Ответить
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3079

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 29 августа 2023 20:26 Редактировалось Tormentor, 1 раз.
    ValeraMXM:

    В Еврике 6 летка 30р. стоит. Не сравнивали с Легендой Армении? 8 или 10 лет.

    Напрямую не имелс удовольствия, однако, 10-ку как-то брал на какой-то новый год. Очень понравился, но деталей не упомню. Надо будет повторить, кажется, в wine and spirits видел или в островах...

    Astach:

    Вопрос не в присутствии аромата ванили, а в том, что аромат "этой ванили" крайне одинаков, что в том же Хан, Хайат, Дагестан 13. Очень ярко выраженный.

    Вот допиваю сижу Даг 13. Никакой ванили найти не могу. И когда только открыл (отзыв тут писал) вроде тоже не заприметил. Но обоняние субъективная штука конечно.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6479

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6479
    # 29 августа 2023 20:37 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Конечно о своих ощущениях пишу. Всё чётко изложил. Как и Вы. Хотите с тархуном, можно и с Тархуном пить. Просто я скептически к подобного рода мероприятию отношусь. Тратить деньги на бренди-могу. Пихать в него газировку и тем более ТАРХУН? Решил, что это Ваша попытка пошутить. Пардон! Ошибочка.

    У Вас в огороде бузина, а Киеве дядька. Вы не дегустировали OLD LAND 7.

    Остальной поток Вашего сознания из разряда "корабли бороздят". А по существу вопроса ни слова. :)

    Если Вам не с кем порассуждать о тархуне, то в баре на Дзержинского Вас возможно даже выслушают. По крайней мере Ваши глубокие мысли об культуре потребления различных газировок обретут некоторый смысл. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3079

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 29 августа 2023 20:49 Редактировалось Tormentor, 1 раз.

    Ну и

    moriturus:

    Я понял, ребята. Д13 ок сразу как налито. Сивуха вылазит через минут 15. Непьющая супруга подтверждает, клянусь своей треуголкой.

    Господа! (не только уважаемый moriturus, тут многие этот термин употребляют). Ну вы уверены, что именно "сивуха"? Сивуху можно легко почуять в невыдержанных самогонах a la чача, ракия, шнапс и иже с ними. Многократно сталкивался с фруктовыми дистилятами где не "рубят хвосты" и точно знаю этот аромат. Найти его в коньяках (даже дешёвых) - это редкость. Скорее, речь уже о производных этих масел после долгосрочного контакта с дубом и окисления. Что само по себе и создаёт коньяк, кальвадос и прочее.
    (выдержал даг 30 минут в бокале, не чую той самой виноградной сивухи).

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 29 августа 2023 21:08 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    AMUR:

    У Вас в огороде бузина, а Киеве дядька.

    Вы читайте готовое. Внимательно читайте.
    Плохо когда мозг забит только одним-выпячиванием себя . Вас почитаешь, так прямо ГУРУ. Откуда в Вас столько неуёмного желания быть выше собственного роста? Слезайте уже с броневика. Ленин -он один такой.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Tormentor:

    (выдержал даг 30 минут в бокале, не чую той самой виноградной сивухи).

    Вы не один такой. И не мы с Вами. Таких большинство. Уже большинство. Пару лет назад никто не знал и не пил. Сейчас Дагестан очень известный коньяк и большинство народа отзывается о нем положительно. Ни какой сивухой от него НИКОГДА не пахло. Если пахло,то пахнет и от большинства всоп французов(шутка). Поэтому я ПОДТВЕРЖДАЮ ваше мнение.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17443

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17443
    # 29 августа 2023 22:25

    Tormentor,
    Конечно же сивуха это термин не химически точный, просто такой призвук, напоминающий самогон. Где-то он есть, где-то его нет.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6479

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6479
    # 29 августа 2023 22:30 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    AMUR:

    У Вас в огороде бузина, а Киеве дядька.

    Вы читайте готовое. Внимательно читайте.
    Плохо когда мозг забит только одним-выпячиванием себя . Вас почитаешь, так прямо ГУРУ. Откуда в Вас столько неуёмного желания быть выше собственного роста? Слезайте уже с броневика. Ленин -он один такой.

    Вы и с третьей попытки ничего не смогли сказать об OLD LAND 7. И причина этого исключительно в Вас самих. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 30 августа 2023 11:42 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Амур! Я не пил его! Вы прочтите, а не пишите мне одно и то-же. Про тархун-проехали. Это ясно. По Олд ленд7 я предположил, что если этот бренди из той разливайки, что и Агатат голд10 , то не верю, что будет лучше. Скинул ссылку на пробы в 2020м году. Всё.
    Напишите, что это разные заводы, напишите свой отзыв по бренди. Это будет отличное объяснение для всех. Можно сравнить с аураин и крикова, ещё с каким. Так нагляднее. На мой взгляд было бы просто отличное сообщение.
    Агатат10 я пил. Плохой, парфюмный "недобренди". Разве это плохо, что предостерегаю от покупки низкопробных напиткоф?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 30 августа 2023 15:40
    B_A_L_L_A_C_K:

    Очень добротный 6 летний ром 42 %. Пряности на первом месте, коньячные бочки чувствуются, вяжущий и обволакивающий. 7 из 10.

    Не полюбил ром этого завода. Есть мнение (и не только моё) что уж больно много там то ли патоки, то ли сахарного сиропа. Может быть, для сложных коктейлей на основе рома они и хороши (для всяких там мохит и дайкири с пина коладами), но в чистом виде этот ароматный тростниковый сироп :insane: После знакомства с Plantation утратил остатки доверия к Ромовому Коту, который топил за этот завод и понял, что мне как раз нравятся кубинские ромы, которые он называет "бледной немочью".

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Слова вяжущий и обволакивающий я бы заменил на "тягучий". Вещь в себе и точно на любителя.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Добавлено спустя 56 секунд

    Вот тут понимающий человек рассказывает какой бывает ром.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6479

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6479
    # 30 августа 2023 16:40 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Амур! Я не пил его! Вы прочтите, а не пишите мне одно и то-же. Про тархун-проехали. Это ясно. По Олд ленд7 я предположил, что если этот бренди из той разливайки, что и Агатат голд10 , то не верю, что будет лучше. Скинул ссылку на пробы в 2020м году. Всё.
    Напишите, что это разные заводы, напишите свой отзыв по бренди. Это будет отличное объяснение для всех. Можно сравнить с аураин и крикова, ещё с каким. Так нагляднее. На мой взгляд было бы просто отличное сообщение.
    Агатат10 я пил. Плохой, парфюмный "недобренди". Разве это плохо, что предостерегаю от покупки низкопробных напиткоф?

    У Ваc какая-то патологическая тяга указывать другим собеседникам, как правильно жить. Следите за собой, и всё наладится. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 30 августа 2023 17:34
    AMUR:

    У Ваc какая-то патологическая тяга указывать другим собеседникам, как правильно жить. Следите за собой, и всё наладится

    они с красными звёздами все такие...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 30 августа 2023 18:55 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    AMUR:

    У Ваc патологическая тяга указывать другим , как правильно жить. Следите за собой, и всё наладится. :)

    Говорю, слезай с броневика! Нет? Ну и .
    Давайте о бренди.
    Был в БТС. Думаю куплю, попробую, сделаю обзор. Вдруг действительно хорошее "питьё", а я на "Амура" батон крошил . Косвенно, но было дело. За этот бренди разговоров было на полстраницы. Продолжим.
    Не купил его. 20р решил потратить на рядомстоящий.
    Почему?
    Потому.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    А рядомстоящий вот этот:

    Добавлено спустя 55 секунд

    Крутил, вертел, нюхал, ставил на стол, снова крутил и пробовал.....

    "Нашему полку -прибыло"!👉 👍

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17443

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17443
    # 30 августа 2023 19:01

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 30 августа 2023 19:05 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Желаю Всем отличного вечера!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    484

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 августа 2023 19:08
    ЛеДчик:

    Потому.

    О блин! Ректификатом разбавили. Звери. Варвары. Он же водкой воняет. По мне уж лучше Cumir барзаалбовский за 17 рублей. Не верх романтизма, но исключительно дистиллят.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 30 августа 2023 19:17

    Мда.... Читайте этикетки внимательно, вместо очков можно фотик с телефона использовать

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 30 августа 2023 19:51
    assaddin:

    Мда.... Читайте этикетки внимательно, вместо очков можно фотик с телефона использовать

    🫵👍👍👍

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6479

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6479
    # 30 августа 2023 20:01 Редактировалось AMUR, 5 раз(а).
    ЛеДчик:

    Давайте о бренди.
    Был в БТС. Думаю куплю, попробую, сделаю обзор. Вдруг действительно хорошее "питьё", а я на "Амура" батон крошил . Косвенно, но было дело. За этот бренди разговоров было на полстраницы. Продолжим.
    Не купил его. 20р решил потратить на рядомстоящий.

    У этого бренди (OLD LAND 7) полное соответствие действующему "Техническому регламенту Евразийского экономического союза «О безопасности алкогольной продукции»". :)

    Бренди "Ереванские погреба" полный аналог "эриваню". Можно сказать, он просто аутентичен Эриваню по органолептике. По этой причине после дегустации и был полностью забракован к приобретению, т.к. дрянь изрядная.

    Вы в очередной раз упустили свой шанс сделать правильный выбор в лице OLD LAND 7. :)

    И повторюсь - У Ваc какая-то патологическая тяга указывать другим собеседникам, как правильно жить.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 30 августа 2023 20:12 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Фраза : "Нашему полку-прибыло" это порыв. ЛёДчика реально, честно говоря удивил аромат и вкус армянского бренди за ........озвучиваю!!!!- 22рубля!
    Брал продукт "на волне" -раз припёрся в БТС, куплю шо-нибудь. Хотел ОлдЛенд7. Возможно, что "Амур" и прав , что его хвалил. Наличие ректификата не говорит, что бренди ГОВНО. Добрая половина французоФ с "бренди ХО"-это именно То,- что армяне честно указали на обороте(ректификат есть). Ну и что? Я тут соглашусь с Амуром. Не важно, что в составе. Важно как воспринял организм сие "снадобье".
    Пример: всемизвесьный Шабо ВСОП. Напиток потрясающий! Пьётся просто "наура"! Винный, очень даже "хересный" аромат! Я честно, как на духу! Но по-большей части, это парфюм. Но какоф! Мерзавец! Мысль далее понятна.... умолкаю.
    Сравнивал весь вечер. В том числе и с Арджеваном.(сразу при пробах, вспомнил именно о нём).
    О том, что есть в аромате и вкусе не буду писать. В этих 22двух рублёвой таре есть нечто общее из вот этих трёх бренди, что пил недавно.

    Добавлено спустя 21 секунда

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113447949#p113447949
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113471157#p113471157
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113291641#p113291641 .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 30 августа 2023 20:18 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    Ереванские погреба - Национал алко на одной улице с Прошянским заводом.

    Живи и дай жить другим.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 30 августа 2023 20:42

    Кланяюсь в ножки!
    Действительно!
    На прошянские не похож . Разве только на новый розлив. Но надо сравнивать. Со старыми прошянцами-нет ничего общего. Совершенный ноль! А вот новоявленный прошянский Манэ10, что пил несколько месяцев назад, ......... требует напоминания и сравнения с этим дешёвым армянский бренди.
    Мой вердикт по "Ереванские Погреба10" укладывается одно единственное слово -"пить". Это значит, что за 22р там очень даже хороший такой аромат+вкус.
    Есть вопросы ? Есть. Как Он себя поведёт ч течением времени? Что будет с ароматом, вкусом?
    Купить прям ща, и завтра на стол? Зашибатый продукт. Арома в плюсе, вкус- классный! Не спиртуозный, Армянский стиль, НЕ СЛАДКИЙ!!!, .Будет ли болеть голова? Не знаю. Я 100мл пил. Пейте водку. Точно выше шансы остаться без похмелья. На коньяках "передоз" от 150мл.... Не важно француз это или армянский полупарфюм. У меня болела башка не единожды от французского француза и не болела от бренди Кристалл.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!