Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 18 сентября 2010 11:40

    Побывал и я на днях в Колеснице. ИМХО, качество не соответствует цене. Мойщики - юные деточки, похоже, без опыта работы. Недостатки: плохо вытерты проемы, остались в них водяные разводы. Открыть лючек луцезаливной горловины деточка ниасилил, хотя рычажок его открывания был у него перед глазами, когда он укладывал коврик. Впрочем, коврик он уложил прямо на этот рычажок, не заправил, как положено, под него и не нацепил на крючек в полу. Задние коврики вообще абы как бросил, один вообще задом наперед. Понять конструкцию задних ковриков, которые на "липучках" пристегиваются к перемычке между коврами, наверное, слишком сложно. В остальном вроде без глобальных недостатков. Да, следы мухосранцев с морды не отмылись. Впрочем, как и на конкурирующей мойке.

    В общем, несмотря на наличие дисконтных карт, накопительных скидок, подарков и прочего, больше туда не поеду. За те же 24 тыра буду мыться рядом с работой, благо тут "деточки" не столь юные, явно гораздо более профессиональные и, судя по выражениям лиц, более высокооплачиваемые.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 18 сентября 2010 21:24
    satori:

    Через день после покраски элемента кузова можно ли приезжать на БК-мойку?..

    Я бы рекомендовал недели 2 вообще постараться мойки не посещать. БК составы крайне агрессивные, лак может и помутнеть.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 18 сентября 2010 22:11

    Надеюсь на днях прийдет коховский воск,попробую.

    От коховского воска ни разводов, ни какого-то блеска не замечал вообще :) Сушит он отлично, а вот по поводу защиты и блеска сильно сомневаюсь. При такой то концентрации.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 18 сентября 2010 22:24

    Он придает явные гидрофобные свойства(на ролике,что давал KCU на car-care это было отчетливо видно). Блеск и защита заложены в самой поверхности(абразивно отполированной) и защитке(мне например очень понравился по блеску Willson PRX). Но в принципе я считаю не сложным обновление защитной полироли и 3-4 раза в год,если нужно . А 6-8 моек,помоему держит любая толковая защитная полироль(даже если уже нет активного сбега воды),главное что-бы пескоструй до лака не добирался :). У меня с моим пробегом вообще хз что выдержит зиму :) Как минимум антигалораммка+полировка фар ждут меня весной.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • steinberg Member
    офлайн
    steinberg Member

    452

    17 лет на сайте
    пользователь #96236

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 сентября 2010 16:54

    скажите,где можно вымыть двигатель снизу и за скольк?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 19 сентября 2010 21:20

    Автомойки белнефтехима, там есть программы где моется двигатель снизу.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 19 сентября 2010 21:20

    Вопрос зачем?

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 19 сентября 2010 21:24

    sabretooth,

    я тоже думал некоторое время не ездить, но мне сказали (с), что можно чуть ли не на следующий день..

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 19 сентября 2010 22:34

    Ну если у маляра такая стойкая уверенность,возможно использовался HS(UHS)лак и сушка была инфрокрасная. Но в целом рекомендуют дать лаку встать,и уж если мыть ,то крайне нежно нейтральными шампунями,и без напора. А не из АВД(и струей под 160бар), да еще и БК составами с PH 13-15,тут иногда и старые лаки дают шикарного козла :). По факту большинство маляров не загоняются гарантией на свои работы. В лучшем случае это встанет тебе в абразивную полировку,если лак помутнеет:)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 20 сентября 2010 10:37

    человеку приехала фибра 60 штук из Японии. когда увидел столько аж слюня потекла, а когда попробовали на машине помыть, то такие разводы остались, что мама не горюй, много ворса( очень кроткая и впитывает посредственно( ищем другую и в большом количестве)

    любые цветы
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 сентября 2010 13:38
    glebrik:

    человеку приехала фибра 60 штук из Японии. когда увидел столько аж слюня потекла, а когда попробовали на машине помыть, то такие разводы остались, что мама не горюй, много ворса( очень кроткая и впитывает посредственно( ищем другую и в большом количестве)

    Вся контробанда в городе Одесса делается на Малой арнаутской улице.(с).

    На мой взгляд последнее дело экономить на расходниках. Возьми на пробу сонакс фибру,сравни(я про кох молчу ). Или ситиап какой на худой конец. В плане сушки мне очень водосгон силиконовый понравился,главное,чтобы было чисто вымыто.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 сентября 2010 13:49
    Tantsor:

    Акция! Внимание!

    Ручная автомойка со скидкой 55% на Маяковского, 2 http://is.gd/fboQO

    Условия:В акцию входит мойка с автошампунем и воском, сушка, протирка дверных проемов, мойка дисков, резины, ковриков, уборка салона пылесосом, протирка панели, стекол, порогов, продувка кузова автомобиля сжатым воздухом

    Зарегистрируйся на сайте, http://is.gd/fboQO оплати и распечатай купон.

    Период действия акции: 20 - 22 сентября

    Купоны действительны с 23 сентября по 23 октября 2010 включительно!

    Интересно когда у нас начнут завлекать профподходом,а не бусами и скидками. Если мойка только ручная, то ниодин ноимальный человек не станет там мыть.Если присутсвует БК предварительная мойка,то гнать сцаными тряпками писавших рекламный пост. Опять же нислова о применяемых составах и технологии,нет записи. Не ясночем и как полируют кузов и фары, стекло полирнете? Как всегда тема для домохозяек.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Tantsor Junior Member
    офлайн
    Tantsor Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #169223

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 сентября 2010 14:52
    sabretooth:


    Интересно когда у нас начнут завлекать профподходом,а не бусами и скидками. Если мойка только ручная, то ниодин ноимальный человек не станет там мыть.Если присутсвует БК предварительная мойка,то гнать сцаными тряпками писавших рекламный пост. Опять же нислова о применяемых составах и технологии,нет записи. Не ясночем и как полируют кузов и фары, стекло полирнете? Как всегда тема для домохозяек.

    Можете позвонить по телефонам у узнать всю необходимую информацию.

    Где?

    ул. Маяковского, 2

    Куда звонить?

    (8017) 223-49-74, (8029) 1-634-634, (8029) 6-506-605

    Когда работают?

    ежедневно с 8 до 22

    Я лично там не был, но собирался помыть машину, а тут подвернулась как раз эта акция, решил поделиться инфой!

    Так что сам хочу попробовать !

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 сентября 2010 15:42

    меня услуги сомнительного ксчества не интерисуют. Как и акции со скидками, меня интерисует технология и применяемые материалы, а не пиар ученых обезьянок по телефонам.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • van4uk Junior Member
    офлайн
    van4uk Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #218342

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 сентября 2010 12:03

    Зарегистрируйся на сайте, http://go.qb.by/~automoika.by оплати и распечатай купон.

    Период действия акции: 20 - 22 сентября

    Купоны действительны с 23 сентября по 23 октября 2010 включительно!

    Такое ощущение, что они там баннер с крутой ценой за переход на 2 дня повесили и народ на сайт нагоняют )))

    Почему не сделать регистрацию дольше... акцию меньше... лажа какая-то

    Интересно когда у нас начнут завлекать профподходом,а не бусами и скидками.

    Полностью согласен. Капитализм - как миссионер, а мы, как индейцы или папуасы.

    Маркетиенг это прекрасно, конечно, но он должен помогать находить людям качественные услуги, как мне кажется, а у нас он именно как бусы...

  • nevm Neophyte Poster
    офлайн
    nevm Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #126489

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 сентября 2010 15:55

    Живу на Сурганова, подскажите где есть автомойки поблизости и на какую посоветуете ехать? Лучше, конечно, с ручной мойкой и не настолько популярную, что как не приедешь все время расписано. А то есть тут одна такая рядом - один раз на три заезда удается помыться.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 21 сентября 2010 16:38

    Интересно когда у нас начнут завлекать профподходом,а не бусами и скидками.

    Я думаю тогда, когда у нас клиенты будут готовы платить за профподход :) Соотв, перестать ездить на убитом ржавом ведре из Литвы, подкрашенном в ближайшем гараже или собственноручно кисточкой

    Если мойка только ручная, то ниодин ноимальный человек не станет там мыть.

    а ведь их в Минске процентов 90 от общего числа моек ИМХО, и процентов 95 автовладельцев там моется наверное.

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 21 сентября 2010 16:39

    nevm, есть, например, мойки на ботанической (их там несколько, в т.ч. и Колесница), на Некрасова (на АЗС)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 21 сентября 2010 18:18

    Если уж вопрос стоит просто помыть,то колесница имеет плюс в записи. Возможно зимой буду пользоваться,т.к. вариант с поиском водопровода и теплого гаража слегка напрягает :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 22 сентября 2010 17:09

    Вся контробанда в городе Одесса делается на Малой арнаутской улице.(с).

    На мой взгляд последнее дело экономить на расходниках. Возьми на пробу сонакс фибру,сравни(я про кох молчу ). Или ситиап какой на худой конец. В плане сушки мне очень водосгон силиконовый понравился,главное,чтобы было чисто вымыто.

    дорого сонакс! ситиап очень хорошая фибра кста, мне понравилась! тока у нас дорогая!

    любые цветы