Ответить
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 13 августа 2023 17:26
    IvanRudakov:

    Любой коньяк - бренди, но не любой бренди - коньяк. Строго коньяк - только из винограда и провинция Шампань. Также бренди можно делать не только из винограда. Ну и раз уже мы о российском "коньяке", то думаю все зарыто в их гостах:

    ГОСТ Р 58206-2018 "Бренди. Общие технические условия" гласит: "3.1 бренди: Винодельческий продукт с объемной долей этилового спирта не менее 37,5 %, произведенный из винного дистиллята с добавлением или без добавления винного спирта в количестве, не превышающем 50 % от количества безводного этилового спирта в конечном продукте, выдержанного в контакте с древесиной дуба не менее шести месяцев".

    ГОСТ 31732-2021 "Коньяк. Общие технические условия" гласит: "3.1 коньяк: Винодельческая продукция с объемной долей этилового спирта не менее 40 %, изготовленная из дистиллятов винных для бренди (дистиллятов коньячных), выдержанных в контакте с древесиной дуба не менее трех лет, полученных путем фракционной дистилляции (перегонки) вина наливом (виноматериала)".

    Спасибо)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 13 августа 2023 18:05
    ЛеДчик:

    IvanRudakov:

    ГОСТ Р 58206-2018 "Бренди. Винодельческий продукт произведенный из винного дистиллята с добавлением или без добавления винного спирта
    .

    Это как? Не понял? Молочный продукт из сливочного масла с добавлением масла коровьего? Винный дистиллят+ винный спирт? Где прикол?

    Ледчик, это к счастью вопрос не ко мне, а к их законотворцам. Загуглите ГОСТ Р 58206-2018, там он на 5 страниц с терминами, описаниями, требованием к сырью, упаковке и т.д. В моей голове, что то бренди, что то =)

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 13 августа 2023 19:24 Редактировалось tis13, 1 раз.

    Ной более густой и тяжелый.
    В сравнении в 1897 больше бальзамических нот, пчелиного воска.
    Ной помимо хорошей бочки, очень сильно чернослив и сухофрукты.
    Ароматит Ной тоже сильнее, на его фоне 1897 кажется более деликатным и тонким.
    И в сравнении кажется простоватым. Может выдохся, полбутыля почти месяц стоял.
    Спустя пару часов налил 1897, нет с ним все норм.
    Это просто Ной перебивает сильно.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 13 августа 2023 19:29
    tis13:

    Ной более густой и тяжелый.
    В сравнении в 1897 больше бальзамических нот, пчелиного воска.
    Ной помимо хорошей бочки, очень сильно чернослив и сухофрукты.
    Ароматит Ной сильнее, на его фоне 1897 кажется более деликатным и тонким.
    И в сравнении кажется простоватым.
    Спустя пару часов налил 1897, с ним все норм.
    Ной перебивает сильно.

    Спасибо!
    Везёт же Вам! Такое пить и сравнить!

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    IvanRudakov:

    ЛеДчик:

    IvanRudakov:

    Бренди. Винодельческий продукт произведенный из винного дистиллята с добавлением или без добавления винного спирта
    .

    Не понял? Винный дистиллят+ винный спирт? Где прикол?

    Ледчик, это вопрос к их законотворцам. ГОСТ Р 58206-2

    Вам спасибо! Я Им и писал. Буду ждать пояснения.
    Шутка. Думаю Они о ректификате так написали. А ректификату шо с табуретки шо с вина.....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 13 августа 2023 20:25 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    tis13:

    И в сравнении кажется простоватым. Может выдохся, полбутыля почти месяц стоял.
    Спустя пару часов налил 1897, нет с ним все норм.
    Это просто Ной перебивает сильно.

    По моему наблюдению, 1897 ОС, постояв неделю, раскрывается в аромате, потом деградирует довольно значительно.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 13 августа 2023 22:09
    tis13:

    Спустя пару часов налил 1897, нет с ним все норм.

    Да, хороший напиток за свои деньги. Один флакон опустел - буду открывать следующий. Потихоньку уходит - то гостям для ознакомления с местной экзотикой бокал, то жена попросит, то себя не забуду... ;)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 13 августа 2023 23:07
    mur-15:

    tis13:

    Спустя пару часов налил 1897, нет с ним все норм.

    Да, хороший напиток за свои деньги. Один флакон опустел - буду открывать следующий. Потихоньку уходит - то гостям для ознакомления с местной экзотикой бокал, то жена попросит, то себя не забуду... ;)

    В 1897 есть какая то нота цветочная неуловимая французская... Подруга жены, любительница неплохих напитков, на прошлой неделе приговорила больше, чем пол бутылки за вечерок, хотя я ей дал только для ознакомления - любительница вин, сопли не пузырями, но может себе позволить. После третьего "Ваня а дай"... Отдал бутылку (месяц цедил каплями - лето, не то время для меня, грамм 200 отпил). На утро она огурец, и говорит где купить, куплю и повезу домой (не минская мадам). Реальная история. я офигел, жена офигела... Не восхваляю 1897, но он своих денег стоит...

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4689

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4689
    # 13 августа 2023 23:07
    Shpodrik:

    чет сегодня 10-ка кизлярского совсем не зашла...как то через чур аромат бьет в нос...хотя пьется мягко хорошо.., но с ароматом че то не то...да и аромат какой то непонятно что..вроде как и черносливом из бутылки трохи отдает, а выпьешь и смаковать не хочется...хочется прикусить...выпито примерно грамм 200 за 2 часа под ТВ...подожду до утра..но, чет совсем не то, что приобреталось и пилось лет 7 назад...короче как то в недоумении..покупался в БТС вчера

    ЛеДчик:

    Кто нибудь бахнул уже Кизлярский 10 ?

    пока никак, есть сомнения к его дальнейшей покупке..та же Лезгинка мне намного приятней зашла, поэтому пока одни сомнения

    Дополню..вкус выровнялся...но все равно какое то разочарование..он просто выровнялся и там почти ничего нет

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 13 августа 2023 23:38 Редактировалось _Alex__N, 2 раз(а).
    IvanRudakov:

    После третьего "Ваня а дай"... Отдал бутылку (месяц цедил каплями - лето, не то время для меня, грамм 200 отпил). На утро она огурец, и говорит где купить, куплю и повезу домой (не минская мадам). Реальная история. я офигел, жена офигела... Не восхваляю 1897, но он своих денег стоит...

    Он свою цену стоит, как никакой другой коньяк в наших широтах. У меня в конце июля ушла последняя бутылка розлива октября
    2022 г. Сейчас на полках стоит уже июнь 2023г. Не знаете как он? Не стал хуже?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 13 августа 2023 23:42
    _Alex__N:

    октября 2022 г.

    Была и первая и вторая декабрьские... Про другие розливы не скажу. Первые к сожаление не вкусил. Надеюсь не засрут в Радамире розливы. Ох как надеюсь.

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    212

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 августа 2023 02:25
    IvanRudakov:

    Только коньяк не имеет никакого отношения к Шампани... Регион Шаранта.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 14 августа 2023 08:16
    Gr1128A:

    Только коньяк не имеет никакого отношения к Шампани... Регион Шаранта.

    Действительно, что то клемануло и с шампанским передернуло!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 14 августа 2023 08:40
    Gr1128A:

    Только коньяк не имеет никакого отношения к Шампани... Регион Шаранта.

    Там внутри региона есть и Гран Шампань и Пти Шампань, так-то ;)

    https://en.wikipedia.org/wiki/Grande_Champagne

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 14 августа 2023 10:34

    Wolfheart, Gr1128A имел в виду административно-территориальную единицу верхнего уровня :znaika: :shuffle:

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1831

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 14 августа 2023 12:37
    tis13:

    Ароматит Ной тоже сильнее, на его фоне 1897 кажется более деликатным и тонким.

    Ной 20 где брали? в РФ?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 14 августа 2023 20:17 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Добрый вечер!
    Создать сегодняшний пост "заставило" частое употребление слова "деградировал" в отношении 1897 гомельский.
    Есть мнение. Зачем "ожидать" деградации ? Точнее к чему эти песТни ? У каждого своё мнение. Это мнение заслуживает внимания , когда это действительно ОБЪЕКТИВНО и важно для полной картины. В Нашем случае-это явление можно назвать НЕВОЗМОЖНЫМ. Это сугубо моё личное мнение,поэтому делитесь своими ,для более обширной картины .(мы же помним,что объективное-это общность суммы субъективных мнений).
    Наш форумчанин недавно писал,что Консул -это очень ГУТ. ДА. Подтверждаю. Гут Консула в том,что забытый ЛёДчиком напиток по-прежнему вкусен и ароматен. А прошло с момента открытия более полугода. Деградировал? (гадкие слово) Да. А как иначе? 150мл за полгода в любом случае будет другим. Оставьте 20мл. на пару ночей в бокале и будет вам компотный(в лучшем случае) напиток с минимальным градусом и со сладким послевкусием.
    Я к чему? Все, надо "скушать" вовремя.
    Каспий самый спириуозный.Открыт 3 недели назад. Бардар вскрыт более 3х месяцев от 14.08.23. Консул-самый неспиртуозный. Дедушка с тремя годами деградировал? Нет того аромата, но и нет спиртуозности. Слабенький , но качественный.
    Вывод. Напитки проверять надо с максимально "ровными" требованиями. Одновременно вскрыли,одинаково выдержали,пробуем не раз,не два.... Вывод.
    Да кто-то в начале супер. Какой-то в конце лучше,чем по-началу....
    Это ВСЁ не повод писать о деградации. Важны ощущения в первый месяц . А сидеть,мусолить больше года бутылку и петь дифирамбы о стойкости напитка?
    Пито,перепито. Лучше напиток через полгода не становится. В моей практике такого я не встречал. Важен ПЕРВЫЙ вывод. Дальше-ты уже сам себя загипнотизировал.
    По сегодняшнему. Самый спиртуозный-Каспий. За ним Бардар. И Консул-просто "умничка"! Ласковый безалкогольный яблочный сидр с мягким дринком и с лёгким ,почти незаметным ароматом.🙂🙂🙂

    Добавлено спустя 36 минут 27 секунд

    Теперь по шампанскому.
    Для меня самым интересным и наивкуснейшим за 2023й год стало вот это Игристое. Интересный момент. Это добавка ликёра. Брют. Заявлено 1.4 г на 100 мл.
    НО пьётся как сухое или почти как полусухое. По брют не скучаю. Обожаю полусухое. Сухое пойдёт, если нет достойного полусухого. Брют не пью "никогда". Даже самый "бутылочный". В этой таре Брют пьётся как "дурной"! Тоесть как полусухой. Вкусный, ароматный, стойко-пузырьковый. Для эталона -самый брютейший Брют. На него сейчас равняюсь.
    Самым близкий по качеству к этому "суперриор"-это кто/что ?. Правильно. Минские игристые. Остальное испано- итальяно- французское-это ТЕНЬ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1371

    10 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 15 августа 2023 11:13
    ЛеДчик:

    Для меня самым интересным и наивкуснейшим за 2023й год стало вот это Игристое

    где брали, если не секрет?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 15 августа 2023 12:13 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Виталюр. Теперь Санта. Но привоз старый виталюровский. В прошлом году был большой выбор ,в том числе и сухое. Теперь сухого нет(красная этикетка), есть брют. Но и он оказался тоже не кислым. Этого производителя есть ещё с 3-5 бутылок. Но без "суперриор ". Пил розовое и белое. Тоже нормально. Но суперриор всёже приятнее.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8582

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8582
    # 15 августа 2023 13:37

    Кто пробовал бренди napoleon chevalier vsop из дьютика, дайте отзыв. По сравнению с торрес 10. Ну и stock 84 тоже можно отзыв.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 15 августа 2023 13:51
    GRIZZLY-:

    Кто пробовал бренди napoleon chevalier vsop из дьютика, дайте отзыв. По сравнению с торрес 10. Ну и stock 84 тоже можно отзыв.

    конечно Торрес приятнее и интереснее как напиток
    Шевалье это масс-маркетовый полушмурдячок с различным качеством(лотерея) при каждом розливе
    Жан Поль Шене аналогично

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    GRIZZLY-, если будет рядом Наполеон Си де Гурмонт то лучше его брать но там уже Х.O.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    по мне в дьютике можно смело торрес брать, метаксу и сан-реми из доступных по цене