Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 22 сентября 2010 17:14

    Интересно когда у нас начнут завлекать профподходом,а не бусами и скидками. Если мойка только ручная, то ниодин ноимальный человек не станет там мыть.Если присутсвует БК предварительная мойка,то гнать сцаными тряпками писавших рекламный пост. Опять же нислова о применяемых составах и технологии,нет записи. Не ясночем и как полируют кузов и фары, стекло полирнете? Как всегда тема для домохозяек.

    ну а кто вам все технологии и секреты и материалы выдаст? ну кто?

    мало кто говрит чем полирует и уж тем более как! им что видео снимать как полируют? или что?

    а на фига стекло полировать? большинство этим не занимаеца, а ет что занимаюца ломают цену как за новое!

    любые цветы
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 22 сентября 2010 17:37

    ну а кто вам все технологии и секреты и материалы выдаст? ну кто?

    мало кто говрит чем полирует и уж тем более как! им что видео снимать как полируют? или что?

    а на фига стекло полировать? большинство этим не занимаеца, а ет что занимаюца ломают цену как за новое!

    В Москве Koch Chemie открыл мойки с полным комплексом услуг по детейлингу авто. Вся инфа выложена на обозрение, чем моют, полируют и что наносят. Видео и фотоотчеты выложены. Скидки и акции постоянные есть. А у нас постоянные секреты, прямо ноу хау на мойках :D. Обсуждали месяц-полтора здесь этот вопрос. Совок одним словом процветает.

    Научились бы работать сначала, а то нормально машину помыть не могут.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 22 сентября 2010 18:38
    glebrik:

    Вся контробанда в городе Одесса делается на Малой арнаутской улице.(с).

    На мой взгляд последнее дело экономить на расходниках. Возьми на пробу сонакс фибру,сравни(я про кох молчу ). Или ситиап какой на худой конец. В плане сушки мне очень водосгон силиконовый понравился,главное,чтобы было чисто вымыто.

    дорого сонакс! ситиап очень хорошая фибра кста, мне понравилась! тока у нас дорогая!

    CityUP среднепаршивая штука,хороша моек на 5-10. И смотря для чего. Впитывает хуже чем сонакс,ворс короче,размер меньше. По качеству даже мегвейрс хуже чем сонакс,спецом сравнил.

    По поводу моек. Если для кого-то секрет,как правильно мыть машину,то конечно будет открытие,но помоему столько материала на форумах-ютубе,что говорить не очем. БК-Ручная-Воск-БК сушка, именно ЭТО я бы хотел увидеть у нас. Мне нахвост не нужны вонючки в салон у меня мегвейрсом пахнет и вюртом :), то же самое всякие половички. А вот вминяемая химия хотя бы по уровню как тот же Клинол(не говорю за КОХ), работающие воски, персонал знающих КАК надо мыть машину-это важно. Но гораздо проще устроить шоу для домохозяек,намекая на мифические трехкомпонентные воски и БК составы на основе энзимов.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 22 сентября 2010 21:13

    CityUp разные бывают. Я недавно покупал с длинным ворсом, миллиметров 8, похоже на обычное махровое полотенце. Не особо понравилось как сушит, мне показалось что большая МФ с обычным средним ворсом даже лучше. Что за сонакс такая, ссылку можно на нее? Сколько стоит.

    По поводу моек. Если для кого-то секрет,как правильно мыть машину,то конечно будет открытие,но помоему столько материала на форумах-ютубе,что говорить не очем. БК-Ручная-Воск-БК сушка, именно ЭТО я бы хотел увидеть у нас. Мне нахвост не нужны вонючки в салон у меня мегвейрсом пахнет и вюртом , то же самое всякие половички. А вот вминяемая химия хотя бы по уровню как тот же Клинол(не говорю за КОХ), работающие воски, персонал знающих КАК надо мыть машину-это важно. Но гораздо проще устроить шоу для домохозяек,намекая на мифические трехкомпонентные воски и БК составы на основе энзимов.

    А платить за такую мойку 50-60 тыр за раз готовы? Я думаю желающих найдется не много. Хотя мне вот интересно, дорогих авто в Минске достаточно много, где они моются, видимо на обычных мойках? ИМХО большинство просто не знают что значит "хорошая" и "плохая" мойка, чем отличаются, как определить. Видимо необходимым фактором для появления дорогих люксовых моек является не только платежеспособность клиентов, но и понимание в массах за что собственно ты должен столько платить.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 22 сентября 2010 21:54

    Sonax я давал ссылку на кар-каре, стоимость на российские около 100р вроде. точнее 9к беларуских, те ситиап,что видел в РБ(даже покупал) не понравились совсем.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 23 сентября 2010 11:18

    А посоветуйте хорошую химчистку. Надо светлую кожу натуральную очистить, да и вообще светлый салон почистить.

    Carpe diem
  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 сентября 2010 12:27

    сколько я знаю дорогих машинок, так те моюца ан обычных мойках

    причем машинку уж очень дорогие! каена оранжевого все знают, моеца почти в конце богдановича(там надо к гаражам свернуть) - мойка там не очень! трут как везде!

    любые цветы
  • marsyatina Junior Member
    офлайн
    marsyatina Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #216931

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2010 16:14

    Спрос рождает предложение, могу предложить что-то вроде VIP:

    - мойка БК (на выбор Клинол \ Кризал)

    - мойка контактная активной пеной новыми губками

    - воск высокой концентрации

    - сушка исключительно воздухом

    - мойка проёмов БК

    - мойка проёмов контактная новыми губками

    - сушка проёмов исключительно воздухом

    - всё это происходит в отдельном ВИП боксе на один автомобиль

    Время исполнения заказа на легковой автомобиль около 40 минут, стоимость ориентировочная 72000 blr

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 сентября 2010 17:01

    А если приехать и попросить помыть БК и потом сразу же вручную, тупо просуммировав прайс - БК мойка 24 000 и ручная по программе 1 (а пороги, проемы и сушка и так входят в программу БК?) 8000 получается 32 тыр. Накинуть еще пару тыр за то чтобы помыли проемы (которые и так должны мыть :shuffle: ) и за новые губки, можно тыщ на 35-38 натянуть. Остальные 35 тыр за сушку - мойщик будет глубоко вдыхать и могучими легкими сдувать воду с кузова? :)

    Вот так и живем, бизнес и народ едины :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 сентября 2010 17:06

    ZigZauer, согласен. за эту стоимость как минимум еще внутри помыть пропылесость :)

    зато ВИП бокс. никто не помешает:lol:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 сентября 2010 17:19

    72000:o

    ну хз, а скока тогда мойка паром будет стоить? ведь это можно сказать эксклюзив!

    любые цветы
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 сентября 2010 18:00
    Andy:

    А посоветуйте хорошую химчистку. Надо светлую кожу натуральную очистить, да и вообще светлый салон почистить.

    Тут сильно будет разнится от того,какая кожа(гладкая,замша,алькантара),салон ткань-велюр-кожа(работающих хорошо я не нашел в итоге и делал сам,фотоотчетец есть в темке по кожанному салону). Я бы взялся,но погода сейчас стремная(лучше летом конечно), да и работал я у себя на даче,делал знакомым(ехать за 20-25 км, или отдавать машину незнакомым желания обычно ни у кого нет). По коже главное узнавай чем будут работать(я бы рекомендовал Koch,Autosol в плане химчистки и Koch- meguiar's-autosol в плане кондиционера для кожи в порядке предпочтительности варианты тартвакс-абро и прочее отметай с ходу), мои средства по коже прийдут только в октябре,буду свою готовить к зиме,тогда выложу подробно,что бы у людей было понимание как оно должно быть.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 сентября 2010 18:03
    ZigZauer:

    А если приехать и попросить помыть БК и потом сразу же вручную, тупо просуммировав прайс - БК мойка 24 000 и ручная по программе 1 (а пороги, проемы и сушка и так входят в программу БК?) 8000 получается 32 тыр. Накинуть еще пару тыр за то чтобы помыли проемы (которые и так должны мыть :shuffle: ) и за новые губки, можно тыщ на 35-38 натянуть. Остальные 35 тыр за сушку - мойщик будет глубоко вдыхать и могучими легкими сдувать воду с кузова? :)

    Вот так и живем, бизнес и народ едины :)

    Зимой я как раз планировал примерно так мыть,уговорив заменить воск на Коховский,например :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 23 сентября 2010 18:54

    У меня фибра Сонакс 40Х40 см красная. И Купил пару китайских 50х50 ТВК, что ли, в хозмаге за 5тыр. Разноцветные. Так вот, пррикол в том, что синяя и зеленая качества приблизительно как желтая от магваерс. А красная - почти не уступанет Сонакс, Но! линяет:). Другие цвета - нет, видимо у другого производителя покупали.

    Каим средством пластик панели протираете? Пользуюсь Сонакс Экстрим Маттэффект. Но оставляет разводы. У авто поластик панели покрыт чем-то типа софттача.

  • marsyatina Junior Member
    офлайн
    marsyatina Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #216931

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2010 19:14

    БК - 24000

    программа 1 - 8000

    новые губки на авто и на проёмы - 4000

    воск концентрированный - 4000

    мойка проёмов 2 раза (бк+губка) - 8000

    сушка воздухом с помощью мощных лёгких мойщика специально для ZigZaur - 320000

    сушка воздухом с помощью мощного компрессора - 24000

    Итого: для ZigZaura - 368000

    для остальных - 72000

    Более простой вариант:

    - бк

    - программа 1 новой губкой

    - воск, сушка, продувка (сушка сонаксом)

    - мойка порогов и проёмов контактно, губкой

    - VIP бокс

    получится всего 40000. Время работы 20-25 минут.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 сентября 2010 19:43 Редактировалось sabretooth, 2 раз(а).
    Vit_by:

    У меня фибра Сонакс 40Х40 см красная. И Купил пару китайских 50х50 ТВК, что ли, в хозмаге за 5тыр. Разноцветные. Так вот, пррикол в том, что синяя и зеленая качества приблизительно как желтая от магваерс. А красная - почти не уступанет Сонакс, Но! линяет:). Другие цвета - нет, видимо у другого производителя покупали.

    Каим средством пластик панели протираете? Пользуюсь Сонакс Экстрим Маттэффект. Но оставляет разводы. У авто поластик панели покрыт чем-то типа софттача.

    У меня http://wuerth.by/shpdf/m8160.pdf ,ну и плюс моторпласт от КОХ. Первый матовый,второй глянец. Моторпластом с месяц назад прошел наружный пластик на 5м аккорде,все до сих пор как новое. И это после 3х БК моек. Сонакс похуже вюрта будет,рекомендовал бы его(вюрт),брал через Вектора. Вюрт дает МОЩНЫЙ антистатический эффект,по сути пыли на пластике почти нет. Но не заливает царапины,и не маскирует их. Чистит поры на 4+ иногда нужен второй заход микрофиброй. Но ничего лучше(а пробывал я многое) у нас я не видел. В планах попробывать вариант от КОХа,в виду его продажи в литровой таре и не аэрозоли.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 сентября 2010 19:45
    marsyatina:

    БК - 24000

    программа 1 - 8000

    новые губки на авто и на проёмы - 4000

    воск концентрированный - 4000

    мойка проёмов 2 раза (бк+губка) - 8000

    сушка воздухом с помощью мощных лёгких мойщика специально для ZigZaur - 320000

    сушка воздухом с помощью мощного компрессора - 24000

    Итого: для ZigZaura - 368000

    для остальных - 72000

    Более простой вариант:

    - бк

    - программа 1 новой губкой

    - воск, сушка, продувка (сушка сонаксом)

    - мойка порогов и проёмов контактно, губкой

    - VIP бокс

    получится всего 40000. Время работы 20-25 минут.

    А какой смысл увеличивать концентрацию воска? Это прямой путь к разводам на стеклах-ЛКП. Тот же КОХовский при 7мл на литр дает отличный результат.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 сентября 2010 20:31

    новые губки на авто и на проёмы - 4000

    неужто для ВИП-мойки купите где-то губки? :) Сейчас насколько я заметил куски поролона отрезанные от какого-то мата. Они бесплатно видимо обходятся :) Про цену 4 тыр я уж молчу, на губках зарабатывать - последнее дело...

    воск концентрированный - 4000

    А сейчас воск тоже бесплатный? Или разбавленный насколько что и считать нечего :) Я специально узнаю ценник на 5-литровую канистру воска Клинол. Это конечно не 3-компонентный пико-воск, но уверен что по цене близко, а то и дороже.

    мойка проёмов 2 раза (бк+губка) - 8000

    Проемы то бесконтактом зачем мыть?! Они после мойки кузова БК не такие уж грязные должны быть чтоб их мыть 2 раза по цене мойки всего кузова :o

    сушка воздухом с помощью мощных лёгких мойщика специально для ZigZaur - 320000

    очень уж хочется посмотреть на это! Накоплю денег обязательно приеду!!! В январе-феврале :) Но - не сможет выдуть всю воду из щелей - потребую деньги обратно!

    сушка воздухом с помощью мощного компрессора - 24000

    ну с этим то хоть не позорьтесь, как вы компрессором то воду по крыше или капоту гонять будете :D

    Нет средств на нормальную поточную сушку - купите простой садовый пылесос/воздуходувку - он на выдув вполне сносно может сушить.

    И стоят то совсем недорого http://imperiatools.ru/taxonomy/term/5092

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 сентября 2010 20:42

    Тот же КОХовский при 7мл на литр дает отличный результат.

    5 мл на литр. Если брать 10л канистру, это 2000 литров готового раствора, примерно за 150$. На авто уходит 1.5 - 2 литра, ну пусть даже 3. 666 машин, 22 цента за одно авто - себестоимость воска. Реально 15-20 центов. Это старый воск, новый Твин вакс еще дешевле будет. Кох конечно недешевый продукт, но видимо ему далеко до российского Ксеросила :)

    А какой смысл увеличивать концентрацию воска? Это прямой путь к разводам на стеклах-ЛКП.

    Надо же как то объяснить 4000 руб за воск.

  • Uwx324 Junior Member
    офлайн
    Uwx324 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #249120

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 сентября 2010 20:44

    В малиновке на авто мойке мою. Никаких проблем не возникало, цены нормальные:).