Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 22 октября 2009 12:18

    sergik_bsu, ну так то ж хундай =) им можно....

    есть случаи, что машинки с машиностроителей идут с считанными, но китайскими комплектующими...

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 22 октября 2009 13:03

    хехе а почему бы и нет. главное чтобы их уже не тут переставляли умники. а потом тебе же или кому другому оригиналы не перепродавали

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 22 октября 2009 15:07

    по мортерам у поло - единичный случай. Если конечно, дело именно в них , а не в эксплуатации и т.п.

    ни в инете, нигде не слышал.. за 2 последних года..

    по другим марками косяки были ( мазда 2 что-то там с подшипниками )

    надо ехать на сто , что там скажут..

    -----

    по поводу переставления аммо на офф сто, на более левые - не может быть , никто марать руки не будет , да и выгоды = 0 (ноль) тогда уж лучше снимать блок упраления , стекла , колеса и ставить белшину и т.п..:lol::lol:

    а вот на левом сто , если оставить аффто , то вполне возможно..

    в году эдак 1996 мой знакомый на bmw зубиле ( акула) так поменял по подвеске много чего ,на левом сто .. сняли с такой же машины и ему переставили нормальные детали ..

    сам не присутствовал , но с его слов..

  • Alokart Onliner Auto Club
    офлайн
    Alokart Onliner Auto Club

    733

    17 лет на сайте
    пользователь #94169

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 22 октября 2009 22:01

    sergik_bsu, поздравляю с приобритением брызговиком, надеюсь они хорошие, но честно, белые буквы и эмблемма смотятся как-то аляпавато, на твоей машине думаю вообще будет смотреться калично, счищай их нафиг. (сугубо мое мнение, имхо)

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 октября 2009 23:08

    ... я решил свою не продавать.. повисела за 10 тыс на ав.бай ... человек 9 смотрели... наслушался много ОТ ИДЕАЛЬНОЙ МАШИНЫ )))

    (кто не знает, у меня акция комлект 1.4 ТДИ 2007 год, с 03.2008 эксплуатация пробег 57,icon_cool.gif

    и пар у меня из щупа видители - это поршневой ппц. ( ага, 50 тыс пробега )

    и шумно в машине ( да нуууууу )

    и что-то продается на ВБ.БАЙ 4 машины идентичные ( ну просто надо деньги )

    и ойййй 3 цилиндра ??!?? ааайй тарахтит ! аайй... ( ну-ну )

    и малый комплект ( ну, кондей, электро - что надо ещё ? )

    и БОЛЬШОЙ расход ( ага.. 5 трасса 6 городд.. .ппц много )

    и ЦЕНА БОЛЬШАЯ ( ага, до 03.2008 гарантия и каско, на литье 15, с новой резиной, с пробегом 55 тыс ДОРОГО )

    Ну простите, придурки какието тебе попались.

    Цену минимум 11 000 и продавай дальше, лучше купи с объемом большим, выиграешь на таможне после нового года.

    Удачи!

  • ee75 Member
    офлайн
    ee75 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #173983

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 октября 2009 07:35
    GGood-LucK:

    ee75, ... хренасе... БЕГОМ К ДИЛЛЕРУ ! стучи им по голове....

    4,2 пробег ну и что что 5 месяцев . так быть не должно =) .... потекли амортеры.... ОбОлДеть... ))

    ( машина с машиностроителей ? )

    Потек пока один. Обнаружил когда ставил зимнюю резину. Но стучат оба. Особенно на холодную и когда пустой. Летом как-то не сильно обращал внимание. А сейчас просто достало... Машина с Машиностроителей, куплена в Витебске на Амико. Буду писать продавцу (Амико) заявку, устные обращения к делу не пришьешь. Должны по закону устранить в течение 2-недель, не позже.

    По поводу сроков гарантии на отдельные узлы. С такими сроками письменно никто меня не знакомил. Т.е. если, что - суд принимает без вопросов. Я уже консультировался с юристами.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 23 октября 2009 07:55
    Alokart:

    sergik_bsu, поздравляю с приобритением брызговиком, надеюсь они хорошие, но честно, белые буквы и эмблемма смотятся как-то аляпавато, на твоей машине думаю вообще будет смотреться калично, счищай их нафиг. (сугубо мое мнение, имхо)

    я хотел тож самое сказать , но не хотил расстраивать 8) тем более , что уже купил..

    если стереть буквы и знак , то может и покатит..

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 23 октября 2009 09:12

    ee75, на некоторые узлы, подверженные естественному износу (лампочки, диски, колодки, в т.ч. и амо) гарантии нет, об этом написано в гарантийных правилах, выполнять которые вы подписались в договоре купли-продажи. Но их, как обычно, никто же не читает :lol: Однако даже на эти узлы может быть все-таки ограниченная гарантия на заводской брак как правило до полу-года или 10.000 км пробега (что раньше наступит). Поэтому есть реальный шанс не успеть и кусать локти, можно юристам.

    Ах да, еще в этих правилах написано, что вы обязаны обратиться к ближайшему дилеру незамедлительно после обнаружения поломки. Не совершив это, гарантия тютю.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 23 октября 2009 09:39

    да я же и написал что буду стирать. ногтем поскрёб - думаю проблем не будет. просто без таких эмблем атлант толкает по 135 тысч пара в прошлом году. в этом страшно даже спрашивать.

    а рыночные всякие смотрел - у меня были резиновые универсальные. задние в прошлом году после ремонта так и не вешал. а с передники тоже не всё гладно - мало того что крепится не очень хорошо, так ещё и резина мягкая и трёт вибрацией край крыла и песок попадает - потому было желание убрать их.

    есть ещё футлярчик для солнечных очков - заменяет ручну надо головой водителя. 15 уе стоит. вчера повесил

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 23 октября 2009 19:21

    А в замене по гарантии разве уже отказали? Ты ж писал что еще не обращался. Позвони на Машиностроителей, попроси переключить на инженера по гарантии, обрисуй ему ситуацию - вполне возможно что признают случай гарантийным, хотя бы из-за смешного пробега.

    ee75:


    Потек пока один. Обнаружил когда ставил зимнюю резину. Но стучат оба. Особенно на холодную и когда пустой. Летом как-то не сильно обращал внимание. А сейчас просто достало... Машина с Машиностроителей, куплена в Витебске на Амико. Буду писать продавцу (Амико) заявку, устные обращения к делу не пришьешь. Должны по закону устранить в течение 2-недель, не позже.

    По поводу сроков гарантии на отдельные узлы. С такими сроками письменно никто меня не знакомил. Т.е. если, что - суд принимает без вопросов. Я уже консультировался с юристами.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 23 октября 2009 19:22

    есть ещё футлярчик для солнечных очков - заменяет ручну надо головой водителя. 15 уе стоит. вчера повесил

    а кто подстаканник вставлял в панель ?

    кто подлокотник делал ?

    эти вещи поинтереснее будут.

  • ee75 Member
    офлайн
    ee75 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #173983

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 октября 2009 19:45
    alkir:

    А в замене по гарантии разве уже отказали? Ты ж писал что еще не обращался. Позвони на Машиностроителей, попроси переключить на инженера по гарантии, обрисуй ему ситуацию - вполне возможно что признают случай гарантийным, хотя бы из-за смешного пробега.

    Никто ни в чем не отказывал. Сегодня подал письменную претензию продавцу - Амико. (Не знаю никаких Машиностроителей и знать не хочу). В сответствии с Законом "О защите прав потребителей" все мои проблемы решает продавец или изготовитель.

    В понедельник записали на осмотр. Сказали что будут менять, если есть дефект - 14 дней дается, опять же по тому же Закону. А потом на выбор - возврат, замена авто или что еще по выбору потребителя.

    Насчет гарантийных сроков - у меня в договоре покупки сказано: "Условия гарантии на товар...определяются настоящим Договором и сервисной документацией на товар, к которой относятся: руководство по эксплуатации (руководство пользователя), сервисная книжка" (конец Цитаты) И Все!!

    В другом пункте договора сказано "сервисной документацией на отдельные составные части (узлы) могут быть установлены гарантийные сроки боьшей или меньшей продолжительности по сравнению с основным гарантийным сроком." Перерыл всю документацию - ничего такого не нашел. И далее "Гарантия не распространяется на расходные материалы и изнашиваемые детали, подлежащие ПЕРИОДИЧЕСКОЙ замене". Амортеры тут и рядом не стоят.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 23 октября 2009 20:04

    ee75, меняй машину )) чочо риально, :znaika:

    мне в жизни довелось так было поменять ТОПовый КПК после 4 месяцев использования )) мне сказали, мол чудеса бывают.. на тебе новый кпк !

    удачи, в твоих чудесах!!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 24 октября 2009 15:10

    подстаканник 35 уе, кардхолдер 25уе.

    если подстаканник ещё содержит какие то механические части и более сложный, то кардхолдер целная пластмасска и всё - явно слижком высокая стоимость.

    если буду покупать то 2 подстаканника или 1 (если денег не разживусь). тк дырки в панели только пыль собирают и мне не нравятся.

    ещё хочу на самый центр консоли ёмкость с крышкой но цена в 65 уе отпугивает

    а подлокотник думаю не так функционален чтобы за него столько денег отдавать 70-75 уе

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Alokart Onliner Auto Club
    офлайн
    Alokart Onliner Auto Club

    733

    17 лет на сайте
    пользователь #94169

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 24 октября 2009 16:47

    sergik_bsu, а это мысль, второй подстаканник вставить. Нафиг карточки в машине. И ниша на центральной консоли - я думал что у меня будет зарываться крышкой, а оказалось что нет((( Как варинат эту емкость всунуть, в принципе то 65 уе не ценник.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 24 октября 2009 20:21

    ну это второй вариант. у нас "корытце", а тут корытце вынимается и ставиться коробка с крышкей. у знакомого у пассате Б6 стоит - позавидовал. ато до вот недавнего в ней очки лежали - так они брянчат иногда

    а сейчас всё цивильно специальная ёмкость для очков - рекомендую. обращайтесь помогу с покупкой

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Zeruel Member
    офлайн
    Zeruel Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #96139

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 октября 2009 12:14

    sergik_bsu, хочу подлокотник, а как он устанавливается? легко и просто?))

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 25 октября 2009 21:43

    точно не знаю в руках не держал. но судя по рисунку этот или защёлкнется на пластиковов основании с ёмкостями у ручника и подстаканниками, или же надо будет шурупами. попробую узнать у продавца

    кстати проверил подсветку номера - всего лишь лампочка сгорела. в остальном всё отлично - чистенько и сухо

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 26 октября 2009 10:01

    sergik_bsu,

    поделитесь пожалуйста контактной инфой продавца сего добра.

  • Zeruel Member
    офлайн
    Zeruel Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #96139

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 октября 2009 10:32

    sergik_bsu, если не трудно - узнайте, плиз, я бы взял, без подлокотника очень неудобно ездить:(