Ответить
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 6 сентября 2023 09:57
    ЛеДчик:

    Вы в студию скиньте перечень тех, кто на Ваш взгляд хороший и плохой?
    Нормальный производитель -это француз? Армянский - уже "врун"? Чего скопом на всех "накидывать " претензии? На форуме достаточно любителей,которые пьют и могут отличить Г от Д

    а где вы увидели претензии и кто накидывает? причем тут Франция и Армения?

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Никто сухофрукты не настаивает как вы думаете)
    Либо бочка дает при определенной выдержке либо у шмурдяка химия. Все!

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    И нет такого понятия хороший и плохой. C оценками любого напитка нужно быть очень осторожным и максимально объективным.
    Вы судите строго по своим вкусовым предпочтениям и в своей плоскости координат как и любой из нас! Это очень субъективная мера!Поэтому нельзя однозначно дать ответ хороший или плохой напиток!

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 6 сентября 2023 10:49
    p.a.pavlovets:

    ЛеДчик, если массовый сегмент по ускоренной технологии то скорее всего различные синтетические красители, ароматизаторы и эссенции)

    Ну вот вы сами подтвердили. Все что обсуждается в этой ветке или почти все, это и есть массовый сегмент с красителями и ароматизаторами, в том числе и компотными ароматизаторами.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 6 сентября 2023 10:58
    санче:

    p.a.pavlovets:

    ЛеДчик, если массовый сегмент по ускоренной технологии то скорее всего различные синтетические красители, ароматизаторы и эссенции)

    Ну вот вы сами подтвердили. Все что обсуждается в этой ветке или почти все, это и есть массовый сегмент с красителями и ароматизаторами, в том числе и компотными ароматизаторами.

    санче, я подразумевал самые бюджетные напитки из бренди. На их долю приходится львиная часть рынка)

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 6 сентября 2023 10:59

    санче, самый массовый сегмент занимает коньяк от Hennessy, Rémy Martin, Martell, Courvoisier

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 6 сентября 2023 11:04
    tis13:

    санче, самый массовый сегмент занимает коньяк от Hennessy, Rémy Martin, Martell, Courvoisier

    Это у них массовый :) У нас же этот сегмент не совсем массовый, по причине дороговизны.
    Взять к примеру французские всопы, там запахи и ароматы очень тонкие и еле уловимые. Там либо знают чувство меры либо действительно готовят настоящий коньяк. А если купил кавказский коньяк, вот там уже от души насыпят вам и ванили и шоколада и сухофруктов и орехов и все чего пожелаете

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 6 сентября 2023 11:11
    tis13:

    санче, самый массовый сегмент занимает коньяк от Hennessy, Rémy Martin, Martell, Courvoisier

    мы говорили про рынок России и Беларуси, где самый массовый сегмент это бренди от 300 до 600 rub. за 1 литр. Разговор не шел про качественные или элитные импортные напитки.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 6 сентября 2023 13:30 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    p.a.pavlovets:

    ЛеДчик:

    Вы в студию скиньте перечень тех, кто на Ваш взгляд хороший и плохой?
    Нормальный производитель -это француз? Армянский - уже "врун"? Чего скопом на всех "накидывать " претензии? На форуме достаточно любителей,которые пьют и могут отличить Г от Д

    а где вы увидели претензии и кто накидывает? причем тут Франция и Армения?

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Никто сухофрукты не настаивает
    Либо бочка дает при определенной выдержке либо у шмурдяка химия. Все!

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    И нет такого понятия хороший и плохой нужно быть максимально объективным.
    Вы судите строго по своим вкусовым предпочтениям и в своей плоскости координат как и любой из нас! Это очень субъективная мера!

    🙂
    Это тоже Ваше субъективное мнение.
    Как можно объективно оценить коньяк здесь на форуме? Мы можем плясать от имени , цены коньяка ... это объктивность? Потому что существует масса субъективных мнений, что "вот эти" и есть "хорошие" , настоящие. Эталон. И Мы пьём этот эталон и далее по программе- мозг сам уже сравнивает и делает вывод по остальным "неэталонным" коньякам , в корзину с Г или с Д.
    Вот только эталонов много. В разных регионах разный коньяк по аромату, вкусу. Самые сухофруктовые- армянские. Самые деревянистые-кавказские. Молдова выдаёт свежефруктовый вкус и ставка больше на аромат, нежели на деревяшку.
    Как же это максимально объективно оценивать?
    Надо быть рядом с бочкой, чтобы факт впихивания синтетики засвидетельствовать. Либо лаборатория. Ну или 15-....50 лет проработать технологом. Те тоже скажут с высокой достоверностью что есть в напитке ? А Мы общаемся и обсуждаем невядомае.
    Кто во что верит, то и пьёт. Это и есть объективно.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 6 сентября 2023 13:39

    ЛеДчик, откладываете пенсию и весной всем форумом едем к вам на дачу.
    Будем совместно дегустировать и голосовать после слепой дегустации за лучший бренди!
    Тогда мы определим объективно для данного форума лучший напиток)

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 6 сентября 2023 15:04

    Есть лаборатория, есть результаты. Союзконьк САП на youtube. С Араратским коньячным заводом всё плохо, как и думал...

    Живи и дай жить другим.
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 6 сентября 2023 18:48
    bbk1967:

    Есть лаборатория, есть результаты. Союзконьяк САП на youtube.

    На этом канале есть видео о Дербентском коньячном комбинате, где говорится о том, что там в дубовых бочках - от 6 лет и выше. ЛеДчик писАл, что в Молдавии в основном - от 7 лет и выше.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 6 сентября 2023 20:23

    Приятный не совсем простой коньяк, понравился

    Цитадель одного уровня с французскими vsop типа gautier vsop, polignac vsop, Godet vsop или Квинт 10 зелёный, Букурия 10

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    1897, Кизлярский 10, Сперанцу 9 проще

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 6 сентября 2023 21:05 Редактировалось ЛеДчик, 10 раз(а).

    Спасибо за сравнение! Интересно было бы в лоб сравнить Кизлярский и Цитадель. Не случилось.
    Согласен! Почти.
    Я бы описал свои ощущения так:
    Кизлярский 10 сложнее. Также сравнивал... и при единой цене брал бы Кизлярский.Сперанца, Букурия-другая опера и Букурия лично мне предпочтительнее!
    А согласен с тем, что Цитадель прекрасный 6тилетний коньяк. Каспий брутальнее а Цитадель , Кизлярский- "свежий" , как Камю Интенсли вс.

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    Закончил исследовать Ереванские Погреба10 . Начало
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113575986#p113575986
    Конечный вердикт не изменился. За 22р не хуже Аурвин7. Зато другой. Много деревяшки и она уже выпирает привкусом лака. В Аурвин этого нет. Аромат хороший. За 10 дней не изменился. Аурвин долго стоял-чуток подкис. Вкусный, но к завершению кислое чувствуется , после армянского. Моё мнение - Ереванские Погреба10-это один из удовлетворительно вариантов в 22р. Не услышал ни явных ни косвенных для меня признаков химозности . Не сладкий, ароматный. Есть в аромате плинтусовость, но не чувствую "эффект Старки" или "ЛегендаАрмении". Хотелось бы с прошянским новым розливом сравнить. Уж больно напоминает свежие розливы их. Не разорвусь....

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Фото

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 6 сентября 2023 21:58
    bgmp8:

    Цитадель одного уровня с французскими vsop типа gautier vsop, polignac vsop, Godet vsop или Квинт 10 зелёный, Букурия 10

    Имхо, лучший из дербентских в БТС.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9641

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 6 сентября 2023 22:29
    tis13:

    1897 ОС за 20евро 0.7 нет лучше брэнди лично для меня.
    Как и Дагестан 13 лидер в моих представлениях среди коньяков в цене
    в районе 50-60р за 0.5.
    Из тех что продают в РБ.
    Лучше них только морковный сок ;)

    хорошо сказано

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 6 сентября 2023 23:28 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Я бы описал свои ощущения так:
    Кизлярский 10 сложнее

    На мой вкус,
    Кизлярский 10 совершенно другой чем Цитадель,
    на вкус скорее не коньяк, хотя приятный
    Может и натуральное всё но вкус концентрированный сухофруктовый кампот

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 сентября 2023 07:12

    Что вы скажете о сети Аматиста? Мне сказали, что там очень качественная продукция. Так ли это?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13287

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13287
    # 7 сентября 2023 07:43 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    3514529:

    Что вы скажете о сети Аматиста? Мне сказали, что там очень качественная продукция. Так ли это?

    качество продукции не всегда зависит от торговой сети
    изучайте не торговую сеть, а сайты производителей и их каталоги продукции :znaika:
    у каждой торговой сети есть обязательство продавать бел. розлив - это всегда бырло и его большинство на полках... хотя тут делают некоторые исключения для более дорогой ценовой категории, типа гомельского 1897
    смотрите на этикетки - если это продукция из каталога какого либо предприятия, то там будет родная контрэтикетка производителя и дополнительная белая наклейка со сведениями импортёра, для образца посмотрите, как это выглядит хотя бы на торрес или хеннесси
    если на контрэтикетке будет написано по заказу евроопт - то остерегайтесь от покупки
    если что-то другое, типа дорорс или что-то типа нии такой-то, то определяйте опытным путём :)
    казалось бы в самых неожиданных местах, типа острова чистоты бывала хорошая продукция от бардза альба и крикова...
    дешевые армения и грузия - лотерея, но в большинстве своём подмосковный розлив... что касается премиум - то армения и грузия - хз... многое скажет название - если типа старый тифлис или древнний эривань - это 100% бырло для рос. рынка, не называют там фирменную продукцию старыми имперскими названиями городов...
    французы ооочень редко, но есть подделка... рос. розлив почти не беру, за редким исключением, типа дербента...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 7 сентября 2023 08:56
    3514529:

    Что вы скажете о сети Аматиста? Мне сказали, что там очень качественная продукция. Так ли это?

    Хороший магазин. Есть выбор по коньяку, виски. Новое завозят регулярно. И цена. У Них Камю интенсли новый 168р литр стоит.... Ной самый недорогой. Всё гут

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3821

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 7 сентября 2023 08:58
    Крашеный_блондин:

    tis13:

    1897 ОС за 20евро 0.7 нет лучше брэнди лично для меня.
    Как и Дагестан 13 лидер в моих представлениях среди коньяков в цене
    в районе 50-60р за 0.5.
    Из тех что продают в РБ.
    Лучше них только морковный сок ;)

    хорошо сказано

    Тоже поддержу! :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 7 сентября 2023 09:05
    bgmp8:

    ЛеДчик:

    Я бы описал свои ощущения так:
    Кизлярский 10 сложнее

    На мой вкус,
    Кизлярский 10 совершенно другой чем Цитадель,
    на вкус скорее не коньяк, хотя приятный

    Вспомнил пробы Дагестана и Багратиона. На фоне крепкой деревяшки Дагестана, Багратион со своими 20 лет таковую не имеет и ощущается свежим букетом фруктовости во вкусе. Аромат сложнее. Дагестан ярче за счёт древесно-дёготной нотки и в аромате и во вкусе.
    Это так. Без обсуждения.
    Вспомнил и ещё хочу Багратиона.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    К слову, Вы писали . В каком магазине Багратион за 130р?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!