Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 10 января 2014 23:40

    dsonto,

    а также на Белпочте в терминал.

    Тут я хз. По всей видимости имеется в виду терминал самообслуживания. Я таким не пользуюсь, потому как для меня отделение почты - это только зачисление денег на карту, снятие наличных.

    dimagon69,

    из личного опыта часто чипованные карты Белгаза(виза в $ не принимаются в Европе(заправки,гиперы,рестораны,отели)

    А банк информировали о невозможности оплаты той или иной картой за границей?
    Интересно, что отвечали :).

  • spartak_m10 Junior Member
    офлайн
    spartak_m10 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #398612

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 января 2014 00:25
    dsonto:

    ReZzz:

    И опять же, почему не упоминаем отделения Белпочты (да, там зачастую тяжело, но не во всех ведь и не всегда!). А их филиальная сеть большая...

    Несколько раз пробовал чипованную карту сунуть в разные банкоматы МТБ, а также на Белпочте в терминал. Может я такой невезучий, но карта не принималась, хотя в родных банкоматах проблем не было.

    Может быть у Вас карта ПС MasterCard? МТБ их вообще не принимает, только Visa.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #243513

    Профиль

    109
    # 11 января 2014 12:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    spartak_m10:

    Может быть у Вас карта ПС MasterCard? МТБ их вообще не принимает, только Visa.

    Спасибо за инфу. У меня действительно карта Maestro и я как-то пропустил новость об отказе МТБ от Mastercard. Теперь мне даже нечего соваться в "партнерские" банкоматы :(

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3297

    17 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 11 января 2014 12:36
    dimagon69:

    Вы еще везучий т.к. картой пользовались в РБ....из личного опыта часто чипованные карты Белгаза(виза в $ не принимаются в Европе(заправки,гиперы,рестораны,отели) вот тогда реально проблема...

    У меня был такой случай недавно: карта Белгаза VISA Gold в USD - в Белостоке в Ашане на кассе чип не считывался - кассир провела магнитной полосой и чек был оплачен. Во всех остальных случаях в ту поездку четко по чипу оплаты проходили..
    Кстати, в белостокском Ашане за последние годы пару раз не проходили оплаты по долларовым Visa Приорбанка, правда они были нечипованные..

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 11 января 2014 15:43

    Чиповые карты Белгазпромбанка персонализируются согласно профилю, который прошел предварительную сертификацию в соответствующей международной платежной системе. Это стандартная процедура, когда Visa или MasterCard проверяет предварительно образец карты на соответствие их спецификациям. Поэтому карты Белгазпромбанка должны приниматься во всех исправных терминалах которые принимают чиповые карты соответствующей платежной системы. При этом не следует забывать что кроме технической неисправности самого устройства при проведении операции могут возникнуть коммуникационные сбои на пути от терминала к процессингу банка-эквайера, от него к платежной системе и далее к процессингу Белгазпромбанка. Если в нашей системе мы не видим попытки авторизации по карте - это значит что она к нам "не долетела". Кроме того, банк-эквайер может установить ограничения на прием карт на свое усмотрение. Например, не обслуживать карты эмитированные за пределами Евросоюза, не обслуживать карты ниже категории Standard/Classic, не обслуживать карты с магнитной полосой и т.п.
    Поэтому в случае если у вас не прошла транзакция по карте - это совсем не означает что у вас что-то плохо с картой. Хотя, признаю, вам как клиенту от этого не легче.
    Чтобы минимизировать риски можно, как вариант иметь в кошельке карты разных платежных систем. Этим по крайней мере можно снизить риски коммуникационных сбоев которые могут возникнуть у банков, как эквайеров так и эмитентов, по каналу связи на платежную систему. Если один канал "лежит" вполне возможно что канал на другу систему "живой" и операция пройдет.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Что касается МТБанка то мы очень ждали что они вот-вот запустят обслуживание карт платежной системы MasterCard. Но, по имеющейся у нас информации руководством МТБанка принято решение пока работать только с Visa. Так что перспективы на 2014 год по этому направлению туманны

    Официально о банке - на сайте банка
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 13 января 2014 16:28

    belgazprombank, здравствуйте.

    Задача: изменить адрес электронной почты на который приходят выписки карточные, извещения об автоматической оплате.

    Предполагаю, что наверняка с паспортом необходимо будет посетить отделение банка и написать соответствующее заявление. Решил всё-таки позвонить по номеру 120. Заверили, что всё можно сделать удалённо - достаточно просто позвонить по номеру +375 17 229-16-98. Позвонил по указанному номеру - Наталья расстроила, сказала что только через посещение отделения.

    Проведите, пожалуйста, разъяснительную работу с сотрудниками call-центра :).

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 14 января 2014 10:35

    ReZzz, Подтверждаю, что данные емейла и моб.телефона, используемого в ДБО, являются особенными.
    Их изменение может проводится при условии доп.подтверждения в инфокиоске или отделении Белгазпромбанка.
    Специалисты контакт-центра получили соответствующие указания!

    Спасибо за наводку!

    Официально о банке - на сайте банка
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #243513

    Профиль

    109
    # 14 января 2014 12:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    belgazprombank А что насчёт банкоматов/РКЦ в Заводском районе г. Минска? Будут в ближайшем будущем создаваться?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 14 января 2014 12:45 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    ~CR~:

    belgazprombank, подскажите пожалуйста страдает ли ваш банк двойными конвертациями (CHF => BYR => USD или GBP => BYR => EUR) на USD visa & EUR mastercard

    Таких конвертаций не может быть в приниципе ни в каком банке РБ. От МПС банку приходят сумма в валюте расчета c МПС (USD или EUR) то есть конвертация будет (CHF->(MПС)-> USD ->(банк)->BYR->EUR). Конвертация через рубли может быть только при отличии валюты расчета от валюты карточки. Но у Белгаза такого нету, у него есть прямой курс USD/EUR для карточек.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 14 января 2014 16:09

    belgazprombank, да, спасибо, всё сделали.
    Так хочется минимального посещения отделений :).

    Отделению на Независимости, 44 - скорейшего расширения. :super:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 14 января 2014 20:31
    Gwynbleidd:

    Таких конвертаций не может быть в приниципе ни в каком банке РБ

    я бы не утверждал так оптимистично. В банках РБ интересные конвертации бывают. Что касается БГПБ, то IMHO наихудший случай - это раслатиться визой в евро где-нибудь в Польше. там будет злотый -->доллар +1.2% -->евро

    любите интернет- источник знания
  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 14 января 2014 21:16 Редактировалось CRv2, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Конвертация через рубли может быть только при отличии валюты расчета от валюты карточки.

    меня интересуют два простых случая конверсия CHF и GBP
    с какой из карточек belgazprombank (USD VISA или EUR MC) я могу спокойно ехать за границу и не переживать из-за двойной конвертации

    belgazprombank, вы мои вопросы принципиально игнорируете? или просто не знаете ответа

    Уходя гасите всех...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 14 января 2014 22:03 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    ~CR~:

    с какой из карточек belgazprombank (USD VISA или EUR MC) я могу спокойно ехать за границу

    с любой, а лучше с двумя. В таком варианте лишних конверсий не будет. только не забываем про комиссию Visa 1.2% при оплате не в долларах.
    в Европу - лучше с мастером, имея визу как резерв.

    любите интернет- источник знания
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 14 января 2014 23:41

    belgazprombank, Банкомат на Рокоссовского 1 обесточен

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 15 января 2014 03:43
    SergeiT:

    Gwynbleidd:

    Таких конвертаций не может быть в приниципе ни в каком банке РБ

    я бы не утверждал так оптимистично. В банках РБ интересные конвертации бывают.

    опять двадцать пять.
    Если ни с кем Вас не путаю не путаю, Вам ужЕ один раз объясняли про механизм конвертации, и Вы вроде поняли - и снова-здорОво.
    Повторю сказанное Gwynbleidd'ом: конвертации GBP->BYR или CHF->BYR на сегодняшний день ни в одном белбанке не бывает. Белбанки используют только две валюты - USD и/или EUR.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 15 января 2014 08:31

    andkh, да, двойной конвертации GBP->BYR -> USD или CHF ->BYR -->EUR не будет. может быть ТРОЙНАЯ - система конвертит CHF в валюту расчетов (чаще доллар), а банк этот доллар в валюту карты (евро) через белку. Именно такой вариант я называл интересным. Но это не про БГПБ.

    любите интернет- источник знания
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 15 января 2014 13:05
    SergeiT:

    ТРОЙНАЯ - система конвертит CHF в валюту расчетов (чаще доллар), а банк этот доллар в валюту карты (евро) через белку. Именно такой вариант я называл интересным. Но это не про БГПБ

    так я про такую сразу и написал.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • maximus_17 Neophyte Poster
    офлайн
    maximus_17 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #381465

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 января 2014 00:08

    Подскажите пожалуйста, тут на соседней ветки написали:

    У БГПБ 500 руб за СМС по низкоуровневым картам, типа электрона

    платно ТОЛЬКО электрон/маэстро. Карты стандарт/классик и выше - SMS включено в обслуживание и дополнительно не оплачивается

    Это так?
    Потому что когда я заводил карточку MasterCard Standart, мне сказали что SMS будут стоить 500 рублей.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 16 января 2014 00:26

    maximus_17, за 2 года ни копейки за SMS не сняли.
    и в тарифах прочерк стоит

    любите интернет- источник знания
  • Ledzeppelin Junior Member
    офлайн
    Ledzeppelin Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1038988

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 января 2014 09:14

    По зарплатным платно, по расчетным бесплатно