Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • boniks07 Member
    офлайн
    boniks07 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1349049

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 4 февраля 2015 11:00

    veterenar, Спасибо! Вы -гуру, все проекты мне Ваши очень нравятся :ura:
    По моему рисунку: мне теперь хочется на стену,что над мойкой( 133 см) сушку,высота 90.А длина выходит ого-го! По моим подсчетам( фальшпанель 5-10?)- итого 110-115см.Это так громоздко получается. М.б так: сушка горизонтальная 70 плюс рядом распашной шкаф-прямо по размеру с ПММ. Выступы колонны 20см, глубина 60( как раз размер столешки).Что скажете?

    Добавлено спустя 15 минут 36 секунд

    maneken1, Цвет рефленого пластика очень классный: баклажано-сиренево-вишневый( вот это намудрила...). В сочетании со светлосеробежевой плиткой на полу смотрится здорово. У нас вся квартира в светлых тонах, и везде присутствует в качестве декора или элементов цвет вишневокоричневый( или между спелой вишней и сливой).И в ванной белый цвет разбавлен слегка этим цветом, смотрится красиво. А для кухни: все остальное будет светлым, кроме нижних фасадов.
    p.s, про цветы не знаю.

  • VIP Member
    офлайн
    VIP Member

    462

    21 год на сайте
    пользователь #6947

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 4 февраля 2015 11:21

    1541353, насчет холодильника в нише: не будет ли кухонная дверь царапать его? :)

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 4 февраля 2015 11:22
    maneken1:

    п.с подскажите пожалуйста магазин, где продаются цветы из керамики и бывают ли такие цветы?

    из полимерной глины? это ручная работа, их заказывают у мастеров. если это то,пишите в лс,подскажу у кого спрашивать

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • 1541353 Neophyte Poster
    офлайн
    1541353 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1541353

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 февраля 2015 11:27
    VIP:

    1541353, насчет холодильника в нише: не будет ли кухонная дверь царапать его? :)

    нет. не должна. .

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 4 февраля 2015 11:30

    boniks07, а такие длинные и тяжелые фасады (133) можно вешать? Как-то стремновато...
    На первом рисунке все смотрится хорошо, и посуду вполне удобно в сушку ставить, мне кажется, загружать свободную стену - лишнее.
    Может, только плиту я бы сместила ближе к окну, чтобы рабочую зону между ней и мойкой увеличить, все-таки она - наиболее задействована в процессе резки-готовки. Разбить длинную стену на 4 условные части (сушка 90 - шкаф 1 - вытяжка - шкаф 2). Шкаф 1 = шкафу 2, на шкаф с вытяжкой - то, что останется (например 80-85-80).

  • boniks07 Member
    офлайн
    boniks07 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1349049

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 4 февраля 2015 11:39

    mr.oddball, Рисунок не мой, а одного хорошего знакомого. У меня нет таланта, а программу по рисованию кухни я не смогла освоить, хотя и пыталась. :( Спасибо и Вам за внимание к моему проекту. Я тут на форуме видела, как Вы браво в 3Д размещали и советовали, что где поставить,повесить и пр. Мне бы Ваш талант!!! М.б. и Вы прикините мою кухню с учетом пожеланий, которые я озвучила выше?
    1-Выступ колонны у окна( 20 см) я уже не хочу задействовать; кухня будет до колонны.
    2- Шкафы верхние получаются в районе 90х 90 .Тут только подпрыгивать или в каске ходить..Это громоздко? М.б. распашные придумать?
    3- Выход гофры в потолок ровно посередине длинной стены ( 255: 2).Отсюда все и пляшет- плита,ДШ,вытяжка.
    И вот от этой середины в обе стороны надо придумать шкафы, вернее они придуманы( как на рисунке).
    Размеры не пляшут, симметрии не получается?????!!!!!
    С уважением. И с надеждой...

  • boniks07 Member
    офлайн
    boniks07 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1349049

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 4 февраля 2015 11:49

    Leo-Leo, Да вот уже ничего не можем сместить ни в какую сторону. Ремонт делался стремительно, всего не предусмотрели.
    Выводы электрики ( розетки) под ДШ , индукцию, выход гофры в потолок уже сделаны. И все ровно посередине!!! Пляшем от этого.И вот тут-то я поняла, что рабочая поверхность из кусков: 110,50,45. Нам хватит, мы вдвоем с мужем( дети выросли и живут отдельно).
    И шкафы верхние громадные получились. Вот и прошу помощи :molotok:

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 4 февраля 2015 12:09

    boniks07, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&p=44057355#p44057355 здесь верхний фасад вообще 1670, хозяин писал, что все нормально открывается, вопрос только в мощности авентоса.

    Подписи нет
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 4 февраля 2015 12:25 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    boniks07:

    Я тут на форуме видела, как Вы браво в 3Д размещали и советовали, что где поставить,повесить и пр. Мне бы Ваш талант!!! М.б. и Вы прикините мою кухню с учетом пожеланий, которые я озвучила выше?

    Попробую. Только с одной поправкой: могу только высказать мнение. Чтобы советовать, надо иметь большой опыт. Единственное, на что беру ответственность советовать (всё равно, как с гуся вода)))))), так это ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ установки приточной вентиляции.

    ЗЫ а план кухни с размерами можно?

    Не умеешь петь - не пей!
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 4 февраля 2015 13:39
    boniks07:

    Да вот уже ничего не можем сместить ни в какую сторону.

    "Все можно , если подойти осторожно ...."
    Между колонами поверх шкафов (в уровень с колонами ) делается зашивка гипсокартоном , внутри которой выход вентканала переносится в удобное место. Вывод проводов под индукцию вообще никакой роли не играет ( вопрос решается длиной кабеля).
    Я бы не привязывался в Вашей планировке к симметрии , ИМХО в реале визуального эффекта не получится. Лучше "поиграть" в пользу увеличения рабочей зоны между плитой и мойкой. Да и холодильник либо "вытянул" поближе , либо повернул бы его вдоль стены и "подтянул" к нему "кухню" , возможно с задействованием правой стены под верхние шкафы.
    С уважением

  • kate4kinna Junior Member
    офлайн
    kate4kinna Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1308029

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 февраля 2015 14:56

    Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, что за фасады (серые). как правильно цвет называется? на сайте только указано что из ЛДСП эггер. В их раскладке не могу найти похожий, может граффит? как думаете?

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 4 февраля 2015 15:14

    гасиенда черный, похоже

    Подписи нет
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 4 февраля 2015 15:21

    kate4kinna, такие картинки в интернете почти всегда не имеют ничего общего с реальностью. Вы же знаете что фото можно так обработать, что зеленая может стать красной, а уж серой так и я умею... Время фотошопа - человека подчас и родная мама не узнаёт, а тут какой-то невнятный декор ДСП... Нужно на какой-нибудь точке заказа мебели взять "веер" декоров и повыбирать, только вживую, не верьте мониторам и картинкам которые в них.

    dancing, fucking, killing...
  • kate4kinna Junior Member
    офлайн
    kate4kinna Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1308029

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 февраля 2015 15:37

    в том-то и дело, что сижу с веером в руках))))) даже те что в веере, и в реале фасады кухни совсем иначе выглядят....

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 4 февраля 2015 15:54 Редактировалось dmitrun, 1 раз.
    kate4kinna:

    в том-то и дело, что сижу с веером в руках))))) даже те что в веере, и в реале фасады кухни совсем иначе выглядят....

    я по вееру выбрала цвет и чуть было не заказала..................... но вовремя увидела готовую кухню в натуре :( ---- успела отказаться

  • kate4kinna Junior Member
    офлайн
    kate4kinna Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1308029

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 февраля 2015 16:08

    аналогично) и снова перед выбором)

  • Михаил. Junior Member
    офлайн
    Михаил. Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1542213

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 февраля 2015 16:11
    kate4kinna:

    Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, что за фасады (серые). как правильно цвет называется? на сайте только указано что из ЛДСП эггер. В их раскладке не могу найти похожий, может граффит? как думаете?

    Возможно это керамогранит . Я видел что фасады из него делают .

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 4 февраля 2015 16:21
    kate4kinna:

    Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, что за фасады (серые). как правильно цвет называется? на сайте только указано что из ЛДСП эггер. В их раскладке не могу найти похожий, может граффит? как думаете?

    мне кажется что это EGEER F275 ST9 Бетон темный. Посмотрите в новой коллекции.

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 4 февраля 2015 16:32

    boniks07, podumaite eshe,nughno dorabotat'

  • kate4kinna Junior Member
    офлайн
    kate4kinna Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1308029

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 февраля 2015 16:34

    Возможно это керамогранит . Я видел что фасады из него делают.
    Нашла в новой коллекции эггер есть цвета с имитацией керамики.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    мне кажется что это EGEER F275 ST9 Бетон темный. Посмотрите в новой коллекции.
    Спасибо. Да, много новинок) не знаете, по цене намного дороже будут, тех что из прошлых коллекций?