Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • malica Junior Member
    офлайн
    malica Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #766485

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 февраля 2015 12:31

    Выкладываю наконец свою дешевую кухню, может кто помнит, со скинали. Многие здесь говорили мне, что лучше поставить просто стекло, без рисунка, чтобы кухня не потерялась, кто-то предлагал плитку белую, а я хотела фартук с орхидеями. Но, когда начала орхидеи, через программу устанавливать, поняла, что кухня теряется, а орхидеи смотрятся как-то колхозновато...В итоге выбрала рисунок, который, мне кажется подошел. Оцените. Надеюсь некоторым понравится, кто раньше был против скинали с рисунком. Кстати, двухметровым карго я тоже очень довольна, удобная штука. Добавила фото до и после.

  • aleksia2013 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksia2013 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #883033

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 февраля 2015 12:34
    Arfa:

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал кухню в компании TYKTYK? (http://www.tuktuk.by/)
    Отзывы у них на сайте - очень хорошие.
    Но хочется еще проверить....так ли дела хорошо обстоят.

    ***********
    Меня тоже интересуют кухни которые на этом сайте??? вчера послала им электронный запрос, прислали ответ в белорусских ....не совсем понятно сколько это в долларах....но может кто-нибудь там заказывал и может подробнее и по честному о них рассказать? заранее спасибо за ответ!

  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 6 февраля 2015 12:38

    malica, "дешевую" это сколько, если не секрет? :shuffle:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 6 февраля 2015 12:54
    мамонтик:

    Andrew-1978:

    так как еще к тому что два удобнее, была еще гипотеза, что вероятность сломаться сразу 2-м вещам - намного меньше чем одной.

    тоже верно. а куда в итоге поставили? читала, что закрывать фасадом нельзя микру. Но не хочу отдельностоящую открытой на полке видеть((( а встройки требуют больше глубины, нежели стандартные верхние шкафы. но я так поняла, когда греется нужно, чтоб доступ воздуха к ней был? так то может и за фасадом быть спрятано, верно?

    У меня в итоге все встроенное. микроволновка над духовкой. Вот и фото на пару постов выше как раз выложили. У меня такое же расположение. Только шуфляда под духовкой по высоте равна 1/2 от высоты фасадов нижних шкафов.

  • mamayulka Junior Member
    офлайн
    mamayulka Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #888759

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 февраля 2015 13:56

    malica, Подскажите, какой ширины у вас карго и удобно ли такое расположение - впритык к стене возле окна?

  • malica Junior Member
    офлайн
    malica Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #766485

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 февраля 2015 14:14
    ya-lubava:

    malica, "дешевую" это сколько, если не секрет? :shuffle:

    заказывали в августе, когда доллар был примерно 9500 обошлась 2250, все с доводчиками и с карго, ширина кухни 3.60

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    mamayulka:

    malica, Подскажите, какой ширины у вас карго и удобно ли такое расположение - впритык к стене возле окна?

    ширина карго 30см, очень удобно такое расположение, оно конечно не стоит впритык к стене, там 1-2 см зазор между стеной. Карго - это самая моя востребованная вещь на кухни, именно двухметровое. Это тот ящик, который я открываю очень много раз в день, там еще стоит доводчик, очень удобно и все сразу под рукой.

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 6 февраля 2015 14:24

    malica, а карго какой фирмы-производителя у вас?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 6 февраля 2015 14:26 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    malica, в моей семье приверженцы другого стиля, но Ваша кухня нам понравилась. Были удивлены, что, рассматривая фартук, не сразу заметили маленькие) цветочки ... так они гармонично вписались

    Не умеешь петь - не пей!
  • malica Junior Member
    офлайн
    malica Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #766485

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 февраля 2015 15:30 Редактировалось malica, 1 раз.
    лее:

    malica, а карго какой фирмы-производителя у вас?

    Не знаю, просто нашли сайт в интернете, обговорили и нарисовали кухню и все. Могу дать данные у кого заказывала, а вы, если захотите, уточните у них.

  • aleksia2013 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksia2013 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #883033

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 февраля 2015 17:15
    malica:

    Выкладываю наконец свою дешевую кухню, может кто помнит, со скинали. ...

    Malica, а у Вас кухня без плинтуса? или его просто не поставили еще? мне так не нравятся эти ужасные плинтуса...я тоже хочу без плинтуса...

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 6 февраля 2015 17:58
    mr.oddball:

    malica, в моей семье приверженцы другого стиля, но Ваша кухня нам понравилась. Были удивлены, что, рассматривая фартук, не сразу заметили маленькие) цветочки ... так они гармонично вписались

    Вот я такое же чувство испытала от кухни Малики ))) Не люблю ни яркий глянец, ни скинали, тем более с цветами, ни обои "звериных" расцветок, но тут как-то все гармонично. Мне нравится. Все хорошо сочетается.

    malica, а обеденную группу какую планируете?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    aleksia2013:

    мне так не нравятся эти ужасные плинтуса...я тоже хочу без плинтуса...

    Ну так и делайте без плинтуса, в чем проблема? Сейчас это уже не редкость, ориентируйтесь на свой вкус и ровность рук ваших кухонщиков и плиточников )))

  • aleksia2013 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksia2013 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #883033

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 февраля 2015 18:14 Редактировалось aleksia2013, 1 раз.

    Ну так и делайте без плинтуса, в чем проблема? Сейчас это уже не редкость, ориентируйтесь на свой вкус и ровность рук ваших кухонщиков и плиточников )))

    Легко сказать! я уже видела как ровно все все вокруг делают...особенно стены...если со столешницей все понятно - она ровная, то со стенами не так все просто...особенно если кухня угловая

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 6 февраля 2015 19:03

    aleksia2013, у меня угловая без плинтуса, а стены не выравнивались даже. можете в шапке темы посмотреть

  • malica Junior Member
    офлайн
    malica Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #766485

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 февраля 2015 19:48
    aleksia2013:

    malica:

    Выкладываю наконец свою дешевую кухню, может кто помнит, со скинали. ...

    Malica, а у Вас кухня без плинтуса? или его просто не поставили еще? мне так не нравятся эти ужасные плинтуса...я тоже хочу без плинтуса...

    с плинтусом, когда фоткала, его еще не поставили, но смотрится тоже хорошо)))

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    AfterRain:

    mr.oddball:

    malica, в моей семье приверженцы другого стиля, но Ваша кухня нам понравилась. Были удивлены, что, рассматривая фартук, не сразу заметили маленькие) цветочки ... так они гармонично вписались

    Вот я такое же чувство испытала от кухни Малики ))) Не люблю ни яркий глянец, ни скинали, тем более с цветами, ни обои "звериных" расцветок, но тут как-то все гармонично. Мне нравится. Все хорошо сочетается.

    malica, а обеденную группу какую планируете?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    aleksia2013:

    мне так не нравятся эти ужасные плинтуса...я тоже хочу без плинтуса...

    Ну так и делайте без плинтуса, в чем проблема? Сейчас это уже не редкость, ориентируйтесь на свой вкус и ровность рук ваших кухонщиков и плиточников )))

    Стол хотела стеклянный 150*90см прозрачный с черной полосой в середине, а стулья из кожзама, тоже с полосой на спинке. Но мне хотелось стол еще и универсальный, т.е. раздвижной для гостей. В Граде видела глянцевый, но цена его была полгода назад около 9 млн., потом купила в Икеи с резными ножками, раздвижной, обошелся в 200 у.е. Размеры 150*90см, в разложенном виде 215*90см. Очень классно смотрится и вписывается в интерьер, правда стулья еще не приобрела, но хочу примерно такие

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 6 февраля 2015 20:16

    AfterRain, а стык между столешкой и плиткой вы силиконили? Или что у вас вместо плинтуса?
    А то я тоже не хочу страшный плинтус ))

  • aleksia2013 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksia2013 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #883033

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 февраля 2015 20:21
    AfterRain:

    aleksia2013, у меня угловая без плинтуса, а стены не выравнивались даже. можете в шапке темы посмотреть

    А это где у нас шапка темы?))

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 6 февраля 2015 20:41

    aleksia2013, сверху странички нажмите на прямоугольник "кухни форумчан" и выбирайте по нику чью кухню хотите посмотреть))

    У меня тоже без плинтуса и это был мой "бзик". Т.к. у меня сходятся в одном углу четыре плоскости, примерка и установка всех их заняла целый день. Потом мне кухонщики сказали, что помогло то, что стены почти идеально ровные и угол 90 гр. Швы прозрачным силиконом(герметиком?) заделаны.

    Подписи нет
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 6 февраля 2015 21:03
    Myflower:

    AfterRain, а стык между столешкой и плиткой вы силиконили? Или что у вас вместо плинтуса?
    А то я тоже не хочу страшный плинтус ))

    Да, белым герметиком.
    Ну и, справедливости ради, не все плинтусы смотрятся олинаково ужасно ))) есть очень даже стмпатичные, нужно смотреть в контексте конкретной кухни )

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 6 февраля 2015 21:27

    AfterRain, мы тоже герметиком заделали, силикона под рукой не оказалось, и меня это немного смущает, все время дергаюсь капли вытирать... Как вы думаете герметик надежен в плане защиты от воды?
    Что касается установки, то установили столешницу довольно быстро. Мне показалось, что это даже легче чем с плинтусом, под плитку край столешницы запустили и всё. Кухня с углом, стены не идеал, да ещё и колонна в углу выступает на 4 см - выпиливать эту сложную геометрию на столешке пришлось.
    Главное чтобы плитка по уровню была уложена.
    И уровни у плиточника и установщика совпали :)

    dancing, fucking, killing...
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 6 февраля 2015 21:46
    Inessa08:

    AfterRain, мы тоже герметиком заделали, силикона под рукой не оказалось, и меня это немного смущает, все время дергаюсь капли вытирать... Как вы думаете герметик надежен в плане защиты от воды?

    Эмммм ))) ну вообще это я так назвала силикон ))) для меня они равноценны, я же девочка :lol: силиконовый герметик ))))