Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 5 января 2016 12:15 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    nastenka_ja, только у вас
    звоните председателю, телефон в шапке

  • ferzik Neophyte Poster
    офлайн
    ferzik Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #742608

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 января 2016 15:26
    Mozzart:

    nastenka_ja, только у вас
    звоните председателю, телефон в шапке

    А почему вы так в этом уверены? Вчера у нас также не было отопления. Батареи были ледяные. Потом на кухне одна стала греть. И, кстати, да: у нас также 16 этаж. Мы не живем еще в доме. Эту радостную новость муж сообщил только поздно вечером. Честно говоря, была недовольна его бездействием: почему обнаружив это, не сообщил председателю и не решал с ним совместно данный вопрос. Сама частота таких "косяков" уже порядком поднадоела

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 6 января 2016 19:58

    ferzik, у Вас похожая ситуация с nastenka_ja. Я разговаривал с Андреем по этому вопросу. Он сказал, что с месяц назад был звонок, что есть проблемы с отоплением, он посоветовал сделать стандартные процедуры - развоздушить и вообще посмотреть не перекрыто ли что. В гребенку вода поступает и отопление на этаже есть.(Гребенка это то место за дверями в тамбуре откуда идет разводка по этажу) Прошел месяц, второй звонок - в квартире 12 градусов - почему вы не принимаете меры? Я лично на стороне Андрея, что надо в этой ситуации самому проявлять инициативу и не ждать звонка с вопросом тепленькое ли вам. Если бы в доме небыли бы отопления тут уже было бы и МЧС и все инстанции, сколько в доме семей с детьми. У меня в квартире +23.

  • GoVal Neophyte Poster
    офлайн
    GoVal Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #828250

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 января 2016 04:03

    И снова 16 этаж. Мы отсутствовали с 2 января и приехав домой 8 января зайдя в квартиру поняли что батареи холодные. Провели стандартные процедуры, но зачем?, проверили Гребенку в коридоре, она холодная.(т есть до кранов в квартиру труба холодная) Звонок который был месяц назад был от 106 квартиры не один, а как минимум три в течении 2-х дней и примерно на пятый звонок когда я начал грубить Председателю, тот поднял свою опу и через пол часа у нас стало тепло. Вопрос ?. Когда начнётся все-таки что то решается. Почему в прошлом отопительном сезоне у нас не разу не возникло проблем. Почему в этом отопительном сезоне при каждой перемене погоды отсутствует тепло в квартире.
    Обязательно когда мы проснемся позвоним нашему Председателю в очередной раз поверив в чудо.
    А тем у кого 23 и все хорошо приглашаем в гости.
    PS. 2 января батареи были горячими не дотронутся.

  • nastenka_ja Neophyte Poster
    офлайн
    nastenka_ja Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #997827

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 января 2016 16:43

    У нас отопления не было ни 31 декабря,ни 1 ни 2 января....его включили только 9 января.и Андрею звонили неоднократно,и воду сливали,и воздух спускали.и ничего не помогало.но отопления не было не только в нашей квартире.поэтому в следующий раз общими силами надо сразу вызывать аварийную службу,а не беспокоить Андрея.потому что,когда человек кормит завтраками,а за окном минус 20,и в квартире жуткий холод,о чем можно говорить.....и я еще хочу поднять вопрос с оплатой за отопление в период с 1 по 8 включительно!я за "комфортные" выходные платить не собираюсь.

  • Январь Neophyte Poster
    офлайн
    Январь Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #696975

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 января 2016 17:09

    nastenka_ja, а холодные батареи с "теплым полом" чуть ниже никак не могут быть связаны? Я не особо секу в строительстве, но больше на ум ничего не приходит...

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 11 января 2016 18:04

    nastenka_ja, вы оплатите по своему счетчику + доля в общем отоплении подъезда. Вызов аварийной бригады 3 500 000. На сколько мне известно, проблема решена. И как вы сидели в 8 дней без тепла? У ваших соседей не было сутки и уже в МЧС звонили.

  • nastenka_ja Neophyte Poster
    офлайн
    nastenka_ja Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #997827

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 января 2016 12:50

    Ну молодцы наши соседи,а мы вот рекомендациям Андрея следовали.сначала сливали воду,затем спускали воздух,всякие там штуки крутили....и нам обещали,что тепло вот-вот будет.а оплачу я столько,сколько будет положено по закону.в компетентных службах посоветовали заявление написать.и совета у Mozzart спрашивать не буду.потому что выкрутить батареи на 0 не могла,так как председатель сказал отслеживать изменения температуры в течении дня.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 13 января 2016 13:29 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    А я ничего вам и не советую, мне просто интересно. Вот есть счетчик воды, есть счетчик тепла и тот и тот поквартирный. В прошлом месяце вы заплатили за 10 кубов воды. В этом месяце Вам отключили воду на 10 дней. За остальные 20 дней Вы выпили 5 кубов воды. За сколько кубов воды вы заплатите?

  • nastenka_ja Neophyte Poster
    офлайн
    nastenka_ja Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #997827

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 января 2016 16:28

    Есть специальные службы,которые составляют акт,т.е. документ,который фиксирует факт отсутствия подачи тепла в помещение.этот акт подписывает комиссия.и меня потом любая инстанция оправдает с этим актом.как все платить точно не буду.кто-то в тепле с комфортом,а кто-то в холоде.почему я должна за это платить.слава Богу,сейчас эта процедура с актом много где практикуется,поэтому ничего нового-все по шаблону.

  • GoVal Neophyte Poster
    офлайн
    GoVal Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #828250

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 января 2016 17:44

    Что самое интересное в этой истории, сантехник спустился в бойлерную и через 10 минут батареи стали горячими. Может кто-то что-то крутит без ведома жильцов.

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 января 2016 20:00

    Самое неприятное, что вопрос 10-минутной работы решался так долго! И решился только после жалобы в МЧС.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 января 2016 09:38

    Привет соседям от четвертого дома!

    может в следующий раз и вы присоединитесь? А то намедни обещают подружку "Даниэлы". С кем у вас можно контактировать по данному вопросу?

  • thebestvalik Senior Member
    офлайн
    thebestvalik Senior Member

    723

    14 лет на сайте
    пользователь #224834

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 16 января 2016 12:14
    Добавлено спустя 16 минут 22 секунды

    И сколько будет отсутствовать свет на первом этаже возле лифтов?.Трудно закрутить лампочку?

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 16 января 2016 18:28

    МНОГОУВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!
    Прежде чем писать про мою жопу, сначала поинтересуйтесь, в чем было дело и как я это сделал, а потом пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А потом вспомните, что что я предупреждал про возможность данной ситуации еще с июня!!! Вам всем тогда было ***** (не буду писать, т.к. нехорошее слово), что вы мне и рассказывали. Если у нас 25 человек что-то хотят, остальным по барабану!!! Никто про обязанности свои почему-то не вспоминает, но права всем подавай!!!
    Как в свою **** клюнуло, сразу завозмущались?!
    Сначала думать надо и слушать и делать, а потом сопли тут разводить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    P.S. Огромное спасибо тем, кто сам добровольно помогал убирать снег у дома.

  • v2m Member
    офлайн
    v2m Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #513168

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 января 2016 19:36

    Уважаемые соседи - владельцы автомобилей и не только! В настоящее время жильцы дома №4 организованно занимаются уборкой территории возле наших домов. Если есть возможность и желание принять посильное участие в уборке территории нашего двора, убедительная просьба присоединиться к общему делу! В случае отсутствия возможности поучаствовать сегодня, завтра собираемся в 19.00 самостоятельно. Спасибо всем за понимание!

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 января 2016 12:47

    Чьи рабочие грузили вчера стройматериалы в грузовой лифт? Он сломан по вашей вине! Надо бы за ваш счет и отремонтировать!!! Думаю, не сложно сейчас определить, кому таскали столько гипсокартона в квартиру

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 22 января 2016 09:27

    Уважаемые соседи, ваш нерегулярный вывоз мусора уже порядком поднадоел. Найдите в себе силы и деньги решить эту проблему. Весной такое положение дел будет неуместно!

    Trek 6300D
  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 февраля 2016 22:59

    Уважаемый Spam_, ! насколько я знаю, вопрос с долгами решен по существу, так что вопросов с мусором быть не должно. Хотелось бы, конечно, от Виктории услышать, действительно ли это так, и в связи с чем был сбой в вывозе мусора.

    Что с нашими "перевыборами"? вроде намечались на февраль...

  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 февраля 2016 21:27

    http://115.бел/

    Портал «Мой Горад» 115.бел создан с целью предоставления жителям города возможности отправки запросов повседневного текущего характера, касающихся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства в Контакт-центр ЖКХ г. Минска, с привязкой соответствующей проблемы к карте города.