Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 сентября 2019 17:06 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    тут ещё дело не только в качестве картинки и количестве каналов....
    дело в наполнении разнообразным качественным контентом - на спутнике огромное количество не только спорта в прямой трансляции, но различных тематических каналов... у нас дискавери, хистори ведь идёт не такой, как везде, идёт адаптированный российский вариант, часто с убогим переводом... и таких каналов единицы... я уж про музыкальные не говорю - вот был MEZZO в кабельных сетях, убрали очень быстро, так как нет, якобы, рейтинга... зато российский религиозный какнал Союз обязателен...
    у нас на данный момент нет спроса на качество и разнообразие контента - спорт, сериалы - всё...
    про другие проблемы подключения и оплаты тут не будем уже разводить...

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    grum:

    Поэтому в нашей стране...

    вот именно, что необходимо это уточнение...

    тут всё просто - посмотрите на те же каналы дискавери и хистори (это просто два случайно выдернутых примера) - они ведь живут за счёт подписки :znaika: но какие проекты и фильмы они имеют возможность производить и покупать :znaika: а это и говорит о популярности - они ведь спутниковые в первую очередь... а это совсем даже не спорт, где бешеные деньги... а у нас да, количество зрителей этих каналов совсем невелико - это не дом2 :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 4 сентября 2019 17:11 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).

    Ну и в защиту iptv - у них есть архивы, чего нет на спутнике ... тех у кого нет архивов за нормальных iptv-провайдеров не считаю

    ЗЫ Ну и правильно говорить OTT TV а не IPTV (локальный мультикаст от Интернет-провайдера типа Залы) :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 сентября 2019 17:19 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    архив - это уже сервис и плюшка, это как амедиатека... но это уже совсем другая история... и опять-таки - много у нас подписчиков этого сервиса, к примеру...? я думаю, пару человек на сдуру... так как этот сервис у нас в РБ официально не работает, как и многие другие нормальные ресурсы... у нас только зала, и перечень разрешенных к показу каналов и передач, ибо нефиг...

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 4 сентября 2019 17:28
    forestmasters:

    чопа:

    100мб/с это не хвост собачий

    У вас может быть и 200, только толку если к серверам iptv скорость далеко не 100 становится, отсюда пока и нет стабильных iptv провайдеров, да и картинка у них почти у всех пережатка. Поэтому пока слухи о том, что тарелки скоро вымрут пока сильно преувеличены.

    Их УЖЕ никто не ставит, они никто у не нужны. Жатка-пережатка, это все фигня временная, вопрос пары лет. Зато не нужно ерундой занимать я монтируя этих мостодонтов и тягая от них кучу кабелей к каждому телеку. А на частном доме это уродство, вообще, эпически смотрится. Было бы ради чего, а так альтернатива вполне себе отличная.
    200 ещё дороговато, 100 уже народная цифра на сегодня. Это вместо 4, которая была народной вместо неё совсем недавно. Разница в 25 раз.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 4 сентября 2019 17:34 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    у нас только зала, и перечень разрешенных к показу каналов и передач, ибо нефиг...

    Зала даже суточный архив на российских каналах не тянет ...

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 4 сентября 2019 17:38 Редактировалось чопа, 1 раз.
    oldq:

    DreamSAT:

    forestmasters:

    Поэтому пока слухи о том, что тарелки скоро вымрут пока сильно преувеличены.

    Я бы не был так категоричен. :)
    Они уже вымерли и остались в основном только у тех, кто их поставил в начале нулевых.

    я бы тоже не был столь категоричен...
    есть огромное количество каналов, которые на iptv в ближайшем будущем не будут в хорошем качестве, если будут вообще...
    например музыкальные каналы - вы посмотрите на торренты, сколько там записей со спутника...
    есть огромное количество мест, в том числе в достаточно развитых странах, в том числе в немаленьких городах, где тарелка номер один...
    в конце концов - откуда все эти iptv берут свои трансляции...? так же, как и кабельщики... со спутника...

    да, домохозяйкам, которые смотрят сериалы на кухне, спутник не нужен... за остальных я бы не говорил...
    это в наших краях есть различные ограничения, в том числе финансовые, по оплате, языковые... а вы посмотрите на остальной мир, на коттеджную застройку городов, где живёт средний класс, а это огромные площади и огромное количество домов и людей... всё сразу станет на свои места...

    Что смотреть? В нашей котеджной застройке тянут оптику, зачем при этом тарелка? Зачем миллион каналов, когда их смотреть? Если попадается свободное время, можно просто посмотреть 1 фильм с тех же торрентов. Сколько времени можно смотреть телевизор? Я не домохозяйка и мне, вообще, не нужны никакие каналы, только на кухню для фона. Уже 8 лет нет телевизора и это не из принципа или бедности, просто реально не чувствуется надобности. Чувствуется надобность в большой панели для редкого семейного просмотра фильмов в положении лёжа, но ни как не муз каналов или прочей фигни. Для этого вполне бы подошёл здоровенный монитор, без функции ТВ.
    Времена меняются и уже малоткто хочет смотреть фильмы с середины или ждать по тв программе, когда уже начнут показывать, то, что в расписании на очереди. Людям главнее иметь возможность поставить на паузу, чем разница в ещё паре соток каналов плюс к уже полтора соткам. Сядиш пожрать, пока будешь перематывать эти сотни, так или уже остынет или доешь, так ничего и не выбрав.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 сентября 2019 17:43 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    чопа,
    это у вас лично нет ни времени, ни желания... более того, даже если бы у вас и было время и желание, то у вас нет возможности... вы можете купитm и даже установить, но вот подписать и оплатить - это проблема... и языковой барьер, русскоязычный контент мало отличается от того-же iptv... но другой мир живёт по другому...
    у меня тоже телевизор исключительно как монитор к дюне, а дюна даже к сети не подключена за ненадобностью...
    но будь у меня возможность и выбор, как во многих других странах, я бы поставил тарелку и подписался бы на два десятка каналов (не обсуждаем вопрос пакетов и цены), которые лично мне интересны - с удовольствием посидел бы вечерок за просмотром...

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 4 сентября 2019 17:54
    oldq:

    чопа,
    это у вас лично нет ни времени, ни желания... но другой мир живёт по другому...
    у меня тоже телевизор исключительно как монитор к дюне, а дюна даже к сети не подключена за ненадобностью...
    но будь у меня возможность и выбор, как во многих других странах, я бы поставил тарелку и подписался бы на два десятка каналов, которые лично мне интересны - с удовольствием посидел бы вечерок за просмотром...

    То, что мне интересно, я могу найти в интернете, а не смотреть, то, что кто-то предлагает в данный момент. Пока строился, очень жалел, что придётся ставить тарелку и разводить по дому коаксиал, т. к. была перспектива только медяхи с 4мб/с. Задним чувством решил не разводить кабель, а просто повыводить каналы из подполья к местам крепления тв, оттягивал процедуру установки тарелки как мог. Когда в почтовом ящике нашёл бумажку от белтелеком, выдохнул с облегчением, т. к. понимал, что рано или поздно оптика будет, а ставить этого доисторического динозавра временно это ещё хуже, чем ставить его на долго. Тем более крепить на кровле это НЛО я не собирался, а планировал на мачту или навес для авто рядом с домом, чтобы дом не уродовать, а это куча кабелей под землёй от тарелки в дом и из под пола к нескольким тв. Извращение в чистом виде.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Целый вечер смотреть телевизор я не выдержал бы даже один раз. Времени жалко.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 сентября 2019 18:07 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    чопа,
    и я, то, что мне интересно, нахожу в интернете... но что бы посмотреть это в качестве, мне приходится это качать с торрентов :-?
    вам достаточно монитора и компьютерных колонок, мне нет... а мог бы смотреть сразу или записать...
    и время для этого у меня найдётся... не равняйте всех по себе...
    если исключить кино, то что вы ищите в интернете...? видосы с ютуба...? не вопрос...
    а если что-то более качественное по содержанию, не только по картинке...? мир не ограничивается ютубом... что-то вам интересное, если такое есть... я уже писал выше - все эти каналы - это не только транслятор контента, но и производитель :znaika: а на это нужны деньги... деньги у них есть, значит есть спрос и покупатель... даже тот-же спорт... откуда первоисточник для интернета...? спутниковые трансляции :znaika: вот круг и замкнулся...

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 4 сентября 2019 18:50 Редактировалось чопа, 1 раз.
    oldq:

    чопа,
    и я, то, что мне интересно, нахожу в интернете... но что бы посмотреть это в качестве, мне приходится это качать с торрентов :-?
    вам достаточно монитора и компьютерных колонок, мне нет... а мог бы смотреть сразу или записать...
    и время для этого у меня найдётся... не равняйте всех по себе...
    если исключить кино, то что вы ищите в интернете...? видосы с ютуба...? не вопрос...
    а если что-то более качественное по содержанию, не только по картинке...? мир не ограничивается ютубом... что-то вам интересное, если такое есть... я уже писал выше - все эти каналы - это не только транслятор контента, но и производитель :znaika: а на это нужны деньги... деньги у них есть, значит есть спрос и покупатель... даже тот-же спорт... откуда первоисточник для интернета...? спутниковые трансляции :znaika: вот круг и замкнулся...

    Да что ж вы тут все пытаетесь рассказать, что мне достаточно, это мода новая такая на онлайнере?
    Звук у меня ламповый и так получилось, что и все остальное, кроме музыки, тоже идёт через лампу. Хотя, по хорошему, то, для чего нужен хороший звук, не является видео, а то, видео, которое меня интересует, не нуждается в особом качестве звуковой аппаратуры, кроме каких-то концертов с живым звуком и то, только тех, которые нормально записаны, а таких еденицы. Городить для них спутниковую систему? Серьёзно? Вы же знаете, что это смешно и что у вас её никогда не будет. Похоже, я от вас уже заразился "ясновидением".
    Родители мои профессиональные музыканты и за их mezzo я боролся около 2 лет, когда оно периодически пропадало. Теперь сгинуло с концами, ну и хрен с ним, ничего не поменялось особо. Городить тарелку на балкон точно из за этого никто не будет.
    Проблема в другом, знать бы что искать. А если знаешь, что тебе нужно, то и скачаешь в любом качестве. А не знаешь что, так и не нужно тебе ничего, значит.
    Сеть развивается и даже в нашем болоте уже 100 обычное значение. Абонентов с кабелем в сотни тысяч раз больше абонентов с тарелками. Те, кто раньше транслировал через спутник просто начнут транслировать напрямую по кабелю. Дело времени. Им просто придётся это сделать.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 4 сентября 2019 19:44 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    чопа:

    Сеть развивается и даже в нашем болоте уже 100 обычное значение

    так на всякий случай ваши 100 и 100 ваших соседей и третьи 100 и тп все вместе сидят в 2,4 гигах на вход и 1.2 гигах на выход на оптический куст из 32-х абонентов - так что уж очень не обольщайтесь про поголовные сотки у всех в округе ...

    Ну а про то что все мало-мальские (не чета нашей Зале) OTT TV-провайдеры все за бугром, а это уже качественный международный линк я уже ранее написал ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 4 сентября 2019 19:47
    shuravi89:

    чопа:

    Сеть развивается и даже в нашем болоте уже 100 обычное значение

    так на всякий случай ваши 100 и 100 ваших соседей и третьи 100 и тп все вместе сидят в 2,4 гигах на вход и 1.2 гигах на выход на оптический куст из 32-х абонентов - так что уж очень не обольщайтесь про поголовные сотки у всех в округе ...

    Ну а про то что все мало-мальские (не чета нашей Зале) OTT TV-провайдеры все за бугром, а это уже качественный международный линк я уже ранее написал ...

    Особенно в пики активности и новогодние праздники .

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 4 сентября 2019 20:05

    Весело у вас тут. Недавно 4мб считалось нормой, а теперь от 100-200 носы воротят, мало, говорят, этого для фильм посмотреть.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9679

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 4 сентября 2019 20:16 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    shuravi89:

    так на всякий случай ваши 100 и 100 ваших соседей и третьи 100 и тп все вместе сидят в 2,4 гигах на вход и 1.2 гигах на выход на оптический куст из 32-х абонентов - так что уж очень не обольщайтесь про поголовные сотки у всех в округе .

    ТРОЕ обладателей 100 Мбит на один куст- это вряд ли. Большинство сидят на 10-25, максимум 50, особенно после окончания акций. Ибо дорага. а 2560-31*50 - остается еще примерно гигабит. БТК же утверждает, что высокие скорости не востребованы подавляющим большинством, поэтому фиг нам, а не гигабит

    любите интернет- источник знания
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8253

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8253
    # 4 сентября 2019 20:19
    чопа:

    Весело у вас тут. Недавно 4мб считалось нормой, а теперь от 100-200 носы воротят, мало, говорят, этого для фильм посмотреть.

    Смотря кто воротит. Был у родственника недавно в деревне на окраине РБ. Мобильной связи там нет (лес), протянули оптику, клиентам адсл (раньше shuravi89 про это спрашивал). Так вот, зала и инет 6 мбит/с, а ему хватает. Правда, скорость падает во время непогоды - медь по-прежнему замокает.

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 4 сентября 2019 20:24

    Посмотрите на молодое поколение, на школьников и на совсем дошкольников.
    Смотрят они телевизор или что-то другое? Я уже про тарелку не говорю, а в целом про телек....
    Все остальные со временем вымрут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 4 сентября 2019 20:53
    purler:

    Посмотрите на молодое поколение, на школьников и на совсем дошкольников.
    Смотрят они телевизор или что-то другое? Я уже про тарелку не говорю, а в целом про телек....
    Все остальные со временем вымрут.

    Согласен. Интерактив поглощает более старые средства информации.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 5 сентября 2019 06:40 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    purler:

    Посмотрите на молодое поколение, на школьников и на совсем дошкольников.
    Смотрят они телевизор или что-то другое?

    Телевизор они конечно смотрят (Ютуб + торренты), а вот ТВ-вещание уже нет

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    SergeiT:

    shuravi89:

    так на всякий случай ваши 100 и 100 ваших соседей и третьи 100 и тп все вместе сидят в 2,4 гигах на вход и 1.2 гигах на выход на оптический куст из 32-х абонентов - так что уж очень не обольщайтесь про поголовные сотки у всех в округе .

    ТРОЕ обладателей 100 Мбит на один куст- это вряд ли. Большинство сидят на 10-25, максимум 50, особенно после окончания акций. Ибо дорага. а 2560-31*50 - остается еще примерно гигабит. БТК же утверждает, что высокие скорости не востребованы подавляющим большинством, поэтому фиг нам, а не гигабит

    Если развивать тему дальше, то хотелось бы напомнить товарищу чопе что его пресловутая сотка - явный перебор для Full HD видео, так что и гораздо меньших скоростей хватит за глаза (даже на 5 телевизоров :D ), ну а "поголовные сотки у всех и вся" лично мне навевают "первый в истории мироздания межпланетный шахматный конгресс в Нью-Васюках"

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 5 сентября 2019 09:05
    чопа:

    200 ещё дороговато, 100 уже народная цифра на сегодня.

    Был я на Рекорде 100, за те же деньги потом перевели на Рекорд 200. Суть в другом то. Найти стабильного iptv провайдера с качественной картинкой. Вот с этим есть проблема, на данный момент. Пусть хоть 1ГБит будет скорость, пока это не поможет.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10976

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10976
    # 5 сентября 2019 09:37
    forestmasters:

    Найти стабильного iptv провайдера с качественной картинкой. Вот с этим есть проблема, на данный момент.

    Да нет в этом никакой проблемы.