Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 10 февраля 2014 21:39 Редактировалось Elv, 1 раз.

    V2.20.20P2T2S F660v4 такой еще шил ... позвоните на byly пусть обновят.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 10 февраля 2014 21:43
    MAGILEX:

    HELP! Сегодня подключился на буфлу, мастера сказали ждать 2 недели. В связи с этим некоторые вопросы: есть Pon , модем промсвязь, и d-link dir 300 NRU. Как подключить интернет и wi-fi самостоятельно?

    upd: подключили сразу пакетом, с Zala и телефоном

    При подключении надо было сказать, что подключишься сам и что б они активировали твой договор. Дома все подключаешь и ждешь минут 15 запуска модема. Все.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 февраля 2014 21:49
    Elv:

    позвоните на byly пусть обновят.

    Звонил, в ответ, мы удаленной прошивкой модемов не занимаемся.

  • teenboy223 Neophyte Poster
    офлайн
    teenboy223 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1076324

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 февраля 2014 22:34 Редактировалось teenboy223, 1 раз.
    Sledopyt:

    Но вот уже прошли сутки, а новая прошивка V2.20.20P5T9S так сама и не подтянулась.

    Наверное это всё из одного места закачивается - Минска. Когда первый раз подключали, так с вечера до утра телефон был недоступен- короткие гудки. Должна загрузится, может еще команды не было...наверное - повезло!

  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 11 февраля 2014 09:34

    Здравствуйте. Наконец нашел нужную тему и надеюсь на помощь спецов. Начну издалека...
    Имеется квартира в новостройке(Минск) в которой установлена оптическая розетка,как показанная на первой странице.Розетка установлена в коридоре,что меня не устраивает.Я хочу перенести ее в этажный щиток.Оговорюсь,что щиток в закрывающемся тамбуре на две квартиры и доступ в него посторонних маловероятен.В щитке могу установить нужное количество розеток 220в.В квартире идет отделка,поэтому еще не поздно довести необходимые коммуникации в любое место.
    От родного белтелекома мне нужны телефон и интернет,залу подключать не хочу.Планируется один стационарный комп и три места возможного подключения бука.
    Вопрос 1-есть ли смысл вести к каждому месту витую пару? Или сойдет и вайфай?
    Прошу ответить,как бы вы сделали ДЛЯ СЕБЯ,не заморачиваясь на расходе кабеля и трудозатратах.
    Я так понимаю мне выдадут некий PON4.Вопрос 2-От него возможно будет подключение телефона и четырех UTP?Или нужно будет докупить что-то? Вопрос 3-Несколькими страницами ранее выкладывался телефон спеца по пайке оптоволокна и ниже пост о не выполненных неких измерениях.Просто так выходит сторонний человек не может спаять оптоволоконный кабель?
    Прошу ответить языком понятным человеку, далекому от высоких технологий. Спасибо.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 11 февраля 2014 09:38
    sagittarius28:

    как бы вы сделали ДЛЯ СЕБЯ

    к стационарным потребителям тянул бы витую пару

    sagittarius28:

    Просто так выходит сторонний человек не может спаять оптоволоконный кабель?

    необходимо дорогущее оборудование, скорее всего парни из БТК тупо левачат.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 11 февраля 2014 09:40

    Я у себя (в новостройке ) по витой паре подключу основной комп и ТВ (для ZALA). Для остальных потребителей инета wifi.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 11 февраля 2014 09:50

    Подскажите, а пон приставка может ограничивать каким-нибудь образом скорость интернета? Поставили тариф рекорд 20, а скорость на прием 12, на отдачу -19 Мбит/с. На 123 плечами пожимают с тупой отговоркой: "что-то с линией, Вам инет меньше нужен". Но какого хрена тогда отдача такая?

    In Valor There Is Hope.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 11 февраля 2014 10:34

    DSpade, мучайте суппорт, вы же платите за 20

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 11 февраля 2014 10:37 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    DSpade:

    Подскажите, а пон приставка может ограничивать каким-нибудь образом скорость интернета?

    не может, вчера подключил тп линк 3600 с шейпером к пону 4 , пон в роутере, маршрутизатор как свич, привязывал мак адрес к ip ноутбука. Скорость ограничивается, родительский контроль еще буду мучать :) Вот маршрутизаторы, в которых можно делить скорость, но лучше брать 2-3 антенны для прием - передача wi fi .

    PS. На тп линк 3600 для планшетов и смартов тоже можно ограничить по мак адресу и IP статическому + запретить сайты по времени и дням недели (в процессе) .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 11 февраля 2014 10:43

    Elv, как они торренты режут?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 11 февраля 2014 10:49 Редактировалось Elv, 1 раз.

    я качал dr web портативный :) если ставить ограничение 4 мегабита у меня всего 5 по тарифу , то скачет 400-600 кб\с, если 2 мегабита ограничить - четко 200, но прыгает :) торренты не пробовал.

  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 февраля 2014 12:26
    sagittarius28:

    Здравствуйте. Наконец нашел нужную тему и надеюсь на помощь спецов. Начну издалека...
    Имеется квартира в новостройке(Минск) в которой установлена оптическая розетка,как показанная на первой странице.Розетка установлена в коридоре,что меня не устраивает.Я хочу перенести ее в этажный щиток.Оговорюсь,что щиток в закрывающемся тамбуре на две квартиры и доступ в него посторонних маловероятен.В щитке могу установить нужное количество розеток 220в.В квартире идет отделка,поэтому еще не поздно довести необходимые коммуникации в любое место.
    От родного белтелекома мне нужны телефон и интернет,залу подключать не хочу.Планируется один стационарный комп и три места возможного подключения бука.
    Вопрос 1-есть ли смысл вести к каждому месту витую пару? Или сойдет и вайфай?
    Прошу ответить,как бы вы сделали ДЛЯ СЕБЯ,не заморачиваясь на расходе кабеля и трудозатратах.
    Я так понимаю мне выдадут некий PON4.Вопрос 2-От него возможно будет подключение телефона и четырех UTP?Или нужно будет докупить что-то? Вопрос 3-Несколькими страницами ранее выкладывался телефон спеца по пайке оптоволокна и ниже пост о не выполненных неких измерениях.Просто так выходит сторонний человек не может спаять оптоволоконный кабель?
    Прошу ответить языком понятным человеку, далекому от высоких технологий. Спасибо.

    щиток, шкаф-купе, тех помещения (есть и такое) - не самые лучшие места для размещения ОР и модемов - проблема то не решается, провода тянуть также придется, да и вайфай (итак не стабильный) - а вы еще больше его придушить хотите. В этажном щитке - помимо связи, других коммуникаций хватает - поэтому ваш модем там лишний (да и доступ к нему у вас и соседа). Короче - коридор мне кажется один из наиболее оптимальных размещений ( тем более у вас еще доделка-отделка) - просто выберите не мозолящее глаз место перенесите розетку рядом модем +220, а провод на телефон и сетевой для компьютера, если надо-куда душа пожелает :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 11 февраля 2014 13:22
    Elv:

    торренты не пробовал.

    попробуй, расскажи потом как торренты режет

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 11 февраля 2014 16:49 Редактировалось KRIVEDKO, 1 раз.
    sagittarius28:

    Здравствуйте. Наконец нашел нужную тему и надеюсь на помощь спецов. Начну издалека...
    Имеется квартира в новостройке(Минск) в которой установлена оптическая розетка,как показанная на первой странице.Розетка установлена в коридоре,что меня не устраивает.Я хочу перенести ее в этажный щиток.Оговорюсь,что щиток в закрывающемся тамбуре на две квартиры и доступ в него посторонних маловероятен.В щитке могу установить нужное количество розеток 220в.В квартире идет отделка,поэтому еще не поздно довести необходимые коммуникации в любое место.
    От родного белтелекома мне нужны телефон и интернет,залу подключать не хочу.Планируется один стационарный комп и три места возможного подключения бука.
    Вопрос 1-есть ли смысл вести к каждому месту витую пару? Или сойдет и вайфай?
    Прошу ответить,как бы вы сделали ДЛЯ СЕБЯ,не заморачиваясь на расходе кабеля и трудозатратах.
    Я так понимаю мне выдадут некий PON4.Вопрос 2-От него возможно будет подключение телефона и четырех UTP?Или нужно будет докупить что-то? Вопрос 3-Несколькими страницами ранее выкладывался телефон спеца по пайке оптоволокна и ниже пост о не выполненных неких измерениях.Просто так выходит сторонний человек не может спаять оптоволоконный кабель?
    Прошу ответить языком понятным человеку, далекому от высоких технологий. Спасибо.

    Если бы делал для себя, то ставил бы модем с розеткой в прихожей на какой-нибудь полке. Если ремонт окончен, то прикупил бы wifi-адаптер на стационарный комп. Для залы надо что-то думать. Размещать модем в нише подъезда не лучший вариант, всякие сетевики не слишком бережны к чужому оборудованию.

    ЗЫ
    Хожу по квартирам, ставлю эти самые модемы. Встречали весьма экзотические расположения розеток, например под самым потолком в шкафу. Хз как это понимать.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    krtu74u:

    Cuba_13,
    Вас могут спросить: ,, Где сплитер?,, что бы там им монтировать розетку к этому pon. Вот вы им и покажите(скажите) туда гдк ПК. И если они заартачатся, то Требуйте установить эту самую розетку там где вам нужно. Но не там где им удобно и меньше работы. Настайвайте на соблюдении этими рабочими руководящих документов, которые регламентируют оказание услуг и монтажных работ в их министерстве и БТК в частности. Не стесняйтесь требовать и всё будт выполнено так как вы хотите.

    Угу, будет где хотите, с тем условием, что всё уложат в пластиковый короб, а не в пластиковый плинтус. Никто не хочет нести ответственность за чужое имущество ;-)

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 11 февраля 2014 17:19 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    KRIVEDKO , вот про полку не согласен pon 4 раздает wi fi нормально как я понял в вертикальном положении , когда прикреплен к стенке :)

    sagittarius28, ставте в коридоре , вешать по середине стены , если wi fi плохо будет раздавать на всю квартиру, то к пон 4 подключить нужно будет по сетевому кабелю маршрутизатор с wi fi и поставить его по середине квартиры, чтобы сигнал был по всей квартире. Не понимаю Вашей проблемы ...

    Если напрягает по середине стены , то внизу стены в коридоре под полку какую или шкаф, пон перевести в роутер , wi fi отключить, от маршрутизатора будет раздаваться wi fi и интернет по сети или от пон 4 по сетевому кабелю.

    По сетевому кабелю (на скорость интернет не влияет ничего) лучше подключить телевизор и стационарный компьютер, а по wi fi планшет, смартфон, ноутбук, чтобы передвигаться и быть в интернет в пределах квартиры .

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 февраля 2014 19:06
    Pilot2k:

    Multifaceted, Ваш испортили как? зовите спецов БТК чтобы склеили если порван.

    Дешевле и быстрее сгонять на Ждановичи и купить, возможно даже большей длины. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 11 февраля 2014 19:07

    У кого какая максимальная скорость на ат 4 по вайфаю? Столкнулся с проблемой, что по провуду:


    по воздуху:

    In Valor There Is Hope.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 февраля 2014 19:12 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    DSpade, У меня по проводу до 370 мегабит доходит. Вифием встроенным не пользуимсо, но скорость не большая, из за геометрии квартиры и неудачного расположения. Да и не нужна она огромная для планшетов и смартфонов. :)
    А вот стационарный комп качает с torrents.by 27 мб/сек. - это приятственно. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 11 февраля 2014 19:13

    Elv, Проблема моя в незнании оборудования и как оно работает.Я спрашиваю всех как лучше с технической точки зрения,не забывая при этом и о интерьере.Повесить блок вайфай не проблема,я просто не знаю он лучше передает сигнал,чем витая пара или нет.
    Если я все таки запру в щиток PON4,подключу от него телефон,стационарный комп и повешу по центру квартиры маршрутизатор вайфай,то будет гуд?Тогда интернет на комп пойдет по UTP,а еще вайфай будет раздавать сигнал на квартиру? Если так,то мне дополнительно от PON4 надо будет привести к маршрутизатору витую пару и 220?
    Спасибо.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))