Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 19 августа 2023 09:57
    GRIZZLY-:

    Попробовал я Stock 84 из дьютика. Ничего интересного, торрес 10 намного лучше. Стоит 9 евро/литр, за эту цену здесь есть напитки получше, например посоветую дивин vielle village.

    А Вы что хотели? За такие деньги Там можно ток ректификат подкрашеный купить. В Польше много такого добра на прилавках , в том числе и Сток84 с такой же ценой.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 августа 2023 11:02 Редактировалось _Alex__N, 2 раз(а).

    В четверг под шашлык был распит вот этот грузин. Ну что можно сказать, вещь на любителя. Вкус и аромат просто забит специями (перец, кориандр и пр.). Это скорее настойка горькая на коньяке, а не коньяк. Очень специфическая штука. Не плохая, а именно специфическая. Если хотите именно коньяку, то покупать не стоит. А под оджахури или шашлык, вместо зубровки - очень даже. Покупал за 25 рублей в "Винаре" на ул. Восточной в Минске.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 19 августа 2023 11:25 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    GRIZZLY-:

    Попробовал я Stock 84 из дьютика. Ничего интересного, торрес 10 намного лучше. Стоит 9 евро/литр, за эту цену здесь есть напитки получше, например посоветую дивин vielle village.

    Сколько не пробовал Stock 84 в Черногории, так и не смог понять его популярность. В те же деньги сербский vinjak Rubin совершенно другой разговор. Даже VS версии. :)

    Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд

    _Alex__N:

    В четверг под шашлык был распит вот этот грузин. Ну что можно сказать, вещь на любителя. Вкус и аромат просто забит специями (перец, кориандр и пр.). Это скорее настойка горькая на коньяке, а не коньяк. Очень специфическая штука. Не плохая, а именно специфическая. Если хотите именно коньяку, то покупать не стоит.

    Нишевый парфюм он такой. Зато не избитый.

    У Греми 8 ка самый удачный вариант. Но если бы одновременно открыли 10ки Греми и Гремисеули, то очень удивились насколько они в продукты в одном стиле. Если хочется среднестатистического обезличенного качественного, но грузинского, то Асканели самое то, но в Грузии.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 августа 2023 12:29
    _Alex__N:

    У Греми 8 ка самый удачный вариант. Но если бы одновременно открыли 10ки Греми и Гремисеули, то очень удивились насколько они в продукты в одном стиле.

    Это несомненно. Стиль один и тот же.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 19 августа 2023 22:08 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Добрый вечер. Вчера/сегодня много о грузинских бренди. Решил вставить своё мнение.
    Самый "коньячный " из грузинских бренди, конечно САРАДЖИШВИЛИ . О ВС и ВСОП я умолчанию, потому как "слабовато" , но Их ХО абсолютно точно претендуют на cognac. Не вдаваясь в то что лучше или хуже, просто заключаю-добротно сделан Цена? Считаю высоковато. КWV12 стоит дешевле,ничуть не хуже, привезён хрен знает откуда, а стоит дешевле. Это факт. У Боржоми такие же претензии. Но, мои претензии и хотелки -это мнение ЛёДчика . И рассматривать мнение можно сугубо как субъективное. Что совершенно мне не мешает излагать, потому как я человек опытный и дай Бог мне здоровья!

    Сараджишвили ХО-это прежде всего ВИНОГРАД. Не вино. Виноград,изюм. Это стержневое. Деревяшка-среднеощутима и она здесь самодостаточна. Не выпирает. Явно чувствуется, что не на дубовость ставка. Аромат фруктовый, - вот конёк этого коньяка. Отличный , застольный и на-посмаковать продукт. Цена бы в 100р подошла бы как нельзя лучше. Дагестан считаю напитком не хуже. Просто направление разное. СараджишвилиХО - ближе к KWV12. Его конек-это виноградно-цветочный аромат. Шикарный аромат. С дубом-без фанатизма (и не надо.)

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    Кроме Сараджишвили ближе к коньяку только продукция Киндзмараули. Это Слёзы,Греми,Энисели. Вкусные вещи.
    Остальное, как писал коллега-не коньяк. Настойка,бренди, парфюм и прочие схожие эпитеты. В коньяке-Винный дистиллят, бочка. Компот тоже может быть( Армяне подтвердят), но без фанатизма и умеючи.(технология).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 19 августа 2023 23:36
    ЛеДчик:

    GRIZZLY-:

    Попробовал я Stock 84 из дьютика. Ничего интересного, торрес 10 намного лучше. Стоит 9 евро/литр, за эту цену здесь есть напитки получше, например посоветую дивин vielle village.

    А Вы что хотели? За такие деньги Там можно ток ректификат подкрашеный купить. В Польше много такого добра на прилавках , в том числе и Сток84 с такой же ценой.

    А что не так с ценой? Обычная цена для дьютика. Неоднократно оттуда за эту цену пил отличные напитки. Например тот же виски Hankey Bannister стоит +- столько же, отличный продукт.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 20 августа 2023 08:40
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 20 августа 2023 09:19

    Мамапапури это такой каламбур?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 20 августа 2023 09:22
    GRIZZLY-:

    ЛеДчик:

    GRIZZLY-:

    Попробовал я Stock 84 из дьютика. Стоит 9 евро/литр, есть получше, посоветую дивин vielle village.

    За такие деньги Там можно ток ректификат подкрашеный купить.

    А что не так с ценой? Неоднократно оттуда за эту цену пил отличные напитки.

    Вы в Дутифри выбираете "низовое" и Вам Оно вкусно. В обычном магазине спиртное с ценой возле 20ти рублей есть не хуже. Везёт Вам , раз устраивают "трёхкопеечные" спиртные напитки из дутифри. Какой смысл брать дивин vielle village ? Это есть в магазинах, дешёвый и с низким качеством дивин. "Ни кожи, ни рожи , и попа с кулачёк". Бестолково.

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    moriturus:

    Мамапапури это такой каламбур?

    მამაპაპური. Перевод на русский язык: Прадедовский

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Коньяк вкусный. И Слёзы23 и Мамапапури. Схожи. Пил их. Не отличил бы , если вслепую.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 20 августа 2023 09:48

    100 рублей это типа акция?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 20 августа 2023 10:10

    При нынешнем курсе 100р это 30€.
    95-98р эти Киндзмараульцы были при курсе возле 2.3 (40€)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    А вот цены из прошлого

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Евро и вовсе в 2016м был 2.05!!!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 20 августа 2023 20:02

    Я в курсе курса. Но думал тут акция.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 20 августа 2023 20:08

    Взял немного на пробу. Может и не угадал

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 20 августа 2023 20:25 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    moriturus:

    Я в курсе курса. Но думал тут акция.

    Не важно как обозвать. 100р -это на рублей 30 ниже чем повезде.
    Хорошая цена. Арджеван25 -100р И грузинский 23хлетний тоже 100. Отлично. Выбор в пользу какого?

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    Hells:

    Взял немного на пробу. Может и не угадал

    Фото напротив света , да ещё в сетке.
    Сетку , раз хвастаетесь, можно было снять , и всем рассказать ,что Нам с этим делать? Где купили, сколько стоит , почему сожалеете, что могли не угадать(значит ещё что было или как понимать? Расскажите пожалуйста!
    Чего за язык тянуть то? Было бы лучше , когда инфы БОЛЬШЕ.
    ЭТО и выше поста касается. "Мама 23" с ценой 100р и что? Какая польза в фото с ценой?
    Шпионы какие-то.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 20 августа 2023 21:01

    Давно хотел попробовать, и вот наконец
    Айк 7 лет

    Купил в 7 пятниц примерно за 32 рубля (11$).
    Запах настойки из перегородок грецкого ореха и цветков розы, небольшая цветочная "метаксовость".
    Резкость чуть выше средней. Вкус - ярко выраженный дуб, сухофрукты. Сладость средняя (скажем так, полусладкий), в составе сахар и краситель Е150а (это сахарный колер), углеводы не указаны.
    Коньяк определенно неплох, однако в эти деньги Манэ субъективно поинтересней (по нему отзыв позже напишу, хочу распробовать).

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 20 августа 2023 21:12

    ЛеДчик, почему вы решили, что я хвастаюсь??? Или это намек на то , что каждый ваш пост хвастовство? Ну ок. Учитывая ваш опыт , и если вы такое пробовали, то вам что в сетке, что не в сетке узнать напиток труда не составит. Если нет, то вот вам фото без сетки. Про сожаление я вроде тоже не писал. Я го говорил л том что не угадал, и мне может не понравиться напиток, но сожалеть об этом глупо, ибо не так много стоит и не на последние... Сколько стоит-недорого. Но если интересны цифры-один 1300 России, второй 1000 , семилетка около 700 (вроде акция). В целом я спрашивал отзывы тех, кто пробовал. Это единственный месседж моего поста. Какой инфы вам не хватает для этого вопроса?

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 20 августа 2023 21:34

    Семилетний "Винтаж" вкусный. Мне больше понравился, чем десятилетний. Остальные не пробовал.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    P.S. Явно не в Беларуси брали? В России хватанули?

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 20 августа 2023 21:46

    slonka, да, в питере сейчас. И прям рядом их фирменный магазин. Ну и ценник в российский рублях как бы говорит, что цены не минские :)

  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    882

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 20 августа 2023 22:06

    На днях друг привозил из Питера как раз Винтаж7 от Фанагории. Очень добротный коньяк. Их же серия КВ 5 и КВ10 раньше тоже оставили только положительные эмоции. Да и вино их тоже очень приличное. Одним словом Фанагория радует.

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 21 августа 2023 00:17
    ЛеДчик:

    Какой смысл брать дивин vielle village ?

    Потому что мне нравится, четко объяснил?