Ответить
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 28 августа 2023 20:45

    Никто не обращал внимания, что внутри пробки Каспия с БТС есть ссылка на не существующий сайт? На Дзене была статья, рассказывающая об уникальности пробок коньяков Дербентского коньячного комбината. Якобы ещё до покупки можно определить, подделка это или нет - если потереть поверхность пробки, то через фольгу проступит рисунок с их фирменным логотипом. На пробках коньяков с БТС - Дербент, Каспий и Цитадель действительно сверху есть выпуклый логотип. Из этой троицы коньяков больше всего понравился Цитадель.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 28 августа 2023 20:57

    Вам важна пробка или содержимое? Белорусские законы очень жёсткие. Здесь, поставщики покупают только оригинал! Но никто не мешает им адаптировать вкусы под вкус местного потребителя. Пейте и делайте выводы. Свои!

  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 28 августа 2023 21:14
    kia42568:

    Вам важна пробка или содержимое?

    Просто заинтересовала ссылка

    kia42568:

    Пейте и делайте выводы. Свои!

    Да я вроде сделал )

    ONNO:

    Из этой троицы коньяков больше всего понравился Цитадель.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 августа 2023 21:21
    ValeraMXM:

    Добрый день, уважаемое сообщество!

    Привет!
    Манэ можете брать. Лучше 10 лет.
    Остальное парфюм, низкопробный бренди , либо цена за 35р- Арарат. Не пил. Мне и Ани-хрень . А эти 3 и 5 лет за такие деньги? Лучше дагестанские, азербайджанские. Грузинские дороже.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    понял, благодарствую!

    Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды

    Кстати, сходил я в нашем колхозе в БТС, может это совсем другой магазин, т.е. юр.лицо, но там вообще выбора коньяков нету! Ничего из описанного вами, дорогие друзья...Поиск продолжается )))

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1121

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 28 августа 2023 22:12
    tis13:

    ValeraMXM, заедь лучше в магазин Белтаможсервис.

    Не гарантия. Ужасное, ужасное дерьмо можно купить в Белтаможсервисе. Там могут продавать что угодно.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 августа 2023 22:40 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    wft:

    Ужасное, ужасное дерьмо можно купить в Белтаможсервисе.

    Верно, к примеру, армянские бренди там всегда были не на высоте. Но много и вполне достойных продуктов.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 29 августа 2023 08:41 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Так нахваливаете!
    Фотку б скинули!

    kia42568:

    А я тут сравниваю Плиску 15 ( третий день вскрытия) и Аурвин У Плиски нет буйства ароматов, но чувствуется качество и выдержка.

    Я так понял, что Аурвин ароматнее?
    Тогда качество в крепости дуба? Знаю что Плиска всегда был "спиртвносным" бренди. Пил дважды. Раз в дути фри брал, повторно, лет 7(!!!) назал в Польше на промоцию нарвался. Был жёсткий. Тем и запомнил. Спиртик вышибал слезу. Но неважно. Вполне возможно, что Ваш экземпляр лучше. Сам бы купил. 7 лет прошло. Это как и не пил....
    Я бы поставил его в ряд с недорогими бренди из Франции, где написано гордое ХО.

    Добавлено спустя 18 минут 48 секунд

    ONNO:

    Дербент, Каспий и Цитадель действительно сверху есть выпуклый логотип. Из этой троицы коньяков больше всего понравился Цитадель.

    Интересная инфа о пробках!
    Цитадель отличный коньяк. Из шестилетних , пока могу похвалить только Хан6. А больше и нет. Цитадель со своими 6ю годами просто крут! Аромат лучший!
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113367803#p113367803

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 29 августа 2023 09:28 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    _Alex__N:

    Верно, к примеру, армянские бренди там всегда были не на высоте. Но много и вполне достойных продуктов.

    Видимо они пытаются это изменить. Из ассортимента представленного на данный момент в БТС крайне недооценён OLD LAND 7 лет от "Агатат Голд". Он на мой вкус лучшее из всего представленного в БТС азербайджанскими, российскими и армянскими производителями в ценовом диапазоне 30 рублей. Хорош уже непосредственно сразу после откупоривания (никакого проветривания не требуется). Это то при цене 20 руб. с хвостиком.

    Крайне удачная линейка. Жаль что не представлены старшие в ней 10 и 15 летние версии.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 августа 2023 09:42 Редактировалось qviks, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    А по мне хуже. Аутентик 10 спиртуознее, жёще аурвинов 7. Пока Мигдал не научится спирты мягче делать, не будет у них хорошо....

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Для меня Аурвины нашли свое место - аперитив , не более.
    Аутентик не на много спиртуозеее, а вкус и аромат значительно ярче. Денег своих стоит. Не вижу смысла покупать что-то дороже. Вот,когда станет за 35 и выше, тогда
    перейдем на конкурентов))))

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 29 августа 2023 11:16
    AMUR:

    _Alex__N:

    Верно, к примеру, армянские бренди там всегда были не на высоте. Но много и вполне достойных продуктов.

    Видимо они пытаются это изменить. Из ассортимента представленного на данный момент в БТС крайне недооценён OLD LAND 7 лет от "Агатат Голд". Он на мой вкус лучшее из всего представленного в БТС азербайджанскими, российскими и армянскими производителями в ценовом диапазоне 30 рублей. Хорош уже непосредственно сразу после откупоривания (никакого проветривания не требуется). Это то при цене 20 руб. с хвостиком.

    Крайне удачная линейка. Жаль что не представлены старшие в ней 10 и 15 летние версии.

    Пил такой, только 6лет, еще брал когда был магаз "я мигом". Тоже по вкусу очень понравился. Но блин на утро бошка болела от его, у меня такого сто лет небыло. После 2х попыток бросил эксперемент с ним )

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 29 августа 2023 11:28 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    AMUR:

    Из ассортимента представленного на данный момент в БТС крайне недооценён OLD LAND 7 лет от "Агатат Голд". Он на мой вкус лучшее из всего представленного в БТС азербайджанскими, российскими и армянскими производителями в ценовом диапазоне 30 рублей. Хорош уже непосредственно сразу после откупоривания (никакого проветривания не требуется). Это то при цене 20 руб. с хвостиком.
    Крайне удачная линейка. Жаль что не представлены старшие в ней 10 и 15 летние версии.

    Надо попробовать. Хотя, признаюсь, после того, что я пробовал армянского в БТС, немного стремновато.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 29 августа 2023 11:55 Редактировалось AMUR, 5 раз(а).
    _Alex__N:

    Надо попробовать. Хотя, признаюсь, после того, что я пробовал армянского в БТС, немного стремновато.

    Я вчера с оказией в их бар на Дзержинского заглянул, оценил текущий ассортимент. По итогам OLD LAND 7 лет приятно выделяется на фоне прочего "'эривана" и не только. Сам удивлен. :)

    Удивила занятная компания из пяти лиц мужского пола. Они самозабвенно потребляли смесь абхазского Тархуна, как раз, с OLD LAND 7.
    Кстати, этот тархун, действительно, очень выразительный напиток. Надо будет попробовать с коньяком. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 29 августа 2023 13:01 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    AMUR:

    _Alex__N:

    Надо попробовать. Хотя, признаюсь, после того, что я пробовал армянского в БТС, немного стремновато.

    Я вчера с оказией в их бар на Дзержинского заглянул, оценил текущий ассортимент. По итогам OLD LAND 7 лет приятно выделяется на фоне прочего "'эривана" и не только. Сам удивлен. :)

    смесь абхазского Тархуна, с OLD LAND 7. Надо будет попробовать с коньяком. :)

    Вот оно, правильное использование OLD LAND 7. Забить аромат, запить вкус. Тархун -самое То!
    А если бы какой Багратион или Ной20 тархуном "заедали"- уже бы Вас там :moderator:

    Добавлено спустя 38 секунд

    Шутка.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Пил Агатат10. Давно. Вполне возможно, что разные заводы??? И 7 лет Олд Ленд вкусно.
    Делал обзор здесь. Коротко-хрень. Парфюм и к тому же спиртуозный. Этакая Армянская ответка грузинской Олд Джорджия10(гремисеулька). "Травяная настойка". Из положительного-симпатичная бутылка.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=108036493#p108036493

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 29 августа 2023 14:11 Редактировалось assaddin, 2 раз(а).

    Для коктейля с тархуном будет хорошо белый ром Varadero , сейчас в хитах по 38 руб

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 29 августа 2023 15:08 Редактировалось AMUR, 4 раз(а).
    ЛеДчик:

    Делал обзор здесь. Коротко-хрень. Парфюм и к тому же спиртуозный. Этакая Армянская ответка грузинской Олд Джорджия10(гремисеулька).

    OLD LAND 7 лет от "Агатат Голд" абсолютно не соответствует Вашему описанию. И уж тем более этот коньяк в принципе невозможно сравнивать с продукцией GWH, т.к. они они абсолютно различны по органолептике. Ни о какой спиртуозности и иск. ароматизаторах и речи быть не может.

    Вы о чем-то о своем, мягко говоря, нафантазировали. :)

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 9 секунд

    ЛеДчик:

    Вот оно, правильное использование OLD LAND 7. Забить аромат, запить вкус. Тархун -самое То!
    А если бы какой Багратион или Ной20 тархуном "заедали"- уже бы Вас там

    Добавлено спустя 38 секунд
    Шутка.

    Скорее, очередная Ваша неуклюжая попытка поюморить. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 29 августа 2023 16:59
    ЛеДчик:

    Я так понял, что Аурвин ароматнее?
    Тогда качество в крепости дуба? Знаю что Плиска всегда был "спиртвносным" бренди. Пил дважды. Раз в дути фри брал, повторно, лет 7(!!!) назал в Польше на промоцию нарвался. Был жёсткий. Тем и запомнил. Спиртик вышибал слезу. Но неважно. Вполне возможно, что Ваш экземпляр лучше. Сам бы купил. 7 лет прошло. Это как и не пил....
    Я бы поставил его в ряд с недорогими бренди из Франции, где написано гордое ХО.

    Аурвин ароматней, но аромат, свойственный более молодым напиткам. У каждого свой вкус и я не могу описывать ваниль, чернослив и шоколад, т.к. моё восприятие может отличаться от вашего. Я опишу сравнением. В Серебрянке, возле велодорожки есть автомобильная стоянка. И её, за забором, охраняет здоровенная и, на мой взгляд, злобная овчарка. Так вот, Аурвин- это щенок, задорный и весёлый, которому ещё предстоит стать чем-то. А Плиска 15 (но Болгарская!!!)- это тот овчар, который смотрит на вас с подозрением и решает- порвать или нет. Почему подчеркнул что Болгарская- разные напитки под разные регионы реализации будут разными. У меня были возможности сравнивать те или иные напитки.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 29 августа 2023 17:46 Редактировалось assaddin, 2 раз(а).

    А Слънчев бряг давно кто видел в продаже? Очень давно в короне покупал 5 и 7 были,оба кайфовые.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 29 августа 2023 19:47 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    AMUR:

    ЛеДчик:

    Делал обзор здесь. Коротко-хрень. Парфюм и к тому же спиртуозный. Этакая Армянская ответка грузинской Олд Джорджия10(гремисеулька).

    OLD LAND 7 лет от "Агатат Голд" абсолютно не соответствует Вашему описанию. И уж тем более этот коньяк в принципе невозможно сравнивать с продукцией GWH, т.к. они абсолютно различны по органолептике. Ни о какой спиртуозности и иск. ароматизаторах и речи быть не может.
    Вы о чем-то о своем, мягко говоря, нафантазировали очередная Ваша неуклюжая попытка поюморить. :)

    Конечно о своих ощущениях пишу. Всё чётко изложил. Как и Вы. Хотите с тархуном, можно и с Тархуном пить. Просто я скептически к подобного рода мероприятию отношусь. Тратить деньги на бренди-могу. Пихать в него газировку и тем более ТАРХУН? Решил, что это Ваша попытка пошутить. Пардон! Ошибочка.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    kia42568:

    опишу сравнением. В Серебрянке здоровенная овчарка

    Плиска 15 ( Болгарская!!!)- это тот овчар, который смотрит на вас с подозрением и решает- порвать или нет.

    Впечатляет представленная аллегория! 🙃

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 августа 2023 20:01

    Очень добротный 6 летний ром 42 %. Пряности на первом месте, коньячные бочки чувствуются, вяжущий и обволакивающий. 7 из 10.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 29 августа 2023 20:01 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Не пробовал. Но ща допил остатки забытого вот этого. Зелень,трава,сладость, пряности. Есть дуб. Спирты 2-10 лет....
    Соглашусь с постом выше. Скорее всего тоже напиток не хуже. Вкусно и ароматно!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!