Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2015 14:41

    airpo, понятно, спасибо
    изучайте пдд и коап

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    airpo:

    Если вы считаете это тротуаром, тем более предназначенным для движения

    2.72. тротуар — элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов
    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 14:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    aquasik:

    airpo, понятно, спасибо
    изучайте пдд и коап

    Все что не ПДД или коап для вашего ума сверх? Ну удачи, подучитесь - приходите к нам еще, заодно уточните для себя, что бы не позорится в реальной жизни что такое обочина или тротуар.

    2.72. тротуар — элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов

    Вот именно - предназначенным для движения. Т.е. там людям должно быть комфортно двигаться без опасности для жизни и возможность разминутся со встречным пешеходом без необходимости выходить на проезжую часть. неужели что бы это понять надо быть умным? Скорее всего нет. Просто те кто не понимает этого намного ниже среднего по уму...

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2015 14:42 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Mzae1990:

    на тему,что так стояли до него....припарковался водятел только что на глазах...)))

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль

    265
    # 27 января 2015 14:47

    3 недели одно и тоже, Агро, Ксей, Джестер и уже Аквасика из дурдома втянули в идиоты... Может в скайпе выясните кто умнее, кто красивее, кто больше спец по Местным ПДД?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (28 января 2015 11:48)
    Основание: 3.5.18

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 14:53
    airpo:

    Все что не ПДД или коап для вашего ума сверх? Ну удачи, подучитесь - приходите к нам еще, заодно уточните для себя, что бы не позорится в реальной жизни что такое обочина или тротуар.

    водителю нужно знать только ПДД чтобы ездить по дороге и парковаться в соответствии с ПДД. Все остальные НПА касаются других должностных лиц, которые обеспечивают инфраструктуру, которая должна соответствовать ПДД. Так что даже если тротуар сделан не в соответствии с каким-то нормами (хотя вы этого так и не доказали), то он не перестает быть тротуаром по ПДД

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 14:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Jester:

    airpo:

    Все что не ПДД или коап для вашего ума сверх? Ну удачи, подучитесь - приходите к нам еще, заодно уточните для себя, что бы не позорится в реальной жизни что такое обочина или тротуар.

    водителю нужно знать только ПДД чтобы ездить по дороге и парковаться в соответствии с ПДД. Все остальные НПА касаются других должностных лиц, которые обеспечивают инфраструктуру, которая должна соответствовать ПДД. Так что даже если тротуар сделан не в соответствии с каким-то нормами (хотя вы этого так и не доказали), то он не перестает быть тротуаром по ПДД

    Вот и езди а не флуди на форуме, водятел. Только если станеш как на фото:

    то нарушишь сразу три пункта как минимум:
    143.3, 143.11, 143.17.
    Если движение по бордюру или отмостке для тебя равнозначно движению по тротуару - сходи проверся, может следующий раз тебе справку на права не выдадут.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (28 января 2015 11:48)
    Основание: 3.5.17

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2015 14:58
    airpo:

    то нарушишь сразу три пункта как минимум:
    143.3, 143.11, 143.17.
    Если движение по бордюру или отмостке для тебя равнозначно движению по тротуару - сходи проверся, может следующий раз тебе справку на права не выдадут.

    Было бы фото получше можно было бы от себя заяву катануть :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2015 15:03
    airpo:

    там людям должно быть комфортно двигаться без опасности для жизни и возможность разминутся со встречным пешеходом без необходимости выходить на проезжую часть.

    опять цитаты из каких-то районных пдд, не надоело?

    censored by forest.ranger
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 27 января 2015 15:46 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    Jester:

    Широкомордый:

    Ну представьте себя на месте этого водителя. Предположим, что вы НЕ пользуетесь единственной возможной лазейкой ("не я был за рулем" - тут все вопросы отпадают). Вас спрашивают: как машина попала под знак? Что вы будете врать? Конкретно.

    я скажу я не помню как она туда попала, предположу, что возможно знак был грязный или закрыт снегом. если у вас есть доказательства, что она туда попала незаконно, предъявите пожалуйста их.

    Ну то есть вы все-таки робко так подводите к утверждению, что ставил сюда машину "наверное не я". А если и я, то был в неадеквате.

    Вообще обсуждение приобретает бредовый характер: мы спорим о способах доказать правонарушение в условиях бессовестной лжи. Я не понимаю к какой законности тут можно взывать. По мне так миндальничание с такими нарушителями и приводит к тому, что они уже совсем оборзели. И к тому, что вместо "движение запрещено", под который лезут все кому не лень, вешают неуместный "кирпич". И еще к тому, что разочарованные в правосудии люди сами коцают таким паркунам колеса и краску. Зачем нам самим плодить такое, а потом еще жаловаться?

    Мой принцип в этом вопросе совпадает с мнением Жеглова: "вор должен сидеть в тюрьме, и простых граждан не волнует, как я его туда посажу".

    Albedo 0.39
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 15:53
    Широкомордый:

    Jester:

    Широкомордый:

    Ну представьте себя на месте этого водителя. Предположим, что вы НЕ пользуетесь единственной возможной лазейкой ("не я был за рулем" - тут все вопросы отпадают). Вас спрашивают: как машина попала под знак? Что вы будете врать? Конкретно.

    я скажу я не помню как она туда попала, предположу, что возможно знак был грязный или закрыт снегом. если у вас есть доказательства, что она туда попала незаконно, предъявите пожалуйста их.

    Ну то есть вы все-таки робко так подводите к утверждению, что ставил сюда машину "наверное не я". А если и я, то был в неадеквате.

    Вообще обсуждение приобретает бредовый характер: мы спорим о способах доказать правонарушение в условиях бессовестной лжи. Я не понимаю к какой законности тут можно взывать. По мне так миндальничание с такими нарушителями и приводит к тому, что они уже совсем оборзели. И к тому, что вместо "движение запрещено", под который лезут все кому не лень, вешают неуместный "кирпич". И еще к тому, что разочарованные в правосудии люди сами коцают таким паркунам колеса и краску. Зачем нам самим плодить такое, а потом еще жаловаться?

    Мой принцип в этом вопросе совпадает с мнением Жеглова: "вор должен сидеть в тюрьме, и простых граждан не волнует, как я его туда посажу".

    я написал четкие варианты по-моему:
    1) знака не видел из-за того, что он, возможно, был залеплен снегом
    2) знака не видел из-за того, что, возможно, его не было

    Жегловский прицип не соответствует принципам права и авторы "Эры милосердия" на этом и акцентировали отличие Жеглова от Шарапова. Поэтому давайте определимся вы за закон или за понятия?

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 27 января 2015 15:58

    Jester, а давайте так: вы, возможно, не писали этого сообщения, а я возможно его не читал.

    Albedo 0.39
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2015 16:00 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Широкомордый:

    Jester, а давайте так: вы, возможно, не писали этого сообщения, а я возможно его не читал.

    ну раз вам нечего сказать, то можно и так, но у меня есть смутные подозрения, что вы все же адекватный человек и за правовые решения проблем, поэтому сделаем вид, что про Жеглова вы не писали ;) особенно, если вспомнить, в каком контексте он сказал эту фразу ;)

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 27 января 2015 16:03

    Jester, а почему вы решили, что мне нечего сказать? Я сказал, и кто мог - тот понял. Думаю, что и вы поняли.

    Добавлено спустя 50 секунд

    А что отвечаю необычно кратко - так это просто время такое. Спешу.

    Albedo 0.39
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2015 16:06
    Широкомордый:

    мы спорим о способах доказать правонарушение в условиях бессовестной лжи

    мы спорим о том, запрещает знак 3.1 парковку или нет
    вы, airpo, и автор фото утверждаете что запрещает, я в пдд данного запрещения не нашел
    цитаткой не поделитесь раз уж остальные товарищи ничего не смогли вразумительного написать?

    censored by forest.ranger
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2015 16:07
    Широкомордый:

    миндальничание с такими нарушителями

    это вы про грузовичек привозящий продукты детишкам?

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 27 января 2015 16:08
    aquasik:

    мы спорим о том, запрещает знак 3.1 парковку или нет
    вы, airpo, и автор фото утверждаете что запрещает, я в пдд данного запрещения не нашел
    цитаткой не поделитесь раз уж остальные товарищи ничего не смогли вразумительного написать?

    Не надо меня сюда приписывать.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2015 16:10

    Jester, не иначе как надо с собой возить всегда лопату

    вдруг под снегом тротуар из травы :-?

    censored by forest.ranger
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 27 января 2015 16:22

    aquasik, вот именно под такси там тротуар из травы :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2015 16:25
    Савелий12345:

    aquasik, вот именно под такси там тротуар из травы:

    не верите?

    airpo:

    съездите и проверьте.

    :trollface:

    censored by forest.ranger
  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 27 января 2015 16:29 Редактировалось lora_magic, 1 раз.

    надоели спорить.....
    Вот наша ситуация. Нужно было срочно уезжать. Подходим к машине (синенькая), а там.... товарищ (помечен красным) (при чем постоянно с ним возникают конфликты) нас заблокировал.

    Ну хоть бы номер телефона оставил. Что делать? Пришлось звонить 102, мол... так и так, не можем выехать. Ответили, что ожидайте, сейчас найдут владельца. Сидим.... 5 минут, 10.... 15 ... Никого нет. Тут я вспоминаю, что вроде этот товарищ к одной даме (на схеме зелененькая) приезжает.... Благо она хоть номер оставила. Набираем:
    - Это случайно не ваша БМВ стоит?
    - Ой, да, наша.... сейчас отгоним....
    Ждем еще пару минут. Ну я зафотала сего товарища (простите, камера в телефоне не очень хорошая). Думаю, если придет и спокойно отгонит, то фотки удалю. Так вот..... Пришел и давай матом орать (хоть и в возрасте, и выглядит приличным), мол, какого х... в ГАИ звонили, начал что-то доказывать, руками махать, что он приехал когда желтеньких еще не было (хотя он по несколько раз в неделю приезжает и прекрасно знает, как у нас на этом кусочке паркуются. Да, мы порой подпираем друг друга, но всегда знаем чье авто, есть номера)
    Ладно.... кое-как еще через минут 5 разъехались. И тут звонок из гаи: "Все ли нормально, смогли уехать?" Сказали, что, да, все хорошо.... Товарищ на том конце предложил написать заявление, но решили не писать.... На что он ответил, что владелец их уже достал, на него очень много жалоб

    ради всего спиртного