Ответить
  • MaximR Junior Member
    офлайн
    MaximR Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #146295

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 апреля 2012 12:05

    Приношу извинения за дезинформацию: оказалось, что шиномонтаж к порогам отношения не имеет. Надеюсь, за вчерашний вечер их репутация не успела пострадать :)

    P.S.: судьба меня все равно наказала - через два часа после моего первого поста в этой теме спустило одно колесо :). Однако, на шиномонтаже (уже другом) никаких дырок не нашли. В итоге накачали вновь - и пока что езжу нормально.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 23 апреля 2012 12:42
    MaximR:

    P.S.: судьба меня все равно наказала - через два часа после моего первого поста в этой теме спустило одно колесо . Однако, на шиномонтаже (уже другом) никаких дырок не нашли. В итоге накачали вновь - и пока что езжу нормально.

    может вам его спустили спецом (самое безобидное), потому как плохо запарковались ?

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 23 апреля 2012 16:23

    переобулся на гурского 34 - 15, кованые, + правка 2 дисков - 248 тыс. вроде полет нормальный

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 24 апреля 2012 00:04 Редактировалось Сао, 1 раз.

    Была сення на Виавто. Приехала в 10.40, передо мной были 2 машины в очереди и 2 уже дообувались. Прождала в очереди 1,5 часа (только одна машинка при мне приехала по записи, заехала ессно вперед меня). Работало на улице всего 2 человека (по одному на каждое авто). Все понимаю, праздники и все такое.... Мне повезло, меня переобувал темненький мальчик, шустренький, внимательный. Вопросы задавал всяческие, потом колесики помогал упаковывать... :roll: На второго, что посветлее, нельзя было смотреть без слез: снимет одно колесо -- покурит, снимет второе -- покурит. Принесет покрышку -- кинет под ноги в песок... Бррр...
    Виталик сделал скидку только после моего упоминания о держалках (со 152-х тыщ до 122-х за 15-й радиус).

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль

    1439
    # 25 апреля 2012 08:10

    что-то звоню на виавто, а телефон отключен :( как записаться? в очереди пару часов курить мало желания.

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1523

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 25 апреля 2012 11:18

    ВиАвто. 115 тыс. за 4xR16, но это с учетом онлайнеровского номеродержателя :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль

    1439
    # 25 апреля 2012 16:00

    Виавто. Покурила в очереди часа два. Заехала. По телефону сказали, что раскатка дисков 60000 за штуку, раскатали два... взяли 350000. Че-то я так и не поняла прикола...
    Снимали, правда, все 4 диска - смотрели, какие править надо. Но 2 одели сразу обратно. В чем подвох?..

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2698

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 25 апреля 2012 16:33 Редактировалось waltes, 1 раз.
    wmnow:

    Виавто. Покурила в очереди часа два. Заехала. По телефону сказали, что раскатка дисков 60000 за штуку, раскатали два... взяли 350000. Че-то я так и не поняла прикола...
    Снимали, правда, все 4 диска - смотрели, какие править надо. Но 2 одели сразу обратно. В чем подвох?..

    в том, что тебя развели :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 апреля 2012 16:38

    wmnow,

    wmnow:

    По телефону сказали, что раскатка дисков 60000 за штуку, раскатали два... взяли 350000. Че-то я так и не поняла прикола...

    потому что, чтобы раскатать надо еще
    1. снять колесо
    2. демонтировать покрышку
    3. собственно раскатать диск
    4. собрать колесо
    5. отбалансировать колесо
    6. поставить колесо на машину

    если бы вы привезли просто диск, то это стоило бы те самые 60тбр
    но субя по всему вам еще кучу всего делать, то и натикало 350тбр, что в принципе логично 350-120=230, а 230 это впринципе близко к цене полностюь собрать/разобрать 4 колеса,

    короче тотал +-50тбр пляшет
    если и развели так на том что разбирали/собирали все 4 колеса, а не 2

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль

    1439
    # 25 апреля 2012 16:41

    Андрей Владимирович, понятно, спасибо.

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 25 апреля 2012 17:16

    был бы заказ-наряд, там бы были перечислены все работы со стоимостью

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2582

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2582
    # 26 апреля 2012 17:59

    кто подскажет,где на Шиномонтаже есть правка восьмерок на железных дисках?
    перед зимой переобувался у Кости на Могилевской,тогда и Костя :) и мастера сказали,что имеется определенная степень восьмерки,но вроде терпимо.откатал пол года особо не ощущал проблем,но мало ли дефекты усилились после наших "ровных" улиц :D
    было бы логично с переобувкой еще и поубирать восьмерки.
    можно контакты в л.с., чтоб никого не ругали за рекламу)

  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 28 апреля 2012 09:48 Редактировалось SpiRT.ok, 1 раз.

    решил и я здесь отписаться, после своих вчерашних катаний:
    как часто бывает, когда хочется что-то сделать качественно, решил изучить сначала кто и где переобувается. Почитал данную ветку, и решил ехать ни Виавто. После звонка выяснилось что ехать смысла нет из-за больших очередей, а запись только на понедельник. Т.к. резину уже привезли, и было жалко тереть зиму переобуться хотел, принципиально, вчера. Волею обстоятельств, был проездом в Лошице. Отчался, и решил уж переобуваться где будет свободно. Но не тут то было: объехав 5 или 6 шиномонтажей в Лошице и Колядичах везде, как назло, слышал одно и тоже "мы скоро закрываемся - не успеем вас принять", средняя цена 140-160 за 4 колеса 15 резины на железе. У одних товарищей мне даже повезло - очереди не было, было предложено подождать, цена 180 тысяч. И я стал ждать. Но немного внимательней посмотрев на работающие там лица и их состояние, было все же страшно обуваться там, пусть и достаточно бюджетную, но новую, резину.
    Было принято решение обуваться "где увижу по дороге домой", а дорога домой пролегала по кольцу, в сторону Уручья.
    Благополучно проскочив мелкую шиномонтажку возле съезда в шабаны, был замечен шиномонтаж возле заправки А100, который перед съездом на могилевку, впоследствии оказавшийся шинным центром "Шинный двор". Ранее я там не был, но попав в рабочее, наконец-то, время, решил обуваться здесь.
    Поначалу меня даже ничего и не удивляло (после стольких то отчаянных попыток). Правда сразу на въезде меня "зарегистрировали". Кроме меня было еще два грузовика, которая совсем не мешали обслуживать мой авто двум работникам.
    Первое что приятно удивило, как никогда подробно рассказали о состоянии снятиой резины, каждого диска, как балансируется резина. Также поинтересовались не у них ли куплена резина. На мой вопрос "а что ?", мне только ответили "Ничего. Просто мы поставляем это резину в РБ" :)
    Все проходило достаточно шустро, и вскоре я был на новой резине. Но, когда мастер вышел дожимать колеса динамометрическим ключом, я честно говоря был просто в шоке. Т.к. ранее я только здесь (в этой ветке узнал) что так бывает, но отчаялся найти такое место (где им пользуются).
    Но по завершении "обувки" меня сразу не выпустили с территории. А причиной тому стало...обязательная выписка наряда выполненных работ, с перечислением работ, всех затраченных грузов и даже сколько-то грамм WD :D, с указанием авто, ФИО, даты время и гарантии, а также прикрепленным кассовым чеком. Только после этого мне было разрешено покинуть территорию данного, приятного, лично для меня, сервиса.
    Да, по поводу ценника, скажу откровенно: выше среднего по городу, но считаю, что сервис данного уровня, может столько стоить: 45 тысяч колесо 15 радиуса без грузов. С грузами вышло 193 тысячи за четыре колеса.
    P.S. никакого отношения к компании не имею, а всего лишь благодарен за то ответственный приятный сервис. Знаю где буду обуваться в дальнейшем. Посты относительно компаний или услуг пишу редко, т.к. в основном тогда, когда или чем то возмущен сильно, или приятно удивлен. В частности на магазин, продавший резину, писать отзыв просто лень, хоть они и подтвердили мелкие неприятности, уже написанные у них в коментах.
    P.P.S. диски не правят, по крайней мере на промышленной ,а позже нашел и их инет-магаз - цены отличные (специально не публикую ссылку). След. раз и резину там же возьму чем у барыг перекупов.

  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 30 апреля 2012 02:38

    Не сочтите за рекламу, просто информация всем кто планирует приехать на шиномонтаж "Виавто-Сервис" - время работы с 1 мая временно меняется на: ежедневно с 8:00 до 22:00.

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2582

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2582
    # 30 апреля 2012 14:24

    заезжал в субботу к Косте проверить диски на вшивость- все оперативно сделали :super:
    жалко диски оказались гг)).

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2203

    13 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 30 апреля 2012 14:36

    Я смотрю ветка превратилась в обсуждение достоинств и недостатков Ви-Авто :D

    Ничего не имея за или против этого шиномонтажа, хочу сказать что всё же не им единым жив автомобильный Минск :)

    В субботу переобулся на Одоевского, 113 (перекресток с Бельского, конечная 130-ого автобуса).

    Работают до 22, поэтому в половине девятого переобулся без проблем и быстро - никаких очередей, подождал пока машину передо мной сделали и всё. Поскольку кроме меня никого уже не было, работали втроем над одной моей машиной :)

    Есть и небольшой недостаток - за работу "снять с машины 15-шки, с 16-ых литых дисков снять старую резину, натянуть новую, и поставить на авто" и всякие мелочи типа грузиков и вентилей, насчитали 280к :insane: Со скидкой от магазина, где колёса покупал, вышло 250 тык.

    Зато быстро, качественно, близко от дома и без головной боли. А то уж собирался было переться в пропиаренный выше шинный двор (полкольца ехать).

    Такие дела.

    ...
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 30 апреля 2012 15:04

    У Kostik_s очень сладкие цены на шиномонтаж - потому здесь часто Виавто и упоминают. Минус - есть откровенно неторопливые работники, и если попасть в их смену, можно уехать нескоро.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 30 апреля 2012 16:27
    WSAEOG:

    Минус - есть откровенно неторопливые работники

    ну это не самый большой минус отдельных работников на виавто

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 1 мая 2012 05:09
    Or7gen:

    ну это не самый большой минус отдельных работников на виавто

    по моей информации на ВиАвто из старых работников остался только монтажник Макс и съемщик Иван. можете спать спокойно.

  • 33-fox-11 Senior Member
    офлайн
    33-fox-11 Senior Member

    657

    17 лет на сайте
    пользователь #91439

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 1 мая 2012 10:43

    Месяц назад делал балансировку в шинном центре Мастер на Логойском. Приехал к ним с проблемой - бъет, уехал - всеравно бъет. Сделали все настолько быстро, что у меня реально возникли сомнения, а делали ли вообще! Сомнения конечно же отогнал, потому как ну не могут же так кидать нагло. При этом говорили, что колеса до них были нормально отбалансированы. Логично предположил, что проблема в подвеске, но ехать на сервис не было времени. Вчера случайно подвернулась возможность отбалансироваться еще раз на Фольксвагеновском центре. И что вы думаете - на кольце ни одной вибрации. И что мне думать про этот центр Мастер после такого? Больше я туда ни ногой.