Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1186

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 3 ноября 2021 22:02
    Leop:

    Да не, так и есть от красной глины там и вода красная.

    Я и говорю - неземные.

    oppa:

    Короче - ни о чем водопад.

    oppa, я так понял, в вине вы так себе спец. :roof:

    oppa:

    В общем, что называется, сравнили палец с другой частью тела...

    Разве ж чел что-то с чем-то сравнивал? :molotok:

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 3 ноября 2021 22:04

    :rotate: Божечки ты мой! Ты заедь туда, на закате и впитай всё это... Просто стой, молчи и впитывай.
    И ещё тебе совет. Уничтожь гуглы, вики. и проч. хрень. Должна быть жизнь!!
    Бог видит, что ты ещё не пропащий...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1186

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 3 ноября 2021 22:10

    церковь:

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 3 ноября 2021 22:11 Редактировалось Leop, 2 раз(а).

    А вообще покажъ что нибудь из водопадов, что бы я восхитился
    Чарлi не с тобой сейчас говорю :beer:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1186

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 3 ноября 2021 22:26 Редактировалось Чарлi, 3 раз(а).

    сыр, в прямом смысле - из овцы (или барана :-?):

    Добавлено спустя 14 минут 47 секунд

    живопись:

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 3 ноября 2021 22:53

    Богоугодное сооружение.
    Западно христианское.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6153

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6153
    # 3 ноября 2021 22:59
    Leop:

    OLDMAN131058:

    Я Китаю свою судьбу доверил!

    Это два раза нужно? И ещё - бумагу какую дают?

    Так два раза и доверил уже! :)
    За бумагой в конце недели и заеду! Бумага серьезная, в Эуропах признается.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 3 ноября 2021 23:00
    user_4444411111:

    Богоугодное сооружение.
    Западно христианское.

    Давйка домой уже.. Нагойсался по Европам и будет! Дома дела тоже есть. Родину к Новому Году украшать будем! :rotate: :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    OLDMAN131058, благодарю. Нужно решаться. Побочки ни какой?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 3 ноября 2021 23:12
    Leop:

    Давйка домой уже.. Нагойсался по Европам и будет! Дома дела тоже есть.

    Надо бы домик присмотреть под Ландау.
    Бо просвета пока дома не видать

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 4 ноября 2021 08:21 Редактировалось Leop, 2 раз(а).
    oppa:

    Ну а вообще с цветопередачей действительно что-то странное. В нете масса фоток этого водопада, но ничего похожего там нет.

    Ничего странного. Красный водопад был, освещение так сработало. Фотки в нете особо не выискиваю, но конечно же их масса будет. Объект то сверх туристический, посреди деревни, на асфальте, считай стоит. Но там хитрость есть одна. По правую сторону каньона, сделаны капитальные лестницы с площадками, едальни и проч. развлекалово. А если поработать ногами, то можно спуститься в каньон с левой стороны и по каньону идти уже к водопаду. Спуск крутой очень, серпантины крутишь будь здоров, но там тропиночка есть, вытоптанная энтузиастами. Вот там-то поинтереснее будет!! Это награда твоя! И сколько я по днищу каньона не ходил, почти до темноты, я больше не видел, чтобы кто-то прошёл, также как я. Людям удобнее по лестницам ходить, спустились пофоткали и скорее на верх в машину и дальше поехали, просторы осваивать. Соответственно такие же и фотки у них, потом заваливают ими инет. Но с другой стороны об этом спуске люди банально могли и не знать.

    А освещение это всё! В деревушке той, в гостиничке, на ночь остались, а утром, что-то долго раскачивались и выехали уже после десяти утра. Т.е. солнце лупило уже вовсю! Так вот, я подъехал к каньону, посмотрел сверху и пошёл обратно в машину. Ни одного кадра не сделал. Нечего было делать!! Всё залито солнцем и всё грустно.
    Так же и с этим Лошадиным Хвостом твоим. Водопад, то по большому счёту, смотреть нечего, а в определённое время Светило делает с ним чудо

    Даже эту фотку, что здесь из нета выложена, думаю нелегко было сделать: чуть только аппарат поднимаешь - вмиг все заливает водой... (высота падения большая)

    От жеж любишь картинки-раскраски. Этой раскраской афтор испоганил, в самом деле красивое явление. Я представляю как оно там в реальности супер.
    имхо телевиком-зумом она сделана из далека, с безопасного расстояния

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6153

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6153
    # 4 ноября 2021 10:33
    Leop:

    OLDMAN131058, благодарю. Нужно решаться. Побочки ни какой?

    В понедельник будет три недели после второй, т.е. должен наступить 100% иммунитет, ну так бают! Ни у меня, ни у супруги вообще никаких дискомфортных ощущений не наблюдалось.
    Так что решайся, единственно с китайской сейчас проблема, нету ее в должном количестве (колют беременным, а ведь не с проста) ну или "по блату" по старинке! :)

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7811

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7811
    # 4 ноября 2021 10:48 Редактировалось oppa, 11 раз(а).
    Leop:

    Водопад, то по большому счёту, смотреть нечего

    в водопадах, как я понял, вы вообще никакого понятия, так же, впрочем, как и в каньонах и в горах в целом.

    ПС. Оставлю здесь просто это (про то, как попасть на эти водопады, где, по большому счету, смотреть нечего ( :D ):
    (можно ограничится лишь прочтением выделенного, там, где про лотерею и 24 недели заранее)

    Wilderness permits are only issued to a limited number people for each trailhead in order to provide outstanding opportunities for solitude, as required by the Wilderness Act. Since many trails are very popular, reservations are recommended. Of each daily quota for a trailhead, 60 percent can be reserved ahead of time. The remaining 40 percent are available on a first-come, first-served basis no earlier than 11 am the day before your hike begins as long as permits are available.
    Wilderness permit reservations become available by lottery 24 weeks in advance.

    Leop:

    От жеж любишь картинки-раскраски. Этой раскраской афтор испоганил, в самом деле красивое явление.

    И шо, все-все-все фотографы мира свои фотки этого водопада раскраской испоганили?
    :trollface:

    user_4444411111:

    Надо бы домик присмотреть под Ландау.

    В соседи метишь? Там, кстати, и до домиков троглодитов совсем недалеко (около 100 км). Не был еще в тех краях?

    Троглодиты - это пещерные жители, если что.

    OLDMAN131058:

    т.е. должен наступить 100% иммунитет,

    Таких цифр пока что ни одна вакцина в мире (от ковида имею ввиду) не дает. В противном случае уже давно бы ни один американец этой заразой не болел. Максимум, что она дает, - это некую гарантию того, что в тяжелой форме ты болеть уже не будешь. Т.е. получаешь больший шанс в живых статься. Ну и свободу передвижения/путешествий разумеется.

    Leop, разница китайской вакцины от российской в том, что с ней в большее количество европейских стран пропускают.
    Если брать Евросоюз (27 стран), то с китайской вакциной тебя сейчас пропустят в 9 стран, а с российским "Спутником" - лишь в 4.
    А вообще, в какую страну мира тебя пустят с твоей вакциной, а в какую нет - смотри здесь:
    https://visaguide.world/news/vaccine-checker-proof-of-immunity-for-travel/
    Самое большое количество стран сейчас ты можешь посетить с вакциной AstraZeneca (146), потом - Pfizer-BioNTech (125), потом - Moderna (87). У меня - вторая в этом списке.

    1.Нидерланды
    2.Грецию
    3.Испанию
    4.Финляндию
    5.Австрию
    6.Швецию
    7.Словению
    8.Венгрию
    9.Кипр

    и да, в Швейцарию еще можно (она - не в ЕС), что очень принципиально для OLDMAN131058!
    (заодно и на настоящие горы с водопадами посмотришь :) )

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 4 ноября 2021 12:20

    Парни, вы здесь совсем охренели? Пока я виноград собирал, стока меседжей настрочили? :o
    Возможно, завтра попытаюсь разобраться во всём этом хламе. Ну, а пока - парочка "церквей" и водопадище в придачу, чтобы не забывали про аутавалацуга :beer:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1186

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 4 ноября 2021 12:47
    аутавалацуга:

    Возможно, завтра попытаюсь разобраться во всём этом хламе.

    Вот же ж и вреднющий человек, простигопосподи! Здесь солидные люди, солидные беседы :tongue:

    аутавалацуга:

    Пока я виноград собирал

    Это ж скока наросло на шести сотках, что 6 дней собирал :o

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7811

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7811
    # 4 ноября 2021 12:57 Редактировалось oppa, 1 раз.
    аутавалацуга:

    Пока я виноград собирал

    Нормальные виноградари уже вторую отжимку успели за это время сделать и перенести свое вино этого года в погреба на хранение.

    аутавалацуга:

    и водопадище в придачу

    Игрушечный что ли? На даче?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 4 ноября 2021 14:11
    oppa:

    Все с вами ясно, сэр,
    в водопадах, как я понял, вы вообще никакого понятия, так же, впрочем, как и в каньонах и в горах в целом.

    Размазал по освальту, короче... Жёстко. :(

    И шо, все-все-все фотографы мира свои фотки этого водопада раскраской испоганили?

    Речь шла о фотке водопада от тебя.
    И все фотографы мира щОлкают его в феврале. В другие месяцы, как вижу, он мало интересен.

    Если брать Евросоюз (27 стран), то с китайской вакциной тебя сейчас пропустят в 9 стран

    Да не густо. Но перечень-то, я думаю не окончательный? Должен расширяться.

    Нормальные виноградари уже вторую отжимку успели за это время сделать и перенести свое вино этого года в погреба на хранение.

    А не на бураках ли он был?
    :rotate: Главное жив-здоров :beer:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 4 ноября 2021 14:48 Редактировалось james.bond, 2 раз(а).
    1.Нидерланды
    2.Грецию
    3.Испанию
    4.Финляндию
    5.Австрию
    6.Швецию
    7.Словению
    8.Венгрию
    9.Кипр

    и да, в Швейцарию еще можно (она - не в ЕС), что очень принципиально для OLDMAN131058!
    (заодно и на настоящие горы с водопадами посмотришь :) )

    Я еще в Хорватию проник :-) и кстати на выезде обратно вообще никто ничего не спрашивал, из Венгрии можно было ехать куда угодно

    Взболтать, но не смешивать
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 4 ноября 2021 14:53 Редактировалось Leop, 1 раз.

    james.bond, с бумагой ехал на руках? Где то же её спрашивали? Просто вообще механизм этот мне пока не понятен.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 4 ноября 2021 15:37 Редактировалось james.bond, 1 раз.

    ехал с нашим сертификатом за 4р. , на границе с погранцом гуглили, так как наши написали vero cell(inactivated) без названия фирмы, а он требовал где написано Sinovac, гугл помог :-) так что в поликлинике просите полностью писать

    Взболтать, но не смешивать
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1186

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 4 ноября 2021 15:39 Редактировалось Чарлi, 1 раз.

    james.bond, какие были основания для выезда?