Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 ноября 2014 17:39
    UltraMax:

    Поджскажите, а на каком основании али ставитт мне русский язык? Убираю "ru" в адресной строке, меняю на www - не помогает. ОБратно редирект идет. По IP что-ли? И как в Opera с этим бороться? Тут скрипт выкладывали, но куда его выкладывать?

    По другим параметрам (в куки скорей всего хранится). Короче, нужно нажать вверху кнопку Go to global site. Но это помогает лишь до тех пор, пока снова не перейдёте по ссылке ru.aliexpress... Выход писали пару страниц назад для хрома, возможно, и для оперы есть расширение для того, чтобы заменять ссылки ru.aliexpress на просто aliexpress, но это надо у гугла спросить :)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 11 ноября 2014 17:39
    Venom1987:

    Обладателям Xiaomi, может пригодится по адекватной цене...

    Я сегодня уже три раза не обладатель Xiaomi=(

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 11 ноября 2014 17:40
    De_Cadanz:

    WOLVERINE90:

    говорить что это его ошибка - пусть отправляет

    Так и сделал.

    как вариант, через 15 дней он даст вам левый трекномер и вы будете ждать своих денег ещё +60 дней

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Venom1987 Senior Member
    офлайн
    Venom1987 Senior Member

    1702

    14 лет на сайте
    пользователь #236950

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 11 ноября 2014 17:40
    De_Cadanz:

    Я сегодня уже три раза не обладатель Xiaomi=(

    Чего так? Что мешало купить за 240? С применением купонов, а не гнаться за мегаскидками...?

  • -Neko- Neophyte Poster
    офлайн
    -Neko- Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #489278

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 ноября 2014 17:41

    Прошу прощения, может подскажете. Первый опыт покупки с Али оказался печальным, заказал сегодня наушники по скидкой 92%. Так они стоят 105$. При оформлении заказа все было нормально, писалась стоимость заказа 8.4$, доставка бесплатная. После оформления заказа увидел, что с карточки снята сумма полностью, без скидки, и во вкладке "Мои заказы" так же теперь пишется полная цена товара. Отменить заказ товара в данный момент я не могу, т.к. идет обработка платежа. Могу ли я вернуть деньги? Продавец пока что не отвечает.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 11 ноября 2014 17:41
    Venom1987:

    Чего так? Что мешало купить за 240? С применением купонов, а не гнаться за мегаскидками...?

    Да мне в принципе не нужен телефон за 240, не получится с Mi3 - куплю Hongmi 1S, он меня вполне устраивает.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Venom1987 Senior Member
    офлайн
    Venom1987 Senior Member

    1702

    14 лет на сайте
    пользователь #236950

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 11 ноября 2014 17:43
    -Neko-:

    Могу ли я вернуть деньги? Продавец пока что не отвечает.

    Ну вы даете.... Нажать отмену товара можно. Но думаю прод скорее всего отправит товар)))))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38502

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38502
    # 11 ноября 2014 17:43 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    trant:

    не помогает такой финт. продавец просто начинает тебя игнорить и ждёт окончания сроков отгрузки

    пригрозить написать в саппорт с жалобой :)
    скорее всего ему ничего не будет, но вдруг сцыканет и отправит :-?

    Venom1987:

    Обладателям Xiaomi, может пригодится по адекватной цене...

    достал из телефона и удалил приложение
    крайне редко пользовался, а глючный софт выжирал 20-30% аккума за ночь
    правда у меня очень древняя версия стояла, наверняка уже пофиксили

    и почему именно владельцам сяоми? любой телефон на андроиде подойдет
    а цена в 1$ действительно классная

  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 ноября 2014 17:44
    -Neko-:

    Прошу прощения, может подскажете. Первый опыт покупки с Али оказался печальным, заказал сегодня наушники по скидкой 92%. Так они стоят 105$. При оформлении заказа все было нормально, писалась стоимость заказа 8.4$, доставка бесплатная. После оформления заказа увидел, что с карточки снята сумма полностью, без скидки, и во вкладке "Мои заказы" так же теперь пишется полная цена товара. Отменить заказ товара в данный момент я не могу, т.к. идет обработка платежа. Могу ли я вернуть деньги? Продавец пока что не отвечает.

    Начните с тех-поддержки aliexpress. Распишите всё как и писали здесь.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4013

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4013
    # 11 ноября 2014 17:45
    -Neko-:

    Прошу прощения, может подскажете. Первый опыт покупки с Али оказался печальным, заказал сегодня наушники по скидкой 92%. Так они стоят 105$. При оформлении заказа все было нормально, писалась стоимость заказа 8.4$, доставка бесплатная. После оформления заказа увидел, что с карточки снята сумма полностью, без скидки, и во вкладке "Мои заказы" так же теперь пишется полная цена товара. Отменить заказ товара в данный момент я не могу, т.к. идет обработка платежа. Могу ли я вернуть деньги? Продавец пока что не отвечает.

    Еще одна жертва распродажи) Я уже точно ничего сегодня покупать не буду. А вы пишите в официальную группу в ВК, там таких как вы сотни, если не тысячи.

  • ira99999 Member
    офлайн
    ira99999 Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #233399

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 11 ноября 2014 17:46

    terribleit, спасибо, но если б все так просто было, у меня из заказа тоже оно не доступно. данный товар добавляла в корзину пару дней назад, ну и сегодня на радостях с мобильной версии это дело заказала, потом, бац, и все, нигде ничего не могу посмотреть... вообщем лоханулась походу((( (все остальные товары норм, только с этим беда)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 11 ноября 2014 17:46

    Я вот посмотрел, посмотрел на эти "кидки" на али, и хочу задать вопрос тем кто "в теме". Это вообще у них нормальная практика? Всю жизнь покупал только на ebay - никаких проблем. А тут за один день столько наслушался, что невольно задумываешься о практике работы "али"

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 11 ноября 2014 17:46
    -Neko-:

    Прошу прощения, может подскажете. Первый опыт покупки с Али оказался печальным, заказал сегодня наушники по скидкой 92%. Так они стоят 105$. При оформлении заказа все было нормально, писалась стоимость заказа 8.4$, доставка бесплатная. После оформления заказа увидел, что с карточки снята сумма полностью, без скидки, и во вкладке "Мои заказы" так же теперь пишется полная цена товара. Отменить заказ товара в данный момент я не могу, т.к. идет обработка платежа. Могу ли я вернуть деньги? Продавец пока что не отвечает.

    внимательно надо смотреть на последние странице, странице ввода реквизита карты...там в верху снимаемая сумма....а так да, я думаю лучше

    terribleit:

    Начните с тех-поддержки aliexpress. Распишите всё как и писали здесь.

    ну а как только оплата верификацию пройдет, пробуйте жмякать ОТМЕНИТЬ и с продом пообщайтесь

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    UltraMax:

    Это вообще у них нормальная практика?

    на распродаже для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ любителей халявки - да :trollface:

    Собаки лают - караван идет!
  • Venom1987 Senior Member
    офлайн
    Venom1987 Senior Member

    1702

    14 лет на сайте
    пользователь #236950

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 11 ноября 2014 17:48 Редактировалось Venom1987, 1 раз.

    Купить за 105 у.е, предполагая отдать всего 8,4 - это дествительно просто жесть... Соболезную. Следующий раз будете внимательнее...

  • ARSENAJI WoT Club
    офлайн
    ARSENAJI WoT Club

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #344475

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 11 ноября 2014 17:48

    -Neko-
    Главное не профукать момент и нажать отмену заказа (будет доступна после проверки платежа), и договориться с продавцом, чтобы не посылал товар. Думаю, можно обратиться в банк, и отменить операцию, +отписаться в поддержку али. +Пообещать проду, что будете у него постоянным покупателем.

    我偷了你的時間十秒鐘。
  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 ноября 2014 17:49 Редактировалось terribleit, 1 раз.
    ira99999:

    terribleit, спасибо, но если б все так просто было, у меня из заказа тоже оно не доступно. данный товар добавляла в корзину пару дней назад, ну и сегодня на радостях с мобильной версии это дело заказала, потом, бац, и все, нигде ничего не могу посмотреть... вообщем лоханулась походу((( (все остальные товары норм, только с этим беда)

    Очень странно. Скажите, а вы именно в заказах снапшот смотрите или в корзине? Я лично просто не разу не сталкивался с ситуацией, чтобы у заказа не было снапшота (может пропустил что-то).

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 11 ноября 2014 17:50
    ARSENAJI:

    Главное не профукать момент и нажать отмену заказа (будет доступна после проверки платежа)

    а профуканность тут никакой роли не играет...прод и с кнопкой "отправит"

    Собаки лают - караван идет!
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 11 ноября 2014 17:52

    Короче понятно, электронная сигарета у всех (и у моего продавана) стоит в районе 100, я купил со скидкой в 50%, щас объява уже исправлена на 200, соотв. со скидкой 50% выходит обычная цена в 100. Ну и сопли про ошибку.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 11 ноября 2014 17:53
    -Neko-:

    Прошу прощения, может подскажете. Первый опыт покупки с Али оказался печальным, заказал сегодня наушники по скидкой 92%. Так они стоят 105$. При оформлении заказа все было нормально, писалась стоимость заказа 8.4$, доставка бесплатная. После оформления заказа увидел, что с карточки снята сумма полностью, без скидки, и во вкладке "Мои заказы" так же теперь пишется полная цена товара. Отменить заказ товара в данный момент я не могу, т.к. идет обработка платежа. Могу ли я вернуть деньги? Продавец пока что не отвечает.

    Погуглил и нашел такое описание схожей проблемы. Почитайте, там пару вариантов решения и взятия на понт продавца.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • ira99999 Member
    офлайн
    ira99999 Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #233399

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 11 ноября 2014 17:55 Редактировалось ira99999, 1 раз.

    terribleit, да, смотрю с ПК, я даже это дело заскринить не могу, вообщем нажимаю на эту ссылку и меня перенаправляет на http://www.aliexpress.com/snapshot/null.html (page not found)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
Тема закрыта