Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Юрааааа Senior Member
    офлайн
    Юрааааа Senior Member

    2817

    20 лет на сайте
    пользователь #20349

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 23 сентября 2010 21:22

    Народ, а кто мыл радиатор кондея и основной радиатор? Помогало ли от перегрева? И что это за процесс такой? По сети полазил пишут что лучше снимать и потом мыть....

  • marsyatina Junior Member
    офлайн
    marsyatina Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #216931

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2010 21:23

    При варианте сушки сжатым воздухом, необходима более высокая концентрация воска. Это немного больше времени занимает, чем сушка обычная, но есть спрос - значит есть предложение. Гарантия на качество сушки естесвенно даётся.

    По поводу проёмов значит ЗигЗаер позволит их царапать и растирать по ним песок :lol: или денег жалко уже стало ? :lol:

    Повторюсь для ЗигЗаера, а то с 1-го раза до него не дошло, устал наверное :lol:

    VIP вариант для легкового авто:

    - мойка БК !!!

    - мойка контактная новой губкой (для ЗигЗаера(далее ЗЗ) небольшой ликбез: профессиональная губка в понимании ЗЗ - это анотомическая губка ценой от 10usd, которой он моет авто несколько раз, при этом ЗЗ её каждый раз моет, чистит и она внешне действительно чистая, но ЗЗ не профессионал, он не знает, что песок скрыт уже в порах губки и при нажатии на неё он царапает авто, также ЗЗ не знает, что ладонь каждого человека уникальна, ЗЗ не знает что анотомическая губка, которую он покупает за 10-15usd - это развод, ЗЗ не знает что даже АВД не сможет выбіть із неё весь песок. Мы же покупаем пластины паролона с оптимальными параметрами, из которого вырезаем губки индивидуально под ладонь каждого мойщика, что уже гарантирует качество мойки.

    - мойка проёмов и порогов

    - воск (не концентрированный, ОБЫЧНЫЙ!!!)

    - сушка сонаксом

    - продувка

    - ВИП бокс

    Всё это всего за 40000

    Но поскольку у нас индивидуальный подход, я выполню пожелание ЗЗ и вместо обычной губки, помоем его авто абсолютно 100% по его желанию, сегодня в БигЗ видел губку за 25USD, добавім её одноразовость. Итого цена мойки по желанию ЗЗ его авто составит около 500000 blr. Милости просим ЗЗ:beer:

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 сентября 2010 21:34

    Всё. Товарищ потерял связь с реальностью :D

    Мы же покупаем пластины паролона с оптимальными параметрами

    Поделитесь с народом "оптимальным параметрами поролона"?

    А то я как дурак рукавичкой мою, с микрофибровыми "косичками", не в курсе последних достижений :)

    из которого вырезаем губки индивидуально под ладонь каждого мойщика, что уже гарантирует качество мойки

    Вона как! Индивидуальные губки под ладонь мойщика уже сами по себе гарантируют качество, независимо от шампуня! А следы от мух на стекле и капоте отмыть не смогли, которые я салфеткой с ласт-тачем стер - "сложные загрязнения", понимаю :)

  • marsyatina Junior Member
    офлайн
    marsyatina Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #216931

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2010 22:10

    Всё. Товарищ потерял связь с реальностью Цитата:

    Мы же покупаем пластины паролона с оптимальными параметрами

    Поделитесь с народом "оптимальным параметрами поролона"?

    А то я как дурак рукавичкой мою, с микрофибровыми "косичками", не в курсе последних достижений Цитата:

    из которого вырезаем губки индивидуально под ладонь каждого мойщика, что уже гарантирует качество мойки

    Вона как! Индивидуальные губки под ладонь мойщика уже сами по себе гарантируют качество, независимо от шампуня! А следы от мух на стекле и капоте отмыть не смогли, которые я салфеткой с ласт-тачем стер - "сложные загрязнения", понимаю

    Косишь под умного а сам дурак дураком :molotok:

    Оптімальные параметры паролона - это его толщина, плотность, структура. Если с толщиной всё понтяно, то плотность и структура это две разные вещи.

    Что касается насекомых, для дурака повторю своі слова, почему дурака - до тебя никогда не доходит с первого раза, если честно следует тебя называть дебилом, оно так вернее будет:

    Заказана была программа 2 за 14000, в неё входіт мойка авто от грязи, ОТ ГРЯЗИ !!!

    В прайслисте есть программа 3 которая включает по мимо прочего очистку от других сложных загрязнений,

    также в прайслисте есть отдельная чистка элементов от сложных загрязнений. Или ты идя в магазин покупая перец для греческого салата придя домой пишишь плохой отзыв о магазине по причрне того, что с одного перца у тебя не получился греческий салат???

    Идеальная мойка - программа3, она стоит дороже, на авто мойщик тратит больше времени, на неё используется больше химии, она чистит авто от мух и тд и тп.

    Может ты читать не умеешь прайслист? Попросил бы кого, а лучше головой об стенку :molotok::molotok::molotok: Идиот !

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 сентября 2010 23:14

    С поролоном понял, не судьба... Не мыть мне машину индивидуальной губкой с оптимальными параметрами... :(

    Правда, тут другой вопрос - если все так прекрасно, правильная губка уже гарантирует качество мойки

    Мы же покупаем пластины паролона с оптимальными параметрами, из которого вырезаем губки индивидуально под ладонь каждого мойщика, что уже гарантирует качество мойки.

    - то зачем на ВИП мойку "новые губки по 4000 руб" покупать? Неужто обычные все таки хреновые? Или они после первой же помывки уже фиговые становятся?

    песок скрыт уже в порах губки и при нажатии на неё он царапает авто

    :o Отказываюсь верить!

    Заказана была программа 2 за 14000, в неё входіт мойка авто от грязи, ОТ ГРЯЗИ !!!

    - предупреждать надо!!! Я же не знал что программа 2 - это только от ГРЯЗИ!

    А то у меня еще на крыше и багажнике были птичьи какашки - слава богу не заставили доплатить за них дополнительно - они то я так понимаю в программу 2 не входят?! :P

    Программа 3 кстати - это БК. Никаких там "сложных загрязнений" не упоминается. Ни первых, ни других :)

    также в прайслисте есть отдельная чистка элементов от сложных загрязнений.

    Я почему то вижу только пункт 11 - удаление битума. Битума у меня на машине и так н было. Работа "по мухам" на Вашей мойке очевидно не предусмотрена :D Самое удивительное, что я эти сложные загрязнения стер салфеткой, немного побрызгав на них из триггера сильно разбавленным коховским шампунем - он у меня как раз для таких случаев, стекло протереть, птичий помет смыть. Видимо они по дороге домой трансформировались в простые одноклеточные загрязнения.

    Нет, ну просто праздник наблюдать как Вы скачете по граблям, которые сами же и раскидали. Счас еще и карточку наверное выпишут :)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 сентября 2010 23:36

    На мой взгляд речь идет о крайне низком качестве шампуней(замечания были не только у ZiGa по поводу оставшихся мух, даже на период ваших скидок и рекламы люди уезжали недомытые, окна с разводами), свежие мухи ДОЛЖНЫ отмываться хорошими шампунями сразу в моем случае это получается даже галименьким К2 :)(при минимуме воздействия губкой,в принципе идеал-на этапе БК), согласен только со сложностями ,если следы застарелые,но тут крайне сложно предугадать как себя поведет химия. Иногда следы настолько застарелые,что только глина или полировка. Насчет пластин с оптимальными свойствами,я может иду по пути наименьшего сопротивления,но предпочитаю покупать проверенный продукт. В плане фирм,производящих качественный продукт, определится легко. Тот же КОХ с его крупнопористыми мягкими губками для ручной мойки, микрофибровыми варежками для мойки и химчистки по отзывам профдетейлеров очень хорош. А вот купленный мат к сожелению может не обеспечить даже в пределах партии одинаковые свойства по структуре и плотности(вещи это конечно разные,но в принципе взаимозависимые),ну и сам внешний вид фирменных товаров и откушенного куска мата...без коментариев,но мы все немного сороки. Сам по настроению пользую крупнопористую губку и варежку. Губка удобнее на плоскостях,варежка в проемах-дисках. Про вырезание под руку мойщика,воспринимаю как очередной рекламный ход. Про воск так и не понял зачем давать больше концентацию при БК сушке(у воска в принципе функции сушашие в основном,эффект обновления поверхности будет выше при БК сушке,т.к. часть воска снимается при сушке контатными методами), видимо это особенность ваших восков,у других производителей как то не заметил таких вещей(есть минимальная концентрация конечно). Опять же стоимость восков у вас завышеная :) У КОХ литра воска хватает на 150 литров готового состава,а это 70-100 машин,стоимость обработки одной машины обойдется в 1тыр. При покупке оптом еще дешевле. Ну а качество у них на высоте.

    ЗЫ Предлагаю снизить обороты, оскорбляя посетителей вы врядли наберете себе клиентов. А в знаниях того же ZIGa я на вашем месте не сомневался, человек варится в детейлинге уже не мало. Хотя у нас разбирающегося клиента не любят. Критику нужно воспринимать более адекватно, в том числе и касающуюся ваших составов. Почему-то все фирмы производители прислушиваются к замечаниям, из условно отечественных могу привести Клинол. Очень граммотная маркетинговая политика,чуткое отношение к клиенту. А надувать щеки и оскорблять потенциальных клиентов-признак совка и не более.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 сентября 2010 23:45

    - мойка контактная новой губкой (для ЗигЗаера(далее ЗЗ) небольшой ликбез: профессиональная губка в понимании ЗЗ - это анотомическая губка ценой от 10usd, которой он моет авто несколько раз, при этом ЗЗ её каждый раз моет, чистит и она внешне действительно чистая, но ЗЗ не профессионал, он не знает, что песок скрыт уже в порах губки и при нажатии на неё он царапает авто, также ЗЗ не знает, что ладонь каждого человека уникальна, ЗЗ не знает что анотомическая губка, которую он покупает за 10-15usd - это развод, ЗЗ не знает что даже АВД не сможет выбіть із неё весь песок. Мы же покупаем пластины паролона с оптимальными параметрами, из которого вырезаем губки индивидуально под ладонь каждого мойщика, что уже гарантирует качество мойки.

    Тут вы товарищ противоречите опыту детейлеров всего мира. Хорошая губка делается НЕ из паролона, она делается крупнопористой и после каждого элемента отжимается-промывается. Песка на этапе контактной мойки у хорошего мойщика уже не должно быть в принципе, или он накосячил с БК. Мыть сразу контактно- варварство. Анатомические губки-это конечно красиво на бумаге,но как быть если губка слегка сместилась, и вообще она по определению мягкая и принимает форму руки автоматически. Царапает ЛКП в основном сушка грязной замшей или микрофиброй,а не этап мойки,т.к. во время мойки песчинки находятся во взвешенном состоянии,и окружены пеной,прижимать при нормальной химии губку не надо.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • marsyatina Junior Member
    офлайн
    marsyatina Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #216931

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 сентября 2010 00:25

    Господин Зиг на клиента не тянет, причём даже на дешевого клиента не тянет.

    Все его заслуги - молоть языком, строить из себя профи и при этом нести всякую чушь.

    Любая губка купленная в магазине годится только для одноразового мытья авто и при этом очень некачественного мытья. По поводу мошкары отдельный разговор. МЫ обрабатываем перед мойкой мошек специальной химией, которая разлагает органику, в результате все следы уходят. Исключения составляют вьевшиеся в лак останки. В программу 3 входят услуги по их удалению, крайне запущенные останки МЫ удаляем глиной.

    Я уже говорил раньше, что у нас индивидуальный подход, мы можем всё и делаем все что нужно клиенту. Но заказывая одну дешевую услугу и ожидать от неё фантастический результат, это разве адекватно? При условии что есть другие услуги, более дорогие, нацеленные на этот фантастический результат.

    Тут много ведётся разговоров, о том, что в Минске нету достойных моек. Много разговоров, о том, как нужно мыть авто в идеале. Я предложил этот идеальный вариант для каждого из вас. Кто-то хотел мыть авто БК, затем контактно, затем сушить БК - пожалуйста. даже цену назвал в 72000.

    Кто-то хотел мыть авто БК. затем контактно и сушить обычно, без БК сушки - пожалуйста 40000.

    Во все эти варианты входит удаление сильных загрязнений, вплоть до работы с глиной.

  • marsyatina Junior Member
    офлайн
    marsyatina Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #216931

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 сентября 2010 00:43

    Цитата:

    - мойка контактная новой губкой (для ЗигЗаера(далее ЗЗ) небольшой ликбез: профессиональная губка в понимании ЗЗ - это анотомическая губка ценой от 10usd, которой он моет авто несколько раз, при этом ЗЗ её каждый раз моет, чистит и она внешне действительно чистая, но ЗЗ не профессионал, он не знает, что песок скрыт уже в порах губки и при нажатии на неё он царапает авто, также ЗЗ не знает, что ладонь каждого человека уникальна, ЗЗ не знает что анотомическая губка, которую он покупает за 10-15usd - это развод, ЗЗ не знает что даже АВД не сможет выбіть із неё весь песок. Мы же покупаем пластины паролона с оптимальными параметрами, из которого вырезаем губки индивидуально под ладонь каждого мойщика, что уже гарантирует качество мойки.

    Тут вы товарищ противоречите опыту детейлеров всего мира. Хорошая губка делается НЕ из паролона, она делается крупнопористой и после каждого элемента отжимается-промывается. Песка на этапе контактной мойки у хорошего мойщика уже не должно быть в принципе, или он накосячил с БК. Мыть сразу контактно- варварство. Анатомические губки-это конечно красиво на бумаге,но как быть если губка слегка сместилась, и вообще она по определению мягкая и принимает форму руки автоматически. Царапает ЛКП в основном сушка грязной замшей или микрофиброй,а не этап мойки,т.к. во время мойки песчинки находятся во взвешенном состоянии,и окружены пеной,прижимать при нормальной химии губку не надо.

    2 sabretooth :

    Ваши доводы вполне нормальные, даже мне очень импонируют, для любителя очень даже достойны!

    Что касается уровня Зига в детейленге, всё очень просто, достаточно кинуть профессиональный взгляд полировщика на его ЛКП авто. Чтобы полностью понять его уровень, задайте ему вопросы по поводу нано-защиты ЛКП. У меня сложилось мнение любитель - пустомол, кроме восковых покрытий ничего в руках не держал.

    Я даже соглашусь немного поднять Ваш уровень и немного разочаровать, если позволите конечно :-)

    Возьмите пожалуйста "достойную" губку и приезжайте ко мне. Я в идеал отполирую крышку Вашего багажника, после чего мы помоем Вашей достойной губкой эту крышку багажника. Не гадаю на картах, но предсказать могу - на свалке окажется Ваша губка через 5 минут.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 24 сентября 2010 00:58

    Эх, а как начиналось всё...

    1. Качество

    - использование исключительно автохимии итальянского и немецкого производства

    - ручная мойка (Программа2: мойка активной пеной, нанесение защитного воска, сушка кузова автомобиля, чистка\мойка 4-х ковриков, мойка порогов и проёмов, подарок - одноразовый бумажный коврик на водительское место) обойдётся всего в 14.000 для легкового авто

    - мойка активной пеной. Используется не автошампунь, а активная пена, отличается от автошампуня отсутствием щелочей и кислот, имеет нейтральный Ph, основана на солях и инзимах, абсолютна безопасна для ЛКП и кожи человека, позволяет с помощью губки легко мыть кузов автомобиля. Вступает в реакцию с грязью, позволяет без сильного нажима её отмывать.

    - бесконтактная мойка. Используется последняя итальянская разработка, отделитель грязи от ЛКП, в состав не входят кислоты и щёлочи, что гарантирует безопасность. Технология подразумевает НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГУБКИ, а только высокое давление воды. Единственный нормальный способ вымыть качественно автомобиль без малейшего вреда для ЛКП, ведь даже очень мягкая и новая губка наносит микро-царапины, которые не вооружённым взглядом нельзя увидеть.

    - на Ваш выбор каким способом мыть автомобиль. Если кузов заматован то смысла в небольшой переплате за бесконтакт вроде нету. Если состояние ЛКП хорошее - то только бесконтакт. Цена не будет сильно отличаться.

    все выявленные недоработки и пожелания определённые в процессе теста будут учтены и исправлены. Напомню, у нас индивидуальный подход к каждому клиенту

    А оказалось - ручная мойка это дешевая услуга, от которой результата ждать не стоит, смывает только грязь и ничего больше :)

  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 24 сентября 2010 01:08

    Что касается насекомых, для дурака повторю своі слова, почему дурака - до тебя никогда не доходит с первого раза, если честно следует тебя называть дебилом, оно так вернее будет:

    давайте как без обзывательст! профессионал вы наш!

    Чтобы полностью понять его уровень, задайте ему вопросы по поводу нано-защиты ЛКП

    а что вы занете по поводу нанозащиты? знания и умения ЗЗ мне примерно известны!

    Я в идеал отполирую крышку Вашего багажника, после чего мы помоем Вашей достойной губкой эту крышку багажника. Не гадаю на картах, но предсказать могу - на свалке окажется Ваша губка через 5 минут.

    сколько будет стоить отполировать?

    и на вопросы о том какая химия применяется так ни один из представителей, коих маловато на этом форуме не ответил! хотя все говорят качественная немецкая!

    если вы не можете сдерживать себя и переходите на ругательства и обзывания, это лишний раз показывает, что все не атк уж хорошо!

    любые цветы
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 сентября 2010 06:57

    Ну машина и так в зеркало отполирована около месяца назад. Я тоже готов даже новой губкой уделать любой(кроме керамо) лак за пару раз максимум,если мыть обычное авто без БК :). Дело то не в этом. Готов сделать фото машины,которую мою уже по 4му разу после полировки. С точечными источниками света,на ярком солнце и т.д. Суть в том,что ЛКП царапает не губка,а руки которые ее держат.

    Насчет нанозащиты. Очень многие фирмы спешат объявить о нанозащите ЛКП,по факту работоспособность многих под вопросом. Тот же 2К кох оказался малостойким, 1К пока в тестах не участвовал. BGG от Willson вполне дает результат,то же самое Autosol. Но стоит задуматься правильно ли вообще использовать термин нанозащита, ведь в большинстве случаев не создается связей на уровне кристаллической решетки, и говорить можно скорее о нанотехнологиях,применяемых при производстве. У меня в планах на сегодняшний момент приобритение BGG на основе органосилазана(либо жидкое стекло,как его принято называть).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • SouthernMan Junior Member
    офлайн
    SouthernMan Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #302865

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 сентября 2010 07:07

    Мытьё поролоновой губкой: фабрика по производсву царапин.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 24 сентября 2010 09:08

    а что вы занете по поводу нанозащиты? знания и умения ЗЗ мне примерно известны!

    А еще я машину мою нано-шампунем и сушу нано-воском с микротряпкой :D

    А вообще по поводу наны - мне просто администратор Колесницы предлагал нанопокрытие для лобового за 50 уев, мол если бы было обработано оно бы отмылось точно. Несмотря на то что неделю назад стекла были обработаны антидождем TW, я вообще-то под дождем без дворников и ездил. Но, так уж получилось что мне известна розничная цена флакона Нанолюкса, и устойчивость его хождения на стекле, так что, увы, отказался...

    Я полагаю именно этим обусловлена фраза

    Чтобы полностью понять его уровень, задайте ему вопросы по поводу нано-защиты ЛКП.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 сентября 2010 09:38

    ампула аквапеля 300рур,комплект нанолюкс около 15у.е. выгоднее конечно брать в больших емкостях. ТВ работает фигово на мой взгляд,но не настолько ,чтобы не отмылось что-то. 50 у.е. дороговато даже для коха омбрелло и т.д.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 24 сентября 2010 09:56

    ТВ работает фигово на мой взгляд,но не настолько ,чтобы не отмылось что-то.

    Да уж неделю после нанесения, с единственным дождем за неделю, точно работает :) Тем более что стекло легко отмылось дома ручками.

    sabretooth:

    50 у.е. дороговато даже для коха омбрелло и т.д.

    Ну там нужно учитывать не только стоимость материала, но и время на нанесение минут 40-45 бокс будет занят, плюс доп материалы, антисиликон, глина для очистки. Хотя учитывая качество мойки, я уже не уверен что будут наносить как положено, с очисткой. Аргумент "хули вы хотели за такие деньги" универсальный, стоит его один раз применить как потом появляется соблазн использовать всегда :)

    Wilson BGG кстати да, по тестам на уровне с Автосолом мит нано, там надо смотреть по цене и объему что выгоднее получается. И Виллсон наносится проще, правда морока со смешиванием :)

    А Кох 1К в тестах участвовал, результат неплохой, где-то чуть похуже Автосола и Виллсона, где-то получше. Последний тест Шмакова смотри. Но за такую цену, сколько сейчас просят на Кох, нуегонах ИМХО.

  • agesandr Senior Member
    офлайн
    agesandr Senior Member

    3586

    17 лет на сайте
    пользователь #76572

    Профиль
    Написать сообщение

    3586
    # 24 сентября 2010 10:02

    поделюсь своим опытом. говорю сразу - на использоваемую химию не обращал внимания. для меня результат - вид авто.

    1.часто моюсь на белгазавтосервисе (на бабушкина). за 15 тыщ. керхер, шампунь(капот и лобовое отдельно чем-то опрыскивают), ручками губку, сушка фиброй, воск. проемы протирают даже в багажнике.

    2.несколько раз был на серова (минск-лада). за 21. керхер, шампуня жалеют, при замечании прыскают еще(капот и лобовое отдельно чем-то опрыскивают), ручками губку, сушка фиброй, воск, чистят коврики. проемы протирают все.

    3.побывал на логойском тракте20 (названия не помню). за 20 тыщ тоже что за 15 на бабушкина. мои доводы их не смутили: "у нас телевизор есть и кофе".

    после посещения первых двух машинка радует неделю-две (потом как минимум пыль).

    после третьей - на третий день уже не блестит. четвертый день - можно рисовать на боках.

    Маршрут меняется редко(кольцевая-партизанский-логойский тракт).

    для себя оставил вывод: белгазавтосервис + пылесос на ближайшей заправке.

    was born to do... sometime... something...
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 сентября 2010 11:10
    ZigZauer:

    ТВ работает фигово на мой взгляд,но не настолько ,чтобы не отмылось что-то.

    Да уж неделю после нанесения, с единственным дождем за неделю, точно работает :) Тем более что стекло легко отмылось дома ручками.

    sabretooth:

    50 у.е. дороговато даже для коха омбрелло и т.д.

    Ну там нужно учитывать не только стоимость материала, но и время на нанесение минлут 40-45 бокс будет занят, плюс доп материалы, антисиликон, глина для очистки. Хотя учитывая качество мойки, я уже не уверен что будут наносить как положено, с очисткой. Аргумент "хули вы хотели за такие деньги" универсальный, стоит его один раз применить как потом появляется соблазн использовать всегда :)

    Wilson BGG кстати да, по тестам на уровне с Автосолом мит нано, там надо смотреть по цене и объему что выгоднее получается. И Виллсон наносится проще, правда морока со смешиванием :)

    А Кох 1К в тестах участвовал, результат неплохой, где-то чуть похуже Автосола и Виллсона, где-то получше. Последний тест Шмакова смотри. Но за такую цену, сколько сейчас просят на Кох, нуегонах ИМХО.

    BGG примерно в три раза дороже, но принцип иной. Для себя буду брать аутосол в таре бмв. Так как литр мне не нужен. плюс я сомневаюсь в том, что автосол взаимодействует на уровне кристаллической решетки, скорее обычный sealant.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • marsyatina Junior Member
    офлайн
    marsyatina Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #216931

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 сентября 2010 12:00

    Нано покрытие мы используем от немецкого концерна "PRO-TEC" "NANO GLASVERSIEGELUNG" 2-х компонентный

    При очистки стекла используем средства Caremaxx, немецкого концерна "CTP GmbH", предварительно очистив глиной

    После предварительной очистки используем очищающий состав "Pre Protect Reinigungsmilch-Glas" от "PRO-TEC"

    На все составы имеется немецкий "TUV thuringen zertifizierter wirksamkeitsnachweis"

    Эффективность и стойкость выше чем у нано-люкс в 2 раза, работает 12 месяцев или 20000 км

    По поводу цены, ЗЗ опять ввёл в заблуждение, я уже не удивляюсь. 50$ стоят все стёкла.

  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 24 сентября 2010 12:04

    тут насчет коха писали, типа все известно не скрывается ничего!

    на самом деле смешно слышать это! кох на то и етсь кох, чтобы все показывать и рассказывать! плюс они свою химию на мойке и толкают!

    а цена химчистки на кохе доходит до 400 уев!!!

    любые цветы