Ответить
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 24 августа 2023 10:40
    moriturus:

    Ребята, научитесь цитировать, очень полезный скилл.

    я так понимаю вам не понравилось оформление ответа гражданина wheeler?, а может человек пишет со смартфона? к чему это форумное буквоедство?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 24 августа 2023 10:42

    p.a.pavlovets, к тому, что когда собственный текст включают в цитату - непонятно кто на ком стоял.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 24 августа 2023 10:46
    3stones:

    p.a.pavlovets, пью Ахтамар и не соглашаюсь. Аромат - голова кружится. Дорого, но очень хорошо. Новый Ани - это да, разочарование. Но он всегда был такой полулюкс (вроде именной, а вроде и 6 лет всего). Арарат 3 и 5 звезд был лотереей и до белорусского розлива. Что поменялось :-?

    Ну вам повезло не нарваться на неудачный розлив значит.
    Наша компания летом очень разочаровалась в продукции ЕКЗ при неоднократных дегустациях на даче.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    moriturus:

    p.a.pavlovets, к тому, что когда собственный текст включают в цитату - непонятно кто на ком стоял.

    У меня такое бывает со смартфона. При проверке вроде идет правильное цитирование, а потом ответ сливается с сообщением цитируемого.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    kia42568:

    ЛеДчик, как вам удаётся быть в центре деби, имби, муда- клоун off.

    Кому это было адресовано? Как-то вы грубо с форумчанами 8)

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    moriturus:

    p.a.pavlovets,
    Ключевое слово - домашние условия, из чего придется.

    Вы можете дома разбавить спирт с водой + приготовить сироп из глюкозы и это не будет самогон, а водка.
    Можете сделать настойку.
    Cамогон это именно дистилляция браги в домашних условиях. Перегонка(дистилляция) сырья самим человеком дома.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 24 августа 2023 11:27
    _Alex__N:

    kia42568:

    БТС- нет там ничего, либо разлито для нас.

    Не согласен. Цитадель, Дербент, Каспий - отличный продукт.

    И Кизлярский10 . Всё вышеперечисленное очень хорошего качества продукты.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 24 августа 2023 11:53
    p.a.pavlovets:

    Кому это было адресовано? Как-то вы грубо с форумчанами 8)

    Так и форумчане не стесняются в выражениях. Стоит высказать своё мнение и тут же найдутся те, кто с ним не согласен в грубой форме. Даг 13 мне понравился, Кизлярский бренди 6 из БТС- не понравился. Каспий очень сладкий и приторный- не понравился. Хаят сладенький, десертный и вовсе не похож на остальных азербайджанцев- у тех есть "хвосты" и жёсткость. Хан бренди- приятный, но от него першило в горле, как будто аллергическая реакция на что-то. Но это только моё мнение, так достоин ли я "наезда" за отсутствия вкуса большинства? А на форуме очень часто проскакивают агрессивные нотки на чьё-то мнение, отличное от "крикунов".

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 24 августа 2023 12:31

    kia42568, тут каждый кулик хвалит свое болото. Дегустация сама по себе штука очень субъективная. Просто не обращайте внимание :D

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 24 августа 2023 13:19 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    wheeler:

    ЛеДчык Д13 - гэта самагон + кара дуба.

    Зачем эта инфа человеку,который прекрасно знает,любит и употребляет Дагестан? Читайте внимательно. Пишите отзыв по Дагестану. Народ сам решит что есть "ху".
    Впрочем , возможно именно Вы собираетесь стать командиром отделения ярых "любителей Дагестана".
    Как ВСЕ Вы задрали уже своей тупой критикой! ДО самой макушки.
    Танкисты! Ау!
    Мантру повторяю: ЛёДчик пишет здесь свои выводы. Это ФОРУМ. Написали , что Дагестан -это кора дуба в самогоне? Вот оно Ваше мнение. Внесите в протокол! ЛёДчика лично не информируйте. Я не налью француза Вам. Ток ржавой водой из-под крана помогу.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 24 августа 2023 13:22

    Сознался наш Скумбриевич. Очной ставки не выдержал.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 24 августа 2023 13:31
    ЛеДчик:

    wheeler:

    ЛеДчык Д13 - гэта самагон + кара дуба.

    Зачем эта инфа человеку,который прекрасно знает,любит и употребляет Дагестан? Читайте внимательно. Пишите отзыв по Дагестану. Народ сам решит что есть "ху".
    Впрочем , возможно именно Вы собираетесь стать командиром отделения ярых "любителей Дагестана".
    Как ВСЕ Вы задрали уже своей тупой критикой! ДО самой макушки.
    Танкисты! Ау!
    Мантру повторяю: ЛёДчик пишет здесь свои выводы. Это ФОРУМ. Написали , что Дагестан -это кора дуба в самогоне? Вот оно Ваше мнение. Внесите в протокол!

    гражданин, Ледчик, что вы так нервничаете?)Выпейте коньячку и расслабьтесь, это ведь форум и не более того)

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 24 августа 2023 13:35

    день тяжёлый когда вечер лёгкий

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 24 августа 2023 13:45
    p.a.pavlovets:

    гражданин, Ледчик, что вы так нервничаете?)Выпейте коньячку и расслабьтесь, это ведь форум и не более того)

    если этот лётчик действительно служил в авиации красной армии (хз - это чисто предположение исходя из краснозвёздной аватарки и некоторых высказываний), то можно предположить, чем сформирован его вкус
    https://www.mk.ru/politics/2021/01/09/poilec-nash-mig25-v-sssr-za ... irtom.html :trollface:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 24 августа 2023 13:52
  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 августа 2023 14:25 Редактировалось qviks, 5 раз(а).

    ЛеДчик не от самолёт, что вы так человека поднимаете)))). Это от слова ЛЕД. Что намного ближе к земле)))
    Человек просто любит выпить, причем тут самолёты)))
    ..... со льдом.......Хотя если бы я столько пил, у меня вертолетики и самолётики родными стали)))
    Пролистал форум на пару лет назад. ЛеДчик живее всех живых, и там его поносят , не соглашаются ....но жив курилка до сих пор!.
    Пережил многих старожилов!
    Может это и хорошо. Кто то должен шевелить болото)))))

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 24 августа 2023 14:51
    qviks:

    ЛеДчик не от самолёт, что вы так человека поднимаете)))). Это от слова ЛЕД. Что намного ближе к земле)))
    Человек просто любит выпить, причем тут самолёты)))
    ..... со льдом.......Хотя если бы я столько пил, у меня вертолетики и самолётики родными стали)))
    Пролистал форум на пару лет назад. ЛеДчик живее всех живых, и там его поносят , не соглашаются ....но жив курилка до сих пор!.
    Пережил многих старожилов!
    Может это и хорошо. Кто то должен шевелить болото)))))

    никто его не поносит и не поднимает
    просто такие эмоциональные интонации прослеживаются в его сообщениях)не нужно так переживать) это форум и не более того)

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 24 августа 2023 15:01
    kia42568:

    p.a.pavlovets:

    Кому это было адресовано? Как-то вы грубо с форумчанами 8)

    Так и форумчане не стесняются в выражениях. Стоит высказать своё мнение и тут же найдутся те, кто с ним не согласен в грубой форме. Даг 13 мне понравился, Кизлярский бренди 6 из БТС- не понравился. Каспий очень сладкий и приторный- не понравился. Хаят сладенький, десертный и вовсе не похож на остальных азербайджанцев- у тех есть "хвосты" и жёсткость. Хан бренди- приятный, но от него першило в горле, как будто аллергическая реакция на что-то. Но это только моё мнение, так достоин ли я "наезда" за отсутствия вкуса большинства? А на форуме очень часто проскакивают агрессивные нотки на чьё-то мнение, отличное от "крикунов".

    p.a.pavlovets:

    kia42568, тут каждый кулик хвалит свое болото. Дегустация сама по себе штука очень субъективная. Просто не обращайте внимание :D

    Так а почему именно автор поста не должен обращать внимание, а не этот самый "крикун", который агрится на любой пост с критикой его любимого напитка :-?
    Здесь все равны, так что пусть "крикун" не обращает внимания.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 24 августа 2023 17:44
    profet:

    kia42568:

    p.a.pavlovets:

    Кому это было адресовано? Как-то вы грубо с форумчанами 8)

    Так и форумчане не стесняются в выражениях. Стоит высказать своё мнение и тут же найдутся те, кто с ним не согласен в грубой форме. Даг 13 мне понравился, Кизлярский бренди 6 из БТС- не понравился. Каспий очень сладкий и приторный- не понравился. Хаят сладенький, десертный и вовсе не похож на остальных азербайджанцев- у тех есть "хвосты" и жёсткость. Хан бренди- приятный, но от него першило в горле, как будто аллергическая реакция на что-то. Но это только моё мнение, так достоин ли я "наезда" за отсутствия вкуса большинства? А на форуме очень часто проскакивают агрессивные нотки на чьё-то мнение, отличное от "крикунов".

    p.a.pavlovets:

    kia42568, тут каждый кулик хвалит свое болото. Дегустация сама по себе штука очень субъективная. Просто не обращайте внимание :D

    Так а почему именно автор поста не должен обращать внимание, а не этот самый "крикун", который агрится на любой пост с критикой его любимого напитка :-?
    Здесь все равны, так что пусть "крикун" не обращает внимания.

    можно и так сказать! согласен

    Добавлено спустя 14 секунд

    справедливое замечание)

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 24 августа 2023 23:11
    ЛеДчик:

    _Alex__N:

    kia42568:

    БТС- нет там ничего, либо разлито для нас.

    Не согласен. Цитадель, Дербент, Каспий - отличный продукт.

    И Кизлярский10 . Всё вышеперечисленное очень хорошего качества продукты.

    Новую линейку от ККЗ пока не пробовал.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 24 августа 2023 23:41 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    profet:

    Так а почему именно автор поста не должен обращать внимание, а не этот самый "крикун", который агрится на любой пост с критикой его любимого напитка

    Тут проблема в другом, человек не понимает разницы между аргументами к предмету обсуждения и аргументами к личности, автоматом перенося аргументы к предмету (коньяку) на себя. В этом беда. Он не может понять, что мнений относительно предмета может быть множество, потому что вкусы у всех разные, и это - нормально. А о вкусах - не спорят.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 25 августа 2023 00:28

    Может просто двоится

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 августа 2023 09:57
    bbk1967:

    Неудачный розлив, винокурня Нарочь. Очень спиртуозно, хвосты, сивушность.

    В тот же день тож покупал. Поочитав отзвыв перелил в графин и он постоял до вчерашнего дня, подышал, если так можно сказать ). В общем вполне норм зашел, аб даже сказал лучше чем араспел нашего разлива, он тож спортился.