Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #11415

    Профиль

    4275
    # 23 мая 2009 10:01 Редактировалось Неизвестный кот, 24 раз(а).

    Сезон 2009

    Чемпионат пилотов 2009:

    1 Jenson Button British Brawn-Mercedes...95

    2 Sebastian Vettel German RBR-Renault...84

    3 Rubens Barrichello Brazilian Brawn-Mercedes...77

    4 Mark Webber Australian RBR-Renault...69.5

    5 Lewis Hamilton British McLaren-Mercedes...49

    6 Kimi Raikkonen Finnish Ferrari...48

    7 Nico Rosberg German Williams-Toyota...34.5

    8 Jarno Trulli Italian Toyota...32.5

    9 Fernando Alonso Spanish Renault..26

    10 Timo Glock German Toyota...24

    11 Felipe Massa Brazilian Ferrari...22

    12 Heikki Kovalainen Finnish McLaren-Mercedes...22

    13 Nick Heidfeld German BMW Sauber...19

    14 Robert Kubica Polish BMW Sauber...17

    15 Giancarlo Fisichella Italian Ferrari...8

    16 Sebastien Buemi Swiss STR-Ferrari...6

    17 Adrian Sutil German Force India-Mercedes...5

    18 Kamui Kobayashi Japanese Toyota...3

    19 Sebastien Bourdais French STR-Ferrari...2

    20 Kazuki Nakajima Japanese Williams-Toyota...0

    21 Nelsinho Piquet Brazilian Renault...0

    22 Vitantonio Liuzzi Italian Force India-Mercedes...0

    23 Romain Grosjean French Renault...0

    24 Jaime Alguersuari Spanish STR-Ferrari...0

    25 Luca Badoer Italian Ferrari...0

    Кубок конструкторов 2009:

    1 Brawn-Mercedes...172

    2 RBR-Renault...153.5

    3 McLaren-Mercedes...71

    4 Ferrari...70

    5 Toyota...59.5

    6 BMW Sauber...36

    7 Williams-Toyota...34.5

    8 Renault...26

    9 Force India-Mercedes...13

    10 STR-Ferrari...8

    Сл. ГП - 14 марта 2010. Гран-при Бахрейна

    [censored] 3.5.16
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 25 декабря 2009 13:06

    _ANTI_,

    та формула которую мы любили, и нам ее нехватает

    Сейчас вытаскивают трактором - пилот молчит, типа так и надо.

    Устраивают аварию - все довольны, лишь старика Бриаторе на пенсию отправили.

    Не та Формула, не та....

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 25 декабря 2009 13:13

    "Велики" пилотами становятся после 3 ЧМ.

    Кто ближе всего к этому - Алонсо. :spy:

    Хемильтону еще пахать и пахать. :znaika:

    Батон - а кто такой Батон?

    Шумахер же не просто "великий" - он легенда.

    И выход "легенды" на трассу уже стимул для остальных показать результат.

    То, что МШ сороковник, - ничего страшного.

    Возьмите тех же Армстронга, Бьерндалена, они в свои года выступают на одном уровне с молодыми гонщиками.

    А все потому, что в свою юность они были "великими", и на голову превосходили своих соперников.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 25 декабря 2009 19:04

    "Велики" пилотами становятся после 3 ЧМ.

    Кто ближе всего к этому - Алонсо. spy.gif

    Кстати, Алонсо, два своих титула получил при "действующем" Шумахере. Если он отберет в следующем году третий раз, вот удар то будет.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25563

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25563
    # 25 декабря 2009 19:19

    Кстати, Алонсо, два своих титула получил при "действующем" Шумахере.

    Угу, и при явно более быстрой машине.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 25 декабря 2009 21:03

    "Король вернулся и вновь собирает под свои знамёна старую гвардию, чтобы повести её супротив стороны зла! Аве Михаэль!"

    умер :lol:

    .
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14682

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14682
    # 25 декабря 2009 21:34

    Молча радуюсь за Михаэля и его болельщиков. Сам болею за него с бенетона (читай-"с начала осознанного слеженнию за Ф1")

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6545

    21 год на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6545
    # 25 декабря 2009 21:39

    StepCool,

    Молча радуюсь за Михаэля и его болельщиков. Сам болею за него с бенетона (читай-"с начала осознанного слеженнию за Ф1";)

    плюс стотыщыпиццот миллионов, будет стимул смотреть Ф1 в след сезоне. Если все сложится ОК, собираюсь выкачивать гонки в максимально доступном уачестве

  • 89983 Senior Member
    офлайн
    89983 Senior Member

    3922

    17 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль
    Написать сообщение

    3922
    # 26 декабря 2009 01:23

    Сейчас вытаскивают трактором - пилот молчит, типа так и надо.

    Когда несколькими годами семикратного, плотно сидящего на брюхе в гравийке из оной гравийки бригада маршалов выталкивала, он не то что молчал, он наоборот им руками махал, мол "Шнелле! Шнелле!" - это тоже "типа так и надо"? А ситуевина-то по сути принципиально не отличалась от нынешней... МШ тогда даже пару очков заработал в итоге. Так про тот случай не особо и вспоминают. ЛГ ни одного тогда не ухватил - а припоминают до сих пор. А все потому что в правила врубаться нет желания - авось неправ окажешься, если разобраться... По правилам, которые ввели перед сезоном 2003 "так и надо" в обоих случаях.

    "МакЛарен наверстывает семимильными шагами :) Титульным спонсором надо брать Валокордин." (с) Oblivion
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 26 декабря 2009 02:28

    Shura1,

    умер

    Сам то понял, что написал? :spy:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 26 декабря 2009 02:30

    King Stah,

    Когда несколькими годами семикратного, плотно сидящего на брюхе в гравийке из оной гравийки бригада маршалов выталкивала, он не то что молчал

    И что, его семь лет, - вытягивали, тащили к титулу? :wink:

    Нет, все это время он прикрывался под именем честного человека (с) :D

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 26 декабря 2009 12:32

    Wolfheart, Я думаю вы имели ввиду что а Алонсо тогда была быстрее так ?

    ...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 декабря 2009 13:44
    King Stah:

    Сейчас вытаскивают трактором - пилот молчит, типа так и надо.

    Когда несколькими годами семикратного, плотно сидящего на брюхе в гравийке из оной гравийки бригада маршалов выталкивала, он не то что молчал, он наоборот им руками махал, мол "Шнелле! Шнелле!" - это тоже "типа так и надо"? А ситуевина-то по сути принципиально не отличалась от нынешней... МШ тогда даже пару очков заработал в итоге. Так про тот случай не особо и вспоминают. ЛГ ни одного тогда не ухватил - а припоминают до сих пор. А все потому что в правила врубаться нет желания - авось неправ окажешься, если разобраться... По правилам, которые ввели перед сезоном 2003 "так и надо" в обоих случаях.

    1. Ситуация отличалась. Машина стояла наполовину на траектории, только задние колеса в гравии. И толкал ее всего один человек. И правил это не нарушало.

    2. Хамельтон улетел далеко за пределы трассы и никому уже не мог помешать проехать. Подцепили его трактором, вывезли и поставили на трассу. Дальше он поехал как ни в чем не бывало. Правил где было бы сказано что так можно делать я лично не знаю. И я не могу припомнить больше ни одного случая, когда бы кого-то трактором вот так запросто в гонки возвращали.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 89983 Senior Member
    офлайн
    89983 Senior Member

    3922

    17 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль
    Написать сообщение

    3922
    # 26 декабря 2009 14:50

    И что, его семь лет, - вытягивали, тащили к титулу? icon_wink.gif

    Нет, все это время он прикрывался под именем честного человека (с) icon_biggrin.gif

    О каких семи годах вы тут толкуете? Перечитайте мой пост и найдите, где я говорил про 7 лет, всю карьеру Михаэля и т.п. Найдете - милости прошу... Я вел речь об конкретном эпизоде случившемся в одном конкретном году в одной гонке. Все остальное - это сугубо ваши домыслы. Посему непонятно, с чего это вы смеетесь. Не надо за меня дописывать фразы - смысл искажаете...

    И кстати о птичках где я говорил что "Шумахер нечестный человек" или т.п.??? Я кажется никаких оценок не давал, а всего лишь призывал к рассмотрению сходных ситуаций со сходных позиций, н еиспользуяф двойные стандарты. О чем я и сказал в последнем предложении предыдущего поста.

    По правилам, которые ввели перед сезоном 2003 "так и надо" в обоих случаях.

    Читаете пост - читайте пожалуйста до конца...

    1. Ситуация отличалась. Машина стояла наполовину на траектории, только задние колеса в гравии. И толкал ее всего один человек. И правил это не нарушало.

    2. Хамельтон улетел далеко за пределы трассы и никому уже не мог помешать проехать. Подцепили его трактором, вывезли и поставили на трассу. Дальше он поехал как ни в чем не бывало. Правил где было бы сказано что так можно делать я лично не знаю. И я не могу припомнить больше ни одного случая, когда бы кого-то трактором вот так запросто в гонки возвращали.

    1. До 2003 года если машина вернулась на трассу с посторонней помощью, ее конечно могли вытолкнуть в подобной ситуации, спору нет. Из соображений безопасности. Но при этом за возвращение на трассу с посторонней помощью болид должен был быть снят с гонки, соответственно пилоту д.б. показан блэк флаг. В отличие от системы Мото Гп, где гонщику помогут поднять мотоцикл и вытолкать на трассу. И в итоге пилот законно продолжает гонку.

    Но это до 2003. Перед тем сезоном правила были изменены. Отныне в подобной ситуации в случае если мотор НЕ ЗАГЛОХ пилота могут ВЕРНУТЬ НА ТРАССУ и он имеет полное право продолжить гонку. И никто ему блэк флаг не покажет. Что и произошло в случае с Шумахером. Стоял опасно, мотор не заглох - подтолкнули, вернули на трассу.

    2. Теперь с позиций означеных мною в п. 1 рассмотрим ситуацию с Льюисом Гамильтоном. Машина вроде как стояла не на траектории, это да. Но давайте вспомним в деталая события происходившие В ЭТОМ повороте. Из-за дикого аквапланирования болиды вылетали на торможении перед поворотом один за другим. Причем ежели вы припомните хорошенько, то летели они как шары в снукере - в одну точку. У пилотов не получалось поворачивать и вылетали они практически по виртуальному продолжению траектории разворачиваясь задом наперед, при этом кое-кто из них въезжал в ранее вылетевших. Был даже такой момент: когда подъезжал эвакуатор, кто-то из пилотов (кажется Скот Спид) вылетел и чуть не протаранил эвакуатор.

    Описанная мной выше ситуация является ПОТЕНИЦИАЛЬНО ОПАСНОЙ! Предвижу возражения "ну и что, ну тюкнулись бы два болида, КПП в корпус, ну живы здоровы бы все остались, пустяки, дело житейское". ОК. Принимается. Но ровно до тех пор, пока вы не вспомните инцидент Хайдфельд-Сато на ГП Австрии. На Нюрбургринге 2007 в том повороте подобное запросто могло случиться.

    Ну и в завершение отметим тот факт, что мотор у Гамильтона НЕ ЗАГЛОХ. Следовательно он имел полное право быть возвращенным на трассу, как и Шумахер 4-мя годами ранее. А уж способ возвращения значения не имеет, хоть трактор, хоть бригада маршалов ручками... Не конкретизируется этот момент. А народу лишь бы доколупаться - вот и приколупались к трактору, совершенно не въезжая в суть вопроса.

    "МакЛарен наверстывает семимильными шагами :) Титульным спонсором надо брать Валокордин." (с) Oblivion
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 декабря 2009 18:29

    King Stah, никто не доколупывается к трактору. Просто эпизод с МШ все почему-то помнят, а вот трактор везущий ЛХ фантики ЛХ старательно забывают. Более того, машина МШ создавала реальную опасность серьезной аварии, в отличие от машины ЛХ стоящей где-то там вдалеке за гравийной полосой, долетев докуда скорости уже нулевые были. Да и к тому моменту когда до него добрался трактор, все кто мог уже повылетал, соотв. по сути никто уже и не мог больше туда прилететь и реальной угрозы никому уже не было. Так что если в случае с МШ вариант был логичный и нормальный, то в случае ЛХ это было откровенное притягивание правил за уши.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 26 декабря 2009 19:29

    Просто эпизод с МШ все почему-то помнят

    а у меня и вопросов не возникает почему :)

    потому что обгон, который предшествовал этому "эпизоду", никак нельзя позабыть - дружище Хуан-Пабло издевательски уделал великого красного чемпиона, да еще по внешнему радиусу в Dunlop Kehre :super:

    И толкал ее всего один человек

    да неужели?.. вроде не проблема на Ютьюбе эпизод найти или на дайалапе сидим :D

    для тех, кто сидит, сообщу - три маршала и тракторист в шортах :)

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 26 декабря 2009 19:47
    localhost:

    King Stah, никто не доколупывается к трактору. Просто эпизод с МШ все почему-то помнят, а вот трактор везущий ЛХ фантики ЛХ старательно забывают. Более того, машина МШ создавала реальную опасность серьезной аварии, в отличие от машины ЛХ стоящей где-то там вдалеке за гравийной полосой, долетев докуда скорости уже нулевые были. Да и к тому моменту когда до него добрался трактор, все кто мог уже повылетал, соотв. по сути никто уже и не мог больше туда прилететь и реальной угрозы никому уже не было. Так что если в случае с МШ вариант был логичный и нормальный, то в случае ЛХ это было откровенное притягивание правил за уши.

    Забываешь: К&К "Раз китаец, два китаец... не могут вытолкнуть". Так что у ЛХ в короткой карьере был и трактор и маршалы. Не все смог реализовать - дык это его личная проблема.

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 27 декабря 2009 00:14

    специально для памяти НАСТОЯЩИХ гонок. жаль что формулу покинул такой боец...

    если найдешь ролик буду благодарен

    ...
  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 27 декабря 2009 13:02

    _ANTI_, спасибо за ссылку :wink:

    превосходное было противостояние...

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 декабря 2009 13:14

    _ANTI_,

    для памяти НАСТОЯЩИХ гонок

    при том судействе, что творилось в прошлом сезоне, обоих бы дисквалифицировали пожизненно :) настоящая борьба :super:

    если не ошибаюсь, вроде бы Попов в одном из репортажей назвал Монтойю "обкуренным колумбийцем" :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 27 декабря 2009 13:17

    а мне вот всеравно моего пилота так обыгрывают или нет. но хочется такой вот бойни, бойни на трассе.

    вот дернул черт монтою перейти в мак...

    ...