Ответить
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    15 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 7 января 2021 23:55
    Vita:

    luz:

    Vita:

    Всем привет
    кто недавно строился
    подскажите стоимость на данный момент кладки из керамзитобетонных блоков, работа именно?
    400ка - ?
    500ка (300 + 200) - ?

    я летом платил 14 долларов за м3 + пояс и перемычки.

    остались довольным?
    если да, поделитесь контактами

    По качеству кладки вопросов нет.
    Немного по срокам - (позже встали на объект) на пару дней. Но работали весь световой день, так что делают все достаточно оперативно.
    У них несколько бригад, стропилку мне делали они же, но другая бригада - там были мелкие косяки, правда ничего критичного.
    Контакт в личку кинул.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 8 января 2021 00:16 Редактировалось dimon374, 2 раз(а).

    6PEJHEB, почитал еще внимательней инструкцию пишут надо запускать автоматическую калибровку горелки в некоторых случаях. в частности изменение макс мощности. что я и изменял) калибровка та чемто помогает вообще? вот те сервисники и бухтели что тут типа электроника, авто там и все само. а оказалось что есть еще электронная регулировка... теперь спать не буду(
    хочу на минимум- 10% мощности постоянно чтоб гоняло. но расход чтото беглым замером показывало не минимальный по книжке, а более.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 8 января 2021 00:32

    Короче, разобрал датчик, один из контактов окислился
    Почистил, попшикал аля вдэшкой, стало показывать -1

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 8 января 2021 00:36
    rssgmail:

    Почистил, попшикал аля вдэшкой, стало показывать -1

    вэдэшкой точно не надо :trollface:

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 8 января 2021 00:38
    rssgmail:

    Короче, разобрал датчик, один из контактов окислился
    Почистил, попшикал аля вдэшкой, стало показывать -1

    Вот те и автоматика за туеву кучу эура. Прикинь это ты там смекнул что датчик брэша...а 99% юзеров бы и репу не чесанули :znaika:

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 8 января 2021 00:41

    rssgmail, :shuffle:

    In Gold we Trust
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 8 января 2021 00:42
    riondok:

    за туеву кучу эура.

    да да. поэтому нефиг тратится. моя автоматика стоит дополнительных 20 евро за датчик внешний, но я уже присмотрел аналог за 1 евра)
    брежнев, будет работать на аристоне же голый термистор? :D

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 8 января 2021 00:45
    dimon374:

    riondok:

    за туеву кучу эура.

    да да. поэтому нефиг тратится. моя автоматика стоит дополнительных 20 евро за датчик внешний, но я уже присмотрел аналог за 1 евра)
    брежнев, будет работать на аристоне же голый термистор? :D

    Я пока без автоматики рулю... Да стыдно...но мысль о пятке сотен евро душу грэя больше :trollface:

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 8 января 2021 00:49

    dimon374, а почему ты мне задаешь вопросы по продукции с которой я в принципе не работаю по большому ряду причин. Лазаете там в настройках про которые наладчики ни слухом ни духом - а потом вопросы, так ладно еще когда тут, а не личку заполняют :roof:
    Само все не настраивается, тем более в чем-то ниже среднего.

    In Gold we Trust
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 8 января 2021 01:04
    6PEJHEB:

    настройках про которые наладчики ни слухом ни духом

    стандартные настройки сервисного меню из инструкции прилагаемой. :-?

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 8 января 2021 02:27

    dimon374, ну ты же сам все прекрасно видел, что и в пользовательском меню они плавают 8)

    In Gold we Trust
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 8 января 2021 10:12

    Гляньте, как у нас ливневку укладывают.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    16 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2021 10:52 Редактировалось Mishaka, 3 раз(а).

    издалека аккуратно, но любят у нас все открытое делать
    сети на столбах, ливневки в виде канав
    иногда кажется, что в таком виде все делается, чтобы потом было что переделать

    утром сегодня сегодня косо полглядывал на электрошвабру уличную, но потом вспомнил, что лопату достал первый раз за два года и успокоился, да и судя по роликам на ютубе это больше на поиграть, чем для уборки
    [контент удалён]

    Размножайтесь, сволочуги!
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    23 года на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 8 января 2021 11:11
    apport152:

    Короче после этого только машинная штукатурка, а руками только совсем маленькие объемы делать нужно.

    попрошу и у вас контакты :D в личку плиз

    Добавлено спустя 23 секунды

    luz:

    По качеству кладки вопросов нет.
    Немного по срокам - (позже встали на объект) на пару дней. Но работали весь световой день, так что делают все достаточно оперативно.
    У них несколько бригад, стропилку мне делали они же, но другая бригада - там были мелкие косяки, правда ничего критичного.
    Контакт в личку кинул.

    спасибо большое

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 8 января 2021 11:12

    Тут плять на трактор с отвалом я уже поглядываю.
    [контент удалён]
    И он же всё идёт и идёт.

    Такого снегопада, такого снегопада,
    Давно не помнят здешние места.
    А снег не знал, и падал, а снег не знал, и падал.
    Земля была прекрасна, прекрасна, и чиста.

    Снег кружится, летает, летает.
    И поземкою клубя.
    Заметает зима, заметает.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9451

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 8 января 2021 11:29

    А я на завтра двух бойцов вызвал на очистку.
    Ибо со сломанной ключицей как-то не удобно :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 8 января 2021 11:32

    https://realt.by/sale/cottages/object/2056882/

    Продаю. Есть холодный погреб. Очень плодородная земля, великолепные соседи. Есть минус, кривить душой не буду! На этом месте немцы сожгли жителей деревни Багута, один только убежал. Он рассказывал, что ранил немецкого солдата, и видел, как они горят. Из-за это урода немцы согнали жителей Багуты в хлев и сожгли ,суки. Этот сарай стоял, где горели жители Багуты, где стоит дом. Это было в 1943. в 1956 были построены дом, сарай, избушка, погреб, посажен сад великолепный. Это плохое место, однако очень красивое. На этой горе сожгли 25 человек или больше. Я все рассказал, Вам решать.

    :-?

  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    16 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2021 11:32 Редактировалось Mishaka, 3 раз(а).

    зато вчера на горке на заднем дворе в ход пошли и ледянки, и санки
    тюбинга только не имеется в семье, видимо надо прикупить
    ну и заодно понял, что когда буду вести линию в хозпостройку надо сразу прокинуть к какому-нибудь столбику на дальний конец, а то уличные фонари ближайшие в 50м и чтобы не катать дитёв в темноте раскатываю удлинитель и стойку с двумя фонарями ставлю
    покупал ее себе чтобы варить удобнее было вечером, но уже пригодилась и на покатушках этих, и во время новогодних гуляний, где не хватало подсветки ставил стойку, фонари лицом в землю чтобы не слепили и получается такой уличный торшер
    если свет нормально уличный не сделан еще - пользительная штука
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    отоноче:

    А я на завтра двух бойцов вызвал на очистку.
    Ибо со сломанной ключицей как-то не удобно :D

    надо завязывать уже, то ковид, то ключица
    "день рождения прошел не зря" почти-(с)

    Размножайтесь, сволочуги!
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 8 января 2021 12:16
    6PEJHEB:

    dimon374, ну ты же сам все прекрасно видел, что и в пользовательском меню они плавают 8)

    ну это да...
    но вот ответ нашелся от аристона

    Конденсационные котлы Ariston Alteas One и Genus One оснащены газовым клапаном Bertelli SGV. Эти котлы позволяют проводить калибровку без использования газоанализатора. В них есть система автоматической калибровки.

    так что может и не лгали сервисники...

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 8 января 2021 13:45

    dimon374, ты не путай - газовый клапан настраивается дифференциальным манометром - https://www.testo.ru/ru-RU/pribory/differentsialnyy-manometr Такая штука даже у меня есть. А если они и его не использовали, а не только газоанализатор - то это "Премиальный" сервис :trollface:

    In Gold we Trust