Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 29 января 2015 00:11

    Добрый день. Доделываю сам кухню. Кухня 2.5м на 2.2м. Потолок высотой 2.5. Столкнулся с такой трудностью. Купил вытяжку cata tf3600 выход из нее диаметр 120мм. Надо вывести ее в вентиляцию. Наверное с обратным клапаном и для вентиляции поставить обратный клапан. Где клапана ставить. Как это правильно организовать? гофра или пластиковая труба и какие переходы лучше? Если кто столкнулся с этим - подскажите плиз...

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 29 января 2015 00:20
    урсула:

    бяры, вельми прыемная :roll:

    :weep: прикипела к Арли, а теперь :molotok:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Максюшка Junior Member
    офлайн
    Максюшка Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #278250

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 января 2015 01:50
    raal:

    Добрый день. Доделываю сам кухню. Кухня 2.5м на 2.2м. Потолок высотой 2.5. Столкнулся с такой трудностью. Купил вытяжку cata tf3600 выход из нее диаметр 120мм. Надо вывести ее в вентиляцию. Наверное с обратным клапаном и для вентиляции поставить обратный клапан. Где клапана ставить. Как это правильно организовать? гофра или пластиковая труба и какие переходы лучше? Если кто столкнулся с этим - подскажите плиз...

    труба вентиляционная (белая), к ней же и "уголки". По поводу клапанов - сильный ветер за окном - и у вас на кухне гремящая какафония звуков стучащих клапанов.

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 29 января 2015 09:01
    raal:

    Добрый день. Доделываю сам кухню. Кухня 2.5м на 2.2м. Потолок высотой 2.5. Столкнулся с такой трудностью. Купил вытяжку cata tf3600 выход из нее диаметр 120мм. Надо вывести ее в вентиляцию. Наверное с обратным клапаном и для вентиляции поставить обратный клапан. Где клапана ставить. Как это правильно организовать? гофра или пластиковая труба и какие переходы лучше? Если кто столкнулся с этим - подскажите плиз...

    Зайдите в тему "Ремонт квартиры". Меня там, в свое время, очень грамотно проконсультировали.

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 29 января 2015 09:57 Редактировалось raal, 2 раз(а).
    Максюшка:

    труба вентиляционная (белая), к ней же и "уголки". По поводу клапанов - сильный ветер за окном - и у вас на кухне гремящая какафония звуков стучащих клапанов

    Труба белая говорят шумит на отводах.. Гофра если хорошо закрепить, говорят что менее шумна.. А по поводу клапанов не понимаю- если их не поставить, то всякая хрень может с вентиляции в вытяжку залезть. И если включить вытяжку с плиты, то воздух обратно в квартиру погонит (если нет клапана на вентиляцию обыкновенную). Как здесь выкручиваются? Плиз, кто сталкивался напишите. А то сегодня приходит распил, надо уже тумбочки собирать, а с вентиляцией толком не решил..

    tat-a:

    Зайдите в тему "Ремонт квартиры". Меня там, в свое время, очень грамотно проконсультировали.

    Благодарю.. сейчас зайду.

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10490

    14 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10490
    # 29 января 2015 10:39

    доброго времени суток. кто может проконсультировать по карго и маркам столешниц? отпишитесь пожалуйста в ЛС :)

  • 84fiona Neophyte Poster
    офлайн
    84fiona Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1295364

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 января 2015 11:37 Редактировалось 84fiona, 1 раз.

    только планирую себе кухню. Скажите пожалуйста, такие фасады как на картинке из какого материала можно сделать??

  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 января 2015 13:37
    Skorpione:

    Меня смущает отсутствие ручек на верхних фасадах...слишком лаконичные они правильные .. ...
    Меня тянет к современной классике,окошки- как увидела поняла - всё!!!
    Старею.... Классика массив.... Хай тек задрал - честно.
    если бы они покрасили низ арли в серый как в Натали - то было супер- но нет...

    Так это не совсем серый, это скорее графит. На Каменногорской, 6 есть кухня вживую. Это не серый.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 29 января 2015 14:26
    denndenn:

    это не совсем серый, это скорее графит.

    даже книга есть - 50 оттенков серого)))))))))))

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 29 января 2015 14:44
    pililka:

    посоветуйте какой фартук делать с таким вариантом. нижний цвет очень темный серый... его можно еще поменять..к такому верху хочется чего-то яркого и насыщенного..но вот брызнула водой - видно пятна, птом руками после еды потрогала-и все-драить придется)хорошо что дали куски пластика заносить так сказать..не могу придумать низ..может в цвет столешки?(это эггер)
    в общем в раздумьях...

    средняя

    средняя это верх. светлая столешка

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Skorpione, мне нравится 4 вариант

    может кто подскажет про нижний цвет?вместо серого...

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 29 января 2015 15:06

    Skorpione, мне вытяжка болеше т-образная нравится, нежели короб и она лучше будет смотреться с низом натали. На мой взгляд можно попробовать скомбинировать арли и натали, но подобрать ручки неброские к арли. иначе будет не очень. Высота витринок по 72 луше и посудомойка слева от мойки или как на вашем варианте натали без верхних шкафов. А не хотите попробовать над холодильником и духовкой еще шкафик навесить, чтобы уровнять уровни. Пока что сильно бросается в глаза разная высота. Вот если бы она была больше, а так эти 30-40 см как-то режут глаз.
    Можно полки, можно без полок, без полок даже и лучше с учетом разных высот. А будет ли удобно посуду в боковую витрину складывать?

  • Skorpione Member
    офлайн
    Skorpione Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #188295

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 29 января 2015 15:10
    denndenn:

    Skorpione:

    Меня смущает отсутствие ручек на верхних фасадах...слишком лаконичные они правильные .. ...
    Меня тянет к современной классике,окошки- как увидела поняла - всё!!!
    Старею.... Классика массив.... Хай тек задрал - честно.
    если бы они покрасили низ арли в серый как в Натали - то было супер- но нет...

    Так это не совсем серый, это скорее графит. На Каменногорской, 6 есть кухня вживую. Это не серый.

    Да я была там, специально смотрела Натали.графит это не оттенок серого???я образно сказала,что это серый, а цвет кухни называется на самом деле -маренго

    В этих оттенках и хочу зал и кухню.

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    мамонтик:

    Skorpione, мне вытяжка болеше т-образная нравится, нежели короб и она лучше будет смотреться с низом натали. На мой взгляд можно попробовать скомбинировать арли и натали, но подобрать ручки неброские к арли. иначе будет не очень. Высота витринок по 72 луше и посудомойка слева от мойки или как на вашем варианте натали без верхних шкафов. А не хотите попробовать над холодильником и духовкой еще шкафик навесить, чтобы уровнять уровни. Пока что сильно бросается в глаза разная высота. Вот если бы она была больше, а так эти 30-40 см как-то режут глаз.
    Можно полки, можно без полок, без полок даже и лучше с учетом разных высот. А будет ли удобно посуду в боковую витрину складывать?

    Про вытяжку думаю вы правы... А наклонная не подойдет или Т- образн лучше? По цвету какую лучше технику.
    Про ручки верхних фасадов- от предлагаемых отказались. Будем неброское брать.
    Не поняла по высоте духов и холодиль? Вы имеете ввиду вывести их под потолок?
    Столбик с духовкой будет выравниваться по холодильнику в один уровень.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 29 января 2015 15:32

    Не поняла по высоте духов и холодиль? Вы имеете ввиду вывести их под потолок?

    сделать вровень с витринами.
    А по вытяжкам на вкус и цвет. Мне наклонные сами по себе не очень нравятся внешне. Короб больше кантри или провансом отдает и с достаточно современным низом натали будет смотреться странно.
    а ручки подобрали?
    на фартук я бы брала белую плитку холодного оттенка. Пол итак яркий акцент, плитка ромбами будет лишнее на мой взгляд. и столешку можно от белого до графита на мой непрофессиональный взгляд. Смотря какого цвета добавить хотите.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 29 января 2015 15:39
    Skorpione:

    от предлагаемых отказались.

    и я...категорически :D

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Skorpione:

    Столбик с духовкой будет выравниваться по холодильнику в один уровень.

    а у вас...сайд-бай-сайд планируется? я отказалась
    от него из-за высоты :( да и из-за глубины тоже,
    они все невысокие и глубокие

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • saganishka Member
    офлайн
    saganishka Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #288446

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 29 января 2015 16:17

    Здравствуйте. Опять к вам за советом.
    немного перерисовала сама кухню в двух вариантах.
    какой их них более функционален и практичен?
    1. как думаете расстояние от столбика с дух. шкафом до варочной приемлемое ,чтобы столбик не нагревался и сильно не загрязнялся от брызг?

    2. здесь нет вертикальной симметрии между верхним и нижним рядами шкафчиков. или не сильно бросается в глаза?

    для понимания еще раз напишу. 1-й столбик - газовая колонка, 2-й - холодильник, 3-й духовой шкаф. в ящике над варочной планируется встроенная вытяжка 90 см. из практики кто подскажет: достаточно ли 65 см от вытяжки до варочной?
    спасибо.
    план

  • Skorpione Member
    офлайн
    Skorpione Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #188295

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 29 января 2015 16:18
    мамонтик:

    Не поняла по высоте духов и холодиль? Вы имеете ввиду вывести их под потолок?

    сделать вровень с витринами.
    А по вытяжкам на вкус и цвет. Мне наклонные сами по себе не очень нравятся внешне. Короб больше кантри или провансом отдает и с достаточно современным низом натали будет смотреться странно.
    а ручки подобрали?
    на фартук я бы брала белую плитку холодного оттенка. Пол итак яркий акцент, плитка ромбами будет лишнее на мой взгляд. и столешку можно от белого до графита на мой непрофессиональный взгляд. Смотря какого цвета добавить хотите.

    Столешку думаю темно серую, ближе к черной, технику тоже черную наверно- не слишком хайтечно получится?
    Ручек нет еще.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    innaal:

    Skorpione:

    от предлагаемых отказались.

    и я...категорически :D

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Skorpione:

    Столбик с духовкой будет выравниваться по холодильнику в один уровень.

    а у вас...сайд-бай-сайд планируется? я отказалась
    от него из-за высоты :( да и из-за глубины тоже,
    они все невысокие и глубокие

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Холодов планируем сайд. Он становится в нишу как раз и получ все в один уравень по глубине.технику какую посоветуете по цвету?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 29 января 2015 16:25

    Skorpione, а вытяжку какую по цвету?
    если черные квадратики на фартук выберете, то темная столешка вполне, а вот техника :-? а холодильник у вас встройка? напомните)

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • stroy-t Neophyte Poster
    офлайн
    stroy-t Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1314323

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 января 2015 16:48

    люди добрые, помогите пожалуйста!)
    делаем кухню на заказ (4,1 м. угловая). Ламинированный ДСП глянцевый. Выставили счет на 1550$ - адекватная ли это цена вообще?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 29 января 2015 16:52

    stroy-t, гы, дяшоука :znaika:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 29 января 2015 16:55
    урсула:

    stroy-t, гы, дяшоука :znaika:

    Не то слово. Около 400 уё за м.п. для Минска невиданная щедрость. Я б сказал кто то в минус работает ))).