Ответить
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 февраля 2014 19:16 Редактировалось BoomerOK, 2 раз(а).
    sagittarius28:

    я просто не знаю он лучше передает сигнал,чем витая пара или нет.

    Однозначно не лучше. Провод хоть и не чисто медный - всё равно провод а не воздух с помехами и.т.д. Идеал - провод, для носимых смартов и планшетов - WiFi.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 11 февраля 2014 19:31

    BoomerOK, ну, я такие скорости не видел инета как 370))ужасс. А провод мне очень мешает в квартире, проблема с уровнем сигнала не возникает - антеннки хорошие - бьют далеко. Просто сравнивая показатели tp-link на 150мбит адаптера на компе и galaxy note 10.1 - одинаковые, склонен грешить на пон. Беспроводная сеть вне конкуренции - вот и думаю то ли менять адаптеры, то ли роутер к пону приставить покупной.

    In Valor There Is Hope.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 11 февраля 2014 19:41

    че провод мешает - лежит себе в канале - не видно и не слышно его.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 11 февраля 2014 19:47 Редактировалось Enforcer, 4 раз(а).

    Нам тут провод заводят в квартиры по дому, вот я пытаюсь понять что это за чудо такое.
    Провод серый, слегка плоский, достаточно мелкого сечения, очень похож на телефонный.
    Это и есть то самое пресловутое оптоволокно?
    Или это телефонный, а для инета оптику они будут еще вторым проводом тянуть?

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 11 февраля 2014 20:11

    KRIVEDKO,
    Мне установили там, где я показал и под короб и под плинтус проложено это волокно. Всё настроено и подключено так как мне нужно, без доп. оборудования: все четыре порта дают интернет по кабелю, вайфай по всей не большой кваритире и маршрутизатор не использую.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 февраля 2014 20:46 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    DSpade:

    BoomerOK, ну, я такие скорости не видел инета как 370))ужасс.

    Не совсем интернет конечно, это т.н. внутренние ресурсы. То что на площадке Белтелекома пасётся. Но всё равно приятно скачать 10 гиговый HD за время пока сходил сварил себе кофею. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 11 февраля 2014 22:50 Редактировалось KRIVEDKO, 1 раз.
    Elv:

    KRIVEDKO , вот про полку не согласен pon 4 раздает wi fi нормально как я понял в вертикальном положении , когда прикреплен к стенке :)

    sagittarius28, ставте в коридоре , вешать по середине стены , если wi fi плохо будет раздавать на всю квартиру, то к пон 4 подключить нужно будет по сетевому кабелю маршрутизатор с wi fi и поставить его по середине квартиры, чтобы сигнал был по всей квартире. Не понимаю Вашей проблемы ...

    Если напрягает по середине стены , то внизу стены в коридоре под полку какую или шкаф, пон перевести в роутер , wi fi отключить, от маршрутизатора будет раздаваться wi fi и интернет по сети или от пон 4 по сетевому кабелю.

    По сетевому кабелю (на скорость интернет не влияет ничего) лучше подключить телевизор и стационарный компьютер, а по wi fi планшет, смартфон, ноутбук, чтобы передвигаться и быть в интернет в пределах квартиры .

    Истина на 100500%, только не всех устраивают провода по квартире. Про беспроводной в вертикальном положении интересно, проверено?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    krtu74u:

    KRIVEDKO,
    Мне установили там, где я показал и под короб и под плинтус проложено это волокно. Всё настроено и подключено так как мне нужно, без доп. оборудования: все четыре порта дают интернет по кабелю, вайфай по всей не большой кваритире и маршрутизатор не использую.

    Настроить и подключить это прямая обязанность, вопрос прокладки провода немного иной. Бывают определённые риски в квартирах со слишком крутой оттелкой, но там обычно витые пары проложены заранее.
    Если чо, то я с проводкой никак не связан.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 11 февраля 2014 23:36 Редактировалось Elv, 8 раз(а).

    sagittarius28, если Вы подключите по витой паре телевизор, компьютер и ноутбук то скорость будет делится между всеми устройствами на которых работает интернет в пределах Вашей квартиры. Поэтому лучше докупить маршрутизатор хороший, который может делить скорость, так как кто то будет качать с торрентов, а кто то смотреть онлайн фильмы одновременно! , а железка pon 4 не умеет делить скорость...

    Если Вы подключите все по wi fi, в пон 4 антенна не внешняя и теоритически фих его знает как она распостранаяет сигнал! Но KRIVEDKO он (пон 4) весит на шурупах по середине стены и вещает 3 комнатам, что расположены параллельно от модема отлично, анализ сети делал, сигнала хватает на все комнаты, стены не бетонные а газосиликат.

    А если Вы sagittarius28 будете использовать wi fi и у соседа будет стоять недалеко роутер, то скорость канала wi fi сети (непересекаемые каналы 1,6,11, каждый канал захватывает еще 2 соседних и может создавать помехи точке доступа) будет делится на все роутеры что находятся на том канале. DSpade, Так что если скорость канала wi fi будет 10 мегабит , а скорость интернет по тарифу 20 мегабит, скорость интернет будет 10 мегабит

    По идее скорость wi fi теряется от увеличения расстояния до точки доступа и препятствий.

    Вот и все отличия витой пары от wi fi :) Как прокладывать кабель, как будет выглядеть роутер по середине квартиры для лучшего приема wi fi думать каждому и эстетично это или нет.

    PS. Кто не понял, извините , матного не было :)

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 12 февраля 2014 07:17

    Elv, да я уже расшарил, там по настройкам 54 максимум выставляется, при том что антенна где-токакая-та внутри - результатреальные 12, а хорошая передача в 19 говорит о том, что адаптер на компе тянет свои скорости (одна антенна там) пришел к решению ставить точку доступа.

    In Valor There Is Hope.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 12 февраля 2014 08:01

    5Ггц точки берете и соседи не мешают)))

  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 12 февраля 2014 08:19

    Всем спасибо за ответы-советы.Наконец-то что-то понятно,хоть и матного не было.Для себя вполне решил что делать и как с этим жить. :beer:

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 12 февраля 2014 08:51

    Pilot2k, у меня ноут (стандарт N) ловит 5 ггц а вот легендарный хуавэй P6 не поддерживает этот диапазон , поэтому с 5 Ггц стоит брать но не все девайсы будут работать стабильно :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 12 февраля 2014 08:55

    Elv, хочу зухель кинетик на 5ггц прикупить - жаба чутка поддушивает))

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 12 февраля 2014 09:09

    Zyxel Keenetic Ultra ? ну если для одного человека то норма , а так не режет скорость, и тп линк 3600 стоит в 2 раза дешевле + многофункциональный.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 12 февраля 2014 09:47
    Elv:

    а так не режет скорость

    оно мне не надо, я же не на предприятие раздаю, а торренты я в качалке и так могу ручками подрезать....... ну если совсем припрет то поставлю шейпер с прокси на домашний сервер.

  • MAGILEX Member
    офлайн
    MAGILEX Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #348244

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 февраля 2014 09:56

    а как к пон ат 4 подключить роутер D-link dir 300/NRU , что в самом роутере прописывать то?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    чтобы вайфай был

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 12 февраля 2014 10:04

    MAGILEX, а чем WiFI на PON не устраивает?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 12 февраля 2014 10:27

    Pilot2k, меня не устраивает скоростью максимвльой в 12 мбит, тоже буду ставить точку, думаю как повторитель там ничего прописывать и не надо, ну да по конктретной модели смотреть надо.

    In Valor There Is Hope.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 12 февраля 2014 10:31

    MAGILEX, вот настройки pon 4 там же есть как подключить dir 320 .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 12 февраля 2014 10:35
    DSpade:

    меня не устраивает скоростью максимвльой в 12 мбит

    а че так мало-то..... у меня до 75 подключается.