Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • 4un4a Junior Member
          офлайн
          4un4a Junior Member

          71

          11 лет на сайте
          пользователь #736647

          Профиль
          Написать сообщение

          71
          # 6 мая 2015 20:53
          Sosed7788:

          Тогда поясните почему дата операции 29-03-2015, дата совершения транзакции 03-04-2015, а сумма выставлена не в мае, а в апреле?

          В Вашем случае все верно. Дата отражения по счету 03-04-2015. В договоре указано, что минимальный платеж по Овердрафту рассчитывается 5-го числа месяца, следующего за отчетным. То есть у Вас отражение по Счету до 05-04-2015.
          В моем случае отражение по счету произошло 06-05-2015, т.е. после 5-го числа, а платеж был 30-04-2015.
          Меня только один момент интересует? В сложившейся со мной ситуации я под +1месяц рассрочки по акции уже не попадаю??? Просто интересно. Сумма копеечная поэтому не заморачиваюсь, так сказать спортивный интерес!!!

        • seryi_volk Senior Member
          офлайн
          seryi_volk Senior Member

          2717

          16 лет на сайте
          пользователь #143229

          Профиль
          Написать сообщение

          2717
          # 6 мая 2015 21:08

          tt342m, лично у меня возможность снять по Халве 2,3 млн. Не вижу ничего зазорного покупать продукты и заправляться в рассрочку. По карте ХКБ , если она кредитная, вы снимете конечно больше нала, но и цена таких денег очень недешева, если брать кроме % по кредиту еще и комиссию. Она у хомяка никогда низкой не была.Что касается акции про 5покупок, ну мне кажется если по ней не поменяют условия, то купить что-то из бытовухи с кэшбеком в 10 % очень неплохое условие, даже в том же 21 веке при его чаще всего завышенных ценах часто есть предложения по сопотавимых ценах с другими интернет магазинами с возможностью оплаты Халвой.Поверьте, ничуть не пиарю Халву и ее банк, просто говорю из личного опыта ...

        • Sosed7788 Member
          офлайн
          Sosed7788 Member

          132

          9 лет на сайте
          пользователь #1586226

          Профиль
          Написать сообщение

          132
          # 6 мая 2015 21:25

          Подтверждаю, например, в sundays.by (бассейны, батуты и проч.) рассрочка 5 месяцев, а цена как на 21 веке с его 2 месяцами.

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          8194

          17 лет на сайте
          пользователь #83461

          Профиль

          8194
          # 6 мая 2015 21:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

          История. Действующее лицо не я.

          Поехал человек открыть карту "Халва", после одобрения по телефону. Первый раз не открыли, справка просрочена на 2 дня. Сам виноват.
          Поехал второй раз, выждал очередь в отделении на Партизанской. А нету у них заготовок карт("пофиг, что рекламой весь город обвешан";).
          Поехал в третий раз, в другое отделение. Карты там есть, но вот беда. С сегодня они чипованные("нафига?";) и привязать к системе их невозможно. Взяли телефон, когда починят, опять ехать.
          4-я попытка. Не желает ли представитель МТбанка привезти домой и бесплатно эту карту, я оставлю контакты человека? Я бы уже забил на процесс.

          P.S. В отделениях очень не хватает специалистов, которые будет отвечать на мелкие вопросы людей и консультировать по продуктам. А то одна девочка в кассе и мальчик+девочка оформляют людей, уткнулись в ноуты. Куда деться человеку, с вопросом на 20 секунд? Сидеть 30 минут в очереди?

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          532

          10 лет на сайте
          пользователь #1044231

          Профиль

          532
          # 6 мая 2015 21:50 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

          Добрый день.

          Очередная логическая загадка:
          27.03.2015 Покупал в MotherCare по Халве. Чек: 397 650 рублей. Сразу же вернул 1 из товаров (-278 150 рублей). По выписке прошло "Возврат оплаты в сети МТБанка MOTHERCARE". Получается я банку должен 119 500 рублей. Открываю выписку за апрель и вижу (последняя строка):

          Как оттрындитесь, что я вам был должен 119 500 рублей. А по факту вы хотите от меня 397 650 рублей. При этом, в апреле я уже внес получается 132 550 (1/3 от 397 650) рублей. Буду писать в Нац. банк за воровство со стороны банка...

          Еще загадка по прошлому скрину. Если разделить 422 400 на 2 месяца, то никак не получается 205 740 рублей.

          Еще загадка, если сложить эти две суммы, то не получиться 20 000 000 рублей:

          Еще загадка про 10% кешбека, в выписке под графой ДАТА ТРАНЗАКЦИИ идет ДАТА ОТРАЖЕНИЯ ПО СЧЕТУ. Так все таки, транзакцией у вас считается дата отражения по счету или дата покупки?

        • shermi Member
          офлайн
          shermi Member

          382

          15 лет на сайте
          пользователь #165517

          Профиль
          Написать сообщение

          382
          # 6 мая 2015 21:55

          ДД. Можно ли пополнить карту с другого интернет-банка(Альфа-банк)?Если да, то что по комиссиям?

        • tt342m Member
          офлайн
          tt342m Member

          348

          12 лет на сайте
          пользователь #594372

          Профиль
          Написать сообщение

          348
          # 6 мая 2015 21:59
          серый волк:

          tt342m, лично у меня возможность снять по Халве 2,3 млн. Не вижу ничего зазорного покупать продукты и заправляться в рассрочку. По карте ХКБ , если она кредитная, вы снимете конечно больше нала, но и цена таких денег очень недешева, если брать кроме % по кредиту еще и комиссию. Она у хомяка никогда низкой не была.Что касается акции про 5покупок, ну мне кажется если по ней не поменяют условия, то купить что-то из бытовухи с кэшбеком в 10 % очень неплохое условие, даже в том же 21 веке при его чаще всего завышенных ценах часто есть предложения по сопотавимых ценах с другими интернет магазинами с возможностью оплаты Халвой.Поверьте, ничуть не пиарю Халву и ее банк, просто говорю из личного опыта ...

          Дело не в том, что продукты покупать зазорно или не зазорно, а в том, что есть, действительно, серьезные траты, но не по безналу, например, детская коляска стоит 1000 уе, я не вижу смысла покупать ее новой, если бу "с не большим пробегом, не битую, не крашеную")) можно взять за 600, вот тут я думал мне поможет халва, но не тут-то было...Неужели нельзя привязать к этой карточке возможность расчета налом, пусть даже с учетом тех процентов и "откатов", которые получает банк при расчете с юридическими организациями??? Карточка станет более удобной и универсальной и отпадет необходимость бегать за кредитами в банк, снимется некоторая нагрузка и с самого банка по проверкам и перепроверкам клиента при каждом оформлении кредита, проверили один раз - и пользуйся на здоровье определенной суммой под определенные проценты, которую банк тебе счел возможным доверить, а не этот несчастный миллион-два, который возможно тебе разрешат получить, тем более лично я карту брал с лимитом в 10 млн, без расчета зависимости количества нала от доступного безнала, надо было брать больший лимит, но кто ж знал, хотя и в таком случае ситуация кардинально все равно бы не поменялась...

        • seryi_volk Senior Member
          офлайн
          seryi_volk Senior Member

          2717

          16 лет на сайте
          пользователь #143229

          Профиль
          Написать сообщение

          2717
          # 6 мая 2015 22:23 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.

          tt342m, по сути вы хотите что бы она была такой же обычной кредиткой как и остальные? Да , конечно было удобнее что бы с нала можно было бы снять больше.Но...Продукт специфический...Вот только думаю что зарядят они процент такой что не захотите вы таких денег. Сейчас комиссия 9,5 %, а ставка по кредиту по Халве 80 % по безналичным операциям Был бы нал как вы хотите , то и процент такой бы космический зарядили бы..Лично мне не хочется таких дорогих наличных...

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          532

          10 лет на сайте
          пользователь #1044231

          Профиль

          532
          # 6 мая 2015 22:34
          tt342m:

          серый волк:

          tt342m, лично у меня возможность снять по Халве 2,3 млн. Не вижу ничего зазорного покупать продукты и заправляться в рассрочку. По карте ХКБ , если она кредитная, вы снимете конечно больше нала, но и цена таких денег очень недешева, если брать кроме % по кредиту еще и комиссию. Она у хомяка никогда низкой не была.Что касается акции про 5покупок, ну мне кажется если по ней не поменяют условия, то купить что-то из бытовухи с кэшбеком в 10 % очень неплохое условие, даже в том же 21 веке при его чаще всего завышенных ценах часто есть предложения по сопотавимых ценах с другими интернет магазинами с возможностью оплаты Халвой.Поверьте, ничуть не пиарю Халву и ее банк, просто говорю из личного опыта ...

          Дело не в том, что продукты покупать зазорно или не зазорно, а в том, что есть, действительно, серьезные траты, но не по безналу, например, детская коляска стоит 1000 уе, я не вижу смысла покупать ее новой, если бу "с не большим пробегом, не битую, не крашеную")) можно взять за 600, вот тут я думал мне поможет халва, но не тут-то было...Неужели нельзя привязать к этой карточке возможность расчета налом, пусть даже с учетом тех процентов и "откатов", которые получает банк при расчете с юридическими организациями??? Карточка станет более удобной и универсальной и отпадет необходимость бегать за кредитами в банк, снимется некоторая нагрузка и с самого банка по проверкам и перепроверкам клиента при каждом оформлении кредита, проверили один раз - и пользуйся на здоровье определенной суммой под определенные проценты, которую банк тебе счел возможным доверить, а не этот несчастный миллион-два, который возможно тебе разрешат получить, тем более лично я карту брал с лимитом в 10 млн, без расчета зависимости количества нала от доступного безнала, надо было брать больший лимит, но кто ж знал, хотя и в таком случае ситуация кардинально все равно бы не поменялась...

          Кредитка есть кредитка. Бери кредитную карту для этих целей(в альфе например).

        • tt342m Member
          офлайн
          tt342m Member

          348

          12 лет на сайте
          пользователь #594372

          Профиль
          Написать сообщение

          348
          # 6 мая 2015 22:35

          серый волк, я так понимаю, эти 80% - это пеня-неустойка-просрочка от не уплаченной суммы? За просрочку пусть там хоть 100% ставят...я плачу всегда вовремя. Буду мониторить другие банки по кредиткам, сравнивать проценты и прочее, может, халва кому и нравится, но для моих целей она просто не подходит, может раз в 100 лет когда и воспользуюсь, а так - то нет...

        • britnispirzzz Senior Member
          офлайн
          britnispirzzz Senior Member

          3689

          14 лет на сайте
          пользователь #261916

          Профиль
          Написать сообщение

          3689
          # 6 мая 2015 23:51

          А как рассчитываться Халвой в инет-магазине "21 век"?Они терминал привозят на дом?

          let there be rock!
        • seryi_volk Senior Member
          офлайн
          seryi_volk Senior Member

          2717

          16 лет на сайте
          пользователь #143229

          Профиль
          Написать сообщение

          2717
          # 7 мая 2015 00:03
          britnispirzzz:

          А как рассчитываться Халвой в инет-магазине "21 век"?Они терминал привозят на дом?

          да

        • oliv78 Senior Member
          офлайн
          oliv78 Senior Member

          11021

          15 лет на сайте
          пользователь #186728

          Профиль
          Написать сообщение

          11021
          # 7 мая 2015 00:40 Редактировалось oliv78, 3 раз(а).
          britnispirzzz:

          А как рассчитываться Халвой в инет-магазине "21 век"?Они терминал привозят на дом?

          С сайта 21век

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 7 мая 2015 09:31 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          Andrew Vladoff:

          halva_mtbank, а как мне узнать "номер" моей покупки? Чтобы определить покупку со скидкой?

          Смотрите выписку в интернет-банке.

          Добавлено спустя 42 минуты

          4200vel:

          да, сегодня приценивался к ноутбукам - в магазине техноплюс цена стоит за наличку. При олате халвой +10% на 2 месяца
          Так что будьте внимательны, дабы не разочароваться.....

          ИМХО: сейчас пошла такая волна, что наликом дешевле всюду. Задолбало, что смотришь цену на сайте, и звонить уточнять про халву нет желания, птому что с вероятностью 100% услишишь ответ "+10% по халве"

          серый волк:

          аналогичная ситуация возникла- возникла необходимость купить шину в autoset.by.сначала назвали одну цену, как упомянул про халву, уже ценник вырос на 5 %. мне то разницы нет, все равно не для себя, мнето лучше по Халве пусть и лороже, но сам факт-представитель банка утверждал что партнеров устанавливающих различные цены по Халве не осталось.Причем речь об акции не шла, ничего не указывало что товар акционный

          Одно из условий сотрудничества с партнерами — сохранение стандартной цены при покупке по «Халве». Если Вы сталкиваетесь с завышением цены, то сообщайте об этом по телефону 509 99 99.

          tt342m:

          Лажа какая-то эта Халва, хотел снять наликом 2 млн при максимально возможных 10, так мне сказали, что 10-только безнал, а налом мне тысяч 400 можно под эти самые 9,5%)))ха-ха, какой ужас! до какой ручки нужно дойти, чтоб снимать такие деньги на 3 месяца))

          Снятие наличных с «Халвы» — дополнительная функция, которая делает карту более универсальной. Вы можете снимать деньги и покупать товары в магазинах, которые не являются партнерами. Таким образом можно совершать покупки в любых магазинах в рассрочку на 3 месяца.

          «Халва» — карта рассрочки, а не кредитная карта. Если Вам необходимо иметь под рукой денежные средства «на всякий случай», то советую присмотреть одну из наших кобрендовых карт.

          tt342m:

          До чего нужно докатиться, чтобы еду в кредит покупать)). Это такие 5 покупок имелись ввиду в этой акции?))Купи 5 раз поесть и получи бонус?))))

          Не понимаю, о чем Вы говорите. Какой кредит?

          Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

          tt342m:

          серый волк, я так понимаю, эти 80% - это пеня-неустойка-просрочка от не уплаченной суммы? За просрочку пусть там хоть 100% ставят...я плачу всегда вовремя. Буду мониторить другие банки по кредиткам, сравнивать проценты и прочее, может, халва кому и нравится, но для моих целей она просто не подходит, может раз в 100 лет когда и воспользуюсь, а так - то нет...

          80% — годовая ставка за просрочку платежа по «Халве».

          Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

          nakrahs:

          Еще загадка про 10% кешбека, в выписке под графой ДАТА ТРАНЗАКЦИИ идет ДАТА ОТРАЖЕНИЯ ПО СЧЕТУ. Так все таки, транзакцией у вас считается дата отражения по счету или дата покупки?

          Доброго дня.

          По факту совершения покупки, поскольку отражение по счету может произойти с запозданием на 1-2 дня.

          P.S.

          Друзья!

          Эту ветку читает большое количество владельцев карты, давайте не будем дублировать вопросы, на которые уже есть ответы. Когда на каждой странице повторяется один и тот же вопрос, очень трудно найти необходимую информацию.

          Есть предложение: давайте вместе создадим самый подробный и полезный FAQ по карте «Халва»! Отправляйте в личку вопросы, которые вызывают больше всего трудностей и часто спрашивают. А самые активные получат приятные подарки ;)

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • barvm Member
          офлайн
          barvm Member

          109

          12 лет на сайте
          пользователь #522205

          Профиль
          Написать сообщение

          109
          # 7 мая 2015 10:37

          Halva_bank, ваш совместный продукт с Exist.by вызывает только раздражение. На сайте Exist повесили баннер в центре, типа плати Халвой на Exist.by, а платежи-то на сайте не проходят. Почитав форум, понял, что оплата Халвой возможна только в офисе. Бред какой-то, т.е. нужно выбрать самому запчасти на сайте, сделать заказ, потом поехать в офис, чтобы они пересчитали цены, оплатить, а потом ехать забирать. У Exist есть уровни цен: Розница и Интернет, Розница понятно выше, потому что нужно содержать сотрудника в офисе для подбора запчастей. Но если можешь сам выбрать все на сайте, почему нельзя сразу и провести оплату Халвой? Сотрудник в офисе в данном случае оказывает услугу пересчета цен и принятия оплаты - сомнительный сервис для клиента. В итоге получается, что Халва с Exist сделана только для тех, кто не умеет пользоваться интернетом. Ну так и рекламируйте это баннерами на улицах, а не на сайте, чтобы не конфузить пользователей...

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          8194

          17 лет на сайте
          пользователь #83461

          Профиль

          8194
          # 7 мая 2015 10:39

          А если 22 миллиона? :trollface:

        • Volchenok__ Senior Member
          офлайн
          Volchenok__ Senior Member

          1843

          15 лет на сайте
          пользователь #156695

          Профиль
          Написать сообщение

          1843
          # 7 мая 2015 11:21

          Кому нужен весь лимит с процентами, действительно, почему бы не пойти в хкб если кобренды мтбанка не нравятся. Халва не об этом.
          Кому не нравятся цены 21 века найдите намного дешевле технику ariston производства Италии. С ценами 21 века даже на 2 месяца брать выгодней, а тут ещё кешбек 10%.
          Мтбанк часто косячит, одни новые условия халвы+ чего стоят, но блин тут вообще странные придирки. Анекдот есть:
          - знаете, не нравятся мне котики
          - Вы просто не умеете их готовить

        • LastWalrus Senior Member
          офлайн
          LastWalrus Senior Member

          1671

          17 лет на сайте
          пользователь #95185

          Профиль
          Написать сообщение

          1671
          # 7 мая 2015 11:40
          серый волк:

          максимально возможные 10 млн- это ваш лимит овердрафта по безнальным операциям а магазинах-партнерах. Сумма снятия налика как правило 10-20 % процентов от суммы овера, устанавливается в каждом случае индивидуально и указывается в смс, которым банк обычно оповещает вас

          лично у меня сумма всегда примерно совпадает с суммой текущего платежа.

          bbb
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          532

          10 лет на сайте
          пользователь #1044231

          Профиль

          532
          # 7 мая 2015 11:48
          halva_mtbank:

          nakrahs:

          Еще загадка про 10% кешбека, в выписке под графой ДАТА ТРАНЗАКЦИИ идет ДАТА ОТРАЖЕНИЯ ПО СЧЕТУ. Так все таки, транзакцией у вас считается дата отражения по счету или дата покупки?

          Доброго дня.

          По факту совершения покупки, т.е. транзакции, поскольку отражение по счету идет с запозданием на 1-2 дня.

          P.S.

          Друзья!

          Эту ветку читает большое количество владельцев карты, давайте не будем дублировать вопросы, на которые уже есть ответы. Когда на каждой странице повторяется один и тот же вопрос, очень трудно найти необходимую информацию.

          Есть предложение: давайте вместе создадим самый подробный и полезный FAQ по карте «Халва»! Отправляйте в личку вопросы, которые вызывают больше всего трудностей и часто спрашивают. А самые активные получат приятные подарки ;)

          Прочитайте вопрос внимательнее. Дублирую:

          в выписке под графой ДАТА ТРАНЗАКЦИИ идет ДАТА ОТРАЖЕНИЯ ПО СЧЕТУ

        • LastWalrus Senior Member
          офлайн
          LastWalrus Senior Member

          1671

          17 лет на сайте
          пользователь #95185

          Профиль
          Написать сообщение

          1671
          # 7 мая 2015 11:57
          nakrahs:

          Как оттрындитесь, что я вам был должен 119 500 рублей. А по факту вы хотите от меня 397 650 рублей. При этом, в апреле я уже внес получается 132 550 (1/3 от 397 650) рублей. Буду писать в Нац. банк за воровство со стороны банка...

          Еще загадка по прошлому скрину. Если разделить 422 400 на 2 месяца, то никак не получается 205 740 рублей.

          смотрите выписки за предыдущие месяцы. этот возврат на 278 150 частично закрыл расходы предыдущих месяцев, которые были бы выставлены в этом. (у меня возник аналогичный вопрос, и девушка из суппорта подробно разъяснила, с указанием точных сумм)

          bbb