Ответить
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5167

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 9 июля 2024 20:01 Редактировалось Юрий_SH, 2 раз(а).
    cialst:

    так а какие документы

    Зависит от наличия или отсутствия КП.
    Без КП:
    https://www.vfsglobal.com/poland/russia/kaliningrad/pdf/national- ... udying.pdf
    https://visaby.com/studencheskaya-visa-v-polshu
    - нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от ДВУХ родителей (даже если летят вместе).
    Нотариально заверенное согласие должно быть выдано в текущем году и быть НЕ СТАРШЕ 6 месяцев.

  • 3836269 Neophyte Poster
    офлайн
    3836269 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3836269

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 июля 2024 15:51

    Добрый день. Может кто знает, подскажите пожалуйста
    Гражданин Польши получил приглашение от воеводы для визы родителей (приглашение на год), в приглашении указан адрес личной квартиры в Польше приглашающего. Если продать квартиру и родители будут ехать на новый адрес, могут ли быть проблемы на границе? проверяют ли пограничники адрес прибытия по гостевой визе? (это будет первый въезд родителей в Польшу)

    Заранее спасибо)

  • TgL Senior Member
    офлайн
    TgL Senior Member

    1752

    15 лет на сайте
    пользователь #143911

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 10 июля 2024 16:05
    3836269:

    Добрый день. Может кто знает, подскажите пожалуйста
    Гражданин Польши получил приглашение от воеводы для визы родителей (приглашение на год), в приглашении указан адрес личной квартиры в Польше приглашающего. Если продать квартиру и родители будут ехать на новый адрес, могут ли быть проблемы на границе? проверяют ли пограничники адрес прибытия по гостевой визе? (это будет первый въезд родителей в Польшу)

    Заранее спасибо)

    Это физически никак не проверить. Нужно было бы пограничнику связываться с ужондом, ужонд поднимает свои базы, проверяет владельцев квартиры, тд тп. Никто этого делать не будет. Вы гражданин уже, не парьтесь по такой чепухе, этап проверки был на воеводе (если он вообще был, я все приглашения получал od ręki). Я своим делал приглашение, не имея даже прописки и снимая квартиру.

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2969

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 10 июля 2024 20:18 Редактировалось pussy-cola, 1 раз.

    Del

  • cialst Member
    офлайн
    cialst Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #340588

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 июля 2024 20:52

    добрый , может кто подскажет . подаемся на визу но страховку незнаем какую делать , нужна студенческая и для сопровождающего , на авто .

  • 3836269 Neophyte Poster
    офлайн
    3836269 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3836269

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 июля 2024 23:14
    TgL:

    3836269:

    Добрый день. Может кто знает, подскажите пожалуйста
    Гражданин Польши получил приглашение от воеводы для визы родителей (приглашение на год), в приглашении указан адрес личной квартиры в Польше приглашающего. Если продать квартиру и родители будут ехать на новый адрес, могут ли быть проблемы на границе? проверяют ли пограничники адрес прибытия по гостевой визе? (это будет первый въезд родителей в Польшу)

    Заранее спасибо)

    Это физически никак не проверить. Нужно было бы пограничнику связываться с ужондом, ужонд поднимает свои базы, проверяет владельцев квартиры, тд тп. Никто этого делать не будет. Вы гражданин уже, не парьтесь по такой чепухе, этап проверки был на воеводе (если он вообще был, я все приглашения получал od ręki). Я своим делал приглашение, не имея даже прописки и снимая квартиру.

    Спасибо) а на границе родителям нужно будет показывать приглашение или гостевой визы достаточно?

  • cialst Member
    офлайн
    cialst Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #340588

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 11 июля 2024 21:30 Редактировалось cialst, 1 раз.

    народ скиньте пожалуйсто ссылку на строховую польскую для авто,,,,,

  • s_julik Neophyte Poster
    офлайн
    s_julik Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #454267

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 июля 2024 10:57

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, надо ребенка записать на получение визы ( он ученик лицея, ему 17 лет). Верификацию же не надо проходить? Просто ловить места?

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    864

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 13 июля 2024 22:33

    Доброго вечера, есть люди самостоятельно записавшиеся? Есть ли шансы) Поделитесь у кого какой опыт, если есть положительный), сколько времени тыкать пришлось. Спасибо

  • Romanja Member
    офлайн
    Romanja Member

    309

    4 года на сайте
    пользователь #3054056

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 14 июля 2024 11:17

    "... сообщаем, что с 15 июля 2024 года владельцы Карты Поляка в возрасте 60 лет и старше смогут подавать документы на выдачу национальных виз по соответствующей цели поездки во всех Визовых центрах Польши без предварительной регистрации".
    То ли не понимаю, то ли поверить не могу, что значит БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ? И как происходит этот процесс? Спасибо, если кто ответит!

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5813

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5813
    # 14 июля 2024 12:54 Редактировалось dim555, 3 раз(а).

    Romanja,
    а что непонятно?
    владельцы Карты Поляка в возрасте 60 лет и старше , ну минчане допустим...делают анкету и нужные копии, едут в Галилео. поднимаются на 5 этаж и подают доки на визу без регистрации :-?

  • 3817537 Neophyte Poster
    офлайн
    3817537 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3817537

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 июля 2024 15:06

    Доброго всем дня!

    Наверняка, подобные вопросы не раз уже здесь обсуждались, но всё же помогите, пожалуйста, разобраться.

    Интернетом владею на довольно хорошем уровне, но пребываю в растерянности, поскольку вопрос для меня совершенно новый (мне 60 лет, пенсионер, впервые решила побывать в Польше, визы никогда ранее не оформляла и не имела) и заключается он в следующем: как заполнить анкету на secure2.e-konsulat.gov.pl в части основания для получения визы, если я не имею визовой истории, а поездка моя будет носить исключительно туристический характер)?
    +Что за тип визы?

    Дополнение: обращалась в консульское учреждение, где мне сообщили о том, что в настоящее время не получится обойтись без посредничества визового центра (зарегистрировать анкету, записаться на приём и получить все необходимые мне разъяснения непосредственно в консульстве), предоставили контактные данные этого самого центра, но - минские, хотя проживаю я в г. Гродно.

    Надеюсь на помощь со стороны участников форума и заранее благодарю.

  • cialst Member
    офлайн
    cialst Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #340588

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 июля 2024 15:52
    s_julik:

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, надо ребенка записать на получение визы ( он ученик лицея, ему 17 лет). Верификацию же не надо проходить? Просто ловить места?

    Да только ловить дату...

  • IDanilevich Neophyte Poster
    офлайн
    IDanilevich Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1903776

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 июля 2024 18:01

    Не рекомендую обращаться в агентство Global Visa на Воронянского!
    Из плюс только то, что быстро подписывают договор и берут предоплату. Дальше - игнор.
    Обращались для подготовки и подачи документов на греческую визу. Стоимость услуги 900р.
    Мало того, что они потеряли чеки с номером для отслеживания заявления, менеджеры у них некомпетентные, все 3 человека давали разную информацию по поводу этого номера (якобы у них его нет, хотя именно они подавали документы).
    Паспорт держали 3 недели, и пришел отказ по причине неподтвержденных целей визита (вина агентства)!

    P.s. удаляют негативные комментарии в инсте.

  • Always_ready Junior Member
    офлайн
    Always_ready Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #462099

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 июля 2024 23:53
    3817537:

    Доброго всем дня!

    Наверняка, подобные вопросы не раз уже здесь обсуждались, но всё же помогите, пожалуйста, разобраться.

    Интернетом владею на довольно хорошем уровне, но пребываю в растерянности, поскольку вопрос для меня совершенно новый (мне 60 лет, пенсионер, впервые решила побывать в Польше, визы никогда ранее не оформляла и не имела) и заключается он в следующем: как заполнить анкету на secure2.e-konsulat.gov.pl в части основания для получения визы, если я не имею визовой истории, а поездка моя будет носить исключительно туристический характер)?
    +Что за тип визы?

    Дополнение: обращалась в консульское учреждение, где мне сообщили о том, что в настоящее время не получится обойтись без посредничества визового центра (зарегистрировать анкету, записаться на приём и получить все необходимые мне разъяснения непосредственно в консульстве), предоставили контактные данные этого самого центра, но - минские, хотя проживаю я в г. Гродно.

    Надеюсь на помощь со стороны участников форума и заранее благодарю.

    Добрый . Проживаете в Гродно , стоит подаваться там же https://grodno.in/consulate/visa-poland/map/ или в Лиде
    По целям поездки

    https://visa.vfsglobal.com/blr/ru/pol/news/features-of-registration
    В вашем случае Other C visa – Шенген виза по всем целям поездок

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Пробуйте поймать дату ( зарегистрироваться ) на подачу на визу в гродно. Даты вроде как дают каждую неделю , нужно проходить верификацию , почитайте сайт визового центра и форумы . Создайте личный кабинет и потренируйтесь с верификацией . Когда , если повезёт зарегистрируетесь на подачу :). Заполните анкету и оплатите гостиницу ну и естественно соберёте документы ;) пойдёте на подачу . Все реально сделать самому но нужно почитать и подготовиться . Ну или обратиться в турагентство , заплатить и они помогут , но все равно часть работы нужно будет делать самому . Поэтому пробуйте все сами сделать ;)

  • 3840682 Neophyte Poster
    офлайн
    3840682 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3840682

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июля 2024 21:35

    Народ помогите мне нужен очередь в посольстве
    Польшу

  • 1699758 Neophyte Poster
    офлайн
    1699758 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1699758

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июля 2024 21:54

    Всем добрый вечер! Подаюсь в эту среду на визу по карте поляка в Минске. Ранее по своей КП делали визу и ребенку (3года), как сейчас обстоят дела? Могу ли я по своей КП запрашивать визу для ребенка?

  • Voin20084 Member
    офлайн
    Voin20084 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #390069

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 июля 2024 22:35

    Всем добрый вечер!Подскажите, как "выпадают" окошки для записи на визу? Как- то рандомно, или есть определенные дни , часы? И еще, если у ребенка есть карта побыту , он ученик лицея, а у матери которая будет его сопровождпть нет визы, то на какую визу ей ловить места.на С? Спасибо!.

    voin20084
  • ivoprodi Neophyte Poster
    офлайн
    ivoprodi Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3386693

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июля 2024 12:36

    У кого нибудь на сайт заходит?

  • solomandra Neophyte Poster
    офлайн
    solomandra Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #352259

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июля 2024 18:01

    Здравствуйте, при записи на подачу,если есть приглашение, как верно выбрать визу... Предлагается два варианта виза С-Визит и вида С-другая?