеер - экран вообще черный при входящем звонке. НЕ видно абонента. Можно только ответить или сбросить, нажав на соотв. кнопки. Может быть в 12-й прошивке это исправят.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 27 января 2009 20:38

    Duke, ты умственно отсталый? что за херь ты пишешь? вот изза таких имбицилов все имеют смутное представление, что такое айфон....

    и кстати, айфон как смартфон на порядок выше и функциональнее твоих 3х копеечных нокий!

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 27 января 2009 20:56

    Fubarnet, ДАвайте завяжем сравнивать полено с буратиной. Посты только по делу, а именно про 5800.

    Я еще не услышал нормальных решений проблем, всё скатывается на обсуждение телефонов других марок.

    Последнее китайское предупреждение.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 27 января 2009 21:15

    NightMare нормальное решение проблемы я озвучивал еще в начале ветки, а именно не покупать 5800 до тех пор, пока он не станет стоить адекватно, тоесть в 300-350$, и не появятся программы к нему.

    а пока можешь считать, что заплатил членский взнос, за участие в клубе бета-тестеров.