Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Antava Member
    офлайн
    Antava Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #855755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 февраля 2015 23:33
    dmitrun:

    и не только от освещения............
    я так лопухнулась со стеклянной мозаикой :(
    на стенде моя стеклянная мозаика была бежево - перламутровая --- ну очень подходила под мою бежевую плитку
    на стенке, когда укладывали, не могла нарадоваться, так она мне нравилась
    а вот когда стали затирать швы............... она из бежевой стала превращаться в зеленую - знаете такой бутылочный цвет стекла :(
    муж сказал, что это потому что она стеклянная
    в общем кошмар :(

    может. фуга неудачная...

    по поводу мозаики
    когда я выбирала плитку в ванну, то именно мозаику вживую не видела. А на картинке выглядела она обалденно. (вот такая, синенькая http://www.ragno.it/en/collections/trend/ ) Когда мы приехали на склад, нам вынесли мозаику, я открыла коробку, первой моей фразой было: это не моя плитка )))
    она оказалась абсолютно матовой . В принципе. а чего я хотела: основная плитка ведь тоже матовая. Но именно когда ее зафуговали (я брала эпоксидную фугу, она с небольшим блеском) , мозаика заиграла. И мне очень нравится.

    luuna:

    Подскажите пожалуйста, у кого красный цвет кухни со временем не надоедают?

    у меня сейчас красная кухня, цвет не яркий, можно сказать морковного оттенка, мат, крашеный мдф. Столешница и стеновая - беж с разводами под мрамор + нержавейка.
    за 7 лет не надоела )
    Да и для нынешней кухни у меня изначально было 2 цвета: белый и красный . Муж сказал: может, хватит красного )) вот и получилась белая )

    Inessa08:

    Сама кухня светлая и стены светлые и вообще со освещенностью всё нормально, чего тут бояться темного фартука

    vera4ka:

    Antava,
    Вот этот вариант неплохо подходит http://www.altagamma.by/collection/16327-creta-d-wall/
    А вообще рассмотрите как вариант белой плитки, будет тоже шикарно ( или под тон яркой стены)
    (только не темно коричневый цвет)

    я сегодня зашла посмотреть на кухню, увидела установленную столешницу на балконе и поняла: на "фартук" надо белую с небольшой полоской или типа того бирюзового. Больше темного не надо.
    вот типа как тут у меня ступенькой сделано на балконе


    кстати, я когда-то тут спрашивала, из чего лучше сделать такую ступеньку . В итоге вертикаль закрыли стеновой панелью такого же цвета, как и столешница.

    Summerly:

    Antava,
    Если Траме Дарджила "что-то не то" подумайте еще про кирпичик бульвар. Мне кажется к стилю современная классика может подойти. http://www.altagamma.by/collection/16731-bulevar/
    Тут высказывалось мнение, что все светлое схожих оттенков будет скучно, однако мне кажется, что ваша кухня уже получилась достаточно яркой, с акцентной стеной и темной столешницей. Добавить к ней темную плитку на фартук может оказаться "too much".

    так, наверно, и будет. с учетом того, что я выше написала
    а кирпичик точно - нет )
    Домино на ул. Долгобродская, 9 ?

    всем спасибо за мнения. Еще один вопрос: по какому адресу магазин Альтагаммы самый большой в Минске?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 5 февраля 2015 23:43 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    [censored by Korshun]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (6 февраля 2015 09:57)
    Основание: 3/5/16

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Summerly Junior Member
    офлайн
    Summerly Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1513497

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 февраля 2015 00:53

    Antava,

    Домино на ул. Долгобродская, 9 ?
    всем спасибо за мнения. Еще один вопрос: по какому адресу магазин Альтагаммы самый большой в Минске?

    Красивую плитку из Ирис керамики я видела в салоне Домино на долгобродской. У них еще на свердлова есть салон, возможно ее там тоже можно будет посмотреть, не была не знаю.

    По отзывам Гаргантюа самый большой выбор на пересечении Партизанского и МКАД. Была там и на Партизанском. В принципе я в ассортименте разницы не заметила особой. Однако важно освещение, при котором можно будет оценивать цвет плитки. Пожалуй на МКАД естественного света больше и ехать лучше днем.

  • Bog-bus Junior Member
    офлайн
    Bog-bus Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1078391

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 февраля 2015 09:07

    Подскажите , может я не в курсе, для чего нужна встроенная микроволновка, если в современных встроенных духовых шкафах есть все теже функции микроволновки?

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    17 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 6 февраля 2015 10:00
    Bog-bus:

    Подскажите , может я не в курсе, для чего нужна встроенная микроволновка, если в современных встроенных духовых шкафах есть все теже функции микроволновки?

    Ну из очевидного: если Вы что-то запекаете в духовке, то в этот момент никто микроволновкой воспользоваться не сможет

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 6 февраля 2015 10:10
    Bog-bus:

    Подскажите , может я не в курсе, для чего нужна встроенная микроволновка, если в современных встроенных духовых шкафах есть все теже функции микроволновки?

    Если судить по каталогу онлайнера, то сравните их размеры (духовка с свч - 45 см), просто духовка - 60 см.

  • Antava Member
    офлайн
    Antava Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #855755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 февраля 2015 10:45
    Summerly:

    Antava,
    По отзывам Гаргантюа самый большой выбор на пересечении Партизанского и МКАД. Была там и на Партизанском. В принципе я в ассортименте разницы не заметила особой. Однако важно освещение, при котором можно будет оценивать цвет плитки. Пожалуй на МКАД естественного света больше и ехать лучше днем.

    надо будет поискать там
    в санузел я свою плиточку нашла в небольшом магазине на ул. Городецкая, хоть объездила пол-Минска и в Гродно все магазины ))

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 6 февраля 2015 10:53
    Naikiss:

    если Вы что-то запекаете в духовке, то в этот момент никто микроволновкой воспользоваться не сможет

    Andrew-1978:

    то сравните их размеры (духовка с свч - 45 см), просто духовка - 60 см.

    Если у Вас не организован "РЕСТОРАН ДОМАШНЕЙ КУХНИ" , и духовка не "пашет" ежедневную рабочую смену , то сильно сомневаюсь , что Вам часто необходимо разогреть вчерашний супчик в одно время с готовкой гуся с яблоками. Обычно эти "процессы" разнесены по времени.
    Если "полистать" каталог немного глубже ,то (при сильной надобности) достаточно навороченных моделей духовых шкафов с функцией СВЧ и 600-й высоты.
    Так что "заклинания" о необходимости имения двух агрегатов в "панельной" кухоньке - скорее дань "субьективизму традиций"

    С уважением

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 февраля 2015 11:04
    juzeppe64:

    то (при сильной надобности) достаточно навороченных моделей духовых шкафов с функцией СВЧ и 600-й высоты.

    а можно поподробнее по моделям?
    и каков принцип работы духового шкафа? как в обычном духовом шкафу или все же микроволны?

  • Lisa13 Member
    офлайн
    Lisa13 Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #148532

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 6 февраля 2015 11:15

    Все так индивидуально. Я не поедставляю свою жизнь без микроволновки. Тем более при наличии детей. Микроволновкой ооочень часто пользуемся. Только компотик по несколько раз на день разогреваем из холодильника. Духовка тоже используется каждый день, иногда не по одному разу. При этом никакого "ресторана домашней кухни" не устраиваю. Просто предпочитаю запечь в духовке, нежели на сковороде (даже те же котлеты). Мне бы было неудобно 2в1.

    Боже, пошли мне визу
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 6 февраля 2015 11:18
    Lisa13:

    Все так индивидуально. Я не поедставляю свою жизнь без микроволновки. Тем более при наличии детей. Микроволновкой ооочень часто пользуемся. Только компотик по несколько раз на день разогреваем из холодильника. Духовка тоже используется каждый день, иногда не по одному разу. При этом никакого "ресторана домашней кухни" не устраиваю. Просто предпочитаю запечь в духовке, нежели на сковороде (даже те же котлеты). Мне бы было неудобно 2в1.

    А учитывая что ребенок сейчас очень сыт, а через 5 минут - голоден как волк..., то 2 в 1 скорее для 2-х людей, а не для семьи с маленькими детьми.

  • Татьяна08 Member
    офлайн
    Татьяна08 Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #288119

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 февраля 2015 11:28

    ДД. Подскажите пожалуста программы по проектированию кухни и желательно где скачать. Спасибо.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 февраля 2015 11:28
    Lisa13:

    Только компотик по несколько раз на день разогреваем из холодильника

    в тепленькой водичке подогреть))) полезней будет, нежели излучение постоянно. микра нужна, но я хочу свести к минимуму пользование ей. меня бы в принципе устроил духовой шкаф с свч при высоте 60 и чтоб сама духовка готовила, как и обычная духовка, с той же корочкой, с тем же вкусом, в общем с тем же принципом.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 6 февраля 2015 11:34
    мамонтик:

    Lisa13:

    Только компотик по несколько раз на день разогреваем из холодильника

    в тепленькой водичке подогреть))) полезней будет, нежели излучение постоянно. микра нужна, но я хочу свести к минимуму пользование ей. меня бы в принципе устроил духовой шкаф с свч при высоте 60 и чтоб сама духовка готовила, как и обычная духовка, с той же корочкой, с тем же вкусом, в общем с тем же принципом.

    А котлетки как полезнее греть: В микроволновке или повторно в масле обжаривать? Супы повторно кипятить? А еще для пюре удобно в микроволновке молоко кипятить.

  • Lisa13 Member
    офлайн
    Lisa13 Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #148532

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 6 февраля 2015 11:37 Редактировалось Lisa13, 2 раз(а).
    мамонтик:

    полезней будет, нежели излучение постоянно.

    Спорный вопрос. А еще можно и без телевизора обойтись, читать газеты и книги. И ванна не нужна. В баню раз в недельку))) Ничего личного, просто продолжаю цепочку))

    Боже, пошли мне визу
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 февраля 2015 11:41
    Andrew-1978:

    А котлетки как полезнее греть: В микроволновке или повторно в масле обжаривать?

    быстрее и удобнее в микре)) а полезнее в духовочке или на сковороде без масла под крышечкой. (сама до этого не дошла). а суп зачем кипятить? даже до кипения не нужно доводить на плите. ради порции одному человеку конечно удобнее в микре все это дело делать. тут скорее дело удобства и привычки. Я вот раньше все в микре грела и быстрорастворимые кашки тоже. Теперь стараюсь меньше, уже не кажется чем-то из области фантастики. каши на плите, причем быстрорастворимые уменьшила и та же овсянка цельнозерновая, которую поварить нужно.
    что касается пюре, то я всегда холодное добавляю))) сразу кушать можно, а не ждать, пока остынет.
    Опять же повторюсь, от микры хотела избавиться в первую очередь, тк некуда ее ставить. От столбика с духовкой и микрой отказались в пользу рабочей поверхности, на столешке на моей кухне микре нет места))) пока кухню не заказали все еще думаю по поводу шкафа с свч.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Lisa13:

    А еще можно и без телевизора обойтись, читать газеты и книги. И ванна не нужна. В баню раз в недельку))) Ничего личного, просто продолжаю цепочку))

    можно))) но тут важен рациональный подход. главное, чтоб качество жизни от этого не страдало. Если без микры по 10 раз в день никуда, то тут без вопросов. Ровно как и с остальным. Но микра это еще плюс радиация. особенно если она старая или не очень качественная и экран плохо защищает. Хотя вот индукция, которая у меня будет, тоже электромагнитное не самое полезное излучение, но тут вот удобство победило)))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 6 февраля 2015 11:45
    мамонтик:

    Опять же повторюсь, от микры хотела избавиться в первую очередь, тк некуда ее ставить. От столбика с духовкой и микрой отказались в пользу рабочей поверхности, на столешке на моей кухне микре нет места))) пока кухню не заказали все еще думаю по поводу шкафа с свч.

    Ну с учетом вышенаписанного, то тоже делал выбор, но то что нравилось стоило от 900 и выше. Так что решил поужаться с местом, и взять раздельно (вышло чуток дороже), так как еще к тому что два удобнее, была еще гипотеза, что вероятность сломаться сразу 2-м вещам - намного меньше чем одной.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 февраля 2015 11:56
    Andrew-1978:

    так как еще к тому что два удобнее, была еще гипотеза, что вероятность сломаться сразу 2-м вещам - намного меньше чем одной.

    тоже верно. а куда в итоге поставили? читала, что закрывать фасадом нельзя микру. Но не хочу отдельностоящую открытой на полке видеть((( а встройки требуют больше глубины, нежели стандартные верхние шкафы. но я так поняла, когда греется нужно, чтоб доступ воздуха к ней был? так то может и за фасадом быть спрятано, верно?

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    17 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 6 февраля 2015 12:08 Редактировалось Naikiss, 1 раз.
    juzeppe64:

    Naikiss:

    если Вы что-то запекаете в духовке, то в этот момент никто микроволновкой воспользоваться не сможет

    Andrew-1978:

    то сравните их размеры (духовка с свч - 45 см), просто духовка - 60 см.

    Если у Вас не организован "РЕСТОРАН ДОМАШНЕЙ КУХНИ" , и духовка не "пашет" ежедневную рабочую смену , то сильно сомневаюсь , что Вам часто необходимо разогреть вчерашний супчик в одно время с готовкой гуся с яблоками. Обычно эти "процессы" разнесены по времени.
    Если "полистать" каталог немного глубже ,то (при сильной надобности) достаточно навороченных моделей духовых шкафов с функцией СВЧ и 600-й высоты.
    Так что "заклинания" о необходимости имения двух агрегатов в "панельной" кухоньке - скорее дань "субьективизму традиций"

    С уважением

    Человек спросил какие вообще есть минусы - ему ответили, а насколько для него это критично решать ему самому.
    Никаких заклинаний по поводу того, чтобы иметь и одно и второе не вижу :-?

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    11 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 6 февраля 2015 12:09

    Меня лично в совмещенном варианте смутило то, что стакан молока будет греться в таком большом объеме и оттуда нужно достать противни и сковородки, которые я обычно в духовке храню. Мне удобно отдельная микроволновка. Встроили в навесной шкафчик, глубины хватает.