Ответить
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9848

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9848
    # 21 ноября 2023 19:57 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17795

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17795
    # 21 ноября 2023 20:21
    Mih-Mih:

    vittkoff:

    Вы преувеличиваете ретивость сотрудников служб, отвечающих за эти вопросы.)

    как модно говорить - слив засчитан

    Да с Вами вроде никто и не спорил и не тягался, чтобы сливаться. :lol:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27615

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27615
    # 21 ноября 2023 20:38

    vittkoff,

    ... на практике, думаю, шутника просто пошлют за такое на три буквы и всё...

    ... Вы преувеличиваете ретивость сотрудников служб, отвечающих за эти вопросы...

    вы же стопро помните, сколько стоит ошибочно переступить линию зелёного коридора на 30 (или сколько-то там) сантиметров?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3969

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 21 ноября 2023 20:42
    vittkoff:

    Мой одногруппник получил два года условно за купленное удостоверение инвалида.

    собственно, именно "урок на будущее"
    он его усвоил?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17795

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17795
    # 21 ноября 2023 20:45
    Marabu:

    vittkoff,

    ... на практике, думаю, шутника просто пошлют за такое на три буквы и всё...

    ... Вы преувеличиваете ретивость сотрудников служб, отвечающих за эти вопросы...

    вы же стопро помните, сколько стоит ошибочно переступить линию зелёного коридора на 30 (или сколько-то там) сантиметров?

    Я ещё помню случай, как одногруппник со специфическим характером пошутил сотруднику безопасности метро, что у него в сумке гексоген, на что ему просто сделали замечание. Наверно, из-за таких кадров вывесили в метро плакаты об ответственности за такие шутки.
    У одних синдром вахтёра, у других другая крайность, у третьих что-то промежуточное.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9848

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9848
    # 21 ноября 2023 20:57 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17795

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17795
    # 21 ноября 2023 21:07
    Mih-Mih:

    vittkoff:

    Я ещё помню случай, как одногруппник со специфическим характером пошутил сотруднику безопасности метро, что у него в сумке гексоген, на что ему просто сделали замечание.

    отличный пример, как уход от наказания внушает уверенность в безнаказанности

    А почему его должны были наказать?
    Человек сказал что-то такое? Ну переспроси. Серьезны ли его намерения. Если повторяет, утверждает - тогда действуй. Вы посмотрите те же видео с регистраторов американских копов. Они человеку, который им явно угрожает оружием, 100500 раз говорят сложить оружие, и только потом открывают огонь.
    А пришивать статьи и паять сроки за оброненную шутку - ну, это неправильно.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10904

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 21 ноября 2023 21:08
    printer-10x15.by:

    Когда доживёте до моего возраста, кхе-кхе-кхе, будете знать, что в этой ситуации первый 100% второго сам и "сольёт".

    А в чем сольет? Кадровик "действовал по инструкции". Сегодня зашел в отдел кадров, хотел спросить, но там уже читали эту статью, поэтому не пришлось рассказывать суть. Мне пояснили, что у кадровика нет таких полномочий определять поддельный больничный или нет. Он может отправить это в компетентный органы, но так никто не делает (как оказалось делают), т.к. это и человека подставит и проблем фирме на голову, в частности отделу кадров. Поэтому тут есть стандартная заготовка - тебя просто отправят обратно в поликлинику, что бы так сказать "заверить" исправление. То самое "исправленному верить", это делает зав. отделеньем. И снова вопрос, для чего это было кадровику?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    leksi1993:

    пить, курить ему с 18 можно

    О да, это показатель взрослости =)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9848

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9848
    # 21 ноября 2023 21:11 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10904

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 21 ноября 2023 21:14 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Ну так оно и будет. Получит штраф и (может быть) урок на будущее.

    И статью в на шею, как черную метку. Хотя сегодня спросил опять же в отделе кадров, и там вашу версию подтвердили, что мало кому приходит в голову запрашивать справку об отсутствии судимостей. По крайней мере у частников. Мне же казалось, что это распространённое явление, но нет, наш кадровик говорил, что они о таком только слышали.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Mih-Mih:

    малозначительность проступка? а что это??? скажите (пошутите) милиционеру в метро, что у вас бомба.

    Так одно дело службе охраны метро в лицо пошутить про бомбу, а другое добавить себе день, что бы не было прогула в больничном. Так что да, малозначительность поступка. За такое ну максимум уволить, и то, только если парень - бестолочь и так себя зарекомендовал. А по-хорошему, как говорили выше, сказать "я этого больничного не видел", а ты решай хочешь ли ты продолжать тут работать или нет. Но все почему-то приводят пример как этот парень сдает кадровика, только не понятно в чем. Кадровик мог по инструкции и по закону всё сделать так, что бы к нему не было вопроса, а парню засчитали бы прогул.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27615

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27615
    # 21 ноября 2023 21:28
    eraheht:

    ... добавить себе день, что бы не было прогула в больничном. Так что да, малозначительность поступка. За такое ну максимум уволить, и то, только если парень - бестолочь и так себя зарекомендовал...

    эх, вспоминаются 6 месяцев работы на МАЗ'е в РСЦ, когда напарник по участку по 3 недели гулял по алкашке, а начальник цеха за ним домой ездил – умолял выйти хоть на пару-тройку дней план сделать! :weep: Осень-зима 79/80

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 21 ноября 2023 21:47
    Marabu:

    eraheht:

    ... добавить себе день, что бы не было прогула в больничном. Так что да, малозначительность поступка. За такое ну максимум уволить, и то, только если парень - бестолочь и так себя зарекомендовал...

    эх, вспоминаются 6 месяцев работы на МАЗ'е в РСЦ, когда напарник по участку по 3 недели гулял по алкашке, а начальник цеха за ним домой ездил – умолял выйти хоть на пару-тройку дней план сделать! :weep: Осень-зима 79/80

    Вы забываете, что в те времена у начальника цеха были на то совсем другие мотивы покрывать прогульщика алкаша. Так как за это могли бы: урезать премию всему цеху, дать по шапке самому начальнику за плохую воспитательную работу, снять баллы в соцсоревновании или лишить какого нибудь звания типа цех коммунистического труда и т.д. Так что ему было выгоднее спустить все по тихому.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27615

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27615
    # 21 ноября 2023 21:59

    CJK1301,

    Вы забываете...

    ну почему же – помню пока...
    Но что-то мне подсказывает, что и сейчас ценному для конторы кадру многое спустят. Хоть в госах, хоть у коммерсов!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 21 ноября 2023 22:12
    Marabu:

    Но что-то мне подсказывает, что и сейчас ценному для конторы кадру многое спустят. Хоть в госах, хоть у коммерсов!

    Ценному и адекватному скорее всего пойдут навстречу. Но есть индивиды, от которых рады избавиться при первой возможности. В данном же обсуждаемом случае с больничным мы не знаем всех обстоятельств и нюансов. Поэтому тут трудно сказать, кто больше прав.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 21 ноября 2023 22:25
    CJK1301:

    Поэтому тут трудно сказать, кто больше прав.

    Кто больше прав в чём?)

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 21 ноября 2023 22:39
    victor-vira:

    CJK1301:

    Поэтому тут трудно сказать, кто больше прав.

    Кто больше прав в чём?)

    Ну кто то говорит, что кадровик такой редиска и мог бы по тихому решить вопрос не привлекая милицию, а другие за то чтобы по всей строгости закона.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28835

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28835
    # 21 ноября 2023 23:14 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    vittkoff:

    А на практике, думаю, шутника просто пошлют за такое на три буквы и всё.

    Были уже такие шутники, и не один . И в более спокойное время, чем сейчас. Закончилось плохо. Но тут, наверное, на кого нарвёшься с такой "шуткой"

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 21 ноября 2023 23:19
    CJK1301:

    victor-vira:

    CJK1301:

    Поэтому тут трудно сказать, кто больше прав.

    Кто больше прав в чём?)

    Ну кто то говорит, что кадровик такой редиска и мог бы по тихому решить вопрос не привлекая милицию, а другие за то чтобы по всей строгости закона.

    Это не ответ на мой вопрос.......
    Это возможные варианты последствий.....
    Я бы хотел услышать сухую причину...
    Произошло что??????))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28835

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28835
    # 21 ноября 2023 23:24
    eraheht:

    Он может отправить это в компетентный органы, но так никто не делает

    Гугл по запросу "исправил больничный" некоторое количество статей на разных сайтах находит, значит делают

    vittkoff:

    посмотрите те же видео с регистраторов американских копов. Они человеку, который им явно угрожает оружием, 100500 раз говорят сложить оружие, и только потом открывают огонь

    При перестрелке есть вероятность, что копов пострелят, вот они и уговаривают сдаться

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 21 ноября 2023 23:49
    eraheht:

    Мне пояснили, что у кадровика нет таких полномочий определять поддельный больничный или нет. Он может отправить это в компетентный органы

    Для этого в "компетентных органах" и существует судебная экспертиза.

    eraheht:

    И статью в на шею, как черную метку.

    И что такого? Мало судимых в прошлом работает что ли))) тем более она будет считаться погашенной спустя год (если 380 статья 1 ч).

    eraheht:

    Хотя сегодня спросил опять же в отделе кадров, и там вашу версию подтвердили, что мало кому приходит в голову запрашивать справку об отсутствии судимостей

    Я вам больше скажу - во многих случаях это будет нарушением трудового законодательства :D
    Если это не узкий перечень профессий, связанный с матер.ответственностью, ценностями, или госслужба, или правоохренительные органы, или там педагогическая деятельность.
    Да, теперь монтёр не сможет стать прокурором в будущем или судьей, но есть много других прекрасных профессий.