Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 23 октября 2011 19:06
    Kaly4KO:

    вы издеваетесь? я вам в который раз говорю что бабки я собирал еще бы пол года

    ты выразись понятнее - чего ты хочешь от белорусского интернет-сообщества - признания? :spy:
    Признаю - редкий кхм... невдумчивый молодой человек :znaika:

    A.Z.:

    3. На улице и с рук + без проверки.
    4. У черно...ого

    этого достаточно, прописная истина, которую мама наверняка не раз повторяла, не отложилась - о чем вот говорить с незнакомыми людьми :-?

    Добавлено спустя 38 секунд

    razio:

    А разве скупку не прикрыли..?

    цыганки там каждый лень :znaika:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70322

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70322
    # 23 октября 2011 19:09 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Petya_Ribkin, и не только там, на Бровки частенько их вижу.. толпами и по одиночке :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ghoster0_0 Neophyte Poster
    офлайн
    ghoster0_0 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #474683

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 октября 2011 19:18

    Рублёвый вклад... развели.... :-? :(

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 23 октября 2011 20:06
    ghoster0_0:

    Рублёвый вклад... развели.... :-? :(

    Ты ж в соседней ветке филейную часть лижешь тому кто тебя развёл http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3210866
    :lol: :lol:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 23 октября 2011 20:56
    Kaly4KO:

    дваодин, свидетель есть я с другом был он рядом стоял.

    Бля вы издеваетесь? я вам в который раз говорю что бабки я собирал еще бы пол года и купил айфон 4s но так сложилось что подвернулось яклбы "удача" и можно было бы апнуть уже сейчас? кто говарил что я бегу сейчас прям спатыкаюсь покупать? да и у кого сейчас из неоткуда беруться по 800$ вы [ой] увидели строчку и прицепились, этой фразой я только поянсл откуда вообще у меня взялось 300$ (что я копил!!!).

    А жрать как жрал так и буду.

    Это уже плюс большой.Только,как я писал ранее не вздумайте "придумать" свидетеля - то бишь не подговаривайте никого сказать,что был рядом в тот момент.Это вычисляется моментально,когда вас разведут по разным кабинетам и начнут опрашивать,а там нестыковки.Сразу будет беда-горе.Договориться практически нереально,для человека не "в теме",а вывести на чистую воду-раз плюнуть.Если же он реальный ( свидетель),то в случае поимки продавца будет на порядок легче доказать,что он мошенник.Суд в таком случае становится на сторону потерпевшего,если у него есть свидетели.
    Попытайтесь в таком случае написать заявление в ОВД местный.Но будьте готовы к дебилизму и мудистике со стороны милиции.Там ещё те бюрократы сидят.Плюс будут отговаривать однозначно,если решили уже пойти ,то уж идите до конца.Авось выгорит.И метнитесь к тому,кто обслуживает камеры,как бы он не стёр запись встречи,а она в такой ситуации будет не лишней.

    Удалено
  • GOLDSHOP Member
    офлайн
    GOLDSHOP Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #202632

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 октября 2011 20:56

    у цыган вообще никогда не надо ничего покупать- халява у них не проходит

    Добавлено спустя 21 секунда

    цыгане всё врут

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 октября 2011 21:16
    Ликвид:

    Покупать айфон и вставлять в него лайфовскую ( МТСовскую ) карту с балансом 5000

    а если velcom с задолженностью то норм?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 24 октября 2011 00:58 Редактировалось Bierman, 1 раз.

    GOLDSHOP, сразу вспоминается фраза из фильма: Ненавижу б...ь цыган

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 24 октября 2011 10:03

    ну под видом цыган у нас частенько проходят курды их не очень то и отличишь,венгры очень похожи,мадьяры..... Так что не все они цыгане,хотя цыган считает обман гаджо нормальным явлением.Но если цыган твой друг-никогда не обманет.
    Пару раз решали вопросы с бароном - всё честно и без кидков.

    Удалено
  • xxxLMxxx Senior Member
    офлайн
    xxxLMxxx Senior Member

    635

    20 лет на сайте
    пользователь #12784

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 24 октября 2011 10:20

    Здравствуйте, посоветуйте дальнейшие действия по данному эпизоду:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2912778&start=20

    ...больше всего говорит тот,кому нечего сказать...
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 24 октября 2011 10:37 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    M@XTOH, неустойка какая-то уж слишком большая. 77 дней это не 77 процентов,а 7,7% если по договору 0,1 % в сутки.Если же Вы по Закону о ЗПП ,то зачем тогда пункт договора с 0,1%
    Два- я бы сумму и неустойку скорректировал "с учётом девальвации бел. руб" на день подачи иска .

    Удалено
  • xxxLMxxx Senior Member
    офлайн
    xxxLMxxx Senior Member

    635

    20 лет на сайте
    пользователь #12784

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 24 октября 2011 11:09 Редактировалось xxxLMxxx, 2 раз(а).

    нет, неустойка будет 1% за каждый день просрочки, пункт о 0.1% считается ничтожным в мою (Заказчика) сторону и трактуется как 1%
    просто дальше 2 пути - ГУВД и моженничество или Минсгорисполком+суд и тяжба...
    кто в курсе куда лучше (если это слово тут уместно)?

    ...больше всего говорит тот,кому нечего сказать...
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 октября 2011 13:01

    M@XTOH, имхо, одно другому не мешает. К привлеченному по уголовке потерпевшие вправе предъявлять гражданские иски по возмещению. Разве что в этом случае, видимо, договор признаётся ничтожным (плакала неустойка) и "стороны обязаны вернуть полученное". Ну, мот ещё какие ущербы удастся насчитать.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Lealse Junior Member
    офлайн
    Lealse Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #475060

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 октября 2011 14:59 Редактировалось Lealse, 1 раз.

    Del

  • santa90 Member
    офлайн
    santa90 Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #471903

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 24 октября 2011 15:55

    Lealse, так а что они такого вам говорят, гипноз чтоли? просто интересно, что мой мозг должен услышать, что отдавать такие деньги.
    Сама пару раз давала деньги цыганкам, благо макс.20 тыс. и в тот момент говорила, чтоб она детям конфет купила своим на эти деньги. Но вешаются они на меня конкретно, не было за последнее время ни одной поездки на комаровку, экспобел, "европу" и чтоб ко мне она не подошла, при чем такое чувство что одна и та же, я уже с ней как со своей: "О, привет, что-то часто мы с тобой пересекаемся, как дела" и т.д. (ну это я уже с усмешкой так с ней). Я уже знаю и имя мужа и сколько детей)) Но вот знаю, что нельзя давать, но она на меня всегда так смотрит, я с кучей пакетов и как сажусь в машине и сама же и говорит: "Смешно, что у тебя нету денег"

    <p>Dancing In The Dark</p>
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2011 17:02
    santa90:

    Но вот знаю, что нельзя давать, но она на меня всегда так смотрит, я с кучей пакетов и как сажусь в машине и сама же и говорит: "Смешно, что у тебя нету денег"

    Ей то какое дело есть у вас деньги или нет ? Не поверишь генацвале, всё на карточке... И разговор окончен. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70322

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70322
    # 24 октября 2011 17:09

    BoomerOK,

    Ей то какое дело есть у вас деньги или нет

    именно так :)

    Не поверишь генацвале, всё на карточке... И разговор окончен. :)

    а зачем такие сложности? сказал "нет", значит "нет"
    особо настойчивым говорю "есть, но я тебе не дам"

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2011 17:19
    A.Z.:

    а зачем такие сложности? сказал "нет", значит "нет"
    особо настойчивым говорю "есть, но я тебе не дам"

    Ну это вариант для тех кто не может просто так сказать "нет". :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 24 октября 2011 19:05

    пару раз проделывал такой номер. при подходе ко мне таких разводил и при первых куплетах их песен сразу доставал телефон и говорил в трубку. о димон хорошо что далеко не ушёл тут как раз та мразь что твою жену развела. и пытался ухватить за одежду. как правило тело испарялось моментально...

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 24 октября 2011 19:06

    goga_clubber, согласен :super: