Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Antava Member
    офлайн
    Antava Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #855755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 февраля 2015 00:52 Редактировалось Antava, 1 раз.

    Хотелось бы услышать стороннее мнение
    выбираю плитку на рабочую стену кухни

    кухня белая с серебристой патиной, варочная/духовка/холодильник - "нержавеющая сталь", столешница коричневая с серыми разводами, стена напротив мебели бирюзовая, остальные стены бежевые.
    стена напротив



    т.к. палитра итак большая, то нового цвета добавлять нельзя. Надо что-то спокойное и перекликающееся с уже имеющимися цветами.

    Несколько вариантов
    1) http://keramix.by/plitka-dlya-kuhni/ispaniya-ru/monopole-ceramica ... vit-10h40/
    плитка 10 на 40, плоская (что мне нравится) . Взять коричневую и бежевую (без всяких рисунков)

    2) http://treto.ru/plitka/Imola_Ceramica/Antares
    рассматриваю размер 10 на 10 . Плитка коричневая с металлическими разводами как раз перекликается со столешницей. Взять ее немного, остальное - светлую.
    И стоит ли в таком случае добавлять плиточку с голубыми разводами (напр. Antar.16GNM из этой же коллекции)

    3) http://www.altagamma.by/collection/16327-creta-d-wall/
    из этой коллекции уложить ряд c орнаментом и ряд белой, нетекстурной.
    Будет перекликаться с бирюзовой стеной. Но меня немного смущает рисунок... Муж предлагает в таком случае на бирюзе белый орнамент "организовать" )
    http://3dplitka.ru/product-64672/ - в этой коллекции много чего еще есть, бордюрчик, например )
    Как еще один вариант: взять только белую плитку и между ней вставить бирюзовый бордюрчик

    4) а может, не парится и что-то в этом роде положить (только более спокойное, но не однотонное, с разводами немного)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль

    724
    # 5 февраля 2015 01:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    boniks07:

    Буду благодарна за участие.Спасибо.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Холодильник уже занял свое место, за ним выход в коридор, двери не будет. Выход на балкон прямо напротив холодильника.

    что-то похожее, качество только не ахти фото, на полу такая же как у вас плитка

  • 1543134 Neophyte Poster
    офлайн
    1543134 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1543134

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2015 04:20 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    [censored by Korshun]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (5 февраля 2015 08:25)
    Основание: 3/5/16

  • boniks07 Member
    офлайн
    boniks07 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1349049

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 февраля 2015 09:04

    RuslanAl, Спасибо.С помощью и участия форумчан уже рассматриваем линейную кухню.

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 5 февраля 2015 09:39

    Antava, посмотрите у Урсулы на кухне плитка уложена (на другой, она осенью выкладывала), там плитка с голубовато-серым оттенком, если мне не изменяет память. Видела ее как-то вживую, понравилась.
    Плюс у Урсулы кухня как раз белая с серой патиной, посмотрите, как будет приблизительно на фартуке.

  • anutkaDT Member
    офлайн
    anutkaDT Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #516739

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 5 февраля 2015 09:41
    Antava:

    Хотелось бы услышать стороннее мнение
    выбираю плитку на рабочую стену кухни

    кухня белая с серебристой патиной, варочная/духовка/холодильник - "нержавеющая сталь", столешница коричневая с серыми разводами, стена напротив мебели бирюзовая, остальные стены бежевые.
    стена напротив



    т.к. палитра итак большая, то нового цвета добавлять нельзя. Надо что-то спокойное и перекликающееся с уже имеющимися цветами.

    Несколько вариантов
    1) http://keramix.by/plitka-dlya-kuhni/ispaniya-ru/monopole-ceramica ... vit-10h40/
    плитка 10 на 40, плоская (что мне нравится) . Взять коричневую и бежевую (без всяких рисунков)

    2) http://treto.ru/plitka/Imola_Ceramica/Antares
    рассматриваю размер 10 на 10 . Плитка коричневая с металлическими разводами как раз перекликается со столешницей. Взять ее немного, остальное - светлую.
    И стоит ли в таком случае добавлять плиточку с голубыми разводами (напр. Antar.16GNM из этой же коллекции)

    3) http://www.altagamma.by/collection/16327-creta-d-wall/
    из этой коллекции уложить ряд c орнаментом и ряд белой, нетекстурной.
    Будет перекликаться с бирюзовой стеной. Но меня немного смущает рисунок... Муж предлагает в таком случае на бирюзе белый орнамент "организовать" )
    http://3dplitka.ru/product-64672/ - в этой коллекции много чего еще есть, бордюрчик, например )
    Как еще один вариант: взять только белую плитку и между ней вставить бирюзовый бордюрчик

    4) а может, не парится и что-то в этом роде положить (только более спокойное, но не однотонное, с разводами немного)

    Нижнее фото привели в пример, но там отличие, что контрастная синяя стена в одной линии с кухней, поэтому на рабочей поверхности она была бы лишней в ярких оттенках.

    Лично по мне бы не плохо смотрелась бы плитка голубая в тон стены , она у вас есть в этих коллекциях или в серую полоску Creta D Wall

    или

    С рисунком по серединке однозначно неееет.

    Я у вас уже римские повесила в квартире на окна в тон стены, стол белый поставила с синей и кремовой посудой, стулья тоже белыми и на них синие подушки-сидушки)))))))
    Синий, белый и кремовый - эти оттенки хорошо сочетаются между собой

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 5 февраля 2015 10:03

    урсула, та самая кухня? у ИП заказанная? Ну как вам по итогу понравилось? я вот осталась довольна, пока ничего не отвалилось, не перекосилось. Распашные шкафчики очень сильно удешевляют проект и с другой стороны не вижу в них ничего плохого. Единственное по мойке такой конструкции, не думали про врезную? сколько ни смотрела на них - очень зарапаются уголки в ней + как со стыком между столешкой и раковиной? Подсветку верхних шкафов не делали?

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 5 февраля 2015 10:45

    Antava, выскажусь по вашему вопросу, первый вариант мне совсем не понравился - по цвету все-таки нет четкого попадания, второй хорош, можно не 10/10 а побольше плитку взять 16,5 см которая и между рядами декор, но желательно посмотреть в реале как сочетаются оттенки. Я брала в салоне кухни образец столешки и с ним ездила плитку смотреть. Так и на пол сначала выбирала, под столешницу, но в итоге выбрала по другим соображениям и моя половая плитка почти ничего не имеет общего со столешницей и фартуком. Теперь в процессе пользования кухней больше убеждаюсь, что на виду сочетание поверхности стола и фартука - это важнее, и как у меня совпало мне очень нравится. Поэтому тоже и вам посоветую привязываться к столешнице. Какой у вас пол из фото не понятно.
    Третья коллекция тоже очень красивая, классика :) там не только белая плитка вроде и кофейная симпатично смотрится

    :rotate:

    dancing, fucking, killing...
  • Summerly Junior Member
    офлайн
    Summerly Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1513497

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 февраля 2015 11:21 Редактировалось Summerly, 1 раз.

    Antava,
    выбирайте оттенок плитки на фартук кремовый под столешницу.
    Бирюзовая стена у вас идет акцентом, ее вы еще можете поддержать в посуде.
    А вот коричневая столешница выбилась из группы. Под нее как раз ИМХО стоит подобрать максимально светлую плитку.
    Крета де вол из альтагаммы - красивая плитка. Но она матовая и как будто из глины необработанной, отсылает к средиземноморскому стилю в греческом варианте. У вас же на мой взгляд чуть более серьезный интерьер, все же глянец, серебристая патина.
    Посмотрите в альтагамме коллекцию Дом керамиче trame D argilla. Мы себе такую брали в сером цвете grigio. При дневном свете оказалось, что серый там очень светлый (я даже думала, что белый привезли) и имеет еле заметный теплый подтон, цвет молока или сливок получается. Возможно это будет неплохое решение для вашего фартука. Но смотреть советую живьем и с кусками столешки, фасадами и тп.
    Вот ссылка на плитку http://www.altagamma.by/collection/421-trame-d/'argilla/
    Плитка хард будет темнее, софт будет иметь волны на поверхности, а плитка софт декор светлая имеет серебристый рисунок сеточкой - шашечками, вот она может быть вашим вариантом. Все плитки из одной пачки чуть чуть но отличаются между собой и на их поверхности красиво играет свет.

    Еще как варианты можно рассмотреть коллекцию Бульвар http://www.altagamma.by/collection/16731-bulevar/ цвет ивори, если приемлете кирпичик. По стилю, возможно, самое то.
    И очень симпатичная коллекция Пьетра ди Вольта http://www.altagamma.by/collection/446-la-pietra-di-volta/ цвет аворио, кстати в этой коллекции есть забавные кухонные декоры с серебром.

  • Antava Member
    офлайн
    Antava Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #855755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 февраля 2015 11:56 Редактировалось Antava, 4 раз(а).

    Всем большое спасибо за ответы. Вечером посмотрю внимательнее )

    redola-junior:

    Antava, посмотрите у Урсулы на кухне плитка уложена (на другой, она осенью выкладывала), там плитка с голубовато-серым оттенком, если мне не изменяет память.

    я видела давно. Пусть Урсула не обижается, но мне сочетание плитка-столешница-фасады не понравилось . И плитка с желтовато-зеленоватым оттенком (не думаю, что у меня и дома , и на работе мониторы так цвет искажают... )
    посмотрела еще раз: там полоска желто-зеленая, ну и сама плитка тоже с оттенком

    anutkaDT:

    Лично по мне бы не плохо смотрелась бы плитка голубая в тон стены , она у вас есть в этих коллекциях или в серую полоску

    С рисунком по серединке однозначно неееет.

    серая мне не нравится, да и не положу такую, т.к. она очень уж неровная (под камень что-то) - мыть/протирать устану . "голубую" тоже нет - это будет слишком )

    Синий, белый и кремовый - эти оттенки хорошо сочетаются между собой

    :)

    Inessa08:

    Какой у вас пол из фото не понятно.

    еще не лежит, будет паркетная доска. цвет... на первой фотке виден кусок пола на балконе (там плитка, пыльная, правда) . Вот почти такой же будет пол на кухне.

    1513497:

    Но она матовая и как будто из глины необработанной. У вас же на мой взгляд чуть более серьезный интерьер, все же глянец, серебристая патина.

    согласна, поэтому и сомнения )

    1513497:

    Вот ссылка на плитку http://www.altagamma.by/collection/421-trame-d/'argilla/

    я ее видела в магазине.. что-то не то... но посмотрю еще раз )

  • aleksia2013 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksia2013 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #883033

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 февраля 2015 12:09 Редактировалось aleksia2013, 3 раз(а).
    kate4kinna:

    Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, что за фасады (серые). как правильно цвет называется? на сайте только указано что из ЛДСП эггер. В их раскладке не могу найти похожий, может граффит? как думаете?

    А реально ли вообще по фото выбирать цвет? самое надежное это видеть его своими глазами

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    урсула:

    вспомнила что обещала недорогую альтернативу показать
    готовая кухня пластик 2 метра, 60-80-60, 10 млн
    схема простая- выбрать цвет, заказать, 2 недели подождать и оплатить при получении сумму, оговоренную ранее в заказе

    интересно, я до сих пор была уверена, что столешница идет с напуском над дверцами...а здесь ручки торчат вперед?Это разве удобно?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 5 февраля 2015 12:35 Редактировалось урсула, 1 раз.
    redola-junior:

    Плюс у Урсулы кухня как раз белая с серой патиной, посмотрите, как будет приблизительно на фартуке.

    в шапку не поместили, поэтому

    плитка милано бланка, хотя милано крема тоже обалденная

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    fabler:

    урсула, та самая кухня? у ИП заказанная? Ну как вам по итогу понравилось? я вот осталась довольна, пока ничего не отвалилось, не перекосилось. Распашные шкафчики очень сильно удешевляют проект и с другой стороны не вижу в них ничего плохого. Единственное по мойке такой конструкции, не думали про врезную? сколько ни смотрела на них - очень зарапаются уголки в ней + как со стыком между столешкой и раковиной? Подсветку верхних шкафов не делали?

    заказали в ДМ на комаровке, я зашла сфоткать для форума и всё, потому что иногда спрашивают про готовые недорогие кухни
    не пользовалась ни дверками ни ручками, поставлялись готовые шкафчики, просто по уровню поставить и повесить дверцы
    предлагали мойку и врезную, но эта показалась хозяйке пенсионерке практичнее
    стыки засиликонены, подсветка не нужна
    по итогу понравилась внешне, аккуратно вполне изготовлена

    aleksia2013:

    интересно, я до сих пор была уверена, что столешница идет с напуском над дверцами...а здесь ручки торчат вперед?Это разве удобно?

    она с напуском, просто фото спереди

    Добавлено спустя 40 секунд

    Antava:

    И плитка с желтовато-зеленоватым оттенком

    там много оттенков, вы правы, но не зелёный))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    :idea: фуга мятная

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 5 февраля 2015 12:48

    урсула, мне ваша кухня в обжитом виде даже больше нравится, такая уютная :super:, хотя тут многие за минимализм и отсутствие всяких мелочей-украшательств :)
    Напишите Коршуну, пусть обязательно в шапку повесит, это сейчас самой/му надо делать. он это даже в шапку прописал.

    Подписи нет
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 5 февраля 2015 12:50
    урсула:

    плитка милано бланка

    альтагамма?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 5 февраля 2015 12:56

    pililka, не уверена что там была, но на уручском стройрынке видела в нескольких местах, а купила сайте, не уверена, что он сохранен, если найду сброшу в личку
    там самая минимальная цена была 26 уе метр

    Добавлено спустя 11 секунд

    sur, спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    единственное, нам количество плитки позволяло и диагональную раскладку, жалею, что не сделали

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 5 февраля 2015 13:00

    Antava, мне кажется, что красиво когда есть в кухне некоторый контраст: светлая кухня - темная столешница, или наоборот, темная кухня - светлая столешница. И фартук в тональности столешницы, тогда шкафчики хорошо "читаются", картинка не смазывается. А когда все светленько-чистенько вроде и не плохо, но нет изюма. Плитка потемнее (в тон столешницы) обогатит вашу кухню, имхо. Сделает её равнозначной по яркости и по привлечению внимания со стеной напротив.

    dancing, fucking, killing...
  • toak Junior Member
    офлайн
    toak Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #902506

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 февраля 2015 13:02

    урсула, подскажите в обеденной зоне на полу у вас что? ламинат? какой?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 5 февраля 2015 13:07

    toak, плитка из альтагаммы микс бойз светлый и темный
    но мне оч понравился тёмный

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    по качеству плитка хорошая для укладки, но сколы при отпиливании имеют место, хотя вся подрезка под плинтус
    я когда швы чистила, в 2 местах скололось, но на ней не видно :D

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 5 февраля 2015 13:24 Редактировалось olgessa, 1 раз.

    Antava, а к мозаике как относитесь? Я бы рассмотрела и вариант мозаики сочетание стекло/камень/металл, чтобы соединить все ваши элементы. В нейтральных тонах, ближе к столешнице. Можно частично фриз из мозаики и нейтральную плитку в цвет стен.
    Бирюзы больше не надо.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 5 февраля 2015 13:39
    pililka:

    урсула:

    плитка милано бланка

    альтагамма?

    нет, там её не видела, купила в салоне 7х7

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    урсула:

    там много оттенков, вы правы, но не зелёный))

    да и желтого там нет, как по мне :-?

    Ангел мой!Пойдем со мной...