Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Andrej1311 Member
    офлайн
    Andrej1311 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #515056

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 февраля 2026 17:46
    IamAnsi:

    Подскажите, пожалуйста через какой банк выгоднее всего оплачивать инвойс с США. Какой реальны процен ?
    И можно ли оплатить инвойс Copart криптовалютой?

    Можно криптой, выгоднее всего получится! Если банк, то необанк, но это не напрямую в сша, а через Казахстан, Европу.... Получается 1.5-2% необанк комиссия, + 2-3% комиссия банка посредника..

  • MaxxxxxxOne Junior Member
    офлайн
    MaxxxxxxOne Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #923893

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 февраля 2026 09:49
    Andrej1311:

    Andrius80, нет. 5миль зарядили за ремонт 3000, с качественным восстановлением я вписался в 1500.

    а где ремонтировались? Если не 5 милях?

  • Andrej1311 Member
    офлайн
    Andrej1311 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #515056

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 февраля 2026 10:17

    В Горках, своим ходом заехала, заодно с супругой развеялись. Там хороший мастер Владимир есть. Заодно тамже в Могилеве после ремонта лобаш поменял, ставил наш куво.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    3413

    17 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    3413
    # 3 февраля 2026 15:36

    Andrej1311, откуда там могли взять 3000? Там и 1500 не вижу. В тысячу-тысячу двести вписаться можно .с безопасностью и лобовиком ) или брызговик под крылом замят сильно правый был?

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Andrej1311 Member
    офлайн
    Andrej1311 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #515056

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 февраля 2026 16:49
    keds:

    Andrej1311, откуда там могли взять 3000? Там и 1500 не вижу. В тысячу-тысячу двести вписаться можно .с безопасностью и лобовиком ) или брызговик под крылом замят сильно правый был?

    :-? 3000 это 5миль так посчитали, сам изначально понимал то, что это много.
    Так и вышло где-то чуть больше 1200, остальное - на пдр и полировку потратил, так как были вмятины на крышке багажника и двух дверях.

  • 2751186 Neophyte Poster
    офлайн
    2751186 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2751186

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 февраля 2026 20:21

    Доброго вечера, кто-нибудь заказывал авто через ars 78 customs? Поделитесь впечатлениями

  • Alex7373 Member
    офлайн
    Alex7373 Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #246696

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 3 февраля 2026 21:37

    https://bmat.by/wp-content/uploads/2026/01/prejsk.-tlcz-2026-01-28.pdf

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Очень сильно подорожало с 28.01.2026 хранение авто на СВХ

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

  • Levises Senior Member
    офлайн
    Levises Senior Member

    1077

    16 лет на сайте
    пользователь #177787

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 4 февраля 2026 00:20

    Форумчане, если кто может помочь, скажите по чем был продан лот на манхейме по вин JTDAAAAF4P3006662, можно в личку. заранее благодарен!

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    3413

    17 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    3413
    # 4 февраля 2026 09:02

    На КОЛЯДИЧАХ красота, людей нет, декларанты сидят почти без дела . В ГАИ та же песня-за 20 минут сверка и подача документов-номера через три часа , прямо в сказку попал. Где все толпы? А стоянка на Колядичах ,да.подорожала . Как и услуги декларантов . И эвакуаторы подтягиваются . И евро не отстает ; Зато доллар дешевеет . )))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1759

    19 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1759
    # 4 февраля 2026 11:10

    Доброго дня, нужна консультация по провозу Клайпеда или Поти
    sportage 1.6, гибрид (без розетки), 2025 год

  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 февраля 2026 15:29

    Кто поможет расшифровать запись на аукционе - Первичное повреждение
    Нормальный износ. Что это за нормальный износ с пробегом 22тыс.км что за 10тысяч продалась машина?🤯

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    3413

    17 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    3413
    # 4 февраля 2026 15:41 Редактировалось keds, 1 раз.
    Andrius80:

    Кто поможет расшифровать запись на аукционе - Первичное повреждение
    Нормальный износ. Что это за нормальный износ с пробегом 22тыс.км что за 10тысяч продалась машина?🤯

    Ну,машина не была в аварии. Следы повреждения незначительные и появились в результате эксплуатации. Ну как пример через кусты проехала или парковалась по звуку. Или по пустыне гоняла и песком краску сдирало . Скорее всего чистый тайтл у нее и будет дорогой на аукционе . Продает страховая?наверное нет.

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 февраля 2026 17:26
    keds:

    Andrius80:

    Кто поможет расшифровать запись на аукционе - Первичное повреждение
    Нормальный износ. Что это за нормальный износ с пробегом 22тыс.км что за 10тысяч продалась машина?🤯

    Ну,машина не была в аварии. Следы повреждения незначительные и появились в результате эксплуатации. Ну как пример через кусты проехала или парковалась по звуку. Или по пустыне гоняла и песком краску сдирало . Скорее всего чистый тайтл у нее и будет дорогой на аукционе . Продает страховая?наверное нет.

    Продавец Avislogo страховая наверное я ХЗ, но сам факт что машина внешне идеальная, пробег малый, а цена всего то 10100, а это Эдж рестайлинг. Может быть засада по внутрянке типа двигателя или коробки?

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2275

    16 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 4 февраля 2026 18:18

    Andrius80, рестайлинг это какой год? За 10к на аукционе по мне так лучше експлорер смотреть

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    3413

    17 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    3413
    # 4 февраля 2026 18:44
    Andrius80:

    keds:

    Andrius80:

    Кто поможет расшифровать запись на аукционе - Первичное повреждение
    Нормальный износ. Что это за нормальный износ с пробегом 22тыс.км что за 10тысяч продалась машина?🤯

    Ну,машина не была в аварии. Следы повреждения незначительные и появились в результате эксплуатации. Ну как пример через кусты проехала или парковалась по звуку. Или по пустыне гоняла и песком краску сдирало . Скорее всего чистый тайтл у нее и будет дорогой на аукционе . Продает страховая?наверное нет.

    Продавец Avislogo страховая наверное я ХЗ, но сам факт что машина внешне идеальная, пробег малый, а цена всего то 10100, а это Эдж рестайлинг. Может быть засада по внутрянке типа двигателя или коробки?

    Киньте вин

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 февраля 2026 20:27
    дима23:

    Andrius80, рестайлинг это какой год? За 10к на аукционе по мне так лучше експлорер смотреть

    Битый разве что, а эта целая. На аукционе сейчас по 10 Терейны битые, а вы говорите Эксплорер

    Добавлено спустя 56 секунд

    keds, 2FMPK4J91RBA77156

  • websurfer79 Junior Member
    офлайн
    websurfer79 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #297618

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 февраля 2026 20:45

    Дорогие форумчане, проясните мне на конкретном примере, учитывая новые правила растаможки. Машина 22 года, 3.0 гибрид., стоимость скажем 15000 евро. Сколько будет растаможка?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    3413

    17 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    3413
    # 4 февраля 2026 20:56
    Andrius80:

    дима23:

    Andrius80, рестайлинг это какой год? За 10к на аукционе по мне так лучше експлорер смотреть

    Битый разве что, а эта целая. На аукционе сейчас по 10 Терейны битые, а вы говорите Эксплорер

    Добавлено спустя 56 секунд

    keds, 2FMPK4J91RBA77156

    Прокатная машина, без пробега. Какой то подвох однозначно ))Может там двигатель заклинило?надо отследить может еще не отдадут за эти деньги.

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 февраля 2026 21:20
    keds:

    Andrius80:

    дима23:

    Andrius80, рестайлинг это какой год? За 10к на аукционе по мне так лучше експлорер смотреть

    Битый разве что, а эта целая. На аукционе сейчас по 10 Терейны битые, а вы говорите Эксплорер

    Добавлено спустя 56 секунд

    keds, 2FMPK4J91RBA77156

    Прокатная машина, без пробега. Какой то подвох однозначно ))Может там двигатель заклинило?надо отследить может еще не отдадут за эти деньги.

    Так она уже здесь😀я и говорю - цена какая-то сладкая, так не бывает

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 5 февраля 2026 00:48
    websurfer79:

    Дорогие форумчане, проясните мне на конкретном примере, учитывая новые правила растаможки. Машина 22 года, 3.0 гибрид., стоимость скажем 15000 евро. Сколько будет растаможка?

    2250 евро таможня, 3450 - НДС. Плюс утиль сбор и всякие платежи декларантам и СВХ.