Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • vad-10 Member
    офлайн
    vad-10 Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #192485

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 30 января 2015 11:05 Редактировалось vad-10, 1 раз.

    11

    Все будет хорошо...
  • kolian31 Member
    офлайн
    kolian31 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1367963

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 30 января 2015 11:05

    ул. Водолажского 6

  • Vanchela Neophyte Poster
    офлайн
    Vanchela Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #411671

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 января 2015 11:18
    Zippy:

    Подскажите, как бороться. Такое происходит почти каждый день, либо прямо в подъезд заедет, либо чуть дальше, но перекрывая все дорожки для прохода. Фото сделано в 12 часов дня.
    Рано утром, женщина с коляской не могла пройти, т.к. данный экземпляр перекрыл проход.
    У самой в семье два авто, машины ставим на платной стоянке.

    Да легко, Печатаешь на принтере бумажку, с вежливой просьбой не ставить машину в данном месте. И аккуратно придавливаешь кирпичём на капоте, именно аккуратно, чтоб не повредить авто (зачем хулиганить, можно даже ткань подложить) Думаю водила намёк поймёт, и побоится за свою машину. Сам так во дворе, одного недобросовестного водителя, отучил ставить машину, напротив больших ям и выбоин, в результате чего приходилось объезжать машину именно по ним.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 30 января 2015 11:26
    kolian31:

    ул. Водолажского 6

    Это в каком городе? А то по этому адресу "Рублевский" :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 30 января 2015 11:32
    Vanchela:

    Да легко, Печатаешь на принтере бумажку, с вежливой просьбой не ставить машину в данном месте. И аккуратно придавливаешь кирпичём на капоте, именно аккуратно, чтоб не повредить авто (зачем хулиганить, можно даже ткань подложить) Думаю водила намёк поймёт, и побоится за свою машину. Сам так во дворе, одного недобросовестного водителя, отучил ставить машину, напротив больших ям и выбоин, в результате чего приходилось объезжать машину именно по ним.

    А если после вас кто то поцарапает капот? Этого кого то не найдут, а вас могут вспомнить. Так зачем тогда полумеры, если можно сразу... ;) Глупо наедятся на совесть, если у человека нет мозгов. Я считаю, что штраф более действенное средство, и написать в ГАИ ничуть не сложнее, чем печатать текст и ходить за кирпичом.
    Савелий12345, гляньте в той же вики. Там написано, что девушка это 15-20 лет. Если мы называем 25 летнюю девушкой то только из вежливости. А наши предки называли так: засидок, пожитая, домовня, дохожалея, застарелая, перестарок, стара діва. Но о какой вежливости может идти речь, если поведение как у быдла? Назвать ее женщиной это еще очень культурно.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 30 января 2015 11:49

    airpo, чего Вы так прицепились к слову девушка? :) а вдруг ей 20 лет и есть, мы ж ей в паспорт не заглядывали :-?

    Добавлено спустя 55 секунд

    а вообще, это малиновка, здесь каждый 3-й такое быдло как она :D

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    A_Lee_Ksei:

    kolian31:

    ул. Водолажского 6

    Это в каком городе? А то по этому адресу "]Рублевский" :)

    гляньте в Бресте :)

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 30 января 2015 12:05
    Савелий12345:

    airpo, чего Вы так прицепились к слову девушка? :) а вдруг ей 20 лет и есть, мы ж ей в паспорт не заглядывали :-?

    Добавлено спустя 55 секунд

    а вообще, это малиновка, здесь каждый 3-й такое быдло как она :D

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    A_Lee_Ksei:

    kolian31:

    ул. Водолажского 6

    Это в каком городе? А то по этому адресу "]Рублевский" :)

    гляньте в Бресте :)

    Почему прицепился - часто было, когда оправданием идиотского поведения было "она же девушка". В Америке это было бы дискриминацией по половому признаку, а у нас читается проявлением культуры. Странно, не находите?

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 30 января 2015 12:11

    airpo, так я ж ни в коем случае не оправдываю её фразой "она же девушка", я поправил De-mui только по тексту, мол окончания у некоторых слов другие и не более того, а по поводу манеры данной девушки парковаться я отзывался выше, потому что я живу в этом же доме

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 30 января 2015 12:12
    Савелий12345:

    airpo, чего Вы так прицепились к слову девушка? :) а вдруг ей 20 лет и есть, мы ж ей в паспорт не заглядывали :-?

    При чем тут лет? девушка - такое лицо, достигшее половой зрелости, но еще не вступившее в брак :znaika: По Ожегову :trollface:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 30 января 2015 12:15

    A_Lee_Ksei, ну значит про возраст мои слова отпадают, а про паспорт в силе :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 30 января 2015 12:16
    A_Lee_Ksei:

    10638
    # 30 января 2015 12:12
    Савелий12345:
    airpo, чего Вы так прицепились к слову девушка? а вдруг ей 20 лет и есть, мы ж ей в паспорт не заглядывали

    для дальнейшего обсуждения нужна ссылка на контактик :znaika:

  • mobile-freak Senior Member
    офлайн
    mobile-freak Senior Member

    1325

    17 лет на сайте
    пользователь #82852

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 30 января 2015 12:17

    Каждый день на Куйбышева 16:
    АМ 2161-7

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 30 января 2015 12:19

    Во дискуссию развели..... девушка.. женщина... тетка.... В ПДД четко написано - водитель, и нет никакого разделения по половому признаку.

    ради всего спиртного
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 30 января 2015 12:22

    lora_magic, так нас хлебом не корми, дай подискутировать :trollface: вчера вот скучно было....а сегодня нормально :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 30 января 2015 12:24 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    A_Lee_Ksei:

    Савелий12345:

    airpo, чего Вы так прицепились к слову девушка? :) а вдруг ей 20 лет и есть, мы ж ей в паспорт не заглядывали :-?

    При чем тут лет? девушка - такое лицо, достигшее половой зрелости, но еще не вступившее в брак :znaika: По Ожегову :trollface:

    Почитайте хотя бы тут. Девушка в 50 лет если в брак не вступила тоже девушка? И да, раньше брак и секс было синонимами что ли. И если брак был вторым, (т.е. секс был до брака, решил пояснить, а то сам не понял что написал) то это могло стать очень серьезной проблемой для "девушки".

    Добавлено спустя 39 секунд

    lora_magic:

    Во дискуссию развели..... девушка.. женщина... тетка.... В ПДД четко написано - водитель, и нет никакого разделения по половому признаку.

    Поддерживаю, а то что за мудак поставил корыто? А это вы девушка? Ну ладно... :trollface:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 30 января 2015 12:41
    airpo:

    Девушка в 50 лет если в брак не вступила тоже девушка?

    У нас продавщицу которой 50 лет попробуй женщиной назови :trollface:

    lora_magic:

    Во дискуссию развели..... девушка.. женщина... тетка.... В ПДД четко написано - водитель, и нет никакого разделения по половому признаку.

    Вот тоже верно! Товарищ, водетель люблю эти бесполые слова! :super:

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Савелий12345:

    гляньте в Бресте :)

    В Бресте и улицы такой быть не может :) Эту улицу назвали в честь военного который на ЧАЭС на вертолете тушил пожары и получил большую дозу радиационного облучения. Жил он на Садовой, рядом с нынешней улицей Водолажского, ну и служил в 120-й дивизии, где этот военный городок и находится.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 30 января 2015 12:49

    Как думаете если я как в этой теме http://auto.onliner.by/2015/01/30/parkovka-256/ "облагорожу" себе во дворе два места рядом и буду парковать машину строго на 2 места проблем не будет? или найдутся недовольные ? :spy:

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 30 января 2015 12:50

    не ну на самом деле.... На дороге все равны.... Не понимаю этих фраз "я же девушка, могли бы и пропустить". Права получила, выехала на дорогу общего пользования, так и соблюдай ПДД

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    De-mui:

    Как думаете если я как в этой теме http://auto.onliner.by/2015/01/30/parkovka-256/ "облагорожу" себе во дворе два места рядом и буду парковать машину строго на 2 места проблем не будет? или найдутся недовольные ? :spy:

    будут проблемы. Это не ваша собственность. Парковка - место общего пользования. Хотите свое место, ставьте эстакаду или выкупайте место на платной парковке. Я бы спецом парковалась на помеченное место

    ради всего спиртного
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 30 января 2015 12:53

    lora_magic, повторю свой вопрос, здесь хоть слово прозвучало о том, что кто-то оправдывает припаркованную тойоту фразой "за рулём же девушка"?
    De-mui, ну там же нашлись, значит и у вас найдутся, в мире вообще всегда есть недовольные, без этого никуда :D

    A_Lee_Ksei:

    airpo:

    Девушка в 50 лет если в брак не вступила тоже девушка?

    У нас продавщицу которой 50 лет попробуй женщиной назови :trollface:

    а друг друга они вообще называют девочками :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 30 января 2015 12:54
    lora_magic:

    Хотите свое место, ставьте эстакаду или выкупайте место на платной парковке. Я бы спецом парковалась на помеченное место

    Я так и знал((9 думал место на стоянке продать и облагородить себе 2 места во дворе под свою машину , но вижу не прокатит из-за таких как Вы :(

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Савелий12345:

    а друг друга они вообще называют девочками

    ага))) именно так. молодухи :super: это называется женский коллектив) там всегда одни девочки