Ответить
  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 августа 2023 09:23 Редактировалось qviks, 3 раз(а).
    GRIZZLY-:

    ЛеДчик:

    Какой смысл брать дивин vielle village ?

    Потому что мне нравится, четко объяснил?

    Похоже это не тот vielle village 6 из Евроопта!
    На сайте производителя такого нет. А наш действительно такой себе напиток - настойка на щепе возможно дуба). Хотя, все дело вкуса. Я не опытный алкаш. Стаж пол года. Начал дегустацию на этот новый год с ,,Айк" и ,, дагестан13" . Дагестан меня не впечатлил , а вот Айк зашёл ....
    А сейчас я нашел для себя вот это чудо . Спиртуозен, но какой ароматный дуб))) . Через две недели спирт ушел, а дуб остался. И мне он очень нравится)))

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 21 августа 2023 16:38

    Народ. Последнее время много где видел Алфавит 10 лет по 20р. Чет возраст и цена у меня не сходятся. Может быть, что лажу завеззли или у нас с этим особо не побалуешь?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 21 августа 2023 16:46
    13-й:

    Народ. Последнее время много где видел Алфавит 10 лет по 20р. Чет возраст и цена у меня не сходятся. Может быть, что лажу завеззли или у нас с этим особо не побалуешь?

    бегите от этого напитка...Аурвин - лучшее вложение 20 рублей

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 21 августа 2023 18:55
    Shpodrik:

    13-й:

    Народ. Последнее время много где видел Алфавит 10 лет по 20р. Чет возраст и цена у меня не сходятся. Может быть, что лажу завеззли или у нас с этим особо не побалуешь?

    бегите от этого напитка...Аурвин - лучшее вложение 20 рублей

    Поддержу.
    Лучше свежий Манэ , этого же производителя. Аурвин конечно ( парень возможно ищет армянского кавалера).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1410

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 21 августа 2023 18:59

    Неудачный розлив, винокурня Нарочь. Очень спиртуозно, хвосты, сивушность.

    Живи и дай жить другим.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 21 августа 2023 19:11 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).
    Hells:

    ЛеДчик, почему вы решили, что я хвастаюсь??? Какой инфы вам не хватает для этого вопроса?

    "Привет парни! Пишу из Питера. Сегодня получилось прикупить вот эти вещи! Стоят 1300, 1000 и 700₽ Винтаж7! Не пил. Не могу знать как эти напитки по качеству? Может зря купил? Кто в курсе дайте знать, деньги потрачены зря или по делу? В любом случае уже купил. Опробовал обязательно дам знать! Сделаю небольшие обзоры и отчитаюсь о покупке.".
    Примерно так хотелось ЛёДчику. Про "похвастались" ? Моё мнение -Мы все хвастаемся. Я тоже хвастаюсь. Чего тут стесняться? Это нормально. Не нормально -суицид и злоба на соседа, что у него баба красивая, машина хорошая и денег [censored by DCHook]

    Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд

    GRIZZLY-:

    ЛеДчик:

    Какой смысл брать дивин vielle village ?

    Потому что мне нравится, четко объяснил?

    Да, чётко объяснил.
    Спасибо.
    П.С. ЛёДчик об этом так и подумал :rotate:
    ЛёДчик ещё подумал, что надо бы остальных форумчан спасать. Ведь есть же продукты куда симпатичнее полюбившегося Вам.
    Кстати советую просмотреть форум. Тут много интересного написано. Я вот на выходных штудировал с 2016 года.
    Вы спросите меня: "Ну и что?".
    А то, что ВСЁ одно и то-же. Но есть некий стержень. Который тоже "одно и то-же " но это уже АЗБУКА. Люди пишут,люди советуют, делятся. Иногда этим ЛЮДЯМ мешают личности с дефектом "ревность члена" , указывая кому что и как и если не так то -ЛЮДИ у Них -"персонажи". Всё как в жизни.
    Так что Вы извините меня пожалуйста,что мой совет не прислушиваться к Вашему совету, Вас расстроил. Не хотел оскорбить и не хотел быть выше . Посоветовал конкретно не брать одно и взять что-нибудь другое. Вполне возможно что я не прав
    Вдруг дивин vielle village из дутифри это не Он же, из Евроопта?
    Вы где брали?

    Добавлено спустя 11 минут

    Добрый вечер!
    Купил 1897й с розливом 19.06.23.
    Сверил его с Кизлярским10.
    По 1897му. Хороший,изюмно-виноградный продукт. По сравнению с 2022-м годом розлива , мне показалось , стал крепче деревяшкой. Вполне возможно,что это на уровне Кизлярского. Это просто очень явно. Кизлярский 10 не так ароматен и нет такого "древесного настоя" во вкусе. Самое классное это то, что 1897й не горчит и совершенно не спиртуозный. Дагестанский похуже. В дагестанском дуб другой и спирты иные или ещё что, аромат схож, но ....другой.1897й слаще по вкусу .Кизлярский более аскетичный , а гомельский с лёгкой кислинкой . Бульбаши молодцы! Обалденный коньяк. Сидеть у бутылки и "ожидать" деградации нет сил и желания. Это чудо надо пить !

    Добавлено спустя 19 минут 9 секунд

    Ещё не совсем ночь и самый настоящий добрейший вечер!
    Настоятельно рекомендую. Во второй или даже уже в третий раз!
    Потрясающий коньяк получился у динозавра французского коньячного дела -"Камю". Это чудо настолько классно у Них получилось, что дифирамбы ему готов петь весь ЧАС! Прошлый продукт Камю Элеганс-это даже не тень сегодняшнему "Интенсли". Сей VS по деревяшке железно тянет на Дербент или Цитадель с шестью годами выдержки. Сколько мне неизвестно,но по ощущениям и сообщение. Вкусный коньяк. Конёк-конечно аромат. Свежий, французский+ ноу-хау Камю. Это ноу-хау удалось. Старые пердуны из четвёрки нервно курят. Они "всегдахороши" , но они консерваторы. Для многих это есть ГУТ. Я же пою оду новизне в фирменном французском стиле. Это кайф. Рекомендую.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 21 августа 2023 20:28 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Camus Intensely Aromatic vsop понравился,
    По убыванию понравился
    1.Абрау Дюрсо кввк
    2. Camus vsop intense aromatic
    3. Prince polignac vsop
    4. Courvoiser vsop
    5. Gautier vsop
    6. Remy Martin cellar 16
    7. Дагестан 13
    Другие французские всоп давно пробовал
    Абрау и Дагестан 13 для сравнения

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 21 августа 2023 21:23
    bbk1967:

    Неудачный розлив, винокурня Нарочь. Очень спиртуозно, хвосты, сивушность.

    Черт. Только купил . Сча перелью. Может проветрится до выхов )

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 августа 2023 21:50
    ЛеДчик:

    Добрый вечер!
    Купил 1897й с розливом 19.06.23.
    Сверил его с Кизлярским10.
    По 1897му. Хороший,изюмно-виноградный продукт. По сравнению с 2022-м годом розлива , мне показалось , стал крепче деревяшкой. Вполне возможно,что это на уровне Кизлярского. Это просто очень явно. Кизлярский 10 не так ароматен и нет такого "древесного настоя" во вкусе. Самое классное это то, что 1897й не горчит и совершенно не спиртуозный. Дагестанский похуже. В дагестанском дуб другой и спирты иные или ещё что, аромат схож, но ....другой.1897й слаще по вкусу .Кизлярский более аскетичный , а гомельский с лёгкой кислинкой . Бульбаши молодцы! Обалденный коньяк. Сидеть у бутылки и "ожидать" деградации нет сил и желания. Это чудо надо пить !

    Гомельчане радуют. Уже, наверное, 4-й розлив и всё в тему!

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 21 августа 2023 22:37 Редактировалось Hells, 1 раз.

    ЛеДчик, вот честно, глубоко безразлично что хотелось бы вам, видя такое отношение к форумчанам (да и просто к незнакомым людям) и такую реакцию. Да и про деньги я уже говорил. Но видимо вам понять не дано ни с первого, ни со второго раза.. Или больше, вспоминая , как вам не далось по итогу понимание факта.на сим, я с вами дискуссию по моему вопросу прекращая, так как сказать по поводу напитков вам явно нечего. А на нет и суда нет.

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 22 августа 2023 10:07 Редактировалось slonka, 2 раз(а).

    Hells, ну, ЛеДчик тоже в чем-то прав. Он, конечно, не может указывать, как вам подавать информацию на форум. Да и изъясняется он, бывает, без ста грамм не разберешь. :) Но я так понимаю - писать надо тогда, когда есть что написать. Здесь не первый раз такое происходит - кто-то выкладывает фото бутылки и всё, тишина. Что за оно, где взято, почем, завезли это в Беларусь или же куплено где-то на выезде - остается тайной за семью печатями. И форумчане начинают настойчиво задавать эти вопросы. К вам это не относится, но бывает особенно весело, когда запостивший еще и слиняет с форума на недельку-другую. Я без наезда, но как по мне, то уж лучше ничего не писать, чем просто светить бутылкой. Тут всякие бутылки видели и не только видели - нас этой красотой не запугаешь. :)

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 22 августа 2023 11:07 Редактировалось Hells, 2 раз(а).

    slonka, красотой запугивать и никто не хотел и не собирается :))) да, соглашусь, что информации дал мало, но, если как таковой информации мало, можно нормально и адекватными словами эту информацию уточнить. Уж извините, но подстраиваться под хотелки конкретно взятого индивидуума, почему то решающего общаться таким тоном,смысла никакого :) тем паче не в первый раз, все мы индивидуальны, но никто не мешает оставаться при этом корректным ..а напитки взяты в Питере, фирменный магазин Фанагории.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 22 августа 2023 11:14

    Hells, пишите что хотите и как хотите
    не стоит подстраиваться под кого-либо
    тут каждый кулик хвалит свое болото и предпочтения у всех разные)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 22 августа 2023 13:59
    Hells:

    глубоко безразлично что хотелось бы вам, видя такое отношение к форумчанам (да и просто к незнакомым людям) и такую реакцию. Да и про деньги я уже говорил. Но видимо вам понять не дано А на нет и суда нет.

    Безразлично?
    Отлично.
    Напитки эти я не пил. Большинство наверное не знает их. Было бы интересно узнать Ваше мнение о них.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 августа 2023 15:46

    Меньше текста про отношения, давайте больше о напитках, неприязни свои друг к другу или кому ещё , можно высказывать в личку тому или другому

  • друг1 Member
    офлайн
    друг1 Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #568091

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 22 августа 2023 16:27 Редактировалось друг1, 1 раз.

    Купил в Питере на пробу Коктебель 7 0,5л за 720 руб РФ, Фанагория 7 0,375л за 495 руб РФ. Это на скидках Лента и Перекресток около Балтийского вокзала. Много санкционных продуктов, которые дешевле чем у нас в 1,5 и более раза.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 22 августа 2023 17:26 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Количество букв пропорционально объёму содержимого

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 22 августа 2023 18:53 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    slonka:

    HellsЛеДчик тоже прав. Он не может указывать, как подавать информацию на форум Но Здесь не первый раз такое происходит - кто-то выкладывает фото бутылки и всё, тишина. Что за оно, где взято, почем, завезли это в Беларусь или же куплено где-то на выезде - остается тайной за семью печатями. И форумчане начинают настойчиво задавать вопросы но бывает , когда запостивший еще и слиняет с форума на недельку-другую. как по мне, то уж лучше ничего

    Спасибо за понимание. Это и было замечено ЛёДчиком. Без оскорблений.
    Делайте замечания мне, поправляйте, шутите, советуйте как лучше. Важно: без оскорблений и самое главное-по теме форума. Не согласен с оценкой-скажи,
    Не согласен с выводами-сделай свой вывод. Обоснование-ключевое. Я могу ошибаться , грубо выразить мысль.Поправьте. Направьте в нужное русло. Укажите , где не так. Но и будьте готовы услышать ответ. Может и жёсткий, но не провоцирующий на хамство. Всё стремлюсь озвучить по-делу. И ко-мне давайте по-делу.
    ЛёДчик не "мессия". Но я всегда пытаюсь сделать пользу из своих постов. Штудировал с 2016го форум. Зачем? Вывод нарисовался такой: огромное количество постов -блаблабла "ниочём". В "ниочём" не включал посты, где люди делятся событиями не связанными с коньяком, где человек пишет что ему ещё интересно(кофе, вино, шампанское....чем закусить, из чего пить и с кем пить....).
    Очень МНОГО "мусора" когда "мы " выясняем отношения , учим друг друга элементарщине(включив "нерусскоязычные" термины , для дыма) и куча постов с бессмысленным фото, фразами типа пил 125 лет назад, вывод:очень неплох и что купить за 20 рублей, чтобы не в мусорное ведро.
    Погода нынче переменчивая. Сегодня не жарко. К осени видать. ;)
    Мы все ЛЮДИ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 22 августа 2023 18:55

    Честных женщин стало меньше
    Стали тоньше сети женщин
    Можно больше, нужно меньше
    Было время и была война

    Дай мне вина, отче!
    Летчик хочет кончить

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 22 августа 2023 19:01 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    :roof: Злые люди ставят сети,
    Гибнут жены, плачут дети,
    Ищут связи злые руки,
    Скольких женщин унесла весна.

    Что мне она, отче?
    Летчик хочет кончить.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!