Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 5 июня 2010 23:56

    dronia, а лифты не обшиты фанерой? Не заглядывали внутрь? их же уделают за несколько месяцев

    Управдом - друг человека
  • Ardent Junior Member
    офлайн
    Ardent Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #187853

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 июня 2010 00:18

    Рассказали, что на первом этаже будут офисные помещения. Их владельцев обяжут сделать видеонаблюдение. так что один вопрос отпал, я думаю.

    Я один из владельцев офиса. Про видеонаблюдение в договоре ничего нет. Если Белбуд поставит - я за:D. Но, думается мне, видеонаблюдение будет, ставить сам владелец офиса или не будет:conf:. Обязать ставить его никто не может. А провожатый по квартирам может поставить видеонаблюдение и за свой счет – ну надо же за слова отвечать:znaika:.

  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 июня 2010 09:48
    Brother Louie:

    dronia, а лифты не обшиты фанерой? Не заглядывали внутрь? их же уделают за несколько месяцев

    Согласна. НО... еще вопрос, если они пользуются, позволят ли жильцам ими пользоваться? А то с нашим 20-тым даже не представляю что без лифтов можо делать....

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 6 июня 2010 10:54

    _n_i_k_a_, ну скорее всего они неофициально пользуются, лифты включены для обкатки, а строители втихаря используют :) не только вам на 20й таскать не хочется, а кран уже сворачивают. Беллифтом лифты приняты на обслуживание приняты же никак не могут быть до сдачи.

    Управдом - друг человека
  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 июня 2010 11:50

    Да я же и не говорю, что только нам :) Более того, есть люди, которым надо выше:)

  • dronia Member
    офлайн
    dronia Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #205334

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 июня 2010 19:55

    Лифты не видел, это мне "экскурсовод" сказал, что ими иногда пользуются. ИМХО, если лифты изуродуют, то мы не подпишем акт сдачи дома, им придётся его менять, либо ремонтировать.

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 8 июня 2010 16:09

    Да-а-а-а! Красота. Фотки дома красивые. claudis, спасибо.:P

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 июня 2010 21:41

    Соседи, уже июнь, а в мае должны были утвердить председателя ТС.

    Интересно, как там с созданием этого ТС дела продвигаются? Может,кто был недавно в офисе, что слышал?

    Алексей
  • Leona Member
    офлайн
    Leona Member

    251

    19 лет на сайте
    пользователь #34390

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 8 июня 2010 23:56

    Народ, кто уже по ремонту что-то начал думать, с чего начать-то? :conf:

    Я в полной растерянности. Приходилось кухню ремонтировать и комнату по-простому, а чтоб целую квартиру и с нуля...

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 9 июня 2010 08:49

    Leona, думаю,тут большинство таких, как вы:lol::D Мы так точно:D Сами голову ломаем.

    Давайте делиться идеями и выкладывать на форуме интересные решения?

    Вот, например, кто что собирается делать с полами-потолками-стенами? Клеить-красить и т.п.?

    Говорят, очень сложно делать потолки первое время, т.к. будут пузыриться-осыпаться, т.к. дом новый:( Наши знакомые делали-переделывали, в итоге поклеили на первое время квадратики такие специальные. А мне так хочется сразу нормальный вид.

    Что планируете класть на пол? Паркет, ламинат, линолеум или что? Нам хочется паркетную доску, а там посмотрим.

    Соседи, делитесь своими мыслями по поводу приближающегося ремонта.

    Leona, улыбнула ваша подпись, но мы надеемся раньше переехать в квартиру;) В сентябре сдадут, три-четыре месяца ремонт и въезжаем, получается к Новому году.

    Алексей
  • m-e-d-w-e-d Senior Member
    офлайн
    m-e-d-w-e-d Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #164235

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 9 июня 2010 10:04

    План действий.

    1. Разломать ненужные перегородки и возвести нужные :) Т.е. перепланировка.

    2. Развести электрические розетки и включатели в удобные для эксплуатации места.

    3. Развести водопровод и канализацию в удобные для эксплуатации места.

    3. Зашить канализационные стояки гипсокартоном.

    4. Декор на потолках и где-нибудь ещё из того же гипсокартона.

    5. Шпатлевка потолков и стен.

    6. Установить двери.

    7. Установить ванну.

    8. Положить плитку в ванной комнате, туалете и в кухне.

    9. Сделать встроенную мебель.

    10. Уложить чистый пол.

    11. Оклеить стены обоями либо покрасить.

    12. Прикрутить плинтус.

    13. Установить мебель на кухне.

    14. Завезти в квартиру всё, что нажито.

    15. Позвать друзей на новоселье :)

  • BETEP100 Junior Member
    офлайн
    BETEP100 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #209379

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 июня 2010 12:00

    m-e-d-w-e-d, :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 9 июня 2010 14:32
    m-e-d-w-e-d:

    План действий.

    1. Разломать ненужные перегородки и возвести нужные :) Т.е. перепланировка.

    2. Развести электрические розетки и включатели в удобные для эксплуатации места.

    3. Развести водопровод и канализацию в удобные для эксплуатации места.

    3. Зашить канализационные стояки гипсокартоном.

    4. Декор на потолках и где-нибудь ещё из того же гипсокартона.

    5. Шпатлевка потолков и стен.

    6. Установить двери.

    7. Установить ванну.

    8. Положить плитку в ванной комнате, туалете и в кухне.

    9. Сделать встроенную мебель.

    10. Уложить чистый пол.

    11. Оклеить стены обоями либо покрасить.

    12. Прикрутить плинтус.

    13. Установить мебель на кухне.

    14. Завезти в квартиру всё, что нажито.

    15. Позвать друзей на новоселье :)

    С дверями Вы поторопились,это как мебель,поэтому можно и после обоев.

  • m-e-d-w-e-d Senior Member
    офлайн
    m-e-d-w-e-d Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #164235

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 9 июня 2010 14:38

    д-ка, не согласен. Это наличник можно прибить и после обоев, а коробку нужно сразу поставить. Иначе черевато тем, что придётся обои второй раз переклеивать.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 9 июня 2010 15:07

    m-e-d-w-e-d, первым пунктом советуют поставить входную дверь. И мои родители у себя вначале делали пол, а потом встроеные шкафы - так сказал мастер. И про межкомнатные двери, в особенности в ванной - после обоев и плитки, т.к. даже гарантию на двери дают, если в квартире уже сделан ремонт.

  • Leona Member
    офлайн
    Leona Member

    251

    19 лет на сайте
    пользователь #34390

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 9 июня 2010 16:54
    натулька:


    Leona, улыбнула ваша подпись, но мы надеемся раньше переехать в квартиру;) В сентябре сдадут, три-четыре месяца ремонт и въезжаем, получается к Новому году.

    Это я пессимистичный сценарий указала :).

    Но даже если сдадут в сентябре, то добавить надо 1-1,5 месяца на включение лифта - я так думаю. Не намерена платить за подъем материалов на 18 этаж.

    На пол я хочу положить линолеум Таркет - в кухню и коридор. Плитки с подогревом мне не надо. Линолеум этот теплый и очень практичный, а если что разобьется - то не видно. Убирать просто.

    Плитку в санузлы на пол и стены.

    А вот про комнаты даже не знаю. Паркетная доска очень привередливая в эксплуатации - и мочить низя, и мебель двигать, и в грязной обуви не ходить и т.п. А с ребенком надо практично чтоб было - мало ли написает, мой ре любил стулья тягать по квартире - пока ходить учился. Хотя и счас тоже тягает и бросает все на пол. Думаю про пробку, но не знаю финансовую сторону вопроса.

    На потолки планирую матовую краску, или натяжной какой - который не много забирает высоты, но прячет электро провода.

    На стены обои не особо крутые - опять-таки вдруг у ребенка творчество проснется и намалякает или отдерет - чтоб не ругать его и не переживать.

    В коридор может и декор. штукатурку. По опыту: можно купить отличные немецкие обои из недорогой коллекции.

    Вот мои общие планы - никакой конкретики. Наверное придется на дизайнера раскошелится - без помощи знающего человека трудно будет. Народ говорит, что дизайнер часто окупается. Может кто посоветует хорошего специалиста? Мне без наворотов - лишь бы гармонично все было. :)

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 9 июня 2010 22:04

    m-e-d-w-e-d,спасибо за план действий, мне особо приглянулся последний пункт:lol::D, все остальное навевает ужас:(.

    Leona, мы тоже думали про дизайнера,когда строили двушку, сейчас перешли на трешку и на дизайнера средств не осталось:( Будем своими силами что-то думать, благо в нете полно инфы ,фоток и различных дизайнерских решений.

    По поводу доски паркетной, мне казалось,что она очень проста в эксплуатации, а вы пишете иное:( Пробку рассматривали, но очень дорого выходит и, говорят , внешне смотрится не очень, хотя и приятна на ощупь. Не решили еще ,что будет на кухне - плитка или линолеум. Что вы в санузле ставить будете - ванну или кабину? Мы в раздумьях.

    Что касается обоев,тут я не заморачиваюсь, сейчас такой огромный выбор. И мне абсолютно фиолетово, будут они из коллекции этого года или пятилетней давности:D, главное , чтобы они мне нравились.

    Алексей
  • Leona Member
    офлайн
    Leona Member

    251

    19 лет на сайте
    пользователь #34390

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 9 июня 2010 22:24
    натулька:


    Leona, мы тоже думали про дизайнера,когда строили двушку, сейчас перешли на трешку и на дизайнера средств не осталось:( Будем своими силами что-то думать, благо в нете полно инфы ,фоток и различных дизайнерских решений.

    По поводу доски паркетной, мне казалось,что она очень проста в эксплуатации, а вы пишете иное:( Пробку рассматривали, но очень дорого выходит и, говорят , внешне смотрится не очень, хотя и приятна на ощупь. Не решили еще ,что будет на кухне - плитка или линолеум. Что вы в санузле ставить будете - ванну или кабину? Мы в раздумьях.

    Что касается обоев,тут я не заморачиваюсь, сейчас такой огромный выбор. И мне абсолютно фиолетово, будут они из коллекции этого года или пятилетней давности:D, главное , чтобы они мне нравились.

    В том-то и дело, что у нас бюджет на ремонт небольшой, но чтоб его грамотно потратить хочу нанять человечка.

    Паркетную доску подруга буквально в прошлом месяце стелила. Поэтому инфа свежая. Они даже под детскую кроватку спец коврик подстелили, чтоб колесики не царапали пол. Зато гарантия на дерево практически пожизненная, а ламинаты и прочее через 10-15 лет менять надо.

    Про обои +1000. :) Мы 4 года назад купили обои за 10 тыс немецкие бумажные, самые дешевые в Паласе были. Отлично выглядят - не выцвели и не выгорели. Агент по продаже приходила квартиру смотреть - говорит, что свежо выглядят и не скажешь что 4 года назад делали. :) Умеют немцы делать!

    В санузле хочу угловую джакузю самую простую, но чтоб с "бурбалками" :)))))) Мы привыкли ребенка купать в ванне - без нее никак.

  • Вероникаs Junior Member
    офлайн
    Вероникаs Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #105370

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 июня 2010 23:39

    сейчас перешли на трешку

    Круто, поздравляю, натулька!!!!!! Эхххх, завидую белой завистью.... молодцы, ремонт - это дело наживное и никакой даже самый навороченный еще одну комнату не заменит + гардеробная и + шикарные ванна и санузел!

    Я так понимаю многие соседи будут делать перепланировку, даже когда-то поступало предложение организованно собрать и отнести необходимые док-ты. Давайте создадим список соседей, которые будут сносить стенки, чтобы потом было проще организоваться:rotate:

  • lesiono4ek Junior Member
    офлайн
    lesiono4ek Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #240802

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 июня 2010 00:59

    Темку зевели самую вопиющую для меня, так как уже голову ломать начинаю,что куда положить и купить. :conf:

    Перепланировку делать будим обязательно соединять кухню и гостинную.

    В ванну, кухню и прихожую хочу плитку на пол положить, в комнатах паркетную доску. Стены что-то под покраску, что-то обои поклеим, потолок хочу двухуровневый, но там как получится, может просто гипсокартон с натяжными скомбинируем. И джакузи тоже очень хоццааа!!! и еще всяких приятностей, которые потянут копеечку.

    мне еще интересно, как балкон в 7,5 отделать грамотно!:idea:

    предлагаю делиться идеями ссылками и сайтами):znaika: