Ответить
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3243

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 28 августа 2023 08:25
    IvanRudakov:

    Astach:

    бывших республик СССР "ваниль" покупают у одного поставщика. .

    Ваниль - это молодые спирты! Она с выдержкой уходит! Есть пару хороших научных работ от конд. в доктора наук из Фанагории, которые раскрывают физико-химические свойства дистиллятов в зависимости от выдержки, метода перегона и т.п.

    Вопрос не в присутствии аромата ванили, а в том, что аромат "этой ванили" крайне одинаков, что в том же Хан, Хайат, Дагестан 13. Очень ярко выраженный. Даже стручковая ваниль из разных регионов имеет "нюансы". У французов в коньяке ваниль совсем другая, в винах она так же часто разная. Опосредованно имею дело с ароматизаторами, они часто очень разные у поставщиков, более того, % содержания в рецептуре ароматизатора может влиять не только на аромат, но и на восприятие "плотности" напитка. Вот и закрадывается мысль - на сколько "натуральна" та ваниль в бренди указанных ранее.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 28 августа 2023 09:26
    ivanovich_66:

    В местном ДорОрсе . пил Немес . Очень схожи. Цезарь можно брать и пить. натуральный бренди, Ничего не выпирает ни в аромате, ни во вкусе. Перед ним пил Каспий, более воздушный и деревяшка там ярче , чем-то напомнил Икандер 8 от азербайджанских

    ДорОрс делает бренди из молдавских спиртов. Напитки их получаются гораздо привлекательнее (вкус, аромат) чем бюджетное от Кристалл. Почему? 🤓 Потому что "концентрация" оригинала в бутылке выше.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 августа 2023 10:10 Редактировалось IgarAnt, 1 раз.

    Купил в Белтаможсервисе коньяк Кизлярский 8 лет. Но не Элегант. Отличается только тем, что в Элеганте в составе есть третий сорт винограда - бьянка. А так всё один в один с Элегантом. На сайте ККЗ не нашёл такой. Ещё не открывал. Кто-то пробовал его уже? Бутылка ввиде"лопаты" как обычно у кизлярского коньяка. Полное название КИЗЛЯРСКИЙ КВВК 8 ЛЕТ. ЦЕНА 35 РУБ.
    На сайте есть Кизлярский коньяк 3. 4. 5 летний у них. А такого 8-летнего нет. Это что-то новое от них? Расширение ассортимента?

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 августа 2023 10:34 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    3514529:

    Купил в Белтаможсервисе коньяк Кизлярский 8 лет. Но не Элегант. Отличается только тем, что в Элеганте в составе есть третий сорт винограда - бьянка. А так всё один в один с Элегантом. На сайте ККЗ не нашёл такой. Ещё не открывал. Кто-то пробовал его уже? Бутылка ввиде"лопаты" как обычно у кизлярского коньяка. Полное название КИЗЛЯРСКИЙ КВВК 8 ЛЕТ. ЦЕНА 35 РУБ.
    На сайте есть Кизлярский коньяк 3. 4. 5 летний у них. А такого 8-летнего нет. Это что-то новое от них? Расширение ассортимента?

    bbk1967:

    Кизлярский 8 - отлично!

    Пишут, что хороший. Как попробуете, дайте отзыв, пожалуйста.

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 августа 2023 11:11
    _Alex__N:

    3514529:

    Купил в Белтаможсервисе коньяк Кизлярский 8 лет. Но не Элегант. Отличается только тем, что в Элеганте в составе есть третий сорт винограда - бьянка. А так всё один в один с Элегантом. На сайте ККЗ не нашёл такой. Ещё не открывал. Кто-то пробовал его уже? Бутылка ввиде"лопаты" как обычно у кизлярского коньяка. Полное название КИЗЛЯРСКИЙ КВВК 8 ЛЕТ. ЦЕНА 35 РУБ.
    На сайте есть Кизлярский коньяк 3. 4. 5 летний у них. А такого 8-летнего нет. Это что-то новое от них? Расширение ассортимента?

    bbk1967:

    Кизлярский 8 - отлично!

    Пишут, что хороший. Как попробуете, дайте отзыв, пожалуйста.

    Через 2 недели попробую. ДР у дочки там и открою.
    Так же в Белтаможсервисе есть и 10 летний Кизлярский. По 46 руб.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 28 августа 2023 11:59 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    3514529:

    в Белтаможсервисе есть и 10 летний Кизлярский. По 46 руб.

    Знаем.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113508982#p113508982

    Добавлено спустя 16 минут 50 секунд

    Astach:

    аромат " ванили" крайне одинаков в Хан, Хайат, Дагестан 13. Очень ярко выраженный. У французов в коньяке ваниль совсем другая, на сколько "натуральна" та ваниль в бренди указанных ранее.

    Да уж.
    Три совершенно разных на вкус и аромат бренди. От слова совсем. Самый ванильный Хаят. Хан больше винный.Дагестан и ваниль?
    Я бы оценивал напитки в целом. Вышеперечисленные- это те, укоторых всё нормально с ванилью.
    За ванилином это к Легенда Армении, к кристалловским бренди.
    А французы? Да у них же ваниль французская☝️, еле уловимая.🤏

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 августа 2023 14:08

    Добрый день, уважаемое сообщество! На днях наткнулся эту интересную тему, не знал, что у нас есть такой топик. Хотелось бы спросить вашего совета, как знатоков коньяков. Пару фото прикреплю напитков, что в моём доме в Еврике продаются. Подскажите, есть ли тут что выбрать. Не гонюсь за супер крутыми, мой уровень вкуса и цены Легенда Армении 10 лет, брал ещё недавно по 33р., но халява закончилась ((. Заранее благодарю за внимание к моему посту и посильную помощь! Фото прицепил полновесные, чтобы всё было читаемо ))
    1.


    2.


    3.


    4.


    5.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 28 августа 2023 14:31

    ValeraMXM, заедь лучше в магазин Белтаможсервис.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1410

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 28 августа 2023 15:12

    tis13, поддержу!Уж лучше в БТС.

    Живи и дай жить другим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 28 августа 2023 15:25

    в евроопте вообще коньяки и виски не следует покупать, а тем более той ценовой категории, что на фото - за редким исключением это или суррогат, или бел розлив, что практически одно и то же

  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 августа 2023 15:55 Редактировалось qviks, 3 раз(а).

    Вставлю свои 5 копеек. Открыл для себя дивин Аутентик. 10 и 6 лет по 29р и 25р соответственно в Санте. Как по мне то лучше аурвинов. Десяточка - дууууб, шестерочка ещё какие-то специи вылазят. Описывать не умею, только нравится- не нравится))) А вот вчера, опять же случайно попался ролик. Он без названия , узнал бутылку))) Этот алкопрофи описывать мастер :

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 августа 2023 16:12

    Спасибо всем за ответы, посмотрю что у нас есть в БТС. Из представленного мной на фото даже 10-ки Армянские и Грузинские не стоит пробовать? По названиям - Алфавит и КС соответственно ))

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 28 августа 2023 16:43

    может кто видел Арарат Армения меньше чем за 165?
    если да то где и цена?

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 августа 2023 17:07

    Интересует ваше мнение о коньяке, который купил в Евроопте. Грузинский КС 10 летний.

    Очень резкий какой-то. Такое ощущение, что там не 40 градусов а больше. Сивухой не отдаёт. А то угощали разным. И иногда пьёшь как самогон закрашенный чаем.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 августа 2023 17:50 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    ValeraMXM:

    Спасибо всем за ответы, посмотрю что у нас есть в БТС. Из представленного мной на фото даже 10-ки Армянские и Грузинские не стоит пробовать? По названиям - Алфавит и КС соответственно ))

    Однозначно БТС. Как по мне, там можно смело брать Цитадель, Дербент, Каспий. Если хотите уложиться до 25р - Ивановка Баглары 1954 (6,7 или 8 лет), но это более низкий уровень, хоть и вполне себе.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 28 августа 2023 17:54
    3514529:

    Интересует ваше мнение о коньяке, который купил в Евроопте. Грузинский КС 10 летний.

    Доводилось пить Грузинский 6 от этого же производителя.
    На вкус это не коньяк, а непонятное и неприятное пойло. Суррогат.

    Добавлено спустя 57 минут 15 секунд

    Попробовал Кизлярский 8 от ККЗ из Белтаможсервиса.

    Очень понравился.
    Сравнил с Каспием - коньяки приблизительно одного уровня, но Кизлярский понравился больше. Он более ароматный, более брутальный, более классический на вкус.
    Рекомендую.

    P.S. Из пустого бокала пахнет классно.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 28 августа 2023 19:44 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    qviks:

    Открыл для себя дивин Аутентик 10. Как по мне то лучше вурвинов.

    А по мне хуже. Аутентик 10 спиртуознее, жёще аурвинов 7. Пока Мигдал не научится спирты мягче делать, не будет у них хорошо....

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    yury_g:

    3514529:

    Интересует ваше мнение о коньяке, который купил в Евроопте. Грузинский КС 10 летний.

    Доводилось пить Грузинский 6 от этого же производителя.
    На вкус это не коньяк, а непонятное и неприятное пойло. Суррогат.

    Добавлено спустя 57 минут 15 секунд

    Попробовал Кизлярский 8 .Очень понравился.
    Сравнил с Каспием - коньяки приблизительно одного уровня, но Кизлярский понравился больше. Он более ароматный, более брутальный, более классический на вкус.
    Рекомендую.

    P.S. Из пустого бокала пахнет классно.

    И я рекомендую. Кизлярский ароматный.
    Лично мне более сравним со свежим, новым Цитадель6. Каспий8 - другой, более сладкая деревяшка и менее "свежий" во вкусе и аромате.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    ValeraMXM:

    Добрый день, уважаемое сообщество!

    Привет!
    Манэ можете брать. Лучше 10 лет.
    Остальное парфюм, низкопробный бренди , либо цена за 35р- Арарат. Не пил. Мне и Ани-хрень . А эти 3 и 5 лет за такие деньги? Лучше дагестанские, азербайджанские. Грузинские дороже.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    3514529:

    Интересует ваше мнение о коньяке, который купил в Евроопте. Грузинский КС
    самогон закрашенный чаем.

    Вы угадали слово целиком!
    Вам приз!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 августа 2023 20:05
    ЛеДчик:

    И я рекомендую. Кизлярский ароматный.
    Лично мне более сравним со свежим, новым Цитадель6. Каспий8 - другой, более сладкая деревяшка и менее "свежий" во вкусе и аромате.

    Лично мне из представленных в БТС дербентских коньяков "Цитадель" пришелся по вкусу больше всего. Мне показалось, что он наиболее ароматный.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 28 августа 2023 20:21
    _Alex__N:

    Лично мне из представленных в БТС дербентских коньяков "Цитадель" пришелся по вкусу больше всего. Мне показалось, что он наиболее ароматный.

    Вот вот. Цитадель- в сторонке. Этот продукт с новым продуктом "Кизлярский" схож.
    Не могу " биться об заклад ", но были ощущения что всё рядом.(вкус и особенно аромат). Лейтмотив "сей песТни" -это привнести в аромат свежие нотки.Тоесть в ароматике присутствует больше натуральных, нежели сухофруктовых мотивов.
    У французов тоже новое-имеет такую же тенденцию. Что пил- Камю Интенсли, Пьер Ферранд 10 генераций , Харди RARE.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    К слову, гомельский 1897й-лично я отношу также к "свежим" в аромате и вкусе. Пишут что армянские спирты.....но "кислинка" и полное отсутствие восточно-сладких волн в Нём - чем-то напоминают дагестанские .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 28 августа 2023 20:33

    А я тут сравниваю Плиску 15 ( третий день вскрытия) и Аурвин 7 Дор из Короны (сегодня вскрыл). Говорю сразу- Плиска из Болгарии- никаких надписей на русском языке. Так вот- Аурвин в офсайде. У Плиски нет буйства ароматов, но чувствуется качество и выдержка. Как анекдот про молодого и старого быка- "Торопиться не будем- спокойно спустимся с холма и трахнем всё стадо".