Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • kaprizolka Member
    офлайн
    kaprizolka Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #434016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 5 февраля 2026 09:07 Редактировалось kaprizolka, 1 раз.

    Всем доброго дня. Может кто-то может помочь разобраться в отчете EpicVIN? В пункте информация о повреждениях и страховые записи указано Мусор и утилизация :-? По фото из аукциона удар не сильный, в чем может быть подвох? Авто уже восстановлено и год эксплуатируется в Минске

  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 5 февраля 2026 10:39 Редактировалось Partas, 1 раз.
    kaprizolka:

    Всем доброго дня. Может кто-то может помочь разобраться в отчете EpicVIN? В пункте информация о повреждениях и страховые записи указано Мусор и утилизация :-? По фото из аукциона удар не сильный, в чем может быть подвох? Авто уже восстановлено и год эксплуатируется в Минске

    Авто в утиль в Америке — это транспортное средство со специальным статусом документов (Salvage Title, Junk, Non-repairable), указывающим, что машина серьезно повреждена, угнана или утоплена, и ее ремонт экономически нецелесообразен (обычно >50-90% стоимости). Страховая компания списывает такие авто, после чего они попадают на аукционы (Copart, IAAI) для продажи на запчасти, под восстановление (Rebuilt) или экспорт.

    Основные аспекты и типы "утиля" в США:
    Salvage Title (Salvage Certificate of Title): Наиболее частый тип (75-85% лотов). Означает, что ущерб превышает 50–75% стоимости авто. Автомобиль нельзя эксплуатировать без восстановления и получения нового тайтла — Rebuilt.
    Non-Repairable / Certificate of Destruction / Scrap: Документ, означающий, что машина восстановлению не подлежит (damage >90%). Идет только на разборку или переплавку, эксплуатация запрещена.
    Причины списания: ДТП, пожары, наводнения, угоны (Recovered Theft), вандализм.
    Синонимы и связанные термины: Salvage, Junk Title, Total Loss (тотальный убыток), Certificate of Destruction, Parts Only.

  • kaprizolka Member
    офлайн
    kaprizolka Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #434016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 5 февраля 2026 11:11 Редактировалось kaprizolka, 1 раз.

    Partas, спасибо за ответ.

    Тип повреждения стоит salvage. В записях техпаспорта указана проблема: столкновение, front end, rear end. Судя по отчету ни горела, не плавала, цена покупки лота более 12 тыс.

    Наверное, лучше не покупать это авто...

  • Bering Junior Member
    офлайн
    Bering Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #180425

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 февраля 2026 11:17

    Так это же стандартная история битка из США, непонятно, что вас смущает :-? моя машина едет с тайтлом Scrap (металлолом), хотя там небольшой удар по переду

  • kaprizolka Member
    офлайн
    kaprizolka Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #434016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 5 февраля 2026 11:21
    Bering:

    Так это же стандартная история битка из США, непонятно, что вас смущает :-? моя машина едет с тайтлом Scrap (металлолом), хотя там небольшой удар по переду

    Купила отчет, чтобы минимизировать риски о скрытых повреждениях. Прочитала про мусор и утилизация, и напряглась, конечно. Все таки авто Минске стоит 29 тыс дол, не хочется купить с серьезными проблемами.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3587

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 5 февраля 2026 11:23 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    kaprizolka:

    Наверное, лучше не покупать это авто...

    Это уже смотреть, что за повреждения и приблизительно оценить ремонт. И сколько она зайдет сюда с ремонтом. Не salvage авто обычно покупать невыгодно :)
    Главное, IMHO, покупайте авто от страховых.

    P.S. Пропустил. Авто у вас уже в Минске и вы смотрите, что было по истории с ним?
    Как было сказано выше, salvage title это подавляющее большинство авто здесь из США.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    5210

    22 года на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    5210
    # 5 февраля 2026 11:25
    Req_V:

    2250 евро таможня, 3450 - НДС. Плюс утиль сбор и всякие платежи декларантам и СВХ.

    Смотря какой гибрид.

  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 5 февраля 2026 11:37
    kaprizolka:

    Partas, спасибо за ответ.

    Тип повреждения стоит salvage. В записях техпаспорта указана проблема: столкновение, front end, rear end. Судя по отчету ни горела, не плавала, цена покупки лота более 12 тыс.

    Наверное, лучше не покупать это авто...

    Не видя лота, не могу ничего посоветовать вам....

  • kaprizolka Member
    офлайн
    kaprizolka Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #434016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 5 февраля 2026 11:41
    Partas:

    Не видя лота, не могу ничего посоветовать вам....

    Напишу Вам в личку

  • 2868006 Junior Member
    офлайн
    2868006 Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2868006

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 февраля 2026 12:09
    дима23:

    почему рога никто не предложил

    Сколько не общался с электриками/мастерами которые сталкивались с rogue 1.5 2020+ - все крайне негативно отзывались.
    Проблемные двигатели с изменяемое геометрией и ужасные по надежности вариаторы.
    Не зря они продаются так дешево на аукционах. Так что не думайте что вы обманули систему взяв rogue по цене эквинокса :D

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2275

    15 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 5 февраля 2026 14:43

    2868006, не такие они и дешёвые, тут скорее эквиноксы сейчас люди хватают по дурным ценам, по вариатору слышал обратное а по двигателям 1.5 по всем авто такое пишут

  • yan20 Neophyte Poster
    офлайн
    yan20 Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #376271

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 февраля 2026 15:04
    дима23:

    2868006, не такие они и дешёвые, тут скорее эквиноксы сейчас люди хватают по дурным ценам, по вариатору слышал обратное а по двигателям 1.5 по всем авто такое пишут

    Согласен. Знакомый на Роге ездит 2ой год, проблем не было вообще никаких.

  • Саша11311 Member
    офлайн
    Саша11311 Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #838150

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 февраля 2026 16:08

    Мурано у нас вообще на уровне Honda CRV если не дешевле, при этом мотор 3.5, единственное вариатор...

  • Syava007 Senior Member
    офлайн
    Syava007 Senior Member

    1302

    15 лет на сайте
    пользователь #328153

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 5 февраля 2026 16:17 Редактировалось Syava007, 1 раз.
    Req_V:

    websurfer79:

    Дорогие форумчане, проясните мне на конкретном примере, учитывая новые правила растаможки. Машина 22 года, 3.0 гибрид., стоимость скажем 15000 евро. Сколько будет растаможка?

    2250 евро таможня, 3450 - НДС. Плюс утиль сбор и всякие платежи декларантам и СВХ.

    Добрый день! А что за новые правила растаможки? Читал, что ставка и утильсбор остаются прежними.

  • .PowerMan. Senior Member
    офлайн
    .PowerMan. Senior Member

    1092

    17 лет на сайте
    пользователь #150166

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 5 февраля 2026 17:45

    Тоже интересно. Но в новой редакции звучит крайне странно. Как я понял, параллельные гибриды как тасожились как авто с обычным двс, так и продолжат. Хотя могу и ошибаться. Но схема 15% + ндс в чем-то может и лучше чем просто двс..

  • MaxxxxxxOne Junior Member
    офлайн
    MaxxxxxxOne Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #923893

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 февраля 2026 20:28 Редактировалось MaxxxxxxOne, 1 раз.

    Del

  • 4027619 Neophyte Poster
    офлайн
    4027619 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #4027619

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2026 20:43

    Здравствуйте. Во сколько такой ремонт в Минске может обойтись?

    https://bid.cars/ru/lot/0-43909333/2023-Volkswagen-Taos-3VVEX7B27PM306226

  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 5 февраля 2026 21:38
    4027619:

    Здравствуйте. Во сколько такой ремонт в Минске может обойтись?

    https://bid.cars/ru/lot/0-43909333/2023-Volkswagen-Taos-3VVEX7B27PM306226

    Дорого. От стимости только стапельных работ может голова зашататься...

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2275

    15 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 5 февраля 2026 21:50

    Partas, как вы увидели что стапель понадобится?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    3413

    17 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    3413
    # 5 февраля 2026 23:09 Редактировалось keds, 5 раз(а).
    4027619:

    Здравствуйте. Во сколько такой ремонт в Минске может обойтись?

    https://bid.cars/ru/lot/0-43909333/2023-Volkswagen-Taos-3VVEX7B27PM306226

    В 5 тысяч уложитесь. При старании в 4. Стапель тоже двмаю понадобиться. Лонжероны должны уйти однозначно . 500-800 на это заложить надо . Усилитель 150-200, Запчасти крылья китай по 100 капот 300 фары 350-400, бампер в сборе 500-600,кассета радиаторов +вентилятор 400,сапун,помпа,патрубки,переходники-200-500 .кузовные +электрика +доп работы 300-500,малярка 500-700,безопасность 500-800. Цены примерные и зависят от качества и того что нужно получить по результату . Имеет смысл смотреть машину более целую на три-четыре тысячи дороже ,если для себя .

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....