Тема закрыта
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 22 января 2010 11:38

    ADS, я умный и без квартиры :znaika:, а она дура и с квартирой :lamer:

    Знакомую я эту вижу раз в год и она мне о своих намерениях не докладывала. Так конечно бы подсказал вариант получше.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 22 января 2010 11:41

    fuhj,

    Продавец Юра продает эту квартиру лет 5 уже как. Что 5 лет назад была выставлена такая цена, что сейчас. Продается, т.к. много долгов. Продавать, разумеется, не хотят. Т.к. я лично им говорил, что цена ее красная - макс половина той, что хотят.

    kitnamore

    Не пойму сути предложения. Выпендреж какой то. :lol::lol: Продавать не хотят из-за того что Вы ему говорили или просто продавать не хотят?

    5 лет продается из-за того что долгов много? Что за долги такие? ))

    Так хотят продавать или нет?

    P.S. kitnamore, Вам стоило все таки получить образование. :lol:

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 22 января 2010 11:43

    ADS, я умный и без квартиры , а она дура и с квартирой

    Знакомую я эту вижу раз в год и она мне о своих намерениях не докладывала. Так конечно бы подсказал вариант получше.

    Так это сугубо ваше мнение или еще кого? Я думаю совершено иначе. Как раз наоборот. :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 22 января 2010 11:45
    ADS:

    dfh, А где Вы раньше были? Надо было подсказать знакомой раз вы такой умный тут. :wink::wink:

    Не все советуются. Да и будучи далеко, не всегда ест возможность разобраться.

    Мои знакомые, жители областного центра, собираясь покупать дитю квартиру (если в институт поступит), не поленились обзвонить минских знакомых и поспрашивать. В итоге не купили квартиру в Чижовке :D А ахент так район расхваливал :lol:

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 22 января 2010 11:46
    vodka:


    какое давление? государство компенсирует ББ разницу между 5 и 17% по ставке. т.е. для ББ все льготные кредиты аналогичны кредитам для нуждающихся.

    Давление в том, что кредит дают не на год, а на 15 - 20 лет. И когда такие кредиты скопятся лет за 5, а у государство закончится деньги на компенсации, как вы думаете что будет?

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 22 января 2010 11:54 Редактировалось dfh, 1 раз.

    ADS, читайте между строк, может поймёте. Хотя сомневаюсь...

    P.S. Cразу не сообразил, что на тролля попал :D.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 22 января 2010 11:58

    ADS, я умный и без квартиры , а она дура и с квартирой

    dfh,

    dfh:

    ADS, читайте между строк, может поймёте. Хотя сомневаюсь...

    Я понял только это. :lol:

  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 января 2010 12:11
    Sha_an:

    vodka:


    какое давление? государство компенсирует ББ разницу между 5 и 17% по ставке. т.е. для ББ все льготные кредиты аналогичны кредитам для нуждающихся.

    Давление в том, что кредит дают не на год, а на 15 - 20 лет. И когда такие кредиты скопятся лет за 5, а у государство закончится деньги на компенсации, как вы думаете что будет?

    +10

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 22 января 2010 12:21

    dfh,

    Знакомая женщина с двумя детьми работала в России на рынке несколько лет.

    ADS, я умный и без квартиры , а она дура и с квартирой

    Знакомую я эту вижу раз в год и она мне о своих намерениях не докладывала. Так конечно бы подсказал вариант получше.

    dfh Ну тогда сидите и помалкивайте. Женщина с двумя детьми сумела заработать и купить себе. А Вы сидите-пер...те в теплое кресло, и еще у Вас язык поворачивается ее дурой обозвать. А сам Вы кто? Извиняюсь за грубость.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 января 2010 17:59)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3641

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 22 января 2010 12:28
    ADS:

    fuhj,

    Продавец Юра продает эту квартиру лет 5 уже как. Что 5 лет назад была выставлена такая цена, что сейчас. Продается, т.к. много долгов. Продавать, разумеется, не хотят. Т.к. я лично им говорил, что цена ее красная - макс половина той, что хотят.

    kitnamore

    Не пойму сути предложения. Выпендреж какой то. :lol::lol: Продавать не хотят из-за того что Вы ему говорили или просто продавать не хотят?

    5 лет продается из-за того что долгов много? Что за долги такие? ))

    Так хотят продавать или нет?

    P.S. kitnamore, Вам стоило все таки получить образование. :lol:

    А что тут непонятного. Продавать надо (или делать вид что продают), так как долги требуют.

    Сами продавать не хотят, но на всякий случай выставили цену, за которую, если и найдется покупатель, то и сами в накладе после продажи не останутся.

    P.S. похоже некоторым образование не помогает :D

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 22 января 2010 12:43

    kitnamore А Я и не знал что Вы ник сменили.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 января 2010 13:22

    Кратко и емко описан механизм зависания стройки даже у порядочного (:wink::wink: ) застройщика в непростые времена (когда народ прецца, но денег перецца - немного....) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421789

    В итоге может получиться проблема как вернуть себе кровно отданные деньги - проблема обманутых дольщиков, чего у нас даже в беларуси имеется в большом количестве.

    Ну купят там однокомнатные допустим все (пока ещё есть - хоть так написали что уже почти нет), но этих денег не хватит на строительство дома всего... время идёт... содержание оплачивается, деньги постепенно начинают таять.

    В итоге мы получим замороженный долгострой в лучшем случае.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 22 января 2010 14:14

    audiofil,

    Кратко и емко описан механизм зависания стройки даже у порядочного ( ) застройщика в непростые времена (когда народ прецца, но денег перецца - немного....) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421789

    При определенных обстоятельствах такое может случиться и в Минске в том числе с обсуждавшейся здесь новостройкой на Дзержинского. Поэтому лезть сегодня в долевку на стадии котлована - авантюра. К слову, возможно этой причиной объясняется интерес народа к вторичке.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 22 января 2010 14:27
  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 22 января 2010 14:43
    nuren:

    http://todays.by/minsk/20100121/index.html

    Оттуда

    Задача: Поиск средней цены на одно-, двух- комнатные квартиры на вторичном рынке жилья за период с 01.12.2009 по 31.12.2009, взависимости от района, и цены за квадратный метр которых не превышает 1500$ (для однокомнатных) и 1400$ (для двухкомнатных), в домах, которые были возведены до начала 2009г. А так же определение их доли среди общего количества сделок.

    А для чего эта статистика? С таким интересным подходом - ввести ограничение сверху, не вводить ограничение снизу (по крайней мере об этом не упоминается). В итоге получаем среднюю цену квадратного метра по сделкам с квартирами нижнего-среднего ценового сегмента, при этом выбрасывая квартиры подороже? Для некоторых районов сделки выше означенных порогов не совсем единичны.

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 22 января 2010 14:48
    dfh:

    ТЭЦ-4 выбрасывает отработанные газы высоко вверх и по розе ветров они аккурат ложатся на эти территории. Я работал в Сухарево, и практически всегда флаг выбросов был на Малиновку. Кстати запахи эти практически не ощущаются.

    отработанные газы от сжигания природного газа = углекислый газ, такой вот коварный газ без запаха

    ходят слухи про перевод на мазут но сильно в этом сомневаюсь - это не так просто

    газы, которые "высоко вверх уходят", через 5км не падают

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 22 января 2010 15:07
    666666:

    отработанные газы от сжигания природного газа = углекислый газ, такой вот коварный газ без запаха ходят слухи про перевод на мазут но сильно в этом сомневаюсь - это не так просто газы, которые "высоко вверх уходят", через 5км не падают

    Даже если бы это был на 100% газ - он полностью не сгорает + угарный газ, сажа и прочее.

    Но увы, ТЭЦ-4 топят мазутом уже вовсю http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=21691&sn_cat=35

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 22 января 2010 15:19

    ADS,

    За долги даже срок дали, посидели малость, вышли. Долги все еще висят.

    Русский не твой конек, тут я бессилен помочь. Хотя тебе повезло - растусовали как надо, но думаю не часто будут помощники.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 января 2010 18:10 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=9769552#Post9769552

    Аноним (14.01.10 09:59) писал(a):

    У нас все себя считают професионалами на рынке недвижимости, с такими знаниями и рассуждениями в льготную очередь, свой угол получишь через двадцать лет от , а статистика Realt основана на ценах предложения квартир, а предложения на сайт вносят и такие же специалисты ну хотят они за свой клоповник минимум на 10 % больше, чем реальная стоимость, а по поводу зп риелтера, кто работает, тот нормально зарабатывает и в кризис, а не ждет подачек от государства, на своей работе иди учись работать, а когда заработаешь на квартиру, в чем искренне сомневаюсь, тогда и рассуждай о...

    oleg-rex

    Добавлено: 14.01.10 11:20

    МОЛОДЕЦ! Говорю тебе всерьёз, работав атттестованным риэлтером. Поправлю только: баранистые и упёртые продавцы вздувают цены. А потом происходит смешное и неприятное: если поджимает,сделка происходит лавинообразно и цена может упасть и более 10%. Сейчас полный застой, - для риэлтера шикарной является зарплата в 400-450 тысяч. Реальную цену жилья показал аукцион квартир на Тимирязева: 55 тысяч уходили "двушки", взбешённые застройщики снимали квартиры с торгов. Реальная продажная цена однокомнатной "хрущёвки" в этом свете - четвертак, (при запросах более тридцатки),и она будет неуклонно падать. Все писки про подорожание цемента и прочее - блеф. Тотально нищает население,объёмы ввода жилья растут, "чистые продажи" уходят в прошлое.Если на рынке появляется чиновник или силовик работающий или в отставке(наиболее обеспеченные слои), агенты облепляют его,как мухи, - за ним бабки и карты в руках. Сейчас даже на кредиты народ выдохся:все либо поручители,либо сами в ярмо влезли. Да и доплаты в 7-15 тысяч мало(подъёмной суммы для кредитополучателя), чтобы,допустим,переехать из однокомнатной во что поширше

    И другой ответ тому же анониму другого анонима :lol::lol:

    Если такой умный то это просто проверяется. Я заработал на квартиру и собираюсь покупать например. Ну так вот и продай мою однокомнатную 37 метров с ремонтом по средней цене во Фрунзенском районе. Я и коммиссионые щедрые заплачу. Но есть одно но. Я ни цента не скину хотя как и большинство вменяемых на этом сайте понимаю что продать скинув даже 200 баксов со средней цены сейчас не реально. Да и покупать по ценам приведенным в обзоре я не больной на голову человек.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • mantic Senior Member
    офлайн
    mantic Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153108

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 22 января 2010 18:12

    В Администрацию президента направлен проект указа о 100-процентном льготном кредитовании строительства жилья

    http://naviny.by/rubrics/economic/2010/01/22/ic_news_113_324765/

    ну что, вторичку можно хоронить?

Тема закрыта